Яндекс.Метрика История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях. - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях.

Автор Александр Тагере, 28 марта 2009, 20:15

« назад - далее »

Aleksej_3000

Бернадот между прочим принял новое имя. И стал шведом.
Александр Данилович нет.
Я же не про то что дают или не дают титулы. А про то что Первые в этой самой империи были лица далеко не римские не священые и отношения к этой империи имеющие очень отдаленое

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 18 июля 2012, 16:38
Бернадот между прочим принял новое имя. И стал шведом.
Но ведь он тоже из быдла.

И вообще, что вы вцепились в 18 век? Понятно, что на закате империя была уже не та.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Какое быдло. Он законный наследник шведской короны. Если помните его усыновили. А сын короля не быдло по определению.
А вот Меньшиков из простого народа. Продавец.

loki

... Киев в конце сентября был взят, и Гудериана вернули к "делу его жизни". Москва - вот главная цель блицкрига! В захваченном Орле он беседует со старым отставным царским генералом (неизвестно как уцелевшим во время сталинских "чисток" 30-х годов):

- Господин генерал, я нахожу, что армия должна сопротивляться до последнего, на то она и армия. Но что делаем мы плохого вашему населению, почему оно так ожесточено против нас? Те же партизаны... Согласитесь, это странная война.

- А что же вы хотели? - услышал он в ответ. - Сейчас не 21-й год, когда большевики сбрасывали нас, белых, в Черное море. Тогда мы встречали интервенцию с большим воодушевлением. Теперь же слишком поздно. Мы как раз снова стали оживать, а вы пришли и отбросили нас на 20 лет назад. Вы все разрушили!..

- Но вы же ненавидите большевиков! - поразился такому ответу фашистский военачальник.

- Возможно. Но против вас мы все едины, мы все боремся за Россию.   (С)

loki

Цитата: Aleksej_3000 от 19 июля 2012, 00:39А вот Меньшиков из простого народа. Продавец.
Меньшиков большинство своих титулов и званий получал либо потому что был другом Петра (от самого Петра), либо потому что был другом Петра (в виде взяток или "прогибов"), либо путём самоприсвоения. Мне думается, только воинские звания и награды по большей части достались ему вполне заслуженно!!!

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 18 июля 2012, 23:15
Какое быдло. Он законный наследник шведской короны. Если помните его усыновили. А сын короля не быдло по определению.
А вот Меньшиков из простого народа. Продавец.
Что-то у вас какие-то двойные стандарты. Бернадот тоже из простого народа, титул ему выдали, от рождения не имел.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Ни какиз двойных стандартов.
Просто после усыновления за Бернадотом появилась вся династия Васы, а вот за Меньшиковым никого.  .

Денис II

Мексиканцы пошли от ацтеков, перуанцы – от инков, а уругвайцы – с корабля.
Уругвайская пословица.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

AL

"Помни, де Катт: король всегда готов к войне, а значит, он готов и к смерти" Фридрих Великий

"Чем старше становишься, тем яснее видишь, что в этом несчастном мире Его Величество Случай делает три четверти работы." он же
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Еще оттуда же:
"Титулы - украшение глупцов; великим людям достаточно своего имени".
и
"Если бы наши солдаты понимали, за что мы воюем, невозможно было бы вести ни одной войны".
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Эх, не удержался и еще добавлю.
Просто отличное про народ, власть и правителей. Очень в тему:
"Мы с моим народом живем в согласии: они говорят, что хотят, а я делаю, что хочу."
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

И до кучи:
"Все религии должны быть терпимы; а прокурору надлежит следить, чтобы одна другой не вредила, потому что каждый волен достигать блаженства на свой манер" Ф.В.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Александр Тагере

Все пять братьев пошли на войну со своими полками. Мне это страшно нравится, так как показывает, что в трудную минуту царская семья держит себя на высоте своего положения. - Из дневника Великого князя Константина Константиновича (о его 5 сыновьях)

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Я так счастлив!.. Это нужно было. Это поддержит дух, в войсках произведёт хорошее впечатление, когда узнают, что пролита Кровь Царского Дома. Это поддерживает династию. - Последние слова князя императорской крови Олега Константиновича

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Денис II

Ежели б мне принадлежал Ревель в 1702 году, то я основал бы свою резиденцию преображённой России не в низине Невы,  а здесь.
Пётр I, 1720-е гг.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.