Яндекс.Метрика Улицы Эбу Дар

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Улицы Эбу Дар

Автор Lucia, 02 апреля 2009, 12:37

« назад - далее »

Lucia

Улицы в Эбу Дар очень светлые. Еще бы, ведь весь город выстроен из белого
камня, а все, что не из белого камня, выкрашено в белый цвет. Но, если в
Рахаде из-за грязи это не так заметно, то тут, в главной части города, это
обилие белого цвета поражает.
Город изрезан каналами, тоже являющимися своеобразными "улицами".
Из-за такого количества каналов в Эбу Дар очень много всевозможных мостов.
Днем улицы города заполнены людьми, как спешащими по делам, так и просто
гуляющими в свободное время. А в праздники - которые в Эбу Дар очень любят!
- улицы и общие залы таверн и гостиниц остаются заполненными и темплыми
южными ночами.
В основной части города множество гостиниц, мастерских, самых разных лавок и
лавочек, в которых можно приобрести все, от оружия до ниток или какой-нибудь
приправы.
Украшение Эбу Дар - это его дворцы, прекрасные беломраморные здания,
украшенные яркими шпилями и куполами. Многие Благородные алтаранские Дома
имеют дворцы в столице.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Lucia

Сарин Салазар

Несмотря на причуды природы и жуткую усталость, настроение Сарин было на удивление хорошим. Она чуть пританцовывая шла по полупустой улице Эбу Дар, улыбаясь лучам вечернего солнца.. В её сумке были пряности для Энид, поварихи госпожи Анан – хозяйки «Странницы». Конечно чаще к ней заходил кто-то из служащих таверны, ну или Сарин отправляла туда Малека, но сегодня ей очень хотелось прогуляться самой. До гостиницы оставалось совсем немного, а на улице людей не было. Тут она сзади услышала шаги и пьяные голоса. Это ни капли не смутило девушку, хотя стоило бы. Она все так же уверенно двигалась вперед. Голоса становились все ближе и ближе, пока наконец кто-то не взял её за плечо. Она дернулась и с трудом высвободилась – рука оказалась крепкой. Она резко развернулась, схватившись на кинжал, который висел у неё на поясе. Двое мужчин: один, который держал её за руку и второй его приятель дружно разразились хохотом. Одеты они были как неместные и вели себя соответственно. От обоих несло перегаром. Сарин с недоумением и испугом посмотрела на них.
- Какие-то проблемы? – поинтересовалась она весьма грубо. Хотя это скорее была защитная реакция. Мужчины снова заржали и один из них снова потянулся к ней. Девушка не задумываясь ударила его кулаком в солнечное сплетение – мужчина закашлял. До неё донеслась очередная порция запаха перегара.
- А она брыкается! – пьяным голосом прокомментировал второй и тоже было потянулся к Сарин и ухитрился схватить её за рукав, но девушка, будучи ловкой от природы, достаточно легко вывернулась, правда оставив у него в руке часть рукава. Надо было бежать, но не тут то было. Второй рукой мужчина смог-таки до неё добраться и потянул девушку к себе.
  - Какая бойкая! – все еще посмеиваясь произнес он.
Второй мужчина в тот момент сидел, схватившись не то за грудную клетку, не то за живот. Такое ощущение, что его желудок был готов вернуть обратно все съеденное и выпитое за вечер.
- Отпустите. – вскрикнула она. Вспомнив про нож, она неловким движением сумела вытащить его и полоснуть мужчину по руки, державшей её и резко дерунться. Он отдернул руку и в этот момент девушка толкнула его что было сил и побежала дальше по улице.
Добежав до дверей «Странницы», девушка забежала внутрь, даже не удосужившись дойти до заднего входа. Она была слишком напугана.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

Эмили Аншар

Причудливого вида и внушительного размера, экипаж неспешно катил в сторону Таразинского Дворца. Эмили уже вполне отошла от неприятных, после долгого плавания, ощущений и теперь наслаждалась видом покрашенных в светлые оттенки домов по краям одной из главных улиц Эбу Дара. Совсем не удивительно, что в центральной части города даже обычные дома выглядят как произведения искусства, решила она, рассматривая высокие колонны из которых состояли многие здания Эбу Дара. Впрочем до великолепия Кэймлина им далеко.
Духота же постепенно накатывала на нее с новой силой, жара особенно сильно чувствовалась вдали от берега, где приятный морской бриз мог хотя бы немного освежить. Девушка почувствовала как по ее лбу скатилась первая струйка пота. Жара - дело рук Темного, считали многие умные люди, и чувствуя такие неудобства, Эмили была склонна с этим согласиться.
Девушка раскрыла все окна экипажа и озорно крикнула вознице:
- Эй! Гоните во всю прыть. И тут же экипаж стал набирать скорость, рискуя разбить лавку какого-нибудь придорожного торговца. Возница надеялся на щедрую плату. Благо, что улица была довольно широкой и места хватало даже для чудачеств Благородной Особы. Девушка оглянулась и через заднее оконце экипажа увидела, что охрана, следовавшая во втором экипаже не поспевает за ней. Эмили рассмеялась, ветер, влетавший в окна экипажа дарил ей свежесть и легкость, она вновь почувствовала себя хорошо.
Внезапно, с громким ржанием лошадей, экипаж резко остановился и девушка, влетела лбом в одну из стенок экипажа. Раздосадованная Эмили выскочила из экипажа, надеясь задать возничему солидную трепку, однако увидела, что тот лежал на каменной мостовой без движения. Перед экипажем же были другие люди. Двое мужчин и явно не из Эбу Дар, решила Эмили.
- Кто вы такие? Что вы сделали? Зачем? - поток вопросов полился из уст Эмили как прорвавшаяся из дамбы полноводная река.
- Какая встреча, госпожа! Мы долго ждали такую цыпочку, как вы! - пьяным голосом сказал один из незнакомцев и сделал шаг по направлению к Эмили, она заметила что на руке его был, покрытый кровяными пятнами надрез.
Эмили отступила на шаг, ее руки метнулись к оборкам на платье и почти мгновенно в ее руках появилось по кинжалу. Она еще никогда не убивала, даже и не ранила, но защищаться была готова.
Пьяные незнакомцы отнюдь не удивились такому приему и захохотав двинулись к девушке. Эмили приготовилась метнуть первый кинжал, но тут рядом остановился какой-то экипаж. Охрана! - запоздало подумала девушка и облегченно вздохнула.
Из экипажа выскочило четверо вооруженных солдат в кольчугах, один спрыгнул с места возничего, и выхватив мечи с кличем "За Красную Лису" бросились на незнакомцев. Те же долго раздумывать не стали, что совсем не удивило Эмили. Незнакомцы бросились в ближайший переулок и побежали. Охрана же их преследовать не стала, понимая, что здоровье госпожи превыше поимки пары оборванцев.
- Спасибо! Вы верные воины, - сказала девушка, наклонив голову в знак признательности.
Подойдя к вознице, Эмили заметила, что голова его вся в крови. Парень едва дышал, О Свет! Эмили как полагалось Благородной Леди, конечно же обучалась целительству, но применить свои знания на практике никогда не пробовала. Не стала она рисковать и сейчас.
- Надо срочно найти целитильницу, - обратилась она в сторону капитана, но как показалось тому, скорее в пустоту.
Взгляд Эмили пал на, покачивающуюся на слабом ветру, вывеску "Странница". Ближайшее место, где могут указать целительницу.
- Я узнаю где можно найти целительницу, а вы остаетесь здесь. Марон, пойдемте со мной - приказала девушка и решительным шагом направилась к гостинице.

Летучий МыШ

#3
Тарвел Кинч
Под палящим закатным солнцем на белой улице в направлении дворца шел путник,молодой парень примерно двадцати с небольшим лет,ростом чуть выше среднего.Ворот его кафтана был расстегнут,голову от небесного светила прикрывала шляпа.Из под ее нешироких полей внимательно осматривали ближайшие здания карие глаза незнакомца,по-видимому что-то искавшего.За плечом у него висела небольшая сумка и колчан,через плечо был перекинут тонкий длинный шест,в котором опытный глаз мог узнать лук необычных размеров.Странник опирался на посох.Издалека заметив вывеску "Странницы",он вздохнул с облегчением и прибавил шаг.В этот момент его обогнал мчащийся экипаж,непременно сбивший бы попавшегося на его пути зеваку,но тот,к счастью,успел отскочить,хотя и упал.Путник помогал ему подняться,когда услышал ржание лошадей и голоса.Подняв голову,он увидел девушку,по-видимому,вышедшую из того экипажа.Перед ней стояли два нездешних мужчины,явно агрессивно настроенные.Юноша поспешил ей на помощь,на ходу снимая сумку с плеча,но не успел сделать и трех шагов,как к первому экипажу присоединился второй.Из него выскочили четверо вооруженных мужчин,при виде которых эта парочка пустилась в бегство.*Наверное,охрана*-подумал странник,и рассудив,что его помощь не понадобится,уверенным шагом направился к своей цели - гостинице и скрылся внутри.

Изменения приняты
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Рашан Курин

#4
Били
Он крался по переулку, стараясь, чтобы его не заметили. Спустились сумерки, но темно еще не было, поэтому ему было необходимо, чтобы в нужном ему переулке было как можно меньше народу.
Наконец Били остановился у нужного ему дома. Все верно, через здание, за гостиницей "Странница" лежит площать Мол Хара и дворец.
Чуть дальше по переулку он увидел двух мужчин, смотрящих куда-то в сторону. "Надо действовать быстрее, пока они меня не заметили", - подумал он. В руке у него оказался кусок угля; Били подошел к двери и принялся быстро чертить на ней нужный знак.

Джаспер

Эмили Аншар

Девушка собиралась уже искать хозяйку гостиницы, как мимо нее проскочил какой-то человек с большой сумкой, которая при ходьбе издавала звук бьющегося друг о друга стекла. Ничего не понимая, Эмили выскочила за ним и старалась поспеть за широкими шагами незнакомца. Он направлялся к пострадавшему вознице.
Странный человек. Он подумал, что я на улице зову на помощь, а в гостинице меня даже не заметил - подумала Эмили, тряхнув копной светлых волос, когда незнакомец положил ей на плечо руку. Она смотрела на действия этого незнакомого человека и подумала. - Да он хотя бы вообще знает что делает? Целителей-мужчин Эмили в своей жизни видела не часто.
Краем глаза девушка отметила, что капитан уже потянулся к мечу на поясе и нетерпеливым жестом руки остановила его, солдаты чувствовали себя неуверенно, не зная чего ожидать от склонившегося над пострадавшим человека.
Вдруг возница вскрикнул и резко сел на мостовой, капитан вновь резким движением схватился за рукоять меча, готовый защитить свою госпожу от неизвестно чего, а целитель встал и повернулся к ней, извиняясь за свою непочтительность.
Эмили выдохнула от радости.
- Нет, вы нисколько меня не оскорбили. Вы имеет признательность Эмили Аншар, - и, показав на солдат с Красными Лисами на плащах, девушка добавила, - и признательность Андорского Дома Аншар. Как ваше имя? Чем я могу отблагодарить вас за помощь?
Девушка была рада, что ее пребывание в Эбу Дар не началось с чьей-нибудь смерти и очень хотела отблагодарить помогшего в такой щекотливой ситуации незнакомца.

Пингвинчег

#6
Демарт Малиш

-Благодарность вашего Дома - достаточная награда, Леди. Меня зовут Демарт Малиш, я в этом городе тоже гость.
"Может быть, стоило попросить денег?" - размышлял про себя Малиш. "Нет, в конце концов, если никуда пока не ехать, должно хватить довольно надолго." Вслух же заметил:
-Андор - довольно далеко отсюда, если человек не торговец. А Дом Аншар - не из старших. - в его голосе был явный вопрос, но он тут же, спохватившись, добавил:
-Простите, если говорю лишнее. Скромному лекарю не пристало интересоваться делами лордов и леди. В любом случае, если вам вдруг понадобиться моя помощь, я всегда помогу. Кстати, я остановился в этой гостинице - "Страннице", и полагаю, что лучшего места вы сейчас не найдете.
Тут Демарт, подняв взгляд наверх, и увидел, что окно прикрыто - видимо, порыв ветра захлопнул ставни. Вскрикнув  "Кровь и пепел!" и хлопнув себя по лбу, он бросился обратно в свою комнату, вихрем взлетев по лестнице. Однако зайдя, он облегченно выдохнул - чашка не разбилась, а значит, не придется заново все готовить. Немного подумав, Демарт приспособил свой посох так, чтобы окно не закрывалось, и снова поставил чашку охлаждаться.
"Ну вот, теперь, думаю, я засну быстро. И все же, что, во имя Света, делает здесь леди одного из старших Андорских Домов? Кстати, завтра нужно будет попросить у хозяйки льда из погреба. И почему я сразу не догадался?" - с этими мыслями Демарт лег в постель и все-таки уснул.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

