Яндекс.Метрика История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях. - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях.

Автор Александр Тагере, 28 марта 2009, 20:15

« назад - далее »

Карломан

Невежество и мракобесие никогда не создавали ничего, кроме толп рабов для тирании. Эмилиано Сапата (командующей революционной армией на севере Мексики)

Карломан

"Нет царства без воинов, нет воинов без денег, нет денег без народа, нет народа без правосудия"
Арташир I, основатель династии Сасанидов

Aleksej_3000

"Люди не хотят быть богатыми; люди хотят быть богаче других"
МИЛЛЬ Джон Стюарт, английский философ-позитивист, экономист и общественный деятель.

Карломан

"Если вы хотите поднять моральные устои общества, надо улучшить жизненные условия людей и поднять образования, а не заниматься ханжеским словоблудием"
Уинстон Черчиль

Александр Тагере

Успех — не вечен, провал — не навсегда: отвага сможет изменить всё.  - Уинстон Черчилль
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Ну все, пошли умирать. - слова маршала Монсея после перезахоронения Наполеона в Доме Инвалидов
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Карломан

Если король кажется благочистивым, а подданные короля грешат, то король оказывается самым первым из грешников.

Бланка Кастильская, из поучений сыну - королю Людовику IX Святому

Денис II

Управлять Россией несложно, но совершенно бесполезно.
                                                      Александр II


8100
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Александр Тагере

Благодарю Бога. Россия нуждается в руках для извлечения руд в Сибири. - Б. Х. Миних, узнав о высадке французов у Данцига во время Войны за польское наследство.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Денис II

Конституция? Чтоб русский царь присягал каким-то скотам?
                                                                   Александр III
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

История — совокупность преступлений, безумств и несчастий, среди которых замечаются некоторые добродетели, некоторые счастливые времена, подобно тому как среди дикой пустыни там и сям обнаруживаются человеческие поселения.
Вольтер

К слову про 70 лет после войны - войны в Корее, Вьетнаме, Египте, Никарагуа, Афганистане, Аргентина-Британия - Фонкленды (Мальдивы), Югославии, Армении, Грузии, опять в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и до кучи я еще пропустил, ну еще и революции

Aleksej_3000

на московские выборы

Никогда столько не лгут, как во время войны, после рыбалки и до выборов.

увы, но автора не знаю

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 08 августа 2013, 22:44увы, но автора не знаю
Вроде бы, кто-то из президентов США, но не уверен.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Александр Тагере

Цитата: Aleksej_3000 от 08 августа 2013, 21:44
на московские выборы

Никогда столько не лгут, как во время войны, после рыбалки и до выборов.

увы, но автора не знаю

это великий канцлер Германии Отто фон Бисмарк
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Карломан

Цитата: Aleksej_3000 от 08 августа 2013, 22:44на московские выборы

"Мытищинская ярмарка" - "Слава Единой России" - "Здесь продается все, кроме Родины".

Такое сочетание плакатов висело на мытищинской ярмарке. что на МКАДе. вдоль Осташковского шоссе до  начала 2010-х. Сейчас ярмарку постепенно закрывают под строительство нового торгового комплекса, из баннеров осталось только вославление партии.