Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

FAQ - Предсказания

Автор Ronnie, 18 марта 2007, 23:28

« назад - далее »

Nick

Дхара
Пророчества очевидно посылает Колесо, но в случае с тёмными пророчествами мне кажется их посылает Тёмный, который наверное как-то видит возможные варианты сплетения Узора. Но это только предположение.
Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 23:40Мелковато выглядит. Если бы он при этом зашиб и Фейна с его кинжалом, то да, можно было бы причислить, а так... Зло ШЛ никуда не делось и еще может пустить корни в какой-нибудь иной земле. Вот запечатают они ВПТ, а Фейн возьмет и на зло всем переживет ТГ и будет пакостить по-мелкому и по-крупному нашим героям...
Морейн в ОМ говорила вроде, что уничтожение Машадара (а уж тем более самого ШЛ) вряд ли возможно.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 29 января 2011, 23:51
Морейн в ОМ говорила вроде, что уничтожение Машадара (а уж тем более самого ШЛ) вряд ли возможно.
Морейн много чего говорила. Морейн говорила, что всей ББ не убить Машадара. Про то, что этого нельзя сделать в принципе упоминаний не было.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 23:54Морейн много чего говорила. Морейн говорила, что всей ББ не убить Машадара. Про то, что этого нельзя сделать в принципе упоминаний не было.
Про то, что нельзя очистить саидин тоже вроде никто не говорил, но это казалось невероятным.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 29 января 2011, 23:56
Про то, что нельзя очистить саидин тоже вроде никто не говорил, но это казалось невероятным.
А вот об этом вроде как говорили. Точно так же как говорили и о отъединении.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Цитата: Nick от 29 января 2011, 23:51Пророчества очевидно посылает Колесо, но в случае с тёмными пророчествами мне кажется их посылает Тёмный, который наверное как-то видит возможные варианты сплетения Узора.
Да  навряд ли.
Тут скорее  особенности  дрессировки Ишей пророков.
Он обмолвился  - что  " этих мужчин и женщин держали раздельно" , т.е. видимо вообще в одиночках , предоставляя  возможность сходить с ума для обострения Дара.   
 
Огир рассердить-что гору свалить.

Ander5555

Девять невероятных дел по моей версии:

1. Очищение Саидин
2. Уничтожение Шадар Логота
3. Выращивание яблок

Спойлер
4. Востановление провизии в Бандар Эбане
5. Уничтожение армии троллоков под Марадоном
[свернуть]
Остальные будут по видимому в Памяти Света

Rubanok

Цитата: Ander5555 от 11 февраля 2011, 10:14
Спойлер
5. Уничтожение армии троллоков под Марадоном
[свернуть]
Что в этом невероятного? Их там не так уж и много было. Вот если бы ВСЕХ Отродий во всем мире или хоть бы в Рандландии, тогда можно было бы говорить о невероятных вещах, а так... Армии Тени ВД и раньше косил чуть ли не в одиночку начиная с ОМ.
Спойлер
Выращивание яблок и провизия в Бандар Эбане по идее должна проходить по одной категории - "накормил семью хлебами".
[свернуть]
А уничтожение ШЛ было косвенным явлением.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Может настоящий гнев только впереди. Возможно, будет так. Ранд припрётся в ЧБ (или отправит кого-нибудь с приказом) и прикажет АМ отправляться на ТГ. Чёрные и обращённые АМ наверняка начнут боевые действия против светлых АМ (в чём будут замешаны и связанные узами АС), и ясно, что в итоге многие АМ и АС полягут. Эгвейн узнаёт об этих безобразиях и отправляет в ЧБ десант из, скажем, Зелёных Айя (должны же они когда-то сражаться) и этот десант понеся потери, сжигает ЧБ дотла (всё без разбора-"Чёрная башня будет сожжена и залита кровью"), так как разбираться со всеми чёрными АМ значит угробить часть десанта. АМ приспешники и обращённые в итоге этой атаки гибнут (в основной массе), а Логайн и светлые АМ сваливают. А Эгвейн при встрече обрушивает гнев на Ранда за то, что он создал организацию, кишащею ДТ, в ходе уничтожения которых погибла масса АС.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Nick
Какое этот фанфик отношение имеет к данной теме? Десант из Зеленых? Ппц. Я под столом. Вон при Элайде ужо послали 50 сестер... Впрочем я думаю Таим будет рад пополнить ряды своей армии сотней-другой АС обращенных методом 13х13. АМ в ЧБ щас где-то вдвое-втрое меньше, чем АС в ББ (это при том, что большая часть АМ где-то растыканы Рандом или с Логайном). Чтобы как-то сладить с людьми Таима Эгвейн придется посылать в Андор больше половины ББ до зубов вооруженными всеми доступными ангриалами и са'ангриалами + какое-то количество Гвардии Башни или армию Брина. Я не знаю насколько глупой надо быть, чтобы такое учудить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

svarjich

Цитата: Ander5555 от 11 февраля 2011, 10:14Девять невероятных дел по моей версии:

Озеро в Руидине можно сюда добавить

Nick

Цитата: svarjich от 12 марта 2011, 13:07Озеро в Руидине можно сюда добавить
Ничего невероятного здесь нет. В Руидине не зря фонтаны стояли.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

svarjich

Ага, а в Бадар Эбане баржи с продовольствием, и яблони в саду - тоже не зря стояли  ;)

Появление озера в пустыне, все-таки - чудо

Halman

Мне кажется, основная вольность, которую следует допустить в трактовании пророчеств - то, что сложные пророчества могут свершаться по частям; соответственно, порядок выполнения может нарушаться, если он в пророчестве явно не определен. Скажем, в пророчестве Элайды с общим смыслом "ЧБ будет разрушена, и сестры будут гулять по ее земле" половина, собственно, уже давно исполнена. По крайней мере, эта теория вполне верна в отношении многих пророчеств, которые можно считать исполненными.

Nick

Цитата: svarjich от 12 марта 2011, 15:07Ага, а в Бадар Эбане баржи с продовольствием, и яблони в саду - тоже не зря стояли   ;)

Появление озера в пустыне, все-таки - чудо
Не путайте. Яблони расцвели под воздействием новых способностей Ранда, без них яблони бы так не расцвели. А в Руидине очевидно просто было подземное озеро или что-то вроде того. Ранд там Силой воспользовался, чтобы воду выкачать, а яблони просто расцвели.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Tweety

Цитата: Halman от 29 марта 2011, 03:36
Мне кажется, основная вольность, которую следует допустить в трактовании пророчеств - то, что сложные пророчества могут свершаться по частям; соответственно, порядок выполнения может нарушаться, если он в пророчестве явно не определен. Скажем, в пророчестве Элайды с общим смыслом "ЧБ будет разрушена, и сестры будут гулять по ее земле" половина, собственно, уже давно исполнена. По крайней мере, эта теория вполне верна в отношении многих пророчеств, которые можно считать исполненными.
А в чем, собственно, проблема в том порядке, в каком это пророчество высказала Элайда? Явно же, что битва между ашаманами будет, и наверное, в ЧБ будут разрушены какие-то строения, может быть дворец Таима. А то, что сестры будут гулять по ее земле, показывает, что выиграют сторонники Логайна, поскольку именно его ашаманы связаны с сестрами.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.