Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:05:17 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FAQ - Предсказания  (Прочитано 119212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hideki
Гость
« Ответ #15 : 19 Июня 2007, 16:13:21 »

насчет объединения и связи юга-запада и севера востока.
еще не совсем понятны намерения пограничников насчет ранда. но север и и восток он свяжет сам скорее всего (пограничные земли, кайриен и андор под дланью Илэйн, тир  и иллиан уже его) довольно все ясно. запад и юг это шончан, но как он ожет преклонить колено? это не обязательно быть под властью шончан.
так же известно что потяряна связь шончан с их родной страной из-за гражданской войны скорее всего. ибо императрица умерла. поэтому можно сказать что Туон застряла по эту сторону океана на незнамо какой срок. и брачная церемония Туон и Мэта произойдет тоже по эту сторону окена, где возможно он и преклонит колено перед Туон, и это увидят все шончан. а может случиться так что Туон попросит приглядет за Мэтом на Тармон Гайдон Ранда, тот и преклонит колено и пообещает его вернуть ей его в целости и сохранности (напущенно, но в духе Ранда). наиболее вероятными мне кажуться эти варианты.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #16 : 19 Июня 2007, 22:40:04 »

Ещё пророчество, от Ата'ан Миэйр: "Имя его низвергнет Белую Башню, и Айз Седай , пав на колени, омоют его ноги и оботрут их волосами".
Восходящая Тень гл.19.
И Эгвейн видела во сне, что Ранд противостоит ей и ББ. Интересно, чтобы это значило?

А насчет брачной церемонии, думаю она уже произошла: Туон трижды провозгласила Мэтрима своим мужем, что по обычаю Шончан и есть "регистрация в ЗАГСе".
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #17 : 19 Июня 2007, 23:08:52 »

Так это уже исполнено Улыбка
Из-за его имени (точнее, из-за того, что Суан Санчей долго знала о нем - о Драконе, т.е.) по сути и заварилась каша с восстанием в ББ, и она была расколота. Чем не низвержение?
Опять же АС, принесшие клятву верности, стоя на коленях, наверняка исполняют вторую часть предсказания - не все надо понимать буквально
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #18 : 19 Июня 2007, 23:16:57 »

Хм, ну понятно, что "омоют его ноги и оботрут их волосами" мягко говоря образное выражение. Но низвергнута ли Башня? А что, если ББ будет низвергнута Шончан, а Ранд всех спасет, заодно заключит перемирие на взаимовыгодных условиях. И случится это после того, как Эгвейн сумеет объединить Башню (судя по всему до этого не долго). Вот и сны её сбудутся.
Записан
hideki
Гость
« Ответ #19 : 20 Июня 2007, 01:26:23 »

я имел ввиду пышную свадьбу, а не регистрацию в ЗАГСе.
противостояние ББ, эгвейн и ранда, вроде, довольно ясно. как мне кажеться. Ранд пытаеться заставить если не преклонить всю ББ, то хотя бы сделать так что бы они танцевали под его дудку. Эгвейн же ясно дает понять, что такого не будет, и как мне кажеться так и произойдет. Эгвейн служит ББ, а ББ служит миру, а не одному человеку, пусть этот человек и Возрожденный дракон. и между прочим Элайда уже объявила ему войну в сердце, пусть не на бумаге, но всем известно что она хочет с ним сделать до Тармон гайдон и после.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #20 : 21 Июня 2007, 20:59:02 »

Логайн.

Логайн со смехом перешагнул через что-то лежащее на земле и поднял над головой черный камень. Она взглянула вниз, и ей показалось, что он перешагнул через тело Ранда, лежащее на похоронных дрогах со скрещенными на груди руками. Эгвейн бросилась к дрогам, но стоило ей коснуться лица Ранда, как оно рассыпалось на части, точно он был бумажной куклой.

Корона Мечей, Глава 10, Невидимые Глаза.

