Яндекс.Метрика Гостиница "Странница"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Гостиница "Странница"

Автор Рашан Курин, 29 марта 2009, 17:53

« назад - далее »

Рашан Курин

Напротив Таразинского дворца, на другой стороне площади Мол Хара стоит белокаменное здание гостиницы, вывеска над арочными дверями которой гласит "Странница". В этой гостинице всегда может найти приют путник - если, разумеется, у него есть, чем платить.
Высокий потолок и арочные окна с резными деревянными ставнями позволяют создавать в общей зале прохладу в теплое время года; зимой же ставни наглухо закрываются, два больших камина жарко топятся, а на стенах зажигается множество ламп.
Гостиницей твердой рукой управляет Сеталль Анан, жена эбударского рыбака, а помогают ей в этом ее многочисленные дочери.
Если вы, устав с дороги, прибыли в Эбу Дар, лучшего места для ночлега и отдыха вам не найти.

Пингвинчег

Отворив дверь, в гостиницу вошел невысокий плотно сложенный человек. На спине его висела котомка, еще одна сумка была переброшена через плечо. В руке человека был дорожный посох. Подойдя к стойке, человек откинул капюшон плаща, открыв темные коротко подстриженные волосы. Во взгляде человека читалось некоторое удивление - видимо, он впервые был в Эбу Дар и уже успел увидеть некоторые местные особенности. Путник поклонился хозяйке.
-Приветствую почтенную госпожу Анан. Я впервые в Эбу Дар. Мне сказали, что гостиницы лучше этой в городе не найти, и я устремился сюда, в надежде обрести тепло и уют, которые так необходимы страннику после долгого пути.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Lucia

#2
Сеталль Анан

- Приветствую вас, путник! Надеюсь «Странница» оправдает ваши ожидания. – Хозяйка гостиницы приветственно кивнула и улыбнулась новому постояльцу. Несмотря на легкую седину в волосах, она была хороша собой. С плотно охватывавшего шею ожерелья свисал брачный кинжал — украшенная красными и белыми камнями рукоять покоилась в щедро открытой взорам соблазнительной ложбинке. Большие золотые кольца в ушах слегка покачнулись, когда она кивнула.
- Думаю вы проголодались с дороги. Присаживайтесь. – хозяйка указала гостю на один из свободных столиков в зале. Сеталль говорила исключительно вежливо и приветливо.
- Кайра. – крикнула она служанку. – Подготовь милорду комнату и позаботься, чтобы он ни в чем не нуждался.
Хозяйка обратила внимание на удивление во взгляде путника. Она непроизвольно дотронулась рукой до брачного кинжала, висящего у неё на шее, думая что именно вызвало такое удивление.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Пингвинчег

-Милорду? - почему-то грустно усмехнулся путник, - Ни в коем случае. Меня зовут Демарт Малиш, и я самый что ни на есть простолюдин. Однако что касается голода, вы ничуть не ошиблись. И запахи с вашей кухни поднимают меня на вершину блаженства, поверьте. Что за чудесное блюдо там готовится? - спросил Малиш.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мартина

Сандрин Лоунал

Да, эта гостиница должна ей подойти. Напротив дворца,сюда наверняка заходят люди которе ей в данный момент нужны. Здесь и остановимся.
- Отведите лошадей на конюшню. - Отдала Сандрин распоряжение трем своим охранникам и вознице. - Потом можете зайти в гостиницу. Но только кто-то должен все время оставаться с повозкой. Пробники нельзя потерять, иначе все путешествие пойдет на смарку. В таком случае на оплату и не рассчитывайте. - Все это она произнесла спокойным ровным голосом.
Проследив что они отправились выполнять ее указание, Сандрин вошла внутрь гостиницы. Общий зал выглядел именно так как она и ожидала. Да, это заведение ее вполне устраивает. Сейчас тут почти пусто, но и время пожалуй слишком раннее.
Не задерживаясь, Сандрин направилась прямо к женщине которая видимо была здесь хозяйкой.
- Здравствуйте. - Обратилась к ней купчиха. - Мне нужно снять приличную комнату. Не знаю на какой срок. Надеюсь, ненадолго. А там как получится. а, и моим людям тоже нужно какое-то помещение. - Добавила она.

Александр Тагере

Дверь гостиницы открылась, и зал вошел молодой мужчина тридцати лет. В руках он держал дорожный посох, а за плечами виднелась перевязь с двумя клинками. Через плечо у него была перекинута котомка. В зале он увидел мужчину, который был у стойки, и какую-то женщину, которая разговаривала, по видимому, с хозяйкой гостиницы. Джаэль направился именно к хозяйке, как он понял, и произнес - Мир вашему дому. Мне рекомендовали вашу гостиницу при въезде в город. Найдется у вас место для ужина и ночлега усталого путника?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

Вечер, где-то часов 5. Людей в зале почти нету.

