Яндекс.Метрика Гостиница "Странница" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Гостиница "Странница"

Автор Рашан Курин, 29 марта 2009, 17:53

« назад - далее »

Джаспер

Гарус Аншар

Странник ответил как полагается на приветствие хозяйки и надеялся, что она не начнет расписывать какие же прекрасные у них комнаты и кухня. Выслушав хозяйку, человек в плаще кивнул и направился к указанному столу, стол оказался не очень уединенным, но в довольно уютном месте общей залы. Странник подошел к столу и расстегнул ворот плаща.
Человек под плащом оказался крепкого телосложения, но как будто бы изнуренный продолжительной болезнью. Взглянув на лицо мужчины, опытный наблюдатель вскоре бы обнаружил, что атаковавшая его болезнь в большей части болезнь не тела, а скорее души, ибо глаза странника были тусклы и пусты, лицо покрыто ранними морщинами, а светлые волосы были посеребрены метой слишком ранней зрелости, придававшей человеку мудрость, но купленную как видно очень дорогой ценой.
Повесив свой пыльный плащ на спинку стула, странник сел, устало протянул ноги под столом, расслабился и позволил своим мыслям вновь увлечь разум в водоворот забытья. Из мыслей его вырвало негромкое бурчание живота, протестовавшего против затянувшейся в путешествии диеты и жажда, совершенно не удивительная при такой духоте, лишь немного спавшей в преддверии вечера. "Где же бродят эти служанки" - прошептал странник, считая что пробыл в забытье около получаса ,хотя на самом деле закрыл глаза на пару секунд.

Лиса Маренеллин

Прекрасная Элминдреда

  Элмина была довольна тем, как всё обернулось. Этот зануда лорд Рэдар, умудрился отправиться к праотцам абсолютно без постороннего вмешалельства, напоследок одарив её содержимым своих преобьёмных кошелей. Оставалась одна небольшая проблемка - где в незнакомом городе найти хорошего и богатого покровителя. По самым нескромным прикидкам денег Рэдара должно было хватить примерно на полгода безбедного существования. Так что времени у неё было предостаточно. ОДнако это не значило, что чледует расслабиться и ничего не делать. О прибылии в Эбу Дар известной куртизанки, Прекрасной Элминдреды, вскоре должны знать все.
  Размышляя об этом, маленикая шатенка подъехала к гостинице "Странница", которую ей так рекомендовал смазливый стражник у ворот города.
- Вот и ладненько. Мне не пристало селиться во второсортной гостинице, - пробормотала девушка, оглядев здание, которое её вполне устроило. А ещё больше Красотку порадовало то, что рядом находился Тарахинский дворец и вообще то, что "Странница" находилась в самом центре города.
  Бросив поводья конюху и одарим его ласковой улыбкой, мурандийка прошествовала в внутрь. Она остановилась в центре общей залы и огляделась, дожидаясь, пока на неё обратят внимание.
*Ну, пока что тут нет никого, заслуживающего внимания. Надеюсь, попозже появятся хотя бы богатые купцы, а ещё лучше несколько дворян,* - подумала Элмина, оглядев присутствующих. Обилие симпатичных девушек её немного задело, и  молодая особа капризно надула губки. Но она успокоила себя тем, что, что на всякий товар - есть свой купец. И уж своё-то такая опытная куртизанка как она, ни за что не упустит.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мартина

Сандрин Лоунал

- Да, спасибо за комнаты. - Ответила Сандрин девушке. - А вино пожалуйста принесите поскорее.
Общая зала начинала заполняться людьми. Это конечно не могло не радовать... но среди этих юдей Сандрин не видела ни одного, кто мог бы ей подойти для дела. Казалось что купцы и торговцы обходили эту гостиницу стороной. Если до вечера так никто и не появится, нужно будет завтра самой выбраться в город на поиски.
Сандрин подняла взгляд. В этот момент хозяйка гостиници указала только что пододившей к ней девушке на только что усевшегося человека. Вот и еще один гость... Странно выглядит. Вроде молодой, но выглядит старым и усталым. Но да ладно, это его проблемы. - Подумала Сандрин. - Мне этот человек уж точно не подходит.

Пингвинчег

Гостиница постепенно наполнялась людьми. Сначала вошла симпатичная девушка, судя по платью - танцовщица. Весьма симпатичная. Впрочем, Демарт умел скрывать и подавлять свои эмоции, поэтому его взгляд оставался спокойным. А вот вошедший следом мужчина почти сразу вызвал профессиональный интерес. Мужчина был воином, и, судя по телосложению, крепким. Только вот двигался он тяжело, а мельком увиденное лицо никак не могло принадлежать абсолютно здоровому человеку. Тем временем принесли пирог, и Демарт с наслаждением предался греху чревоугодия - повариха была действительно мастерицей выше всяких похвал. Утолив первый голод, он стал есть медленнее, наслаждаясь каждым куском и запивая небольшими глотками вина. Между тем появилась еще одна посетительница. Не обратить на нее внимание было нельзя, однако Демарт довольно холодно оглядел ее, даже слегка скривил губы, и вернулся к замечательному блюду. "Никогда не любил такую кричащую красоту. И такой взгляд." - подумал он.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Lucia


Марах.

Марах приветливо улыбалась, будто пытаясь повторить улыбку матери, на которую она была очень похожа.
- Всегда пожалуйста. Если нужно будет что-нибудь еще, только позовите. – и с этими словами девушка откланялась и перешла к тому гостю, на которого ей указала мать.
- Доброго вам вечера. – Марах не забывала правила хорошего тона. Однако когда она пригляделась к гостю – что-то в нем казалось ей странным и пугающим. Как будто он долго болел, но чем, она так и не могла понять. Но справившись с эмоциями, девушка продолжала вести себя исключительно вежливо. Дежурная доброжелательная улыбка так и не исчезла с её лица.
- Чем я могу вам помочь? – девушка обратилась к странному незнакомцу.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Ах ты, десять троллоков мне в душу!* - наверху раздался грохот, и по лестнице со второго этажа сбежал, едва не упав вперед носом и выправившись в последний момент, невысокий взъерошенный мужчина. Одной рукой он придерживал на голове съехавшую черную шляпу с высокой тульей, другой дергал криво застегнутую пуговицу. Поняв, что на него смотрят, он сощурился, будто бы его глаза слезились от света, и начал приводить себя в порядок.
- Господа? - он элегантно приподнял шляпу в приветствии и подошел к госпоже Анан. - Сеталль, вы как всегда чудесны...
Он легким движением подхватил руку хозяйки и запечатетлел поцелуй на её запястье.
- Надеюсь, я могу рассчитывать на тот прекрасный эль, что мне подавали вчера с утра? - он белозубо улыбнулся, бросив равнодушный взгляд на того, с кем говорила госпожа Анан. Судя по покрасневшим глазам, припухшим векам и слегка мутному взгляду, несмотря на вечер, мужчина только что проснулся и явно с ночи порядком выпил. Что впрочем не мешало ему прицепить на пояс ножны с мечом.


*(с) Гари-Гри.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Гарус Аншар

Когда андорец уже готов был встать, намереваясь устроить небольшой скандал, наконец появилась служанка, доброжелательная улыбка которой наталкивала посетителя на мысль о родстве девушки с хозяйкой гостиницы.
- Доброго вам вечера...Чем я могу вам помочь - сказала она, и по ее лицу промелькнуло какое-то чувство.
Гарус отчетливо осознал ее эмоции, словно они были написаны у нее на лице яркими цветами. *О, Свет, все похоже взялись меня бояться, но жалеть* - с внезапным гневом подумал странник, и на его висках вздулись вены, не предвещавшие посетителям общего зала ничего хорошего. Рука его непроизвольно сжала край стола, но ударившая в голову мысль, звучавшая красивым женским голосом, заставила дворянина оставить все злые намерения. *Я бы не одобрила этого* - звучала эта мысль и из глубин разума на нее пришел ответ *Я совсем с ума схожу...*.
С трудом взяв себя в руки, Гарус ответил служанке:
- Мне какой-нибудь горячей пищи, только не из рыбы и кувшин какого-нибудь холодного пива или эля.
- Эта духота меня доконает, произнес он, надеясь, что девушка спишет неадекватную реакцию на жару.
- Оставите еду на столе, даже если меня за ним не будет. - он продолжил - и еще я надеюсь, что моя комната будет готова скоро.

Lucia


Сеталль Анан, Марах.

Госпожа Анан беседовала с одним из гостей, когда наверху раздался грохот. Вот и он. Раймон как всегда появился с только ему присущей помпой. Сеталль скорчила недовольную гримасу, затем усмехнулась. Этот постоялец мало того, что задолжал за проживание, так еще вел себя исключительно нахально. В прочем, долго злиться на него она не могла. Когда он поцеловал ей руку, Сеталь расплылась в благодушной улыбке.
- Надеюсь я сегодня наконец могу рассчитывать получить оплату за последние дни вашего пребывания в «Страннице»? – шутливым тоном поинтересовалась госпожа Анан.

Марах чуть не подпрыгнула, когда гость схватился за край стола.
- Могу предложить тушеное мясо с овощами. – быстро взяв себя в руки отвечала девушка все тем же вежливым, услужливым тоном.
- Да, эта жара кого угодно доконает. – чуть сочувственным тоном произнесла девушка. – Эль сейчас принесу и о комнате тоже позабочусь. – Он явно не из самых простых. Значит придется подсуетиться, подумала девушка.

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

Гарус Аншар

- Подойдет - быстро сказал Гарус, лишь бы поскорее отвязаться от разговоров.
*Она ни в чем не виновата* - убедил себя он.
Грохот с которым с лестницы скатился человек с лохматой прической, совершенно выбил странника из колеи.
*Да что же это за притон какой-то* - хотела воскликнуть дворянская сторона характера Аншара, но, Гарус, раздумав, в итоге решил, что ему плевать. *Теперь уже ничего важного в жизни не осталось* - снова погрузился в уныние странник.
Ожидая обещанный эль, андорец рассматривал посетителей таверны, занимавшихся трапезой или попивающих напитки. С удивлением он отмечал, что нашлись даже такие люди, которые решились пить в жару вино. Посетители по большей части были вполне обычными не считая странного для гостиницы обилия хорошеньких девушек. Взгляд Гаруса совершенно равнодушно скользил по неинтересным посетителям, скорее, по привычке отыскивая источники опасности, чем всерьез интересуясь чьим-либо обществом.
*Я обещал себе начать все сначала, но как это сделать пока не представляю* - раздумывал он, поглядывая на хорошенькую девчонку, застывшую в центре зала. *"Ищет кавалера", на лице написано* - решил Гарус, вспоминая как в детстве его хотели спихнуть какой-нибудь богатенькой наследнице Благородного Дома ради усиления позиций дома Аншар.

Шарин Налхара

- О, конечно, моя госпожа, - Рамон слегка наклонил голову в ответ. - Где же моя удача?.. Боюсь, без эля я её не найду.
Он похлопал рукой по поясному кошельку, где лежал заветный стаканчик с костями. Кости или скачки? Вряд ли здесь кто-то играет в чоп. Улыбнувшись хозяйке, он слегка пошатываясь прошел к свободному столику и похлопал по столешнице в знак служанке, чтобы ему принесли выпить. Что ж, хорошенькие женщины и хмурые мужчины. У первых - красота, у вторых могут быть деньги. Он прикоснулся пальцами к гудящему виску. Да уж, не стоило вчера так перебирать, зато узнал немало интересного, в том числе, как обстоят дела у тех лошадей, которые будут участвовать в утреннем забеге. Что ж, если он не сильно напьется за ночь и не истратит все деньги, то у него будет шанс поставить на победителя забега..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Сарин Салазар.

Дверь «Странницы» открылась и туда вбежала девушка, весьма потрепанного вида. Рукав на платье был почти полностью оборван, на подоле было  несколько мелких пятнышек крови. Зайдя внутрь, она чуть не врезалась в стоявшую посередине залы.
- Извините. – произнесла она запыхавшись, и не дожидаясь ответа, прошла мимо и стала искать взглядом госпожу Анан или кого-нибудь из работников. Мимо девушки в тот момент прошла Кайра, кажется она шла к новой гостье.
- Сарин? – удивилась Кайра. – давно ты не радовала нс своим обществом. – потом она посмотрела внимательнее на чуть заляпанное кровью платье с оторванным рукавом.
- О Свет, что с тобой приключилось? Ты не ранена? – произнесла она удивленно.
- Как видишь, ничего хорошего. – пробормотала Сарин. – нет, нет, я не ранена.
- Посиди вон там, а я позову госпожу Анан, только встречу гостью. – она показала девушке столик в углу,  около входа на кухню, почти что рядом со стулом, где сидела танцовщица не так давно нанятая госпожой Анан. Сарин отправилась в ту сторону, села и глубоко вздохнула. Наконец она осознала, в какой опасности была. Несмотря на жару Сарин чуть задрожала и неуверенно обняла плечи. Сумка со специями висела у неё на плече.

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Lucia

Кайра

Кайра поднялась наверх и проконтролировала, чтобы не забыли поставить ванную в комнату Демарта. Надо воды натаскать. Но для начала уточнить, когда он захочет принять ванную – еще одна галочка.
Побеседовав с Сарин, девушка проследовала дальше к новой гостье, до которой еще  не успела добраться хозяйка, отвлеченная выходкой их постояльца. При мысли о Рамоне девушка поморщилась. Несмотря на его обаяние, он ей не нравился. В прочем, подходя к гостье Кайра сумела изобразить улыбку.
- Приветствую вас, госпожа. Вы хотели бы у нас остановиться?

Марах

Марах присела и отправилась на кухню. Все равно этот гость внушал ей опасения. Эль она принесла почти сразу и все так же приветливо улыбаясь поставила его на стол перед гостем. Так же девушка не забыла подняться наверх и выбрать для гостя комнату получше. Она будто бы пыталась как-то загладить придуманную ею же вину за легкую неприязнь и испуг при виде этого человека.
- Ваша комната готова. – сообщила она, снова подойдя к столу и поставив на него тушеное мясо.

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

Гарус Аншар

Гарус все еще витал в памяти о своем детстве, когда служанка принесла эль, а затем и соблазнительно пахнущую еду.
- Спасибо большое,- ответил он на сообщение о готовой комнате и протянул девушке несколько серебряных тарвалонских марок. - Это не плата, а только вам за скорость, - он изогнул губы в улыбке, совершенно не коснувшейся остальных частей лица. Искреннее он все равно поблагодарить бы не смог.
Взгляд его пал на изображение пламени на одной из сторон монеты и внезапная боль поразила его в грудь, заставляя сжаться в комок и потерять дыхание. Пламя Тар Валона, Белая Башня, он мог и не продолжать. С уже давних пор все связанное с этим местом вызывало боль, но теперь она отозвалась сильнее, чем обычно.
Заставив себя взяться за еду, Гарус взял ложку и, подув на кусочек дымящегося в ложке мяса, попробовал его на вкус. Запах был очень приятным, но кусок в горло не лез. Странник одним залпом осушил половину кружки эля, хмель чувствовался так, словно он пил не эль, а обычную воду, но ощущение воды жажду совсем не утоляло. Попробовав еще ложку тушеного мяса, Гарус чувствовал как еда на его языке словно превращается в пепел, а горло превращается в раскаленную пустыню.
Он скривился, но стал есть через силу, не собираясь умереть так глупо, от голода. Силы возвращались и Гарус смог наконец отставить совершенно пустую миску, чувствуя себя так, словно совершил подвиг.

Лиса Маренеллин

#28
Прекрасная Элминдреда

  Вниз с грохотом спустился симпатичных, хоть и немного растрёпаный мужчина. цепкий взгляд опытной куртизанки сразу же определил в неём повесу, у которого много гонору, но мало денег. Чтоже такие ухажёры тоже бывают нужны. С ними хоть не так скучно, как со степенными богатеями.
- Приветствую вас, госпожа. Вы хотели бы у нас остановиться? - раздался рядом голос служанки.
  Раздражённая тем, что к ней так долго не подходили, Элимна бросила на подошежшую полный недовольства взгляд.
- Хотела бы. Мне нужен самый лучший ваш номер на пару недель. А может и больше, пока я не найду в городе подходящее жильё. А ещё горячую ванну и ужин на двоих. И я надеюсь что, комната моей служанки будет рядом. Саму Раду вы найдёте на улице, она охраняет вещи.
  Вещами девушка скромно назвала четыре больших и два маленьких суднука, которые стаскивали из дорожной кареты два дюжих парня. Рада, немоложая женщина в скромном сером дорожном платье, обеспокоенно взирала на их работу. За багаж своей любимой хозяйки она переживала  примерно так же как и за нежную кожу Элимны. Сундучок с мазями, притираниями и ароматическими маслами женщина не доверяла никому всю дорогу. И сейчас она стояла, крепко прижав его к себе.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Марах
- Могу ли я чем-нибудь еще быть вам полезной? – поинтересовалась Марах, забирая со стола пустую миску. Она уже более ли менее привыкла к странному гостю и вела себя вполне естественно и непринужденно.


Сеталль Анан
Госпожа Анна в упор смотрела на Рамона, её бровь чуть приподнялась. Затем она от души рассмеялась.
- Марах, принеси нашему гостю эля. – так же посмеиваясь, произнесла Сеталль. Девушка на секунду отвлеклась от гостя, недовольно кивнула, показывая, что поняла. Хозяйка гостиницы с иронией относилась на непутевого постояльца, однако злиться на него у неё просто не получалось. В прочем любому терпению и хорошему отношению всегда приходит конец. И здесь он тоже был неизбежен. А пока пусть отдыхает.


Кайра
Девушке не нравилось раздражение в голосе гостьи, однако она никак этого не показала. Кайра внимательно выслушала все требования постоялицы, не переставая доброжелательно улыбаться, несмотря на тон разговора. Девушка осмотрела зал в поисках свободных мест. Благо те еще было достаточно. Выбрав свободный столик чуть в стороне, девушка указала на него Элмине.
- Присаживайтесь. – она поводила девушку до столика. – Номера и ванну сейчас подготовлю. Что бы вы хотели на ужин? Рыбный пирог? Мясо? овощи? и что будете пить?– Девушка отметила для себя так же, что надо попросить Аслана перенести вещи госпожи. Интересно, сколько их. На улицу девушка еще не выглядывала.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia