Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Улицы Эбу Дар

Автор Lucia, 02 апреля 2009, 12:37

« назад - далее »

Lucia

Сеталль Анан
Убедившись, что все до последнего постояльцы и слуги покинули гостиницу, госпожа Анан так же вышла на улицу. Конечно пожар был страшным и при такой засухе все могло закончиться куда хуже. Но благо до гостиницы огонь не дошел.
Сеталль все так же стояла недалеко от входа в гостиницу и наблюдала, пока наконец не убедилась, что огонь почти прекратился и «Страннице» ничего не угрожает.
- Ну все, можно возвращаться. – сказала хозяйка, обращаюсь к стоявших недалеко от неё работникам гостиницы и постояльцам.
- Марах, Кайра сообщите тем, кто успел разойтись, что можно возвращаться. – и с этими словами Сеталль зашла в гостиницу. Девушки долго не ходили. Тех, кого они запомнили, уже на улице не было. Либо они были достаточно близко, чтобы услышать слова самой хозяйки, либо наоборот ушли, что искать их было бесполезно.
Как следует осмотревшись на последок, девушки тоже зашли внутрь гостиницы.

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Рамон Сангора

Стража! И как невовремя! Он с трудом удержал руку с мечом, когда уже на замахе прямо перед ним вклинился какой-то идиот-стражник. А ему еще говорили, что в Эбу Дар к дуэлям относятся крайне лояльно. Тайренец шагнул назад, не отводя взгляда от противника, и ему тут же выкрутили руки, забирая меч - он и не сопротивлялся. Посопротивляешься закону, а потом огребешь проблем по полному списку. В этом городе он еще собирался остаться как минимум на неделю.
- Вы нас должно быть с кем-то спутали, добрые господа, - с усмешкой сказал Рамон, который очень не любил, когда ему заламывали руки и всячески ограничивали в передвижениях. - Возможно, разойдемся и посчитаем, что всё это было досадным недоразумением? Да и что-то тут уже жарковато стало.
В пяти шагах от него на землю рухнул порядочный кусок черепицы и разлетелся, едва не задев по ногам самого Рамона.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Гарус Аншар

Боль, отразившаяся на лице Гаруса, никак не повлияла на его концентрацию. Андорец, уже почувствовав запах победы, продолжал неистово сражаться, только лишь непонятная ярость появилась в его глазах, изменивших во тьме цвет с льдисто-голубого на темно-синий. Влажный, соленый ручеек пота скатился по шее прямо на порез, и от этого рану будто обдало огнем. Противник же после полученного ранения в бедро двигался медленнее, но улыбка не желала сходить с его лица точно приклеенная. Должен же быть этому конец!
Почувствовав, что пустота становится все более хрупкой - духота и рана давали о себе знать, Гарус, закончив комбинацию, сделал шаг назад для того, чтобы оценить противника и найти его слабое место. Он отвел меч назад в первом ударе "Рассечения Шелка", как между ним и противником встал человек - солдат Городской Стражи. Гарус в ярости попытался оттолкнуть его, но вовремя заметил, что сбоку напал еще один. Андорец, как на занятии в Башне, сделал шаг вбок и парировал удар, а затем, продолжая связку, взмахнул мечом в атакующем движении, сделав так, что кончик меча уперся в шею стражнику. Второй же Стражник, видя это, нападать не решился.
-  Господа, прошу проследовать за мной, - спокойно сказал стоявший вне места стычки Стражник, по-видимому, офицер.
Стража? Что ж, сопротивляться бессмысленно, ведь мы не нарушили ни единого закона, - решил Гарус с улыбкой кивая офицеру. Перед тем как подобрать свои ножны и плащ, Гарус демонстративно медленно отвел тяжелый клинок от шеи стражника, непроизвольно сглотнувшего от этого зрелища. Как только он вложил меч в ножны Стражники выхватили его у него из руки и моментально скрутили руки. Уж в этом они точно были мастерами.
Только теперь андорец догадался посмотреть как обстоят дела у его недавнего противника. Тот был в таком же положении как и сам Гарус, со скрученными за спиной руками и все той же улыбкой на лице.

Рашан Курин

Самир Синар
Уже двинувшись с места, Самир подумал, что нет смысла вести эту парочку сразу в тюрьму. Никуда не денутся, а времени он потеряет прилично. Поэтому, увидев стоящую рядом с горящим зданием гостиницу, он решил завернуть туда - там могло найтись место, чтобы запереть незадачливых фехтовальщиков.
- Эй, ребята, - обратился он к своим солдатам. - Ведем их сюда. В "Странницу", - прочитал Самир название гостиницы. - Пусть пока посидят там.

Lucia

Сарин Салазар

Сарин совершенно не хотелось возвращаться в "Странницу", по крайней мере в такой компании. Но несмотря на то, что девушка была жутко расстроена и в какой-то мере напугана, она смогла здраво рассудить, что сбежать сейчас будет чревато очень большими проблемами. Она еще раз посмотрела на тело ювелира, затем на человека, который скомандовал идти в гостиницу. Было в нем что-то опасное, что-то внушавшее страх.
Сарин обратила внимание, что хозяцка гостиницы и вся прислуга уже потянулись внутрь. Ну что ж, значит и им пора вернуться. Посмотрев на офицера, она еле заметно кивнула в знак того, что готова последовать за ним. Ужасный день, то та парочка в переулке, то теперь пожар. В толпе Сарин слышала, что якобы в доме жили Приспешники Темного, но ей с трудом верилось, что погибший ювелир был таковым.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Йеннифер

Лейла Кавзар

Стоя неподалеку от гостиницы, Лейла увидела, что пожар наконец погасили и постояльцы возвращаются внутрь. Похоже вечер еще не окончен. Подумав немного, девушка решила вернуться в "Странницу". После такого проишествия люди захотят расслабиться, выпить и отвлечся, а значит, она будет танцевать, чтобы они забылись, и может получит не только свою обычное жалованье, а дополнительную плату от постояльцев. Глубоко вздохнув, попытавшись забыть весь ужас происходившего, она направилась к двери в гостиницу.

Летучий МыШ

Тарвел Кинч
Встрепенувшись,словно придя в себя после забытья,Тарвел огляделся.Народу на улице здорово поубавилось,вероятно,благодаря действиям Стражи.Постояльцы "Странницы" очевидно вернулись в гостиницу,горящий дом уже почти потушили,во всяком случае угрозы близлежащим строениям не было точно.Все-таки неспроста все это было...Интересно,кому мог помешать ювелир?Или все же это были обычные беспорядки,время от времени присходившие во всех крупных городах?
От размышлений Тарвела отвлекло урчание в животе,коим желудок выражал недовольство.Поразмыслить о случившемся можно будет и позже,а вот перекусить было необходимо.Не мудрствуя лукаво,юноша направился обратно в гостиницу.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Lucia

Сарин Салазар

Выходя на улицу, Сарин глубоко вздохнула. Толпа уже разошлась, а  на месте дома ювелира были только обгоревшие обломки. Она с грустью посмотрела на них. Девушка скривилась, когда услышала слова Мурата о ревности. Благо он в этот момент не мог видеть лица торговки. Она положила руку на кинжал.
- А у вас есть желание познакомиться с моим кинжалом? – с вызовом поинтересовалась она и посмотрела на него. О Свет, эта кукла и лейтенантик порядком её раздражали, и этот туда же. Но видимо продолжать этот разговор Мурат не намерен, что для него же и лучше.
- Да, я их предупрежу. Кажется в городе действительно не так безопасно, как раньше. – с грустью произнесла она, смотря на зашитое плечо своего платья. На улице было удивительно тихо. Если б не пепелище, можно было б подумать, что все так же спокойно, как и раньше.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Мурат Джанан

Когда женщина схватилась за кинжал, Мурат усмехнулся. Странно, что у неё только один шрам на лице: с таким темпераментом она должна была бы уже не раз драться на дуэли. Хотя шрамы вполне могут быть и под одеждой. Мурат улыбнулся собственным мыслям.
- Я не буду драться с вами, Сарин, при всём моем уважении к вам. Лучше прогуляемся спокойно. Надеюсь, нас не потревожат.
Мурат вспомнил о своих поисках и нахмурился. А ведь приди он на полчаса пораньше, и всего этого могло и не быть. Ювелир был бы жив, скорей всего, и не пришлось бы так возиться. Но видимо такова воля Узора. Главное, чтобы и Намарниа там не натворил глупостей и не наговорил своей куколке лишнего. У молодых мужчин зачастую в постели слишком развязывается язык, а у женщины только и вострят уши. Оставалось надеяться, что эта девица идет в Свете.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Сарин нахмурилась. Кажется пусти она в ход кинжал, ей бы стало легче. Но она глубоко вздознула и убрала руку с ножа. Девушка старалась успокоиться.
- Я тоже надеюсь. - сказала она уже спокойнее. Нет смысла с ним спорить по этому поводу, да и вообще все мужики одинаковы. Что с них возьмешь. Она спустилась с крыльца и медленно пошла по улице, не дожидаясь реакции Мурата. Через несколько шагов она обернулась убедиться, что он идет следом. 
- Мурат, а что все-таки происходит? Только не говорите, что вы не знаете - не поверю. - её настойчивость граничила с наглостью что конечно в данной сиуации казалось опасным. Но любопытство Сарин не имело границ.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Мурат Джанан

- И не говорю, - отшутился Мурат, поглядывая на женщину. - Происходит Темный знает что. Вы сами всё прекрасно видите, Сарин, и даже прочувствовали на собственной шкуре. А я вот должен оценить обстановку и доложить начальству. И чем скорее, тем лучше. Вы и сами понимаете, что ситуация может выйти из-под контроля, если не найти источник беспорядков. Собственно, этим сейчас мы и занимаемся. Такое объяснение вас устроит?
Он слегка обогнал женщину и стал взглядываться в темноту. Было слишком тихо, но кому и зачем сейчас беспокоить двух горожан в таком месте? И всё равно чутье Мурата подсказывало ему, что где-то рядом опасность, пусть она и не их сторожит.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Пингвинчег

#56
Утром следующего дня. Демарт Малиш

Демарт вышел из гостиницы в приподнятом настроении. Для начала он намеревался просто походить по городу, запомнить интересные места. А потом можно будет и поинтересоваться насчет работы. Только главное - не встревать не в свое дело, не разобравшись. Вчера, когда он шел к гостинице, он видел два поединка на ножах, причем в одном сражались женщины! Нет, сначала нужно разобраться в местных обычаях, а то недолго и самому на нож напороться... Размышляя таким образом, тайренец шагал по улицам города.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
[spoiler][/spoiler]

Ronnie

#57


Ирвин Ленова, далее Бородач Ленни или просто Ленни

Утро следующего дня

 Ленни раздраженно шагал по улице. Это ж надо было, назвать меня троллоком! Да он их хоть видел? Он в них даже не верит! Костяшки пальцев приятно зачесались, и Ленни с улыбкой воскресил в памяти сладостный момент соития его кулака с челюстью горе-шутника. Это задержало его у ворот на два лишних часа, но, во-первых, он никуда не торопился, а во-вторых - давно уже не упражнялся. Ленни был наслышан об алтарских разбойниках, но у него создалось впечатление, что и они о нем были наслышаны. Ни единого намека на нападение, и это притом, что он со своим последним хозяином, купцом из Лугарда, проехал буквально через всю Алтару. Однако жалование он свое получил, и раздражение его было вызвано другим: он забыл название гостиницы, которую ему посоветовал привратник. Можно подумать, это его, а не того горемыку, чуть не отправили к праотцам добротным ударом с левой... улыбка вновь озарила лицо Ленни.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Lucia

Вечер предшествующего дня, Сарин

*Не совсем, но кажется другого и не дождусь* - подумала про себя Сарин. Она шла спокойно и старалась предать своей походке уверенности, будто бы на неё только недавно не нападали на этой дороге и вообще ничего странного за этот вечер не произошло.
- Заметила... Еще как заметила... - пробубнила девушка. Но по крайней мере она могла надеяться, что Мурат сможет её защитить, а лучше, что больше подобных инцидентов в ближайшем времени не предвидится.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Муслим Тарнан

Муслим вслед за Ласланом вышел из гостиницы, и они направились домой, в Рахад. Муслим рассчитывал все-таки поспать перед походом к "Тем рыбам-львам": следующим вечером у него еще была работа в порту. Но деньги за "просто постоять перед таверной" лишними определнно не станут. Уж чего-чего, а сплетен они там соберут предостаточно.
- Ты сейчас куда? - спросил он Ласлана, когда они отошли от "Странницы уже на достаточное расстояние. - Работать, - Муслим сделал на этом слове акцент, - или составишь мне компанию попить дома нашего любимого пойла? - он подразумевал довольно своеобразный крепкий напиток, напоминавший цветом мочу и вкус имевший тоже не самый приятный, но зато дешевый и крепко дающий в голову. Муслим закупал его бочонками у пары проходимцев, живущих неподалеку. Гнали они свое пойло, видимо, в немеряных количествах и обеспечивали им не меньше половины Рахада, делая неплохие деньги. Из чего они это делают, никто старался не задумываться.

Ласлан Аринвар

- Зачем мне сегодня работать, - ухмыльнулся в ответ Ласлан. - Мы и так сегодня очень даже неплохо заработали, а завтра, если повезет, получим еще больше... если, конечно, "начальник" не решит нас надуть... хотя как он может рассчитывать это сделать, я себе не представляю, - Ласлан засмеялся, а затем продолжил. - Так что почему бы и не выпить, вставать-то только в полдень. Помнится, позавчера в твоем бочонке еще немало пойла оставалось... ну, если что, зайдем еще за одним, - с этими словами Ласлан ускорил шаг.