Сеталль все так же приветливо улыбалась Демарту Малишу.
- Приятно познакомиться, Демарт Малиш. Наша повариха, Энид, сегодня приготовила замечательные рыбный пирог. По особому рецепту. Желаете попробовать?
Хозяйка искала взглядом служанку. Кайра спустилась вниз и подбежала к Сеталль.
- Я подготовила свободную комнату. – сообщила она.
- Кайра, усади пожалуйста гостя за свободный столик и проследи, чтобы ему подали ужин.
Девушка хихикнула и чуть присев в знак приветствия, подошла к Демарту.
- Сюда пожалуйста. – девушка обратилась к гостю, указывая на столик. Хозяйка со степенным спокойствием наблюдала за действиями служанки. – Чего желаете на ужин? У нас есть свежий рыбный пирог, хлеб с сыром, жареная рыба, мясо на вертеле. – девушка старалась изо всех сил быть вежливой и обходительной.
Тут в гостиницу зашла еще одна гостья и Сеталль временно переключила внимание на неё. - Надеюсь вы меня извините. – спокойно сказала она путнику и еще раз приветливо улыбнувшись отправилась поприветствовать вновь пришедшую.
- Госпожа. – Сеталль чуть кивнула в знак приветствия. – конечно в «Страннице» вы можете найти кров и уют на нужный вам срок. – затем поинтересовалась, - сколько у  вас людей? У нас есть комнаты для слуг. – любезно сообщила госпожа Анан.
Тут в зал вошла пухленькая девушка в ярком платье, столь привычным для Эбу Дар. Когда она, входя открыла дверь на кухню, оттуда сильнее повеяло жареной рыбой, печеными овощами и горячим хлебом. Подойдя ближе она чуть присела и поздоровалась с гостьей. Затем она обратилась к хозяйке.
- Мама, Энид просила передать, что ужин готов. – она еще раз присела и собиралась откланяться и идти по делам, когда Сеталль остановила её.
- Госпоже нужна комната. Подготовь пожалуйста. Так же посмотри, сколько у нас свободных комнат для слуг на данный момент. – сказала хозяйка вежливым, но нетерпящим возражений тоном. Девушка еще раз присела, и тихо произнеся. – Да, мама. – отправилась наверх.
Госпожа Анан снова обратилась к гостье.
- Присаживайтесь сюда. – она указала на другой свободный столик. – пока моя дочь приготовит вашу комнату. – Затем она еще раз обернулась в сторону служанки.
- Кайра, подойди потом к госпоже и поинтересуйся, что она хочет на ужин. – скомандовала она служанке, увидев еще одного гостя. – Прошу меня извинить. – сказала она Сандрин и затем повернулась к нему.
- Приветствую вас, путник. – сказала она вежливо. – конечно у нас найдется место, «Странница» к вашим услугам. Я очень надеюсь, что вам здесь понравится. – Сеталль говорила с достоинством.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Пингвинчег

#7
Цитата: Lucia от 31 марта 2009, 00:37
Чего желаете на ужин? У нас есть свежий рыбный пирог, хлеб с сыром, жареная рыба, мясо на вертеле.

-Рыбный пирог? Звучит заманчиво. Думаю, мне следует его попробовать, - сказал Демарт, садясь за стол, - ну и хлеб с сыром, разумеется. И вина, охлажденного, если можно, ладно? Я всегда считал, что здесь холоднее, чем в Тире, но, похоже, эта проклятая жара не обошла ни одну страну, - пробормотал он вполголоса.
-Кстати, - вспомнив что-то, Малиш поднял голову, - я бы хотел принять ванну перед сном, позаботишься об этом? - улыбнулся парень и протянул девушке несколько монет, причем явно больше, чем было нужно. - Это за все - и за ужин, и за ванну, и за то, что у вас здесь так уютно.

Изменения приняты
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мартина

Сандрин Лоунал

Отлично, это место действительно подходило ей. По крйней мере для ночлега. Если придется, нужных ей людей она найдет и в другом месте.
- Со мной четыре человека. - Ответила Сандрин на вопрос хозяйки. - Да, комнаты для слуг прекрасно им подойдут. Распорядитесь, пожалуйста, подать мне вина. И моим людям, когда они разберутся с багажом.
С этимо словами Сандрин присела за столик, указанный ей хозяйкой и погрузилась в размышления о цели своего приезда в этот странный город. Впрочем, его странность не ее дело. Краски-то везде нужны вне зависимости от местных обычаев и традиций. Даже если все дома в этом городе белые.
Дома везде дома, а люди везде люди.

Александр Тагере

#9
Цитата: Lucia от 31 марта 2009, 00:37
Вечер, где-то часов 5. Людей в зале почти нету.

