Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:39:56 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таразинский дворец  (Прочитано 8026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #15 : 30 Апреля 2009, 21:56:38 »

- Эмили Аншар, Белоплащники уже здесь, - королева слегка раздраженно хлопнула ладонью по столу. - В моем дворце. А Тарабон уже во власти этих Шончан. Говорят, они потомки самого Артура Ястребиное Крыло и предъявляют права на его старые земли... Забавно, не правда ли? А от Тарабона прямая тропка до Алтары через Амадицию. А Чада Света охотно променяют свои земли на мои, если я позволю себе слабину... - пробормотала королева, и на её лице на миг проступила усталость и решимость. Тайлин спрятала усталость за улыбкой и поковырялась ложечкой в яйце всмятку. - Прошу прощения, Эмили Аншар. Кажется, мой язык пора укоротить.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #16 : 02 Мая 2009, 15:35:33 »

Эмили Аншар

С усилием сохраняя непринужденную улыбку, Эмили сказала:
- Да... действительно забавно... но, как я и сказала, к счастью, мне нет дела до политики. Всегда найдутся другие стремящиеся к власти - мне она не нужна. - она положила руки на колени и задумчиво продолжила: - Вы выглядите чем-то озабоченной, королева. Груз забот об Алтаре тяжко давит вам на плечи. Неужели все настолько плохо? Белоплащники здесь всего лишь, думаю, послы. Уверена, что вы умело пускаете им пыль в глаза. Шончан это проблема, да, но вряд ли только ваша. С вашими силами здесь сложно что-то сделать, раз, как говорят, они за день могут захватить страну.
Эмили посмотрела в окно, солнце уже достаточно поднялось, чтобы жара вновь взялась за свое. И чего я лезу с какими-то советами. Глупо... У меня свое дело и свои трудности, а королева Алтары сможет позаботиться о себе...
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #17 : 02 Мая 2009, 16:27:29 »

- В чем-то ты права, Эмили Аншар. Но сейчас это не важно. Я дам тебе провожающего, он один из моих телохранителей, - королева хлопнула в ладоши, и этот звук гулко прокатился под сводами зала. В дверях показалось четверо стражников, которые тут же склонились в легком поклоне. - Гилдан, поручаю тебе быть мечом и щитом этой госпожи на время её пребывания в Эбу Дар. Присмотри, чтобы с ней ничего не случилось.
Высокий смуглый мужчина лет двадцати пяти выпрямился и шагнул вперед. Несмотря на смуглуб коду и темные волосы, глаза у него были светлые.
- Эмили Аншар, этот человек будет твоим щитом, он будет глух и слеп к тому, что не касается его. Ты можешь отадвать ему любые распоряжения, которые не пойдут вразрез с его службой. Если ты ищешь кого-то, он его найдет. Если тебе будет нужна защита, он её обеспечит.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #18 : 03 Мая 2009, 13:28:36 »

Эмили Аншар

Провожающего?! О, Свет! Эмили на миг задохнулась и тут же выдохнула:
- Никогда! - девушка хотела сказать что-то еще, но голос изменил ей, и она застыла на стуле словно изваяние, пытаясь собраться. На предложенного ей охранника она и не взглянула.
- Я в состоянии позаботиться о себе сама, Тайлин Квинтара Митсобар. Со мной пятеро отборных гвардейцев Дома Аншар. - сказала она как только мысли в голове прекратили путаться. - Мне не нужен телохранитель, но я благодарю вас за заботу. Все таки нужно было взять своего солдата и сюда - гневно подумала Эмили. А говорят еще, что в Алтаре все помешаны на чести. Или это было сделано нарочно таким образом, чтобы задеть честь моего Дома... - эта мысль внезапно успокоила девушку, в Даэсс Дей'мар не место чувствам.
- Благодарю вас за завтрак, королева. - с завидным спокойствием проговорила Эмили, а затем взяла салфетку и обтерла кончики пальцев.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #19 : 03 Мая 2009, 20:35:52 »

Королева нахмурилась.
- Это как-то противоречит обычаям твоей страны, Эмили Аншар? Я подумала, что твои телохранители просто не слишком знакомы с поведением алтаранцев, чтобы отличить угрозу от любопытства и места, в которые ходить не стоит, от тех, которые стоят того, чтобы их посетить. Эти проблемы часто возникают у гостей Эбу Дар, к сожалению. Я не хотела предложить тебе более длинный кинжал и задеть твою честь.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #20 : 03 Мая 2009, 20:52:02 »

Эмили Аншар

- Не совсем, королева. - кружевная салфетка к этому моменту оказалась аккуратно сложенной - Я знаю, что вы не хотели задеть мою честь, но предлагать личного телохранителя сверх приставленной охраны от Дома можно трактовать и как недоверие их преданности и способности меня защитить.
Эмили попыталась понять смысл фразы "предложить более длинный кинжал", но так ничего и не решила. Ох уж эта Алтара с их мудреными выражениями.
- Моя охрана в состоянии меня защитить, а места для посещения я обычно выбираю сама, королева. Да и я уже убедилась на своем опыте, насколько может быть понятно поведение алтаранцев - те двое пьянчуг, напавших на нее прямо на площади, ярко вспыхнули в памяти Эмили. Поведение их назвать двусмысленным было никак нельзя.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #21 : 03 Мая 2009, 21:30:28 »

- Хорошо, предложение остается в силе, если ты передумаешь.
Тайлин кивнула и отставила от себя чашку.
- Могу дать только один совет: не бойся идти на скачки, но и не думай самой посещать рынки. И еще... - королева поднялась со стула, улыбнувшись гостье. - Если вдруг случайно встретишь моего сына, Беслана - ты его сразу узнаешь, он очень похож на меня - то передай ему, что я срочно хочу с ним поговорить. Дело государственной важности, - Тайлин дурашливо расмеялась и пожала плечами, мол семейная шутка. - А сейчас меня ждут дела, Эмили Аншар. Будь гостем в моем доме.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #22 : 02 Июня 2009, 22:39:46 »

Эмили Аншар Немного за одиннадцать часов того же дня.

Шикарное платье из лучшего, тончайшего шелка упало на пол спальни. Вслед за ним на пол полетели пара открытых платьев цвета морской волны из сукна морского народа, восхитительное по красоте, но очень душное платье с очаровательными кремовыми вставками в прорезях, а далее и еще пара нарядов из гардероба были отбракованы Эмили. Она никак не могла найти ничего подходящего для этого проклятого Светом города и это ее бесило. В раздражении девушка присела на край кровати и задумалась.
В моих вещах не нашлось ничего, что могло бы скрыть кто я такая. Ничегошеньки мало-мальски похожего на наряды местных жительниц. В смятении она стукнула по кровати кулачком и внезапно звонко рассмеялась. Какая же я дура! У меня же нет ни ножен, ни кинжала. Да и носить ничего подобного я все равно бы не смогла. И как же ты собралась выдавать себя за местную, а? - спросила Эмили себя вслух, откинулась на спину и, глядя в цветной потолок, улыбалась самой себе. Теперь она понимала в чем дело. Пьянящее чувство свободы наполняло ее помыслы, необходимость самой принимать решения приятно радовала, ей больше не нужно было ни на кого оглядываться, выискивая в чужом по сути лице следы неодобрения.
Девушка встала и вытащила из кучи вещей голубое платье. Если не можешь обмануть, то нужно просто быть собой, - решила она и принялась отыскивать подходящие под цвет и фасон платья серьги.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.