Яндекс.Метрика Пусть правит Властелин Хаоса!

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пусть правит Властелин Хаоса!

Автор Шарин Налхара, 01 апреля 2009, 00:08

« назад - далее »

Шарин Налхара

Лампы ярко освещали один из углов комнаты, противоположный же оставался окутан сумраком. Мужчина в кресле был одет в дорогой вышитый камзол, на его пальце сверкал редкий перстень: печатка его была вырезана из целого рубина. Его собеседник оставался в тени, но похоже хозяина дома это устраивало.
- Значит, одним махом избавиться и от тарвалонских ведьм во дворце, и расчистить дорогу для "единственного, кто достоин править"? Лихо сказано, - он усмехнулся, откинувшись в кресле. - Но мне хотелось бы точно знать, что этот единственный - это я... И какая конкретно помощь вам - ВАМ! - от меня требуется.
- О, всего лишь пустяк... Один незначительный пустяк, немного денег и письмо. Письмо о том, что я могу я могу беспрепятственно покинуть страну. Письмо о том, что мне гарантирована полная свобода и охрана моей жизни. Письмо, в котором говорится, что меня не будут преследовать и пытаться убить.
- До странного мало... С чего бы это?
- Будем считать это приступом бескорыстности. Я действительно больше не хочу иметь с этим ничего общего.
- Убить королеву бескорыстно? Воистину, ваш род дейстивтельно безумен и хочет уничтожить сам себя.
- Скажем, что мне просто надоело бояться смерти и стоять в тени королевы.
Сидящий в кресле усмехнулся еще шире. Его собеседник просто загонял себя в могилу, но предложение действительно было интересным. Но доверять ему нельзя, ни в коем случае.
- И что же будет залогом вашего слова?
- Вот это, - человек, стоявший в углу, бросил что-то сидевшему в кресле, и тот поймал это. Перстень. Перстень с зеленым якорем и мечами. Перстень дома Митсобар. Грубоватая работа, явно старая - перстень показался ему немного шершавым, с едва заметными заусенчиками у печатки - лишь эмаль недавно обновляли. Настоящий? Похоже...
- Хорошо, пусть будет так. Учтите, если дело пойдет не так... - он угрожающе сжал в ладони перстень и поморщился: едва заметная шершавинка больно ужалила палец. - Я напишу письмо. Когда мне ждать начала беспорядков?
- О, я думаю, уже завтра, - в голосе говорившего сквозило напряжение. - Я не отказываюсь от своих слов.
Сидящий в кресле встал, подошел к столу, взял лист бумаги и набросал несколько строк, скрепив письмо печатью на каплях сургуча. Он вернулся на оговоренное место, сожалея о том, что не может получить подтверждения тому, в чем уже был почти уверен. В личности говорившего. Тот допустил немало ошибок, слишком очевидных и не очень, чтобы дать возможность догадаться, кто он на самом деле.
- Вот, как вы и просили. Письмо пока останется у меня до тех пор, пока я не получу подтверждения вашим словам.
- Благодарю вас. Вы даже себе не представляете, какую помощь сейчас мне оказали... Даже не представляете... - человек в углу слегка поклонился, ему явно было это непривычно.
- Неужели? - сидящий в кресле слегка подался вперед, пытаясь получше разглядеть лицо собеседника, но свет лампы почему-то слишком резал глаза. От осознания этого слегка замутило. Он перевел взгляд на перстень на столе и потянулся за ним. Слишком просто.. И как он сразу не заметил. Новая эмаль... В голове застучало, стало тяжело дышать. Нет! Он попался, как последний дурак! Дурак! Кретин! Рука рванула ворот в надежде добыть хотя бы еще один глоток воздуха. Тяжело дышать!
- Даже не представляете, - человек, говоривший это, явно усмехался, даже голос его изменился. - Ваша помощь была очень кстати.
- Вы.. вы.. говор-х-или... ед-х-инственный, к-хто дост-хоин прав-х-ить... - выгнувшийся в кресле человек раздирал ногтями горло, дыхание его было сиплым и отрывистым.
- Я так и сказал. Единственный, кто достоин править, - говорившего не трогали конвульсии бившегося в кресле. - Пусть правит Властелин Хаоса!
Хрипевший в агонии мужчина обмяк, глаза его закатились. Тот, кто скрывался в тени, вышел на свет, слегка поморщившись, когда задел ногой сапог умиравшего. Он осторожно взял со стола письмо и быстро вышел из комнаты. Из разжавшихся пальцев оставшегося в комнате человека выпал перстень с зеленым якорем.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Было темно - улицы Рахада ночью не слишком хорошо освещались, а про переулки и говорить нечего. Зато и теней не было. Главное только уметь найти дорогу в темноте.
Наконец били нашел подходящий ему проулок. Обычный проулок, ничем не отличающийся от остальных. Старые бочки, чуть ли не перегораживающие путь. Вот между ними то он и положил тело: глядишь, не сразу найдут. Леди Тимэйл сказала, что уничтожать труп не нужно, что его должны найти, но лучше не сразу. Ну а слово леди Тимэйл было для Били законом.
Почти заботливо уложив тело, Били направился прочь. Конечно, здесь такое происходит постоянно, но лучше, чтобы его никто не видел.

Рашан Курин

Тимэйл отвернулась от окна и взглянула на него.
- Он должен быть мертв, - произнесла она ровным голосом. - Сегодня, до наступления ночи, ты должен убить его. Лучше всего будет, если ты натравишь на него толпу. Нарисуй у него на дверях Клык Дракона, а желающие побуянить в этом городе всегда найдутся. Но для всех будет лучше, если тебя не поймают. Я бы предпочла, чтобы ты смог лично сообщить мне о выполнении приказа.
Били, стоящий на коленях в углу комнаты, с восторгом посмотрел на нее.
- Да, Госпожа. Все будет так, как Вы приказываете. Вы можете рассчяитывать на меня, - произнес он. - Я вернусь еще до рассвета, Вам не придется долго ждать. Били никогда не подводил Вас.
Ради Леди Тимэйл он был готов на все. А убивать ему, в общем-то, нравилось.
Дождавшись ее кивка, Били поднялся с колен и вышел из комнаты. "Сегодня ночью предстоит большая работа, - думал он, быстро идя по улице в направлении дома того ювелира. - Приятно, что ее доверяют именно мне".

Шарин Налхара

Мужчина, закованный в кандалы, пошевелился, попытавшись подняться, потерпел неудачу и глухо выругался. Он попытался перевернуться на бок, но цепь, опутывавшая его ноги, мешала. Тогда он попытался оттолкнуться ногами от стены и распутать цепь. В ответ на громыхание металла о камень из коридора послышались гулкие шаги. Камера, в которой держали узника, находилась явно где-то глубоко под землей в каменном подвале.
Дверь с легким скрежетом отворилась, и на пороге возник темный силуэт женщины - факел за её спиной отбрасывал в темную камеру дорожку света.
- Очнулся. Ну что ж, говорить нам смысла не имеет, не так ли? Убивать тебя тоже пока смысла не имеет - это закончит хаос, а нам этого не надо. Надеюсь, ты не против, Беслан из дома Митсобар? - лица женщины скорчившийся у стены мужчина не видел, но по тону легко можно было понять, что она улыбается. - Пусть правит Властелин Хаоса! И покормите его.
Дверь захлопнулась, снова погрузив камеру в темноту.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)