  Черный камень может относиться к Черной Башне, то есть Логайн станет ее главой. Роль Ранда в этом сне обсуждается в другом FAQе.
И где же обсуждение этого места?
И не кажется ли вам, что это место и может немного прояснить место "чтобы жить, он должен умереть"? Все решат, что он умер - вот же тело, а на самом деле это фальшивка. Может, чье-то другое тело, может, вообще не тело...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #21 : 21 Июня 2007, 22:42:33 »

Данное видение-сон говорит о том, что Лоагйн станет во главе ЧБ (во всяком случае того, что от нее останется), а рассыпающееся тело, скорее всего поверженный Таим (именно об этом можно судить из последних слов "точно он был бумажной куклой", ведь Таим "косит" под Ранда - все эти кафтаны с драконами на рукавах, косые взгляды...).
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #22 : 21 Июня 2007, 22:54:18 »

Не знаю, мне моя идея с поддельным телом якобы умершего Ранда нравится больше Улыбка
Так он сможет уйти на покой после ТГ, и никто не будет дергать его - почти все будут считать, что он умер...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #23 : 21 Июня 2007, 23:56:10 »

Как зачем? "Чтобы жить" - иначе с потрохами сожрут.
И почему это сразу сожрут? Ну непонимаю я просто. Он ведь один из самых могущественных людей в мире на данный момент, король немальнекой страны, сюзерен в двух других и вскокрости наверняка принц еще в одной (или в двух если Кайриэн считать). В довершении всего предводитель целого народа воинов.. попробуй тут его сожрать. Подавишся. Вот я считаю, что ведение не о Ранде. Наверняка Эг может отличить Ранда от не Ранда, а когда кажется крестится надо.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #24 : 22 Июня 2007, 00:36:40 »

Вы действительно не понимаете? Я говорю об удалении на отдых после ТГ, когда ничто (никакие пророчества и угроза конца мира) не заставляют поддерживать Ранда. Когда силы, действительно его поддерживающие, в большинстве своем полягут в ТГ (так как неискренне следующие, естественно, будут стараться отсидеться).
То есть он теряет приличную часть силы и влияния, но никак не теряет врагов. Кроме того, конечная цель выполнена (в случае победы в ТГ), хочется покоя, а не войн - вот он и придумывает такую инсценировку.
Все те укрепления/силы, которые Вы перечислили, в лучшем случае будут сильно ослаблены после ТГ, в худшем - просто исчезнут. Я ведь не смотрю на ситуацию "как сейчас", я смотрю "после ТГ"
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #25 : 04 Июля 2007, 09:28:13 »

Данное видение-сон говорит о том, что Лоагйн станет во главе ЧБ (во всяком случае того, что от нее останется), а рассыпающееся тело, скорее всего поверженный Таим
В пользу этой версии говорит то, что Логайн, поднимая над головой черный камень (власть над ЧБ), перешагнул через лежащее тело (перешагнул через труп последнего хозяина ЧБ). Есть такое идиоматическое выражение Улыбка
Что же касается "умереть, чтобы жить", то лично я могу предложить два варианта:
1. Ранд умирает как Дракон. В смысле: лишается воспоминаний о прошлой жизни (прошлых жизнях) и теряет способность направлять.
Остается просто Ранд ал'Тор - Кар'а'карн Айил.
2. Ранд просто погибает. А Создатель, в благодарность за хорошо исполненную работу, оживляет его в новом теле (а что? Темный - может, а Создатель - нет?). Тем более что его тело уже изрядно поношено - коллекция шрамов, татуировок и ожогов, две незаживающие раны, и, вдобавок, одной руки не хватает.

В любом случае, после Тармон Гай'дона Ранд будет жив. Потому как Авиенде обещано четверо детей, а до Последней Битвы Ранд чисто по времени не успеет Подмигивающий
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #26 : 04 Июля 2007, 09:29:40 »

А почему вы считаете, что это произойдет после ТГ?
Потому что я считаю это связанным с ответом, полученным от 'финнов:
Ранд: "как мне выжить в ПБ?"
'Финны: "чтобы жить, ты должен умереть"
И это место мне очень подходящим кажется.

