Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 10:01:56 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пусть правит Властелин Хаоса!  (Прочитано 3067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« : 31 Марта 2009, 23:08:59 »

Лампы ярко освещали один из углов комнаты, противоположный же оставался окутан сумраком. Мужчина в кресле был одет в дорогой вышитый камзол, на его пальце сверкал редкий перстень: печатка его была вырезана из целого рубина. Его собеседник оставался в тени, но похоже хозяина дома это устраивало.
- Значит, одним махом избавиться и от тарвалонских ведьм во дворце, и расчистить дорогу для "единственного, кто достоин править"? Лихо сказано, - он усмехнулся, откинувшись в кресле. - Но мне хотелось бы точно знать, что этот единственный - это я... И какая конкретно помощь вам - ВАМ! - от меня требуется.
- О, всего лишь пустяк... Один незначительный пустяк, немного денег и письмо. Письмо о том, что я могу я могу беспрепятственно покинуть страну. Письмо о том, что мне гарантирована полная свобода и охрана моей жизни. Письмо, в котором говорится, что меня не будут преследовать и пытаться убить.
- До странного мало... С чего бы это?
- Будем считать это приступом бескорыстности. Я действительно больше не хочу иметь с этим ничего общего.
- Убить королеву бескорыстно? Воистину, ваш род дейстивтельно безумен и хочет уничтожить сам себя.
- Скажем, что мне просто надоело бояться смерти и стоять в тени королевы.
Сидящий в кресле усмехнулся еще шире. Его собеседник просто загонял себя в могилу, но предложение действительно было интересным. Но доверять ему нельзя, ни в коем случае.
- И что же будет залогом вашего слова?
- Вот это, - человек, стоявший в углу, бросил что-то сидевшему в кресле, и тот поймал это. Перстень. Перстень с зеленым якорем и мечами. Перстень дома Митсобар. Грубоватая работа, явно старая - перстень показался ему немного шершавым, с едва заметными заусенчиками у печатки - лишь эмаль недавно обновляли. Настоящий? Похоже...
- Хорошо, пусть будет так. Учтите, если дело пойдет не так... - он угрожающе сжал в ладони перстень и поморщился: едва заметная шершавинка больно ужалила палец. - Я напишу письмо. Когда мне ждать начала беспорядков?
- О, я думаю, уже завтра, - в голосе говорившего сквозило напряжение. - Я не отказываюсь от своих слов.
Сидящий в кресле встал, подошел к столу, взял лист бумаги и набросал несколько строк, скрепив письмо печатью на каплях сургуча. Он вернулся на оговоренное место, сожалея о том, что не может получить подтверждения тому, в чем уже был почти уверен. В личности говорившего. Тот допустил немало ошибок, слишком очевидных и не очень, чтобы дать возможность догадаться, кто он на самом деле.
- Вот, как вы и просили. Письмо пока останется у меня до тех пор, пока я не получу подтверждения вашим словам.
- Благодарю вас. Вы даже себе не представляете, какую помощь сейчас мне оказали... Даже не представляете... - человек в углу слегка поклонился, ему явно было это непривычно.
- Неужели? - сидящий в кресле слегка подался вперед, пытаясь получше разглядеть лицо собеседника, но свет лампы почему-то слишком резал глаза. От осознания этого слегка замутило. Он перевел взгляд на перстень на столе и потянулся за ним. Слишком просто.. И как он сразу не заметил. Новая эмаль... В голове застучало, стало тяжело дышать. Нет! Он попался, как последний дурак! Дурак! Кретин! Рука рванула ворот в надежде добыть хотя бы еще один глоток воздуха. Тяжело дышать!
- Даже не представляете, - человек, говоривший это, явно усмехался, даже голос его изменился. - Ваша помощь была очень кстати.
- Вы.. вы.. говор-х-или... ед-х-инственный, к-хто дост-хоин прав-х-ить... - выгнувшийся в кресле человек раздирал ногтями горло, дыхание его было сиплым и отрывистым.
- Я так и сказал. Единственный, кто достоин править, - говорившего не трогали конвульсии бившегося в кресле. - Пусть правит Властелин Хаоса!
Хрипевший в агонии мужчина обмяк, глаза его закатились. Тот, кто скрывался в тени, вышел на свет, слегка поморщившись, когда задел ногой сапог умиравшего. Он осторожно взял со стола письмо и быстро вышел из комнаты. Из разжавшихся пальцев оставшегося в комнате человека выпал перстень с зеленым якорем.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #1 : 02 Апреля 2009, 00:20:29 »

Было темно - улицы Рахада ночью не слишком хорошо освещались, а про переулки и говорить нечего. Зато и теней не было. Главное только уметь найти дорогу в темноте.
Наконец били нашел подходящий ему проулок. Обычный проулок, ничем не отличающийся от остальных. Старые бочки, чуть ли не перегораживающие путь. Вот между ними то он и положил тело: глядишь, не сразу найдут. Леди Тимэйл сказала, что уничтожать труп не нужно, что его должны найти, но лучше не сразу. Ну а слово леди Тимэйл было для Били законом.
Почти заботливо уложив тело, Били направился прочь. Конечно, здесь такое происходит постоянно, но лучше, чтобы его никто не видел.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #2 : 13 Апреля 2009, 21:44:27 »

Тимэйл отвернулась от окна и взглянула на него.
- Он должен быть мертв, - произнесла она ровным голосом. - Сегодня, до наступления ночи, ты должен убить его. Лучше всего будет, если ты натравишь на него толпу. Нарисуй у него на дверях Клык Дракона, а желающие побуянить в этом городе всегда найдутся. Но для всех будет лучше, если тебя не поймают. Я бы предпочла, чтобы ты смог лично сообщить мне о выполнении приказа.
Били, стоящий на коленях в углу комнаты, с восторгом посмотрел на нее.
- Да, Госпожа. Все будет так, как Вы приказываете. Вы можете рассчяитывать на меня, - произнес он. - Я вернусь еще до рассвета, Вам не придется долго ждать. Били никогда не подводил Вас.
Ради Леди Тимэйл он был готов на все. А убивать ему, в общем-то, нравилось.
Дождавшись ее кивка, Били поднялся с колен и вышел из комнаты. "Сегодня ночью предстоит большая работа, - думал он, быстро идя по улице в направлении дома того ювелира. - Приятно, что ее доверяют именно мне".
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #3 : 23 Июня 2009, 22:10:55 »

Мужчина, закованный в кандалы, пошевелился, попытавшись подняться, потерпел неудачу и глухо выругался. Он попытался перевернуться на бок, но цепь, опутывавшая его ноги, мешала. Тогда он попытался оттолкнуться ногами от стены и распутать цепь. В ответ на громыхание металла о камень из коридора послышались гулкие шаги. Камера, в которой держали узника, находилась явно где-то глубоко под землей в каменном подвале.
Дверь с легким скрежетом отворилась, и на пороге возник темный силуэт женщины - факел за её спиной отбрасывал в темную камеру дорожку света.
- Очнулся. Ну что ж, говорить нам смысла не имеет, не так ли? Убивать тебя тоже пока смысла не имеет - это закончит хаос, а нам этого не надо. Надеюсь, ты не против, Беслан из дома Митсобар? - лица женщины скорчившийся у стены мужчина не видел, но по тону легко можно было понять, что она улыбается. - Пусть правит Властелин Хаоса! И покормите его.
Дверь захлопнулась, снова погрузив камеру в темноту.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 23.