Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:37:30 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FAQ - Предсказания  (Прочитано 119216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #150 : 12 Января 2011, 23:33:49 »

А мне все равно.
Оффтоп:
Откровенно 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny.Я смотрю,в отсутствие модера народ пошел вразнос 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny
Записан
Мингрейв
Лейтенант
****

Репутация: +60/-17
Namibia Namibia

Сообщений: 1672


Кадсуанефилы и Эгвейнофобы руки прочь от форума!.


« Ответ #151 : 12 Января 2011, 23:38:16 »

Оффтоп:
Откровенно 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny.Я смотрю,в отсутствие модера народ пошел вразнос 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny
Оффтоп:
А я и не знал.  buck2
Ты сам выдвигаешь тезис исходя из которого можно утверждать что функция темного для мира - это создание неопределённости будущего.   buck2
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #152 : 13 Января 2011, 09:55:55 »

Дочь Ночи, вновь она ступает по земле.
Древняя война, но еще сражается она.
Любовника нового ищет она,

кто будет служить ей и умрет, но будет все равно служить.

1. Туон   до Мэта еще и не целовал никто , а тут ей аж любовников во множественном числе  приписали.

2. Это что  же -Мэт станет зомби?  НепонимающийШокирован
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #153 : 29 Января 2011, 12:26:16 »

Пророчества в основном спонтанны и сами предсказатели не знают о чем они предсказывают. Есть смысл или нет, Пророчество это Пророчество.
Пророчество от Тени. Обычные пророчества приходят,видимо, от Колеса, раз предсказывать могут только ченнелеры. А тёмные пророчества приходят, видимо, от Тёмного, который как-то отслеживает изменения в Узоре и видит события, которые могут произойти. Зачем Тени предсказывать что-то, не имеющее к её целям отношения? Что получила Тень от смерти прыгуна? И ЕМНИП говорилось, что Сломленный Волк будет раздавлен БП. Какие БП раздавили прыгуна? Видимо под Башнями подразумеваются Отрекшиеся. У Эгвейн был сон на эту тему.
может в Перрине погибнет волк  и он как то станет человеком (сверхчеловеком, сверхволком, сверхволкочеловеком)  Улыбка
И зачем Тени это предсказывать?
А разве текст Пророчества заказывается заранее? Сказал какой-нибудь ченнелер нечто несуразное и сам не понял что сказал. А Морридин уже проинтерпретировал, что имелся ввиду Перрин. А там, кто его знает...
Пророчество от Тени, следовательно предсказывается то, что для неё важно важно. Смерть Перрина судя по всему очень важна для Тени. Иначе зачем философ-наркоман ратовал за убийство Мэта и Перрина?
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 18:48:56 от Nick » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #154 : 29 Января 2011, 13:56:29 »

Кхм, а что, обсуждение событий из Башен Полуночи в этих разделах нынче разрешено? Так что продолжаем в другом разделе. Минусовать не буду, так как явных спойлеров особо нет.
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #155 : 29 Января 2011, 20:59:13 »

Тут у меня вопрос возник по поводу Пророчества Николь о девяти невозможных дел, которые совершит ВД: первое, понятно, - очищение саидин, вторым, наверное, можно считать уничтожение Шадар Логота (ну типа два в одном), ну третье - в перспективе - запечатывание Темного. А где еще шесть?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #156 : 29 Января 2011, 21:55:05 »

А процитировать можете? Давно не перечитывал (как раз сейчас решил полностью по новой перечитать), поэтому не помню откуда это.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #157 : 29 Января 2011, 22:06:47 »

А где еще шесть?
А кто сказал, что они будут нам показаны все? Ему достаточно совершить еще одно типа невероятное - победить и остаться в живых и жить-поживать с тремя супругами добра наживать. Таким образом все остальные эпические свершения просто останутся за кадром Веселый
Записан
Iehbr
Лейтенант
****

Репутация: +239/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 1326


...и дрогнула нить всемирной паутины.


« Ответ #158 : 29 Января 2011, 22:15:26 »

К тому же есть шанс, что Николь сама придумала часть своих предсказаний. Меня фразы
Цитата: ПС, гл.17, "Секреты"
С тех самых пор, как мы выяснили, что она может Предсказывать, она постоянно Предсказывает, по два-три раза на дню, чтобы ее слушали и рассказывали. Или вернее, чтобы слушали, как это рассказывает Арейна. Николь достаточно находчива, и прекрасно осознает, что все знают, что она не помнит то, что Предсказывает, но Арейна, кажется, всегда у нее под рукой, чтобы слушать, запоминать и помогать ей истолковывать. Некоторые вещи мог бы придумать каждый второй в лагере, обладай он чуточкой мозгов да легковерным характеромбитвы с Шончан или Аша'манами, плененная Амерлин, Дракон Возрожденный, совершающий девять невероятных поступков, видения, относящиеся то ли к Тармон Гай'дон, то ли связанные с расстройством желудка – и прочие, уже случившиеся, – только бы доказать, что Николь необходимо позволить продвигаться в обучении гораздо быстрее. Она слишком жадна до него. Я даже думаю, что большинство других послушниц больше ей не верит.
настораживает.
З. Ы. Гарак, в этой цитате заодно синим выделен момент, вас интересовавший.
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 22:20:48 от Iehbr » Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #159 : 29 Января 2011, 22:46:14 »

To Iehbr
Ну не знаю, пленение Амерлин, хоть и невероятное событие, но произошло (пленены были даже две), битва с Шончан была, с Ашаманами наверняка будет (с ЧБ-то разбираться будут, да и пророчество Элайды надо вспомнить типа :ЧБ будет разрушена, по ее земле будут гулять сестры - Николь то про это предсказание не знала), да и невероятные дела Ранд уже начал совершать. Поэтому, логично предположить, что и это предсказание Николь подлинное.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #160 : 29 Января 2011, 22:48:20 »

А, теперь вспомнил, спасибо. Возможно, объединение с Шончан (часть пророчества Элфин и Кариатонского Цикла), что еще... не знаю ,подумать надо
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #161 : 29 Января 2011, 23:02:29 »

Возможно, объединение с Шончан
что еще...
Ну, тогда сюда можно и объединение почти всех Айил записывать и становление себе на службу МН...
Помнится Ранд обещался очистить Пути от порчи, нэ?

P.S. Можно ли записать в невероятные поступки то, как Ранд отшивает Кадсуане? Веселый
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #162 : 29 Января 2011, 23:21:49 »

Можно ли записать в невероятные поступки то, как Ранд отшивает Кадсуане?
Ну, это должно стоять на первом месте.
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #163 : 29 Января 2011, 23:34:09 »

Некоторые из девяти невозможных вещей это вероятно:
1) Овладение Мечом-которого-нельзя-коснуться;
2) Очищение саидин;
3) Уничтожение Шадар Лагота (причём уничтожение не путём большого взрыва города, а именно тотальное уничтожение-от Лагота ничего не осталось);
4) Предстоящее закрытие Отверстия;
5) Умереть но остаться в живых.
Об остальных не знаю. Возможно, одно из них-смерч, который Ранд создал в ВТ, Морейн тогда сказала, что не думала, что такое возможно. Надо учитывать, что пророчество Николь говорит ещё и о прошлых событиях.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #164 : 29 Января 2011, 23:40:29 »

3) Уничтожение Шадар Лагота (причём уничтожение не путём большого взрыва города, а именно тотальное уничтожение-от Лагота ничего не осталось);
Мелковато выглядит. Если бы он при этом зашиб и Фейна с его кинжалом, то да, можно было бы причислить, а так... Зло ШЛ никуда не делось и еще может пустить корни в какой-нибудь иной земле. Вот запечатают они ВПТ, а Фейн возьмет и на зло всем переживет ТГ и будет пакостить по-мелкому и по-крупному нашим героям...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 25.