- Приветствую вас, путник. – сказала она вежливо. – конечно у нас найдется место, «Странница» к вашим услугам. Я очень надеюсь, что вам здесь понравится. – Сеталль говорила с достоинством.

- Тогда я хотел бы снять комнату на ночь, и перекусить что-нибудь на ужин. Могу я сделать заказ? - Александр оглянулся по сторонам - гостиница была весьма уютной и ухоженной, чувствовалось, что ей постоянно и неустанно занимаются, не щадя себя. - А что, уважаемая госпожа, Анан, какие новости слышны в городе? Просто в последний раз я был в Эбу Дар давненько, и теперь не имею ни малейшего представления о том, что здесь происходит. Да, и вы не могли подсказать, где можно найти хорошего оружейного мастера - я хотел бы заказать себе клинок и доспехи?

Изменения приняты
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia



Сеталль Анан, Кайра, Марах.

Кайра внимательно слушала и запоминала все пожелания Демарта. – Конечно, и охлажденное вино. – будто бы делая в уме пометку, сказала служанка. – после ужина вы сможете принять ванну. – любезно произнесла Кайра, посмотрев взятую у гостя монетку. Чуть повертев её у руках, девушка положила монетку в карман передника, надетого поверх цветастых юбок. Она сделала себе еще одну пометку – попросить Аслана донести до комнаты Демарта ванну. И главное не забыть её заполнить.
- Если смогу еще чем-нибудь помочь – обращайтесь.
Хорошенько все запомнив, девушка еще раз присела и отправилась в сторону кухни. В этот момент в залу вернулась Марах – та самая пухленькая девушка, которую Сеталль отправила проверить наличие свободных комнат для гостей. Она подошла к Сандрин.
- Я так же подготовила комнаты для ваших слуг.  – девушка перевела взгляд на мать, а затем обратно на постоялицу. Благо конец разговора она слышала. - Вино сейчас принесут. – сообщила она. – о ваших слугах мы тоже позаботимся. Хотите еще чего-нибудь? – поинтересовалась девушка..
Сама же Сеталль Анан в этот момент уже беседовала с третьим постояльцем.
- Конечно можете. – сказала она Джаэлю. – Кайра! – девушка только собиралась уйти на кухню, но оклик хозяйки её остановил. – подойди сюда. Пожалуйста. – нетерпящим возражений или неповиновения тоном сказала госпожа Анан. – как закончишь, приготовь еще комнату для господина. – выслушав указания, Кайра откланялась и наконец направилась в сторону кухни в уме перебирая заказы.
- У нас ничего особо крупного в последнее время не происходило. Разве что на улице неестественно жарко и сухо, и дождя не предвидится. – сказала хозяйка спокойна. Её речь, все её поведение было преисполнено достоинством. –  К оружейнику сейчас наверное уже поздно - она задумалась. – зато утром я могла бы отправить кого-нибудь из моих помощников показать вам, где он находится.- Сеталль вопросительно посмотрела на Джаэля. – Давно вы в последний раз бывали в Эбу Дар?

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Пингвинчег

Демарт, ожидая заказа, с любопытством наблюдал за людьми. Хозяйка гостиницы была подобна королеве на какой-нибудь придворной церемонии - так же властно она распоряжалась всеми вокруг, при этом блистая красотой. Гости тоже были интересны - мужчина с двумя мечами за спиной - раньше он не видел такой манеры ношения мечей. Женщина, явно из Тарабона, судя по обрывкам разговора и манерам - купчиха. "Нужно будет поспрашивать у нее, как там сейчас. Если уж собираешься сунуться в пекло, нужно хотя бы знать, где самый жар." - размышлял про себя Малиш. "Хотя мне, скорее всего, придется здесь немного задержаться. Испепели Свет того проклятого воришку! Хорошо хоть, что я не ношу все деньги в одном кошеле."
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Йеннифер

Вечер выдался чудесным и теплым. Лейла взглянула на звезды разбросанные по темно-синему покрывалу неба. Это зрелище всегда завораживало ее, она могла созерцать ночное небо сколько длилась ночь. Благо на чердаке, который она снимала в Рахаде, был выход на крышу, на которой она часто проводила ночи на пролет, любуясь небом. Там она уходила в мир своих грез.
Вздохнув и бросив последний взор в высь, Лейла открыла двери черного входа в гостиницу. Повариха, как всегда, неодобрительно окинула ее взглядом, она не понимала, как можно танцевать для всех этих мужчин, да еще и выставлять на показ свои ноги, но за этим взглядом скрывалась жалость, которая раздражала Лейлу. Попросив чашку гарячего чаю, танцовщица прошла в зал, встретившись глазами с, всегда к ней доброй, Сеталль Анан. Посетителей было еще не много и до ее выступления оставалось время, потому она уселась за ближайший столик у входа на кухню и украдкой начала разглядывать посетителей, но незаметно для себя соскользнула в собственный мир грез, которому, и она это знала, суждено остаться незбыточным.