#7
Эмили Аншар

Да как он смеет! - гневно подумала девушка. Кто ему дал право оскорблять мой Дом! Эмили тут же мысленно одернула себя и с натянутой улыбкой сказала:
- Вы плохо знаете историю Андора, Демарт. Дом Аншар как раз один из девятнадцати Великих Домов Андора. Его могущество достаточно велико, а мое представительство достаточно весомо, чтобы вы могли попросить любую награду какая вам по душе. Вы не местный, как и я. Что привело такого талантливого лекаря как вы в Эбу Дар, и почему вы живете в гостинице вместо того, чтобы обосноваться на одном месте и лечить людей? Если вам нужно содействие, то я могу в этом помочь.
- Я же здесь по приглашению королевы Тайлин - Эмили сказала чистую правду, но отнюдь не всю.
Тут ее собеседник сорвался с места с криком "Кровь и пепел" и бегом бросился обратно в "Странницу".
- Я бы не доверял ему слишком, моя леди, - раздался за спиной Эмили голос капитана Марона.
- Думаю, он хороший человек, капитан - она глянула на дверь гостиницы - Вот только немного странный.
Она помедлила секунду. Вскочивший ранее возничий уже возвращался, умытый и немного посвежевший.
- Сядьте в задний экипаж. До дворца экипаж доведет один из солдат. - тот кивнул и поплелся к указанному экипажу.
Задумавшись, Эмили села в свой экипаж и почувствовала что экипаж тронулся. Через некоторое время экипаж уже останавливался возле Таразинского Дворца.

Рашан Курин

#8
Били

Он еще не успел закончить свое начатое дело, когда на улице вдруг стали появляться люди. К счастью, на него никто не обращал внимания... но Били все равно старался побыстрее закончить. Леди Тимэйл хотела, чтобы он вернулся, выполнив задание, а чтобы вернуться живым, нужно было сделать все незаметно.
Наконец на дверь дома ювелира кусочком угля был нанесен последний штрих. Били быстрым довольным взглядом окинул свой рисунок. "Что ж, вполне удачно, - подумал он. - Яя могу пока удалиться". Он свернул за угол и двинулся по улице, удаляясь от площади Мол Хара. А на двери дома остался красоваться Клык Дракона.

Рашан Курин

Били и его товарищи

Дойдя до условленного места, Били тихонько свистнул. На свист из переулка вышли пятеро его друзей, которые должны была помочь ему продолжить начатое.
- Все готово, - тихо произнес он. - Идемте. Вы помните задачу: главное, поднимите шум, чтобы я смог положить этого проклятого ювелира, из-за которого столько возни. Значит, заходите с другой стороны.
С этими словами Били отправился обратно к дому, дверь которого он только что украшал, тем же путем. Остальные мужчины отправились туда же через переулок.
Выйдя на улицу, где стоял дом ювелира, один из пятерых будто случайно глянул на дверь, подошел поближе и рассмотрел внимательнее изображение.
- Ребята, тут Клык Дракона! - закричал он на всю улицу. - В этом доме живет проклятый Приспешник Тьмы!
Его крик тут же был поддержан остальной компанией. Сначала они просто вопили, словно оповещая весь город о рисунке на двери, и потрясали в воздухе массивными кулаками; затем, когда вокруг стал останавливаться народ, угрожая превратиться в целую толпу, раздались крики: "Сжечь!", "Смерть Приспешникам Тьмы!", "Крушите все в этом доме!"
Тут несколько человек с неизвестно откуда взявшимися факелами кинулись к дому, крича:
- Выкурим проклятого Светом Драгу Тьмы! Смерть!
Сгущающиеся сумерки озарились всполохами пламени.

Пингвинчег

Демарт Малиш

Когда Демарт вышел из гостиницы, пламя уже начало охватывать дом. Выругавшись вполголоса, Малиш бросился туда, на бегу бросив тем двоим, что, по-видимому, собирались устроить тут дуэль:
-Быстрее, помогите мне, если не хотите, чтобы тут полыхал весь квартал.
Расталкивая людей, он прорвался к двери дома, по пути угостив посохом по голове какого-то идиота с факелом. "Жаль, что я не умею делать свой голос намного громче, как Айз Седай" - подумал он, однако решил попробовать утихомирить толпу. Постаравшись говорить так, чтобы его голос был слышен хотя бы тем, кто стоял рядом:
-Остановитесь! Что вы делаете, безумцы?! Вы хотите, чтобы пламя поглотило ваши дома? Прекратите немедленно, а то сами можете лишиться крова! Тащите ведра с водой, песок, что угодно, нужно потушить пламя!
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Рада Шимован

Выйдя на улицу, Рада огляделась и прислушалась. Крики доносилисть откуда-то из переулков, что были за госиницей. Подойдя поближе она остановилась в тени какого-то забора и стала наблюдать за присходящим. Там собралась уже порядочнно народу, и дом пылал во всю. Какой -то мужчина пытался успокоить людей и требовал принести воды и пуска, но разошедшаяся толпа его мало слушала. Вмешиваться у женщины не было никакого желания, для этого она слишком боялась огня.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Джаспер

Гарус Аншар

Гарус зевнул, наблюдая за странной нерешительностью своего противника-тайренца. Или уже, возможно, бывшего противника. Свет! А я думал, что уже достаточно его задел. И все равно мнется тут, болван! Свидетели ему видите ли мешают, поглядывая на зеваку, на которого указывал тайренец, подумал Гарус.
Тут, дальше по переулку, раздались крики о Друзьях Темного и почти сразу же в воздухе запахло гарью, а по небу пополз первый усик дыма. Еще одни идиоты - подумал Гарус - им лишь бы развлечься. На него накатила внезапная раздражительность и он заметил как к дому, часть которого уже была объята пламенем, стали стекаться зрители.
- Развлечение ничем не хуже скачек, а, тайренец? - усмехнулся Гарус, подавляя внезапно появившееся желание дружески похлопать тайренца по спине или ткнуть кулаком в бок.
Мимо пробежал с просьбами помочь еще один человек, Гарусу показалось, что он один из постояльцев гостиницы, но вспомнить точно он не смог. В толпе послышались крики о воде и песке.
- За песком беги в пустыню! - презрительно крикнул в толпу Гарус.
Он сделал пару шагов в сторону загоравшегося дома, чтобы лучше разглядеть происходящее там. Крики "Смерть ему" становились все настойчивее. Если в доме и были Друзья Тьмы, то они полнейшие дураки, раз позволили загнать себя в дом и поджечь. Скорее всего, пострадают невинные жители, просто нажившие себе врагов. Но пусть проклянут меня все идущие в Свете, если к горящему в самом центре города, фактически напротив Таразинского Дворца, дому через пару минут не сбежится сотня стражников. Гарус, в задумчивости пристукнув себя пальцем по губам, поймал себя также на мысли о спасении невинных, но тут же перерешил, что это дело для стражи. Она справится с этим делом куда лучше, чем я. А я не герой, нет, совсем не герой. Гарус с удивлением отметил, что его советница-совесть молчала и не указывала ему что делать даже Ее голосом, что по последним дням было и вовсе удивительно.
Он вновь повернулся к тайренцу по-прежнему стоявшему столбом на углу "Странницы":
- Ну что, продолжим? Или соберешься спасать неизвестно кого от неизвестно чего, тайренец?

Шарин Налхара

Рамон Сангора

Мужчина немного постоял и начал что-то делать с дверью дома. Вор? Вот так открыто? Рамон повел плечами - это не его дело, а дело того, в чей дом этот парень лезет, и стражи. Он заметил, что его противник уже обогнал его и теперь ждет. Что ж, в таких делах заставлять ждать никого не стоило. Рамон улыбнулся и загнал все свои мысли и чувства в огонь, пылавший посреди пустоты, как учил его тот старик. Он не слишком понимал, как это работает, но оно работало - единение с собой и миром. Чувства сразу немного обострились, и в нос ударил запах нечистот и соломы, которая наверняка находилась на заднем дворе гостиницы, в конюшне. И запах впереди идущего человека. Интересно. Он пошел вслед за своим противником, когда на площади перед гостиницей раздались крики. Что-то про Приспешников. И тут же в дверь соседнего дома, рядом с которым по переулку начали ломиться. Вот уж точно ограбление. Рамон хмыкнул и пошел дальше по переулку. Запахло гарью. Всё-таки не ограбление, а погром. Любопытно.
- Обязательно. Я обязательно после нашей прогулки загляну на огонек, - тайренец хмыкнул. - Если там еще останется, на что посмотреть.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Гарус Аншар

Ну наконец то, ожил, и кого еще он называл мертвецом, этот тайренец, - подумал Гарус, сбрасывая плащ и снимая с пояса меч вместе с ножнами. Они слишком мешают движению.
Андорец вспомнил все уроки Хаммара Гайдина и постарался отбросить все чувства, составляющие его существо. Остался лишь человек перед ним, его меч и движения. Гарус обернулся в пустоту и выкинул из головы то, что раньше в подобной пустоте всегда было нечто большее. Часть того, что, возможно, для Стража составляли узы: незримую поддержку и дополнительные силы. В то время чувство было такое как будто кто-то невидимый охраняет тебя, теперь же пустота стала совершенной. Впрочем, однажды он узнал один полезный урок о том как можно разбить пустоту. Это было ... болезненно, но раз в жизни воину такой урок стоит пройти.
- Кланяться не будем, я надеюсь. Ваш ход, раз вы вызвали дуэль, внебрачный сын тайренского лорда, - свой голос казался Гарусу слишком отстраненным, а это могло сыграть злую шутку, подсказал ему богатый опыт сражений, но андорца это уже не волновало. Он стал в защитную стойку и кивнул своему противнику.