(примечание: диалог реконструирован Веселый, в книге описан не был, проявляется в мыслях Ранда, но цитату сейчас не найду Грустный может, на слово поверите? Веселый)
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #27 : 05 Июля 2007, 09:41:32 »

   "Один из вопросов, заданных мной [Рандом] Элфин звучал так: Как мне выиграть Последнюю Битву?"
   "Опасно формулировать таким образом", - спокойно заметила она [Кадсуане], - "это связано с упоминанием Тени. Возможные последствия могут оказаться довольно неприятными. Каков был ответ?"
   "Север с Востоком должны стать едины. Запад и Юг должны стать едины. И эта пара должна стать единой", - он выпустил из трубки кольцо дыма. Затем, внутри расширяющегося круга, поместил второе. Но он не все упомянул. Он еще спросил как выиграть битву и остаться в живых. Последняя часть ответа - чтобы жить, нужно умереть.

НС:18
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #28 : 30 Августа 2007, 23:51:56 »

Тема была отредактирована в соответствии с правилами FAQ. Посты, не удовлетворяющие правилам, были удалены. Прежде чем постить в этой теме настоятельно рекомендую всем ознакомиться с правилами.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2007, 11:31:50 от Элан Морин Тедронай » Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #29 : 16 Сентября 2007, 22:06:01 »

Талант Предсказания

Одна из форм пророчеств в Мире Колеса это ПредсказанияТалант, позволяющий человеку видеть часть будущего. В отличие от Хождения по Снам, лишь способные направлять обладают этим Талантом. Предсказания всегда таинственны и зачастую остаются неразгаданными до того момента, пока не произойдет предсказанное событие, после чего значение Предсказания становится очевидным. Невозможно Предсказать что-либо по желанию, это всегда происходит неожиданно. У некоторых Предсказания случаются лишь 2-3 раза за всю жизнь, да и сам Талант очень редок. Всего двое на данный момент обладают им: Элайда до’Аврини а’Ройхан и Николь Трихил. До Николь Элайда была единственной Предсказательницей после Гайтары Моросо (Предсказавшей возрождение Дракона). Некоторые дамани также могут предсказывать будущее по требованию. Например, Лидия, дамани Туон. Их слова также загадочны, как и настоящие Предсказания. В данном FAQе сделана попытка растолковать Предсказания, упомянутые в книгах.


Древние Предсказания

Она [Элайда] прочла все, что смогла найти на счет Последней Битвы, включая научные труды и Пророчества столь древние, что их никогда не переводили с Древнего Наречия, и которые хранились покрытые многовековой пылью в самом дальнем углу библиотеки. Мальчишка ал’Тор был предвестником, но теперь кажется, что Тармон Гай’дон куда ближе, чем все думали. Кое-какие из древних Пророчеств, относящихся ко дням основания Башни, гласят, что появление мертвых первый из признаков истончения реальности, когда Темный собирается с силами. Дальше – хуже.

Нож Сновидений, Глава 2, Касание Темного.

Очевидно, Дракон должен был возродиться перед Последней Битвой. Одна из причин его существования – сражаться с Темным. Начиная с Перекрестков Сумерек мертвые появляются среди живых, а в Ноже Сновидений сама реальность непонятным образом колеблется.


Гайтара Моросо

Это был очень редкий Талант, и проявлялся у нее случайно, но капля по капле наводнявшие комнаты Принятых сплетни утверждали, что за прошлые несколько месяцев у Гайтары было не одно единственное Предсказание. А кое-кто утверждал, что причиной тому, что армии, окружившие город, оказались на месте, когда прибыли Айил, являлось одно из Пророчеств Гайтары.

Новая Весна, Глава 2, Исполненное Желание.

Морейн читает, что Гайтара Предсказала, что произойдет что-то важное на третий день битвы, так как она и Тамра выглядят взволнованными в этот день, хотя до этого были спокойны.


"Он возродился!" – закричала Гайтара. - "Я чувствую его! Дракон сделал свой первый вздох на склоне Горы! Он идет! Он идет! Спаси нас, Свет! Спаси этот мир! Он лежит в снегу и кричит словно гром! Он сияет как солнце!"

Новая Весна, Глава 2, Исполненное Желание.

У Гайтары Седай иногда бывали Предсказания. Она была стара, с волосами белыми, как снег за окном, но Предсказания ее были твердыми и имеющими силу. Я подавала ей чашку с чаем, утренний свет пробивался в окна все сильнее. Престол Амерлин спросила меня о вестях с поля битвы. А Гайтара Седай встала со стула, негнущиеся руки и ноги дрожали, а лицо такое, будто она заглянула в Бездну Рока у Шайол Гула, и она выкрикнула: "Он вновь рожден! Я чувствую его! Дракон сделал свой первый вдох на склоне Драконовой Горы! Он идет! Он идет! Да поможет нам Свет! Да поможет Свет миру! Он лежит на снегу и орет будто гром! Он пылает будто солнце! " И мертвая рухнула мне на руки.

Великая Охота, Глава 8, Дракон Возрожденный.

Исполнено. Причем Предсказано было, возможно, в тот же самый момент, что и свершилось.


Аделорна сказала, что у Гайтары было Пророчество о том, что Тармон Гай’дон случится еще при жизни живущих сейчас Сестер.

Новая Весна, Глава 8, Капля Хладнокровия.

Если это действительно было Предсказано, то, судя по всему, вскоре исполнится.


Некая Айз Седай по имени Гайтара Моросо, наделенная даром Предвидения, поведала ей, что ее землю, ее народ, а может быть, и весь мир ждут неисчислимые беды, если она не отправится к Девам Копья, причем никому не сказав о своем уходе. Она должна будет стать Девой и не возвращаться в родную землю, пока Девы не отправятся в Тар Валон.

Восходящая Тень, Глава 34, Тот-Кто-Приходит-с-Рассветом.

После того как Люк уехал на север и не вернулся, пошел шепоток, будто это Гайтара спровадила его в Запустение, убедив, что там он стяжает славу.

Властелин Хаоса, Глава 16, Речение Колеса.

Что ж, она была права, Люк/Изам действительно знаменит, хотя и печально и пока в узких кругах. Возможно, это изменится во время Последней Битвы. Люку было суждено сразиться с Изамом в Запустении, а их душам – объединиться в одном теле. Было ли у Гайтары что-то, что побудило ее отправить Люка в Запустение? Может быть, Люк/Изам каким-то образом помогает или еще поможет Свету


Элайда

- Вот что я Предсказываю, - ответила Элайда, - и клянусь Светом, что яснее говорить не могу. С этого дня Андор сделал шаг по пути к горю и розни. Тень должна еще потемнеть до самой черноты, и мне не разглядеть, пробьется ли потом Свет. Где мир проливает ныне одну слезинку, он выплачет тысячи. Вот что я Предсказываю!
Пелена безмолвия окутала зал, тишину нарушил лишь короткий, будто последний, вздох Моргейз.
Элайда продолжала смотреть в глаза Ранду. Она заговорила вновь, едва шевеля губами, так тихо, что он, стоя от нее на расстоянии вытянутой руки, с трудом расслышал слова Айз Седай.
- Вот что я еще Предсказываю. Горе и раздоры обрушатся на весь мир, и этот человек стоит в самом сердце всего.


Око Мира, Глава 40, Паутина Затягивается.

Это Предсказание довольно очевидно. Андор разделен борьбой за Львиный Трон, Тень набирает силу, люди рыдают и стенают. А Ранд, как Дракон Возрожденный, безусловно стоит в центре всего этого.


Первое ее предвидение пришлось на ту пору, когда Элайда была всего лишь Принятой, но уже тогда у нее хватило ума сохранить его в тайне. Ей открылось, что ключевую роль в Последней Битве и низвержении Темного сыграет некто, в чьих жилах течет кровь королевского дома Андора. Поэтому, как только стало ясно, что андорский трон унаследует Моргейз, Элайда постаралась сблизиться с ней и год за годом терпеливо и настойчиво усиливала свое влияние на королеву.

Восходящая Тень, Глава 1, Семена Тени.

У Элайды иногда бывали Предсказания - Талант, как все считали, утраченный задолго до того как она появилась на свет, - и много лет назад она Предсказала, что ключом к победе в Последней Битве владеет королевский Дом Андора.

Корона Мечей, Пролог, Молнии.

Это Предсказание интересно тем, что может быть истолковано двояко. Толкование Элайды заключается в том, что член Дома Траканд – то есть Илэйн (возможно и ее дети), Гавин или Моргейз – является ключом к победе в Тармон Гай’дон. Поэтому она стала советницей Моргейз – она хотела контролировать этот ключ. Но толкование Элайды очень даже может быть неверным.
Мы знаем, что Предсказание было сделано в ее бытность Принятой, а из Новой Весны нам известно, что Принятой она была в 972-975 гг НЭ. Значит Предсказание было сделано до 975 года. До 972 года королевским Домом Андора был Дом Мантеар – Модреллейн, Люк и Тигрэйн. В период с 972 по 974 произошло унаследование Трона Домом Траканд. Элайда решила, что в Предсказании говорилось о Доме Траканд, потому что, насколько она знала, Мантеаров так или иначе больше не осталось – Модреллейн была мертва, Люк исчез в Запустении, а Тигрэйн... просто исчезла. Но мы знаем, что Тигрэйн выжила и стала Девой Копья, а затем родила сына, Ранда. А кто тот человек, кому суждено сражаться в Последней Битве? Возрожденный Дракон, Ранд, сын Дочери-Наследницы в момент, когда было сделано Предсказание. (Конечно, Галад тоже сын Тигрейн, усыновленный Моргейз, но он Дамодред, и вряд ли Предсказание касалось его).
В целом, это довольно типично для Элайды – принимать свое мнение за подлинную истину и не обращать внимания на очевидные факты. И довольно типично для Роберта Джордана с его иронией =) Ранд – ключ к Последней Битве.
В более общем смысле, к королевской линии Андора можно приписать не только Дома Траканд и Мантеар, но и людей, с ними связанных – Гарет Брин, Том Мериллин и другие, но ключ к Тармон Гай'дон – Ранд.


Белая Башня вновь станет единой и сильной - сильнее, чем когда-либо прежде. Все последствия раскола будут искоренены, а имена мятежниц преданы забвению. Ранд ал'Тор предстанет перед лицом Амерлин, ее гнев обрушится на него. Черная Башня будет сожжена и залита кровью, по ее земле станут гулять сестры. Таково мое Предсказание.

Корона Мечей, Пролог, Молнии.

Опять же, Элайда решила, что это она разобьет мятежниц, перед ней предстанет Ранд, и она же уничтожит Черную Башню. Однако, последние события указывают на то, что это не совсем так. Скорее Эгвейн захватит Белую Башню, Черная Айя будет искоренена, а “преданы забвению” будут часть или вся Красная Айя и самые верные последователи Элайды. Эгвейн же отчитает Ранда за клятвы, принесенные Сестрами ему. Сестры уже разгуливают по землям Черной Башни – те, что связаны с Аша”манами, те, что прибыли из Белой Башни (из Красной Айя), да и мятежницы собираются отправиться на переговоры с Таимом (Нож Сновидений). К разрушениям в Черной Башне раньше или позже скорее всего приведет противостояние фракций Таима и Логайна.


Николь

Львиный меч, копье обета, та, чей взор проникает за пределы  бытия. Трое, трое на борту, и он среди них. Он, умерший, но оставшийся в живых. Великая битва завершилась, но мир не пришел на землю. Возвращение разделило ее. Охранители и слуги - одни уравновешивают других. Грядущее колеблется на грани.

Властелин Хаоса, Глава 14, Сны и Кошмары.

Предсказание Николь довольно туманно в первой части, но становится яснее к концу. Львиный меч, копье обета, та, чей взор проникает за пределы  бытия - очень похоже на описание Илэйн, Авиенды и Мин. Трое на борту, возможно, тоже они, плюс Ранд (он, умерший, но оставшийся в живых). Эта часть перекликается со сном айильских Ходящих по Снам о Ранде в лодке с тремя женщинами. Конкретное значение - до сих пор загадка. Довольно забавная интерпретация - в английском to be in the same boat значит быть в одинаковом положении, с долей юмора можно отнести это к тому, что произошло в Сердце Зимы. После взаимного связывания узами все четверо теперь чувствуют друг друга ;Для Шерлока  А по поводу того, что Ранд умрет, но останется жить - пессимистическая версия, гласящая, что Дракон, конечно же, умрет, но через цикл вновь возродится, то есть до этого момента как бы останется жить).
Что за великая битва, тоже не совсем понятно, битв было много и они явно еще не закончились. Это скорее всего относится все же к Последней Битве и к тому, что после нее мир еще не наступит, хотя может относится и к некой иной битве. (Отсылка к легендам об Артуре - после битвы у Камланна, где Артур был смертельно ранен, три королевы в лодке отвезли его в Авалон. =))
Земля, разделенная возвращением - речь, скорее всего, о Шончан. Охранители и слуги, судя по всему, Аша'маны и Айз Седай, сравнявшиеся в силе и возможностях, либо действующие заодно. Будущее, колеблющееся на грани - довольно меткое описание всей серии, не находите? ;Для Шерлока


В Перекрестках Сумерек Николь и Арейна заявляют о  том, что у Николь теперь частые Предсказания:

С тех самых пор, как мы выяснили, что она может Предсказывать, она постоянно Предсказывает, по два-три раза на дню, чтобы ее слушали и рассказывали. Или вернее, чтобы слушали, как это рассказывает Арейна. Николь достаточно находчива, и прекрасно осознает, что все знают, что она не помнит то, что Предсказывает, но Арейна, кажется, всегда у нее под рукой, чтобы слушать, запоминать и помогать ей истолковывать. Некоторые вещи мог бы придумать каждый второй в лагере, обладай он чуточкой мозгов да легковерным характером - битвы с Шончан или Аша’манами, плененная Амерлин, Дракон Возрожденный, совершающий девять невероятных поступков, видения, относящиеся то ли к Тармон Гай’дон, то ли связанные с расстройством желудка - и прочие, уже случившиеся, - только бы доказать, что Николь необходимо позволить продвигаться в обучении гораздо быстрее.

Перекрестки Сумерек, Глава 17, Секреты.

Хотя эти Предсказания и не воспринимаются всерьез, они все-таки заслуживают внимания. Шончан изучают карты Тар Валона, так что битва с ними не так уж и нереальна. Аша'маны тоже вполне могут там присутствовать. Амерлин, Эгвейн, уже пленена, в некотором роде. Дракон Возрожденный очистил саидин - деяние, считавшееся невозможным, - а также уничтожил Шадар Логот и все его зло в одно и то же время, что можно считать еще одним таким деянием. То есть Ранд уже мог совершить как минимум два невероятных поступка из девяти. Еще один - он планирует очистить Пути, а также он хочет победить в Последней Битве и умереть, но остаться жить - вот вам уже пять невероятных поступков! =)

В прологе к Ножу Сновидений мы узнаем, что сбежав в Башню, Николь уже успела Предсказать что-то и там. И это что-то определенно не самое приятное.


Лидия

Дамани Лидия может предсказывать судьбу. Она сделала это для Туон в Сердце Зимы.

Перед самым прибытием в Эбу Дар я приказала Лидии предсказать мою судьбу. Вот её слова: "Остерегайся лиса преследующего ворон, потому как он женится на тебе и похитит тебя. Остерегайся того, кто помнит лицо Ястребиного Крыла, потому как он женится на тебе и освободит тебя. Остерегайся мужчины красной руки, ибо он твой суженный и никто иной"

Нож Сновидений, Глава 36, Под Сенью Дуба.

Исполнено. Мэт - предводитель Отряда Красной Руки. Мэт - лис, преследующий (в оригинале - посылающий в полет) воронов (Шончан), на его кольце это тоже изображено. Погоня за ним - наглядный пример того, как он послал Шончан в полет. =)  Мэт действительно видел лицо Артура - у Фалмэ, а также в воспоминаниях. Мэт же отпустил Туон, чтобы она могла вернуться в Эбу Дар, что окончательно убедило ее в том, что ему суждено быть ее мужем.

Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 23.