Джаспер

Всадник, закутанный в темный плащ, рысью скакал по мощеным булыжником улицам Эбу Дара, нисколько не заботясь о реакции немногочисленных ночных прохожих на, грозившую растоптать их, бешеную скачку. Верный конь его был весь в мыле, и, по-видимому, протянуть долго не собирался. Но только тот, кто мог знать, что этот верный конь уже пятый за прошедшую неделю, мог понять всю спешку всадника, или не понять ничего.
Резко натянув поводья у, отливавшего какой-то болезненной белизной, здания с арками, человек взглянул на, висевшую в неверном свете уличных фонарей и светильников, вывеску, манившую засмотревшегося на птиц в небе, путешественника, надписью "Странница". Всадник словно услышал в голове смеющийся женский голос "В Збу Дар есть прекрасная гостиница, зовется она "Странница", и она одна из немногих заведений, собирающих вокруг себя все слухи и сплетни в округе. Да еще и кухня там очень недурна. Когда нибудь мы с тобой обязательно отправимся в Эбу Дар, мой страж". Всадник с зубовным скрежетом подавил в себе все непрошеные мысли, но голос, звучавший настойчивым перезвоном в голове, подавить не удавалось, и он постепенно истаивал в сознании, словно эхо в зимнем лесу. "Как же давно была зима" - возникла новая мысль, заставившая всадника вздохнуть и почувствовать всю духоту окружающего мира.
Человек окликнул конюшего и приказал забрать коня, отдав нужные приказания о корме и обсушке животного. Затем он открыл дверь гостиницы, и попал в облако витавших в воздухе запахов готовившейся пищи и обстановку всеобщего довольства. "Жить можно" - единственная мысль об обстановке вполне удовлетворила вошедшего непривередливого посетителя, в свете огней в котором можно было угадать по крайней мере солдата. Об этом же говорил и меч в простых ножнах на бедре, при ходьбе проглядывающий из под плаща.
Странник подошел к стойке и обратился к значительной, а именно так ее стоило назвать, немолодой, но до сих пор не потерявшей былой привлекательности, женщине. Посетитель сразу же определил в ней хозяйку гостиницы, в первую очередь по внимательному, но строгому взгляду, которым она следила за посетителями и служанками, сновавшими вокруг с подносами.
- Мне нужно тепло, еда и ночлег на пару дней, уважаемая хозяйка, - посетитель устремил свой серьезный, тяжелый взгляд на хозяйку и ждал ответа.

Lucia

#14

Сеталль Анан, Кайра, Марах.
Тот же вечер, ближе к 6.


- Привет, Лейла. – сказала Кайра и прошла мимо девушки на кухню, чтобы передать заказ поварихе. Через 2 минуты она вернулась с чашкой чая. – держи. Надеюсь ты порадуешь гостей своими танцами.  – со смешком произнесла Кайра и убежала уже в другую дверь – найти Аслана и договориться о ванной. Выполнив эту задачу, девушка вернулась и зашла в кухню. Через какое-то время она уже возвращалась в зал с бокалом прохладного вина и сыром с хлебом для Демарта. Поставив все это на стол и мило улыбнулась.
- Пирог сейчас принесу. – и тут же убежала, и уже через несколько минут вернулась с куском теплого ароматного пирога с рыбой.
- Еще чего-нибудь хотите? - поинтересовалась она, а  в этот момент Аслан нес ванну в указанную ему девушкой комнату.

Сеталль заметив приход Лейлы, доброжелательно кивнула ей. Пока она беседовала с одним из посетителей, её отвлек приход еще одного нового гостя. Хозяйка повернулась к нему так же доброжелательно улыбнувшись, поздоровалась.
- Приветствую, путник. Здесь вы сможете  найти вкусную еду, уют, тепло и конечно ночлег.  – госпожа Анан всегда была предельно вежлива и почтительна с постояльцами. Хотя в этом человеке было что-то странное. Тяжелый взгляд, как будто случилось что-то непоправимое. Она осмотрелась вокруг и выцепив взглядом еще один свободный столик, указала гостю на него.
- Присаживайтесь туда. – произнесла все с той же улыбкой, преисполненной достоинства. Затем найдя взглядом Марах и поймав её взгляд , Сеталль указала ей на столик,  где расположился воин. Её дочь уже привыкшая к такой работе поняла, что ей надо позаботиться еще об одном путнике.
- Марах сейчас подойдет к вам и примет у вас заказ. Она так же позаботится о комнате. – хозяйка была как всегда приветлива.

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia