Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:54:10 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ужин троллока - Шайнар  (Прочитано 29522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« : 15 Февраля 2009, 11:27:16 »

За неопределенное количество дней до 13 дня Эдара. Может два, а может неделю. Долина Такан'дара.


Высокий человек с благородной осанкой и прекрасным ликом, но суровым, потрясая руками в воздухе (аля Адольф) и стоя на возвышении перед огромной ордой троллоков и мурдраалов, жмущихся в стороне людишек и прочих тварей вещал усиленным саидин голосом.
- Вы собранные по всем частям запустения, ВЫ ЛУЧШИЕ из лучших наших мест обитания, ВЫ мои создания и не только! Слушайте и внемлите МНЕ Избранному! Долго вы с пор великих войн древности, когда ваши предки гнали перед собой весь этот сброд именуемый светлыми, долго вы прозябали в разных частях Запустения! Но наконец настало ВАШЕ время, кончается эпоха жалких человеков, ВАШЕ могущество и сила должны взойти отныне и до скончанья веков во имя Великого Повелителя! Долго эти грязные варвары жили в постоянном страхе перед вами, но теперь пришло время воплотить самые их ужасные кошмары в реальность, в которой этим невеждам нет места. Вперед дети мои, идите и жгите, убивайте, руште все, что вы встретите на своем пути!  Во имя нашего Великого Повелителя, да начнем мы нновую Эпоху, Эпоху Великой Тьмы! ВПЕРЕД НА ЗЕМЛИ ЛЮДЕЙ!!!
Долина наполнилась страшными воплями всемозможных тварей воодушевленных речью и перспективами, рев был настолько силен, что слышно его было далеко за границами Запустения. Казалось, что зашевелилась вся долина.
Развернувшись человек зашагал внутрь пещеры находящейся позади него.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 21:26:54 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #1 : 26 Февраля 2009, 00:46:12 »

19 дня Эдара. Утро. Запустенье. Путевые Врата.

Избранная грациозно сидела на коне с гордо поднятой головой. На ней было непривычное, крепко стягивающее, темно-синее платье для верховой езды, скрывавшее все ее прелести. Вдыхая густой неподвижный воздух Запустенья, она удовлетворенно осматривала свое войско. Грендаль подозвала к себе мурддраала, который сразу упал на колени и распростерся перед ней на животе:
- Оставляю тебя за старшего здесь. Проследишь чтобы все туда вошли и без никаких задержек! Передвигаетесь кулаками с интервалом в десять минут. Первыми пойдут те двадцать, их задача обеспечить безопасность. Проследи, ежели, что не так, я тебя на струны для лиры пущу. 
- Я  живу  во  имя  служения  и  повиновения вам,  Великая Госпожа! - прошелестел мурдраал и медленно поднявшись, с необычной, для живого существа, грацией заскользил прочь.
Грендаль подъехала к, на первый взгляд, обычной небольшой скале и выдернула лист Авендесоры, нащупав его среди вырезанных  узоров. По центру монолита раскрылась щель распахнувшись в достаточно большой проход.
- Чего вы ждете, а ну бегом!
Отъехав Избранная еще некоторое время наблюдала, как ее войска один за другим скрываются в глубине темного пролома.

19 дня Эдара. Прошло пол дня. Путевые Врата возле стеддинга Шолун. Шайнар.

В чаще леса возникла ярко засверкавшая серебристая вертикальная полоса, которая раскрылась в проход и через нее осторожно въехала Грендаль. Выбравшись из зарослей, она сразу увидела Путевые Врата, которые стояли в груде камней у подошвы холма, скрытые большими кустами. Через несколько минут, прикрытая растительностью, плита Врат отодвинулась и из нее выбежали первые мурдраалы.
- Установить контроль над вратами! – крикнула она Исчезающим, - Здесь неподалеку находится стеддинг, он небольшой, но я не позволю ни одной живой душе заметить нас, или выбраться от туда живой. Вы немедленно отправляетесь следить за стеддингом. Сейчас выйдут другие, они помогут окружить его, через каждые сто шагов должен находиться один из вас. Никто не выйдет от туда без моего ведома. Докладывайте мне немедленно о малейшем передвижение в окрестностях. 
Она резко развернула коня к, новой, выходящей из Врат группе бойцов.
– Вы Второй отряд углубляйтесь в лес, к северу находиться поляна, начинайте разбивать лагерь пока мы ждем остальных. И в первую очередь поставте мой шатер, я уже сыта по горло этой природой. - Грендаль презрительно скривила губы. - И если кто издаст лишний звук, тот пойдет на обед. Командовать пока будет он, – Избранная махнула рукой в сторону Мурдраала и направила лошадь в сторону леса.


Офф: войска  Грендаль: 5700 – троллоков, 300 – мурдраалов,  50  - драгкаров,  20 – серых людей,  друзья ВПТ – 300.

Описала сразу вход и выход троллоков, по той причине что только их вход в Путевы Врата ни очем не говорит, и не дает светлым знания куда они направляются.


« Последнее редактирование: 10 Марта 2009, 23:04:48 от Йеннифер » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #2 : 26 Февраля 2009, 03:13:17 »

19 дня Эдара. Полдень. Запустенье....Путевые Врата Запустение. 20 Эдара вечер, возле выхода.Путевые Врата возле стеддинга Шолун. Шайнар.

Как только последний троллок Грендаль скрылся во Вратах. Мойдарт взмахом руки послал туда свою колонну. Подозвав одного из мурдраалов он бросил.
- Я встречу вас на месте.
Зашагав к повозкам стоящим чуть поодаль он поманил одного из Друзей Повелителя.
- Открою проход и тогда можете начинать перевозить повозки, я последую с вами.
Троллочья колонна порыкивая и недовольно ропоча скрывалась в Путевых Вратах, мурдраалы следили за энтузиазмом троллоков зная, что их те боятся больше чем врат. Впрочем троллоки находились в состоянии предвкушения, ведь по ту сторону много вкусной пищи, которую не придется особо делить с сородичами.
Отвернувшись от этого превосходного зрелища Мойдарт-Агинор прошел по прекрасной пожухлой траве, которая заскрипела под сапогами, он в очередной раз поразился тому, как великолепно Запустение своими блеклыми серыми тонами и его захлестнули радостные эмоции, ведь скоро он сделает таким же все Пограничье. Спустя несколько часов, когда последний мурдраал скрылся в Путевых Вратах, он повернулся к повозкам.
Раскрыв проход он взглядом "подтолкнул" Друзей Повелителя в его сторону и караван повозок двинулся вперед, Мойдарт проследовал за первой повозкой. Времени очистить плацдарм Грендаль должно было хватить.
Выйдя он увидел, что троллоки похрюкивая, повизгивая и порыкивая всевозможными рылами, мордами и жвалами уже строятся подгоняемые мурдраалами, остальные еще выходили из Врат, позволив Друзьям разбираться с повозками со снаряжением и шанцем он прошел к группе мурдраалов, что бы отдать последние на эту минуту распоряжения.
- Возьмите несколько сотен троллоков из ветеранов стычек с айильцами и разошлите кордоны и разведчиков по два десятка голов и мурдраалу. Я не хочу иметь неожиданностей, хоть Грендаль и должна была уже зачистить месность, но будем аккуратны, пусть следуют впереди, сзади и по бокам на приличном расстоянии, но аккуратно и тихо - вы знаете, какие виды надо отправить, а мы пока подождем остальных.
Оглядев окружающий ландшафт он поморщился от отвращения - везде эта мерзкая весна, какие гадкие краски она принесла с собой, но ничего скоро мы преобразим этот мир в правильные формы.
- Пойдем следущим образом - впереди пойдет голова, самые сильные и мощные войны, немного позади брюхо - повозки и охрана, по сторонам двинутся лапы по два крупных отряда имеющие впереди несколько кулаков - когтей, таким образом - откуда бы ни напал враг, мы быстро перекинем солдат в нужное место. Все, исполняйте.
Теперь оставалось только ждать пока все тролоки выйдут из Врат. Правда сообщение о Мачин Шин очень испортило настроение, потери около тысячи троллоков, но само это существо или сущность было пока ему неизвестно, точнее его природа, но потом он его изловит и изучит.
____________________________________________________________________________________________

Офф: Войска Мойдарта Победителя! 8700 троллоков, 300 мурдраалов плюс Каменьщики (саперы) 1600 троллоков и 400 мурдраалов, 100 ДВП.  Войска указаны с вычетом потерь. Грустный
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 04:32:07 от игорь » Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #3 : 26 Февраля 2009, 22:15:24 »

Равин разглядывал стройные колонны воинства Великого повелителя. Он мог собой гордиться - еще никто с такой армией, по этим дорогам не проходил быстрее чем за месяц, ему удалось это сделать за три недели. И вот сегодня, уже утром 13 Адара, он вышел к теснинам.
Конечно аръергарду и обозу тащиться придется не меньше недели - Равин не мог себе позволить вести обоз сразу за боевыми частями, эти торговцы подрывают дисциплину, а Друзья вводят в ненужный соблазн не только троллоков, но даже Исчезающих. Хорошо еще Повелители (Равин не мог себя по новому называть тех недоучек) Ужаса знают свое место, и даже не пытаются перечить. А то пришлось бы их число сокращать.

Полдень 13 Адара.
- Все здесь встанем лагерем. Подготовить мои палатки (скромное обозначение тех 12 шатров, которые образовывали походный дворец Избранного). Отправте разведчиков в Тарвиново ущелье,  а до их возвращенья пусть выроют перед лагерем ров, и установят частокол. Сегодня я хочу выспаться,  а не заниматься безопасностью.

Тем не менее Равин подъехал лично к границам лагеря и установил малого стража. Конечно это могли сделать и Повелители Ужаса, но свою безопасность Равин ценил очень высоко. Тем более Избранный собирался здесь отдохнуть перед дальнейшим путем. Как минимум пару дней


Офф
Войска под моим командованием
                         Троллок  Мурдраал Драгкар Серый Темная Мужщина   Друзья                                                                                                            человек ведьма из черной          Итого
                                                               (бездушный)         башни
Аръергардные части          5700   300   10    5   0   2   50   6000
Резервные части       19000   1000   35   75   20   18   650   20000
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009, 22:31:57 от Aleksej_3000 » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #4 : 27 Февраля 2009, 17:22:49 »

В связи с перестановками масштабов игры, меняю легенду. С модераторам согласовано.

13 Эдара.
Риган вел тысячу копий к месту готовящейся битвы. Троллоков заметили разведчики возле Малого Джехаана, и крупный отряд отправился вслед за ними, чтобы преподнести Отродьям Тени сюрприз. Сейчас троллоки расположились лагерем, и его воины были разделены на пять частей по две сотни для наблюдения и перехвата вражеских разведчиков и охотников. Он пока что велел не трогать тварей - тех было слишком много, и они вполне могли отрядить половину отряда, чтобы избавиться от преследователей. Передовые дозоры Дуад Махди'ин пару раз сталкивались с разведчиками троллоков но были достаточно осторожны, чтобы заметить их первыми и перебить.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 23:25:52 от Гарак » Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #5 : 10 Марта 2009, 22:43:50 »

Утро 20 дня Эдара, лагерь Равина.

Равин поднялся не свет не заря, ему сегодня не спалось, эта жесткая походная кровать, безвкусный ужин (рябчики, красное тирское, тридцатилетнего урожая, свежие фрукты, грибочки практически невозможные для этого времени года), походная скука, и невозможность принять нормально ванну.
Поглядев на поднявшее солнце (примерно три часа дня) Равин приказал готовить завтрак, заодно напмнив, что если опять будут рябчики он этого шутника-повара сам лично приготовит по а-ля троллоцки.
Когда через полчаса он пошел позавтракать, повар его все же удивил, на столе находилось блюдо с стерлядью (откуда он здесь в пустыне, может почаще лично с ним общаться?) , все изукрашенное свежими овощами и приправленное зеленью. Что еще больше удивило, что помимо овощей вокруг рыбы разместились две дюжины королевских криветок, а вокруг хвоста элегантно извернулся лангуст.
Белое из Шары, прелестного букета и со столь удачным послевкусием, что Избранный не стал выяснять дату розлива, вино того стоило, ну и конечно свежие фрукты.
Нет конечно можно и сегодня двинуться в ущель, однако разведка еще не вернулась, а двигаться без разведки... Да и тылы пусть подойдут...
Щелкнув Пальцами Избранный подозвал дежурного Повелителя (вроде это был Актим, а впрочем какая разница)
- Значит так, даю три дня на досканальную разведку ущелья, о любых неприятностях или подозрительностях докладывать на рапорте, подгони тылы. И обеспечь достойное охранение, сне надоели эти комарийные набеги.  Двадцать третьего мы должны пройти ущелье.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #6 : 10 Марта 2009, 22:45:40 »

Ближе к вечеру 19 Эдара, Тыловые части Избранного. В нескольких милях от лагеря Равина

Капинар сидел на стульчике (некое подобие тронного кресла, только наверное побольше раза в два, на спинке выложен изумрудами герб - зеленая роза), и вкушал божественный напиток Абсенти, крепкую троллочью настойку, настоеную на каких то травах. Впрочем сами троллоки так и не научились его правильно потреблять - под струнную музыку и речетатив барда, когда несколько красоток еще и подтанцовывают для тебя, и главное пить неспешно и обязательно подогрев.
Увы правильно пить в походе не удавалось, хотя, клянусь Великим, Избранный наверняка потчевал себя правильно.
И так, Капинар пытался получить хоть какое-о удовольствие в этой походной жизни (О Великий, но верни меня в мой домик в Котаре)  когда к нему подвели безглазого.
- О Господин, - мурдраал распростерся в ногах у Повелителя ужаса - часть тыловых постов охранения как Вы и предполагали вырезана Айильцами. Ваше мудрейшее решение о наблюдении Драгкарами за ними полностью оправдалось. Как Вы и приказывали они проследили за ними до лагеря.
Капинар поднялся с стула и прошелся вдоль столика (столиком этот предмет называл только Капинар, все прочие, особенно кому приходилось его ежедневно грузить называли несколько по другому - столешня овальной формы была выполнена из массива зебринового дерева, имела три шага в длину и полтора в ширину, а все сооружение крепилась на сложную конструкцию из дерева, кости и полированного золота и весило не менее 200 стоунов) пару раз.
- Карту мне - когда молоденькая Приспешница принесла карту, Капинар повернулся к все еще лежащему мурдраалу - Показывай где это и сколько их....

Через несколько часов, утро 20 Эдара

Капинар отрядил две тысячи рыл с двадцатью безликими  для глубокого охвата с севера, для двухсот человек пусть даже это будут эти убийцы айильцы, должно хватить. Тем более это только половина отряда - окружение он замкнет сам, Великий Господин должен оценить его полководческое искусство, и возвысить над всеми - в своих мечта Капинар видел себя ну если не Ни'Блисом, то хотя бы Избранным.
- Значит так, еще раз повторяю - за ночь ты должен совершить марш  и уже к подъему солнца завтра ты должен быть уже здесь. Если произойдут изменения Драгкар тебе сообщит об измениях . Если тебя завтра там не будет - Капинар еще раз ткнул пальцем в карту, считай что тебе повезет если тебя просто скормять муравьям. Еще раз завтра ты с отрядом должен быть здесь.

Прошел еще день, затем вечер, ночь...

 Капинар дремлет в портшезе, который тащат восемь троллоков, впереди бежит две сотни разведчиков, с воздуха наблюдают Драгкары. Позади бегут еще восемнадцать сотен.

21 Эдара, ближе к восходу солнца.

Капинар на пригорке пытается увидеть хоть что-то, но до восхода еще полчаса, а звезды как нарочно прикрыты утреним туманом.
Перед Капинаром пытается стоять Драгкар, крылья свернуты в кокон и видно как он дрожит перед Повелителем ужаса, мурдраал воляется в ногах.
- Да господин, они здесь и их примерно две сотни. Мы не видели больше никого рядом, только Ваша армия. Господин они точно никуда не денутся, дайте только команду, и через полчаса никого не останется из этих мерзских жителей пустыни.
- Значит так, атаку начнете через пару часов, я хочу посмотреть, как они будут умирать. Но боже упаси, если для меня не достанется пленников, я хочу с ними поговорить. Ты понял?...

Пару часов спустя, утро 21 дня Эдара.

Капинар расположился на пригорке, ему было хорошо видно, как эти Дикари Пустыни поднимаются, и орут, хотелось верить, что это от страха. Хотя донесшее "...Омойте копья..." наводило на совсем другие мысли. Но вот с сверного склона побежала первая волна жЫвотных, затем, подсвеченые восходящим солнцем, с востока и все осталные. Кольцо сомкнулось.
- Чтож, они сами этого хотели, будем надеятся на пленных
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #7 : 10 Марта 2009, 22:58:25 »

20 дня Эдара. Вечер. Лагерь Избранной возле стеддинга Шолун.

Внутри, полосатого сине-золотого шатра, царил полумрак. Пол был покрыт многочисленными коврами. Стены украшены полотнами, изображающими экзотические места. Хрупкие стеклянные чаши, высокие вазы стояли на полках искусно сработанной мебели. Повсюду мерцали свечи, а в дальнем конце палатки находилась большая кровать с массивными стойками по углам, покрытая толстым слоем позолоты. Избранная злилась из-за того что в этом лесу не нашлось места для остальных ее палаток, но успокаивало то, что это только на одну ночь.
В начале комнаты возле небольшого столика, стояли два резные позолоченные кресла, задрапированное красным шелком, на одном из них сидела Грендаль, на другом Мордайт. В углу возле входа играл на арфе молодой и очень красивый мужчина.
Избранная окликнула уже выходившего из паталки мурдраала:
 - И незабудь о разведке драгкаров, чтоб даже червь не прополз близь лагеря или стеддинга без моего ведома. Убирайся!
Потом переместила взор на пол перед собой, где лежал Инсар, сотрясаясь мелкой дрожью от страха и пробуя губами достать подол ее платья. Грендаль забавлял этот малый, потому, она разрешала ему это делать, платье же было испорчено.
- С этого момента начинается твое задание. Я хочу услышать что ты запомнил все наизусть. - произнесла, помахивая унизанными перстнями пальцами в такт доносившейся мелодии.
Он судорожно, торопливо и постоянно потея от ужаса начал повторять легенду, которую должен предоставить охранникам у ворот города:
- Я и еще двадцать четыре Друзей Великого Повелителя, а также пять серых человек, под видом купцов из Салдэйи отправляемся немедленно к Фал Дара. Рассказываем, будто торгуем мехами, редким деревом для краснодеревщиков, оружием и доспехами. Добирались караваном из десяти подвод, но по дороге на нас напали троллоки и из пятидесяти человек, уцелели, только, нас тридцать, а убегая нам пришлось бросить все подводы. В дальнейшем, ночью 23-го дня Эдара, серые люди должны уничтожить стражу у главных ворот и у собачьей калитки. Если в городе будут находиться Айз Седай, убивать их Стражей и Аша’манов. Мы должны открыть ворота для передовых частей Великой Госпожи.  – Инсар выгнул шею и, по собачьи преданными глазами, взглянул на Грендаль, желая убедиться в том что угодил хозяйке.
- Если что-то пойдет не так я лично содру с тебя кожу и заставлю троллоков есть тебя не всего сразу, а по частям, чтоб ты видел как они наслаждаются едой. А теперь убирайся и выступайте немедленно.
Существо, которое в данный момент было, даже трудно назвать мужчиной, выползло из палатки, неустанно повоторяя заверения в успешном выполнение своей задачи.
Избранная повернулась к Мордайту который сидел в соседнем кресле:
- Думаю пора стереть этот стеддинг с лицца земли. Меня уже бесят эти зверушки с их природой.А особенно то, что приходится из-за них задерживаться в этом омерзительном лесу. – Она выплевывала слова, даже не пытаясь сдержать свое раздражение. – Мои разветчики донесли, что огир там мало, одни старики и дети, остальные ушли на, какой-то, Великий Пень. Потому будет легко. Приступаем.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #8 : 11 Марта 2009, 04:37:59 »

20 дня Эдара. Ночь. Лагерь Избранной возле стеддинга Шолун.


Троллоки хорошо управились в стеддинге, сначала мурдраалам пришлось с трудом загонять их туда, потому что и сами они не любили подобных мест, но страх перед Мойдартом сделал свое дело, а остальное решила кровожадность троллоков, ведь аппетит приходит во время еды. По всюду валялись дохлые огир, правда пару он приказал живьем доставить в Шайол Гул для опытов, всеже интересные существа, садовники и строители, но как хорошо бились около трех сотен троллоков погибли при штурме стеддинга, повезло, что тут далеко не все огир находились. Весело потрескивали обьятые огнем Великие деревья, самое пожалуй великолепное зрелище, в стороне квартирмейстеры троллоков разделывали туши огир для последующего кормления доблесных воинов, благо теперь мяса хватит надолго. Мойдарт даже сам сразил пару старых огирш преподав урок фехтования этим тварям. Да и троллоки показали свою удаль и выучку в бою.
- Ну вот Грен и закончили тут, теперь можно двигаться дальше, я так понял что у тебя все уже готово. Я тут даже пару прихватил для опытов, поглядим, что можно из них сделать, ведь это почти что троллоки только с вредными генами, попытаюсь удалить лишние хромосомы и добавить немного полезной генной информации. Сейчас троллоки закончат питаться и я выступлю вместе с тобой к Фал Дара.
Глядя в небо можно было увидеть, как гордо там реяли Драгкары тщательно обозревая месность. Что же поход пока шел, как было задумано и неожиданностей не возникало интересно, как там дела у Равина в Ущелье.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #9 : 26 Марта 2009, 13:49:53 »

21 Эдара, ответ на атаку Капинара
Тарвиг, командир этого небольшого отряда не был глупцом - он понимал, что отряд обречен. Поэтому приказал десятку Кор Дарай - мастеров маскировки и скрытности - незаметно под прикрытием боя выскользнуть из кольца и предупредить Ригана.
-Пусть помнит, враг следит с неба. Да найдете вы всегда воду и прохладу. - сказал он воинам.
"У них будет возможность" - подумал Тарвиг, - "кровь и пепел, мы сделаем так, что Отродья Тени позабудут обо всем, кроме нас!" После этого он взмахом руки дал сигнал дудочникам - взметнулись черные вуали и чуть меньше двух сотен копий бросились на врага, пытаясь осуществить прорыв по флангу.
-Омойте копья, когда Солнце восходит.
Омойте копья, когда Солнце садится.
Омойте копья, кто страшится смерти?
Омойте копья, мне такой неведом!
...
Его бойцы атаковали четко и организованно - впереди полсотни Фар Алдазар Дин, пробивающие путь, затем - шесть десятков Хама Н'доре, следом - восемь десятков Шае'ен М'таал. Они довольно глубоко вклинились в строй троллоков, но от Орлиных Братьев осталось меньше десятка. Теперь - главная часть, надлежало сыграть правильно. Тарвиг отдал команду, и его воины образовали круг - по периметру - Каменные Псы, остальные - в центре, сменив копья на луки. Со стороны это выглядело так, будто они, поняв, что не прорвутся, решили подороже продать жизнь. "Троллоки легко поддаются эмоциям - мы легко разозлим их и заставим атаковать нас, не глядя по сторонам" Пуская стрелу в очередную мерзкую морду, Тарвиг усмехнулся. Каменные Псы умели держать стену копий - хотя время от времени Айильцы падали, но внутрь кольца не прорвалась ни одна тварь. "За нашу кровь Отродья заплатят большую цену - пять к одному, не меньше."
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #10 : 15 Апреля 2009, 23:43:07 »

С Территории Чёрной Башни.

14 Эдара. Северная граница Шайнара. Приблизительно в сорока милях к западу от стеддинга Шолун.

Портал, сделанный Дамером, открылся приблизительно в двухстах шагах от подножия холма, на котором стояла одна из пограничных башен шайнарцев. Снег на лугу полностью сошёл, но земля выглядела промёрзшей и её покрывал тонкий слой инея. Несмотря на то, что Ин даже не знала, что в случае необходимости можно взять часть сил у Стража, после разговора с Аша'маном и передачи Уз энергии у неё как будто прибавилось. Поэтому через Врата она не перешла, а перепрыгнула. Ей хотелось побыстрее увидеть друзей и обсудить всё, что произошло с ней в последнее время. Оказавшись на лугу, девушка поёжилась и застучала зубами от холода. Лёгкая курточка, которая была на ней надета, не подходила для шайнарской весны. Пусть даже и поздней. Хорошо, хоть сейчас было утро, и солнце ещё не успело снова превратить в грязь почву. Чтобы не замёрзнуть, Эйл развернулась, обошла Врата и побежала в сторону поместья. Портал закрылся после того, как она отбежала на несколько шагов. В ушах девушки сразу же завыл холодный ветер, каштановые волосы растрепались, но она не замедлила бег. Наоборот, ускорила, словно принимая предложение игры. До деревянных построек, окружавших большое трёхэтажное здание с коричневой черепичной крышей, было около полумили. Из трубы шёл дым. Ин резко остановилась, едва не споткнувшись о небольшую кочку, и посмотрела вперёд. За поместьем, ещё в полумиле, находилась небольшая деревушка Товада. В ней, как и в усадьбе их лорда, из труб также шёл дым. На улицах Эйл увидела несколько точек: люди начинали заниматься своими делами. Всё в порядке. Может быть, вечером в очередной раз совершат набег троллоки. Но пока этого не произошло, они нарубят в лесу дров, сходят на охоту, начнут готовить поле к весеннему севу, переделают кучу дел дома. В общем, будут делать то же, что и фермеры на юге. Улыбнувшись, Ин побежала дальше.

Вот уже дорога, по которой обитатели поместья ездят в деревню, идущая в обход луга, по которому неслась Эйлин, вот подъездная аллея, ворота. Они оказались распахнуты настежь. И когда девушка забежала во двор, ей навстречу сразу же вышел высокий жилистый парень лет двадцати пяти с тёмными до плеч волосами, перехваченными тёмно-синей тесьмой. Когда девушка увидела, что на нем надето, ей показалось, что её швырнули в сугроб. На нём были узкие чёрные штаны, заправленные в высокие сапоги и вышитый звёздами тёмно-синий кафтан без рукавов. Отстучав зубами своеобразную музыкальную мелодию, Эйл широко улыбнулась:

- Ну, неужели тебе не холодно, Каджин? Я ведь тоже северянка. Хоть и провела некоторое время на ю...

Договорить она не успела, так как он подошёл к ней и сжал в своих объятиях:

- Ннн-еее тт-аа-к ссс-иль-ннно! Я за-ддд-оххх-нусь! - выдавила из себя девушка, и он наконец-то выпустил её.

- Давно к нам не заглядывала, Эйли! Рад тебя видеть. - Каджин оглянулся по сторонам. - А где лошадь? Или ты решила попробовать пройти через Пути? Узнала дорогу? - он нахмурился. - Всё равно это очень опасно.

- Да, нет, нет. - Ин рассмеялась. - Просто я познакомилась с Аша'манами. А они умеют Перемещаться. Впрочем, я всё тебя расскажу, но... - зубы в очередной раз отстучали барабанную дробь, а плечи вздрогнули. - Дома. И почему в Шайнаре холоднее, чем в других Пограничных землях? Уффф...

Не став дожидаться ответа Каджина, Эйлин побежала к резному крыльцу главного здания усадьбы, быстро поднялась по ступеням, и, оказавшись у двери, подёргала ручку. Дверь была не заперта, и Эйл распахнула её, забежала в дом, тут же закрыла и первым делом принялась растирать замёрзшие руки. Через две минуты дверь снова открылась вместе с молодым шайнарским лордом, впустив в прихожую холодный поток воздуха, которым Эйл тут же сдуло на середину комнаты. То есть, конечно, не сдуло. Просто она так быстро и резко прыгнула вперёд, когда почувствовал за спиной холод. К счастью дверь сразу закрылась.
Через несколько секунд к ним вышла тёмноволосая девушка в шёлковом синем платье, чьи волосы доставали до талии. Тион, сестра Каджина. Она была на два года младше брата, на год старше самой Эйлин, но, тем не менее, очень хорошо справлялась с делами в поместье. После того как их отец погиб в Запустении, а мать умерла от лихорадки, заниматься всем пришлось ей, так брат большую часть времени проводил в разъездах.

- Эйлин! - воскликнула девушка. - Как твои дела? Также как и раньше выслеживаешь преступников?

Эйл собралась было ответить, но шайнарка тут же перебила её:

- Расскажешь за завтраком. Он как раз готовится. Не хочешь перед едой принять ванную?

- Кто же откажется от знаменитой шайнарской ванны? - Эйлин помигнула. - Спасибо за предложение, Тион. Вчерашние день и ночь были слишком... Ин замешкалась, подбирая слово, - насыщенными. Наверное, даже в Иллиане я не так сильно устала...

- В Иллиане? - глаза шайнарки округлились. - И что ты делала так далеко на юге? Ладно-ладно, потом... - спохватилась девушка. - Я всё время тебя перебиваю. Просто у тебя всё время какие-то приключения, а я сижу в усадьбе... - глаза Тион, большие и серые, на мгновение наполнились грустью - она подошла ближе к Эйлин и обняла. - Даже Каджин и тот редко отъезжает от шайнарской границы -  шайнарка отпустила подругу и отошла в сторону. - Я пойду, распоряжусь на счёт ванны - развернулась и направилась к двери справа от входа. Однако, открыв дверь, обернулась и бросила:

- Каджин, иди с Эйлин в гостиную. Я скоро тоже приду к вам.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 23:37:03 от Симмах » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #11 : 23 Апреля 2009, 00:27:30 »

Шайнарец открыл дверь слева от входа, ведущую на мужскую половину и отошёл в сторону, пропуская Эйлин. Дойдя до лестницы, они поднялись на второй этаж, прошли немного по коридору, с северной стороны которой было большое, до пола, окно и выход на балкон. Посередине стоял невысокий круглый стол. Вокруг него располагались четыре низеньких кресла с бежевой обивкой и позолоченными изящными ручками. У каждой стены, в том числе и той, в которой было окно, стояли такие же низкие диваны, только с коричневой обивкой. Стены были отделаны деревянными панелями. Светильников в комнате было пять - четыре небольших в углах, и один большой - на потолке над столом. В углу слева от входа, ближе к северной стене располагался бар, представлявший собой небольшой бочонок. Устроившись в кресле, расположенном прямо напротив окна, Эйлин собралась было рассказывать о своих похождениях, но Каджин её остановил и направился к бару. Вернувшись через несколько минут, он предложил подождать его сестру, и принялся наливать вино в бокалы.

- Раз ты беспокоишься о моём голосе - сказала Эйл, когда он дал ей бокал с рубиновой жидкостью. – И не хочешь, чтобы я была вынуждена повторять одно и то же два раза, - девушка сделала глоток, несколько секунд перекатывала вино во рту, пробуя на вкус, одобрительно улыбнулась, и продолжила, - расскажи, как дела у вас? В Кандоре давно не было даже самого незначительного набега. Даже странно. И непривычно...

Каджин резко сел в кресло, залпом выпил свой бокал, поставил на стол и воскликнул:

- У нас тоже самое! Хотя бы одна рогатая морда появилась на границе! Так нет же! Даже в пяти милях, в Ближнем Запустении никого - он начал наливать себя второй бокал. - Создаётся впечатление, что мы их всех перебили. Как будто в последнем сражении в Тарвином Ущелье участвовала большая часть войск Тени. И после этого они посылали остатки. А теперь и эти остатки кончились!

- Если бы... - вздохнула Эйл, отпив ещё немного из своего бокала. Фраза была сказана просто так. Они оба прекрасно знали, что в Запустении ещё много троллоков и Мурддраалов.

Тут вошла Тион, и когда она устроилась в кресле рядом с ней, Эйлин начала рассказывать с самого начала. О том, как выполняя задание принцессы Джарине, встретила на границе Кандора Аша'манов, рассказала об их совместном походе в Запустении, об Антоле, озере и его хозяйке, о сестре Кая, убившей это существо. Затем перешла к иллианской войне, рассказала об Ордене, о том, что они построили форт рядом с руинами Джехаана. Умолчала только о том, где они построили основную резиденцию. Но это и понятно. Это знали всего девять человек. Посвящённые Ордена и Дамер. Что же касается всего остального, то Ин рассказала всё. Даже о том, что собиралась заключить сделку в Чачине и о том, что её выжгло. Правда, о последнем упомянула мельком, и сразу же перешла к более приятному, а именно - к обретению ею Стража. Она чуть было не увлеклась и принялась расписывать Тион достоинства Дамера, но вспомнив, что рядом находится ещё и Каджин осеклась и заговорила о том, что хочет остаться у них, по меньшей мере, на неделю. Когда она повернулась к Тион, чтобы увидеть её реакцию, дверь отворилась, вошла служанка и сказала, что ванна готова. Все трое поднялись почти одновременно.

- Я рада, что ты хоть раз решила побыть у нас больше двух дней, Эйл. - произнесла Тион. - Иди. У нас будет ещё много времени, чтобы поговорить. Мы будем ждать тебя в столовой.

Сказав это, девушка прошла мимо служанки и вышла в коридор. Каджин последовал за ней. А Эйл через минуту пошла за служанкой. Хотя она уже бывала в усадьбе и не раз, последний раз это было давно, и девушка предпочла воспользоваться помощью вместо того, чтобы блуждать, пока вода не остынет.

Минут через пятнадцать, лёжа в наполненном доверху, выложенном синими плитками небольшом бассейне, Эйлин размышляла о будущем. О том, что она будет делать дальше. С М'Хаэлем они вроде всё уладили. Но его последние слова не шли у неё из головы. К тому же ей совсем не нравилось, что он может спокойно заключать людей под стражу и освобождать, когда ему вздумается, даже не принеся извинений. А ведь он знал, какой урон её чести нанесли те бессмысленные обвинения и знал, что для неё, девушки из дворянской семьи значит честь. Ладно. Достаточно об этом. Сейчас нужно отдохнуть. Хорошо отдохнуть. Потому что неизвестно, что произойдёт завтра. Ин погрузилась с головой в горячую воду, от которой вверх поднимался пар.

Когда она вылезла из бассейна, на скамье, сделанной из синего с белыми прожилками мрамора, уже лежало полотенце и одежда. Её собственную, пыльную и грязную, забрала служанка, которую как она узнала, звали Делия. Эйлин вытерлась и развернула ту, что нашли для неё в поместье. Это оказалось серо-голубое платье с вышитыми подолом, рукавами, горловиной и поясом. Ухмыльнувшись, девушка принялась одеваться. Тион, наверняка, долго не могла решить, что выбрать для неё. Ведь она ни разу не видела подругу в платье. К тому же традиционной кандорской одеждой считаются вышитые шаровары и короткая куртка. Тем не менее, Эйлин любила носить платья. Другое дело, что чаще всего находилась в ситуациях, в которых они были неуместны и неудобны. Тут же на скамье был деревянный гребень. Расчесав волосы и посмотрев на своё отражение в отполированном мраморе, Ин вышла из купальни и направилась по коридору к лестнице. По пути ей встретилась ещё одна служанка, женщина лет сорока. Эйлин на всякий случай спросила, где находится столовая и пошла дальше.

За завтраком они обсуждали только планы на сегодня. Каджин собирался съездить в Запустение, но сначала предложил Эйлин поупражняться с мечом во дворе. А Тион - заняться рукоделием. Оба сильно удивились, когда девушка выбрала занятие хозяйки усадьбы.

После завтрака, Ин два часа мучила самого высокого из солдат поместья, снимая с него мерки, а потом под руководством Тион ещё пять часов делала чертёж, постоянно споря с шайнаркой, потому что та почти всегда отвергала её идеи. Эйлин хотелось сшить что-то необычное, а та говорила, что подобную вещь никто не сможет даже надеть. В конце концов, они всё-таки нашли общий язык, и приступили к раскройке, в процессе которой Ин постоянно порывалась устроить шуточную дуэль на ножницах. В итоге, когда они собрались шить, за окном стемнело, девушки устали, а заодно вспомнили об ужине. И о том, что начисто забыли об обеде. Правда, Каджин со своим отрядом всё равно должен был вернуться только к вечеру.

Так и случилось. За ужином он рассказал, что и сегодня тоже в Запустении их единственными врагами были только палочники и прибавил, что если так будет продолжаться, он отправиться на юг. Потому что, судя по сегодняшнему рассказу Эйлин, событий там происходит гораздо больше.

- А судя потому, что представляют собой эти Шончан, рубить головы, похожие те, что есть у насекомых, важно не меньше, чем рогатые.

Тион только вздохнула. Эйлин тоже. Как бы ни были ужасны Шончан, но всё-таки они люди. Девушке хотелось понять их обычаи и законы, но после последней попытки общения она сто раз подумает, прежде чем отправиться к ним. И уж точно, никогда одна.

- Ваши голуби ведь летают в Фал Моран? - неожиданно спросила девушка. Отдых отдыхом, а сидеть без новостей ей не хотелось. А в шайнарской столице был дом Теран Шендар, способной направлять наёмницы, с которой её свела судьба несколько лет назад. Сама Теран редко бывала дома, однако Ин полностью доверяла главе её слуг, тридцатипятилетней Алесун Ригад. - Я забыла. Мне нужно отправить послание.

- Да - сразу же ответила Тион. - Почти все наши родственники живут в столице. Надеюсь, ты помнишь, где находится голубятня? - девушка прыснула и тут же прикрыла рот ладошкой. - А я помню, как ты училась восстановлять силы на несчастных усталых после перелётах птичках. Больше же никто не хотел довериться своенравному дич...

Договорить она не успела, так как ей пришлось увернуться от щелчка по лбу внезапно вставшей со стула Эйлин. Впрочем, последняя быстро успокоилась и обе одновременно рассмеялись. Затем Ин пожелала друзьям спокойной ночи, спустилась вниз, вышла на улицу. Было уже холодно, но она не стала возвращаться, чтобы попросить Тион найти ей тёплый плащ или накидку, а вместо этого быстро зашагала по выложенной шлифованными камнями дорожке к голубятне. Внизу, у входа стоял стол с кипой чистой бумаги и письменными принадлежностями. Устроившись поудобнее на небольшой табуретке, девушка обмакнула перо в чернильницу и начала писать. В письме не было ничего особенного. Она просто просила Теран тут же отправить ей голубя из дома родственников Тион и Каджина, если в Фал Моран придут какие-то интересные новости. Дождавшись, когда высохнут чернила, Эйлин запечатала письмо, положила в конверт, написала адрес своей знакомой, капнула немного специального красного воска, сняла с пальца кольцо с эмблемой Ордена и поставила печать. Затем скатала конверт трубочкой, перевязала лентой, встала, поднялась наверх, взяла одного голубя, аккуратно прикрепила письмо к лапке пернатого и выпустила в окно. После чего девушка вернулась домой, поднялась к себе в спальню, разделась и легла спать.

Заснула Ин почти мгновенно, сразу же увидев первый сон. Очень красивый и приятный. Она находилась в мире, в котором Идущие в Свете победили в Тармон Гайдон, Узилище запечатали, Шончан удалось убедить, чтобы они позволили королям и королевам в землях их предка управлять своими странами самостоятельно, ай'дамы перестали изготовлять и уничтожили большую часть уже существующих. А Белая и Чёрная Башня стали едины и начали работать вместе для того, чтобы восстановить всё то, что принесли смуты последних лет и Последняя Битва, и начали думать над тем, как сделать мир лучше...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 23:40:56 от Симмах » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #12 : 23 Апреля 2009, 02:27:00 »

15 Эдара. Там же, в поместье Каджина.

Окна спальни Эйл выходили на восток, и, ложась, она оставила шторы открытыми, так как любила, засыпая, смотреть на звёзды, поэтому поднявшееся золотистое солнце быстро осветило всю комнату и заставило девушку проснуться с первыми его лучами. Впрочем, Ин не стала злиться, и даже возмущаться. Если бы она встала чуть позже, то, наверняка, не застала бы дома Каджина. Он каждое утро уезжал в патруль чуть свет. А приезжал днём или вечером. Это вчера ей повезло встретить его ворот за несколько часов до полудня. Ин улыбнулась солнцу и резко села. После чего повернулась вправо и свесила обе ноги сразу. Кто знает, может, и правда, есть встать не с той ноги, день будет неудачным? Если бы кто-то сказал, с какой ноги вставать лучше. А так приходится перебрасывать сразу две. Ин рассмеялась. Совсем недавно она думала, как ей о том, как проникнуть в охраняемое поместье и как продолжать жить после потери способности направлять, о решении М'Хаэля. А сейчас её вдруг стали беспокоить приметы. Девушка посмотрела на стул рядом с кроватью и увидела свою одежду: коричневые штаны и куртку с вышивкой. Быстро одевшись, девушка выскочила в коридор. Чувствовала себя она прекрасно. Голова и рёбра перестали болеть. Вчера, раздевшись в ванной, она выяснила, что там не было даже царапины. Только ушиб. Решив сама принести себе воду для умывания, девушка спустилась вниз и вышла во двор. Правда, опускать и поднимать ведро ей не пришлось. Это в данный момент делала служанка. Когда Ин подошла, Делия, которую она видела вчера, как раз вытаскивала ведро и ставила рядом с другим, уже полным. Эйл помогла ей отнести оба в комнаты Тион и Каджина, а затем вернулась для того, чтобы набрать воды для себя. Умываясь у себя в комнате, Ин на несколько секунд поднесла руку к пересекавшей щёку царапине. Не глубокая. Значит, скоро должна исчезнуть. Хотя она заслужила и такую, после которой остался бы шрам. В гостевой зале Чёрной Башни она вела себя ужасно. Девушка даже удивилась, что так легко отделалась. Да и то потому, что стояла столбом и не успела увернуться от летящего в лицо небольшого обломка стола. Открыв окно, посмотрев вниз и убедившись, что под ним никто не стоит, Ин выплеснула грязную мыльную воду. После чего поставила тазик на место, снова вышла в коридор, спустилась вниз и вышла во двор. А оттуда направилась в оружейную. Найдя там тренировочный меч, Ин пошла в сад и решила немного поупражняться. И там, вдыхая аромат цветущих шайнарских вишен и слушая утреннее представление маленьких небесных певцов, начала перетекать из стойки в стойку, меняя атакующие и защитные. Она старалась выполнять все движения как можно медленнее, напрягая мышцы сильнее, чем обычно. Все чувства девушки были обострены до предела, и она сразу же услышала чьи-то мягкие шаги позади себя. Усмехнувшись про себя, девушка сделала резкий поворот с клинком, который держал поднятым вверх и наклонённым совсем чуть-чуть. Затем быстро подняла руку и также быстро опустила на плечо стоявшего перед ней Каджина, в конце чуть замедлив движение.

- Не хочешь сразиться со мной в поединке перед тем, как уехать в Запустение? - Ин высоко подняла голову, заглянула ему в глаза и мило улыбнулась. Но сразу же была вынуждена её опустить, так как её груди что-то коснулось. Это был тренировочный меч Каджина.

Молодой лорд пожал плечами и покачал головой.

- Похоже, я победил, Эйли - он улыбнулся, и опустил меч. - Хорошо, я сам не против потренироваться. Только не раскрывайся на этот раз раньше времени, хорошо? Мне не хочется выиграть раньше времени - сказал он, видимо, нарочно, чтобы смутить её.

Так и произошло. После его слов Ин залилась краской. Но, тем не менее, всё время пока они занимались не расслаблялась ни на секунду. Действовала так, словно это был настоящий поединок, а не игра. Никаких лишних движений, точные и своевременные удары. Поединок длился около часа и за это время никто из них не смог серьёзно "ранить" друг друга, нанести такой удар, после которого, будь их клинки настоящими, невозможно было бы продолжать бой. Закончить, они решили после того, как оба вспотели и устали. Каджин, конечно, чуть меньше, чем Эйлин. По пути в оружейную, когда их дыхание стало нормальным, шайнарец сказал, что когда хочет, она может сражаться очень хорошо и через несколько секунд со смехом прибавил:

- Только тебя нужно чаще смущать. В таких случаях ты становишься более внимательной.

Из оружейной они направились в купальню. Когда у входа, Эйл попросила друга подождать своей очереди снаружи, он не выдержал и рассмеялся. Но быстро затих после того, как девушка вскинула голову и устремила него ястребиный взгляд слегка раскосых голубых глаз. Заставлять его долго стоять в коридоре она не стала, быстро приняла ванную, вышла и отправилась в обеденный зал. Тион уже была там. А минут через пятнадцать к ним присоединился и Каджин. За завтраком подруга сказала, что собирается съездить в стеддинг Шолун, взять какую-нибудь книгу и предложила Эйл поехать с ней. Девушка с радостью согласилась. Хоть Эйл и многое повидал за свою жизнь, в стеддинге не была ни разу. Ей не хотелось идти туда, где нельзя чувствовать Источник. А необходимости в этом не было. Она даже с огир ни разу не встречалась. Но сейчас было всё равно.

Когда они на двух гнедых лошадях въехали в рощу и увидели огромные дома удивительного народа, о котором она раньше только слышала и читала, Ин была поражена. Дома сливались с окружающими их деревьями. Она даже сначала подумала, что огир живут в деревьях, но когда присмотрелась, увидела, что их жилища - самые обычные дома. Только больше и красивее тех, в которые строят люди. Пока Тион выбирала книгу в библиотеке Кайама, сына Арида, сына Шандина, с раскрытыми глазами рассматривала помещение. Библиотека, конечно, не была такой большой как в каком-нибудь королевском дворце. Но казалась огромной из-за размеров шкафов, в которых стояли книги. Нижняя и самая большая полка каждого была занята картами, поэтому, чтобы достать книгу со второй, Тион пришлось встать на высокую, но, тем не менее, искусно сделанную, огирскую табуретку. Эйл поднялась на вторую и тоже решила что-нибудь выбрать, но ей сейчас не очень хотелось читать, и попытка оказалась неудачной. Сначала она думала найти что-то об усмирении и выжигании способности направлять, но потом бросила эту затею. Бессмысленно. Ей просто нужно перестать думать о Единой Силе. А в стеддинге сделать это довольно просто.

Домой они вернулись к обеду, за которым были только она и Тион. А после пошли заниматься тем, что начали вчера. Весь день и вечер Эйлин была примерной ученицей и внимательно слушала каждый совет подруги.

- Если я всё-таки сошью эту куртку - сказала Ин, укладывая шитьё в корзину, - попробую вышить на ней скрещенные мечи. Поскольку я решила побыть у вас неделю, времени у меня достаточно, чтобы сделать это аккуратно. - Эйл улыбнулась.

Оставив корзинки в комнате, девушки спустились к ужину и встретили в зале брата Тион. Опередив подругу, Эйл тут же спросила его, не было ли сегодня столкновений с троллоками.

- В Запустении тихо - спокойно ответил он. - Ни Исчезающих, ни троллоков, ни Червей... - немного помолчав, он спросил, обращаясь к ним. - Может, действительно, их уже нет, и мы можем очищать землю от мерзких, затронутых порчей растений? Всё равно пока там делать нечего. А патрулировать всё равно нужно. Мало ли что... - край его губ слегка изогнулся. - Мы этим сегодня в основном и занимались.

- Было бы здорово, если бы действительно остались только эти растения. - тихим голосом ответила Эйл, и слегка качнув головой, продолжила, громче. - Их уничтожение - дело полезное. Только будьте осторожнее. На них ведь могут находиться весьма опасные создания...

Около минуты после этого они молчали. Затем сели за стол и стали говорить об обычных бытовых вещах. А после ужина разошлись по своим комнатам. Обычный день. Полный приятных забот и радостей. Но вот только, сколько времени она так выдержит и когда снова захочет приключений?

16 Эдара.

Следующий день прошёл почти также, как и предыдущий. Всё утро Эйлин тренировалась с Каджином в саду. После около получаса лежала в бассейне, наслаждаясь паром и ароматами масел и трав, поднялась в столовую, где уже был готов завтрак. Девушка знала, что его готовила сама Тион, так как очень любила это занятие. В отличие от Эйл, которая у себя дома в Чачине вообще забывала бы о приёмах пищи, если бы не её шатайян. Когда они завтракали, в столовую вошла Делия, приблизилась к Эйл и отдала девушке запечатанный конверт. Ин не ждала новостей, о которых её друзьям лучше не знать, поэтому, только прочитав на конверте имя Теран, девушка тут же сломала ногтем печать, вынула сложенное вчетверо письмо и принялась читать. Сначала наёмница писала о событиях в Тире, о которых Эйлин итак знала, и пересказывала различные светские сплетни. Однако девушка всё равно читала внимательно. Во-первых, она целых три дня жила без новостей, а во-вторых, ей было интересно, как видит Теран и фалморанцы захват Тира Манфором, и хотела знать какая из сплетен может оказаться полезной для Ордена или для неё лично. Письмо было длинным, написано очень хорошим языком, характерным для Теран, прошедшей обучение в Тар Валоне, получившей кольцо и даже прошедшей испытание на шаль, но сразу после этого сбежавшей из-за нежелания приносить Клятвы. Поэтому последняя новость свалилась на Эйлин как камень, как неожиданный поток ледяной воды из ведра. Бывшая Принятая писала о том, что в Белой Башне теперь новая Амерлин. Только прочитав имя, Ин с трудом сдержалась, чтобы не выругаться вслух. Ещё больше усилий ей понадобилось, чтобы сохранить спокойной выражение лица. "Козлом целованная дочь проклятой лугардской певички!" - стремительно пронеслась мысль, пока девушка складывала письмо и клала его в карман, - "Видимо, поставить, наконец, нормальную Престол Амерлин мирным путём не получится. Значит, я была не права. Что ж..." - девушка вздохнула. - "Вы победили, Вы остались правы..." (c) Мюзикл "Последние Испытание".

На вопрос Тион о том, что было в письме, девушка невинно улыбнулась и ответила, что послание пришло от её хорошего друга, который приехав в Фал Моран два дня назад, решил заглянуть в дом Теран. Тион и Каджин сделали вид, что поверили, и не стали её расспрашивать. А после завтрака Эйлин отправилась в голубятню для того, чтобы написать несколько писем. Первое из них предназначалось Теран. В нём девушка просила её отправить послание своему дяде Варану Маркасиву, с просьбой выделить ей пять тысяч золотых марок для создания собственной наёмной армии Ордена, обсудить с М'Хаэлем и Альмуратом возможный совместный поход с Шончан, который несколько дней назад казался ей дикостью, отправить письмо Асторилу Дамара и вместе с Аша'манами отправиться на переговоры с Шончан. "Если, конечно, Альмуру удастся устроить эти переговоры..." - подумала Эйлин. После чего сложила все четыре письма, разложила по конвертам, поставила печати, подписала, сложила все вместе, скрутила в трубочку и перевязала лентой. Затем поднялась по лестнице наверх и отправила голубя в Фал Моран. Несколько минут она стояла у окна и смотрела в небо, глядя, как удаляется от неё белоснежная птица. Ей хотелось прямо сейчас побежать в ближайшую деревню, купить лошадь, оседлать её и поскакать на юг. Чтобы самой участвовать в переговорах. Она думала: "Как же так! Такое важное событие и пройдёт без неё!" Хоть девушка и знала, что это невозможно, она продолжала мечтать о том, чтобы быть в нескольких местах одновременно и принимать участие во всём. Одёрнув себя и заставив думать об отдыхе, девушка развернулась к двери, спустилась вниз и вернулась в дом. О том, что про её планы может узнать глава Ордена и другие советники девушка почти не беспокоилась. В письмах к Асторилу и Варану о походе на Тир против Манфора, и, уж тем более, о следующем походе против Тар Валона не говорилось ни слова. А Альмурата она попросила не рассказывать ни кому, кроме тех, кто убеждён в том, что в Белой Башне давно пора что-то менять. Кроме этого существовала ещё одна причина, по которой глава Ордена не должна была ничего узнать: Манфор. Хоть Эйлин ни разу с ним не встречалась, слышала девушка о нём много, и ей была противна мысль о том, что ради будущей совместной компании придётся продать его голову. Подумав об этом, она даже изменилась в лице, помрачнела. Но очень быстро вернула ему первоначальное спокойное выражение. "Это политика, Эйл" - мысленно сказала она. - "Ничего личного".

Днём Эйлин вместе с Тион снова поехала в стеддинг, где на этот раз в роще, в центре поселения познакомилась с юной девушкой-огир Эллой, дочерью Коуры, дочери Сунг. И очень удивилась, когда узнала, что той пятьдесят лет и её до сих пор считают едва не ребёнком. Она пригласила Эйл и Тион прийти завтра вечером в таверну, так как там будут танцы. Эйл было интересно посмотреть на танцы огир, поэтому она уговорила подругу пойти.

Вечер они также провели за шитьем. И также рано, сразу после лёгкого ужина разошлись по комнатам.

17 Эдара.

Четвёртый день пребывания Эйлин в поместье шайнарских друзей отличался только тем, что на этот раз рукоделием девушки занимались днём, а вечером, в сопровождении Каджина и ещё двух солдат, Нидао и Блэрика поехали в стеддинг. И там пробыли до глубокой ночи. Оказалось, что огир умеют не только строить потрясающие воображение здания и писать книги, но также замечательно поют и танцуют. Эйлин пригласил на танец весёлый молодой огир Морел, сын Джуина, сына Лауда, и когда он, наконец-то, отпустил её, девушка, выдохнув, смогла подумать о том, что таких ощущений не испытывала ни разу в жизни и точно будет помнить долго. За время танца она потеряла счёт тому, сколько раз взлетала вверх и опускалась вниз и совсем перестала следить за собственными па, так как голова у неё начала кружиться уже через три минуты. И прошла через пять после того, как он оставил её с Тион и направился к своей подруге, той самой Элле, с которой девушка познакомилась вчера. Домой они вернулись усталые, и сразу же пошли спать. Эйлин заснула мгновенно и провалилась в глубокий сон, который на утро не помнила. Впрочем, её это нисколечко не взволновало. Главное, что она снова хорошо отдохнула и выспалась.

18 Эдара.

Эйлин и Каджин снова тренировались в саду. На этот раз к ним присоединились Блэрик и впервые взявшая в руку тренировочный меч Тион. Показав девушке несколько защит и атак, они решили провести поединок, в котором с каждой стороны бы участвовало по два человека. Эйлин хотела быть в паре с Тион, однако парням удалось достаточно легко убедить её выбрать Нидао, так как пара, состоящая из двух опытных солдат, была бы чересчур сильной для неё и только начавшей учиться Тион.
Победили, конечно же, Нидао и Эйлин, так как Каджин сражался практически в одиночку, защищая себя и сестру и умудряясь при этом атаковать. До тех пор, пока Эйлин, скрестив их мечи, не провела клинком по его шее, не зашла ему за спину и не нанесла последний укол.
Довольны оказались все. Эйлин - потому что смогла нанести поражение сопернику. Тион - потому что славно провела время, занявшись тем, чего не делала раньше. А Каджин и Нидао - потому что девушки были довольны.
Днём Ин наконец-то закончила шить куртку и даже нарисовала эскиз вышивки. Каджин с солдатами как всегда вернулись только к вечеру и рассказал, что и сегодня им нечем было заняться, кроме вырубки изуродованных Запустением деревьев.
Этой ночью Ин опять спала хорошо. Тихо и безмятежно. Как ребёнок.

19 Эдара.

За несколько дней у неё и Каджина уже вошло в привычку проводить утром в саду совместные тренировки. Этот день не был исключением. А днём она вышивала фиолетовыми нитками мечи на чёрной куртке. И думала о том, понравится ли её подарок. Снова всё было тихо и мирно. Мысли о событиях в Иллиане, Чачине, Амадиции и Чёрной Башне незаметно для самой Эйл ушли так глубоко в её сознание, что ей начало казаться, что она провела в поместье, по меньшей мере, месяц и смогла многое забыть.

20 Эдара.

Следующий день был таким же. Только тренировка длилась дольше, потому что Каджин подумал, что нет смысла выезжать в патруль рано. Однако он всё-таки уехал и вернулся как обычно вечером. Эйлин закончила вышивать. После чего очень довольная собой, девушка отнесла в спальню и повесила куртку на вешалку в шкафу. После чего спустилась к ужину. В этот вечер они засиделись у камина в обеденном зале довольно долго, рассказывая друг другу разные истории из своей жизни, а также разные весёлые слухи и сплетни, и спать ушли после полуночи.

20 Эдара. Поздний вечер.

Эйлин разбудил шум. Было такое впечатление, что все в доме одновременно встали на ноги и стали носиться по коридорам и лестницам. Сердце забилось сильнее. Девушка резко села в кровати и собралась было одеться и бежать вниз, как её внимание приковало то, что она увидела за окном. Несмотря на то, что с тех пор, как она легла спать, прошло не больше двух часов, весь горизонт на востоке был ярко-оранжевым. Приглядевшись, Эйлин различила в нём длинные языки пламени и вздрогнула. Пожар был в той же стороне, что и стеддинг, где она нашла новых друзей и где провела замечательный вечер. Что же у них произошло? Огир не могли допустить, чтобы в их роще случился пожар... Однако раздумывать было некогда. Ин вскочила, быстро оделась, выбежала в коридор, спустилась вниз, выбежала сначала в холл, а затем во двор, и увидела Каджина и десять солдат полностью готовых к сражению. Разве что рядом с ними не было осёдланных лошадей. Этим, похоже, сейчас занимались.

- Что произошло? - сбегая с крыльца, на ходу выпалила Эйлин. - Тион сейчас в доме? Её разбудил шум?

- Она уже умчалась на лошади в Махиру, предупредить Дагара Риваду о том, что на нас напали - ответил Каджин. - Хотя, наверное, там уже знают. В форте хороший обзор. Я отправил двоих в Товаду и Иссен, и одного к сигнальной башне.

Девушка непонимающе уставилась на него.

- Напали? Как? Когда?

- Около часа назад - голос молодого лорда звучал спокойно. - В поместье прибежал солдат из наблюдательного пункта в холмах с южной стороны стеддинга. Он один выжил в той мясорубке. - Каджин по-прежнему говорил ровно. - Он сильно ранен и сейчас находится  в доме... – помолчав, он продолжил. - У них там лагерь. Огромный. Свет знает, когда они его успели разбить. Как будто весь вчерашний день находились под защитой какого-то купола, сделавшего их невидимым, львы их разорви! - последние слова он почти выкрикнула. - Эйл, отправляйся в форт, к Тион. Теперь, когда ты не можешь направлять... - он помедлил, посмотрев ей прямо в глаза, - ты не сможешь помогать нам также как раньше... Ты неплохо владеешь мечом, но всё же... Любой троллок в несколько раз сильнее тебя...

- Поэтому я должна сидеть за стенами? - крикнула девушка, перебив друга. - Кровь и пепел! Ни за что! Я - воин. У вас есть подходящие для меня доспехи и оружие?

Один из солдат посмотрел сначала на Каджина, потом перевёл взгляд на Эйлин и ответил:

- Думаю, найдётся.

Лорд хотел было возразить, даже открыл рот, но тут же закрыл. А Ин и заговоривший с ней воин направились в оружейную. Им удалось найти кольчугу, которую, возможно, носил либо какой-то невысокий солдат, либо Каджин, когда был подростком, открытый шлем и одноручный обоюдоострый меч. Всё остальное оказалось чересчур большим. Даже меч был немного тяжеловат. Но Ин не стала об этом говорить.

Когда они вернулись во двор, лошади уже были осёдланы, в том числе и для неё. Вернулись солдаты, посланные к сигнальной башне и деревням. Ин посмотрела на север. Затем медленно перевела взгляд на запад. Обзору мешали постройки поместья, поэтому она увидела только три огонька. Но, наверняка, их уже успели зажечь по всей границе. Часовые в башнях, конечно же, останутся, но солдаты из фортов, скоро поскачут к ним. А потом придёт войско из Фал Дара, Анкор Дей и Фар Изен. Было бы совсем хорошо, если бы к ним присоединились Аша'маны. Но Ин не знала, можно ли передать через Узы образное сообщение. Скорее всего, нельзя. А она как назло сейчас ни то, что не чувствовала себя в опасности, но даже не была взволнована. Не ждать же, пока её ранят, в самом деле? Может быть, ярче представить себе лагерь, пожар в стеддинге и то, что их ждёт? Сделать так, чтобы у неё появился страх?

- Что будем делать? - спросила Эйлин Каджина, подходя ближе. Лорд стоял рядом со своим высоким чёрным жеребцом, боком к ней, держал поводья и разговаривал с одним из солдат.

- Ждём Дагара и его воинов - ответил он, повернувшись. - У него восемьдесят всадников тяжёлой кавалерии. Тион уже должна была добраться до форта. А капитан не будет долго думать, прежде чем отдать приказ своим людям выступать. Эвакуация жителей Товады и Иссена уже началась. Этим занимаются их Советы. Кроме того, я знаю точно, что в каждой из этих деревен есть двадцать человек, которые умеют обращаться с луками. Масуто говорит, что они придет минут через двадцать. Когда Дагар будет здесь, - Каджин выдохнул, - будем решать, что делать дальше.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 23:42:55 от Симмах » Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #13 : 08 Мая 2009, 17:48:24 »

20 Эдара день.
Начальник гарнизона Махиры Дагар Ривад был опытным воином. Он участвовал во множестве стычек в Порубежье, поэтому приобрел привычку с недоверием относится к тишине. Он всегда напряженно прислушивался к малейшим событиям на рубежах.На всякий случай он выдвинул несколько отрядов разведчиков, чтобы знать заранее о действии Запустения. Однако втечении дня все было спокойно.
20 Эдара ночь.
Дагар Ривад увидел отблески огня со стороны стеддинга Шолун. Нехорошее предчуствие кольнуло опытного воина. Что-то случилось, подумалось ему. Его отряд был всецело предан и не удивился сигналу о ночном построении. Дагар Ривад обвел суровым взглядом ряды своих всадников. За эти мгновения он успел многое передумать и о многом подумать. Столько лет сдерживать Запустение. Нельзя просто так взять и сдаться. Он спокойно посмотрел на ряды своего скромного гарнизона. Всякие возвышенные речи были совсем ни к чему, поэтому все было сказано просто и без изысков. "Стеддинг Шолун подвергся нападению. Все вы можете видеть зарево от пожара. Мы можем просто отсидеться, дожидаясь подкрепления. И это было бы правильно. Но не можем мы, хоть и с нашими скромными силами просто смотреть на гибель неповинных людей. Всю жизнь боремся с Запустением и не можем дать ему увеличить свои силы. Мы должны унести с собой как можно больше Отродий Тени." Мысль о разведке боем была естественна и единственно правильной в этом случае. Он отобрал четырех всадников для последующего доклада и передачи сведений для союзников, а остальным велел нападать немедленно на неведомого врага. Ярость пылала в глазах воинов, когда они растворились в темноте.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009, 09:50:11 от Даврам Башир » Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #14 : 22 Мая 2009, 15:43:05 »

С Территории ЧБ

Дамер переместился на уже визуально известную местность в сотне ярдах от поместья, теперь он мог определить направление гораздо точнее, разумеется эти несколько миль можно было проехать и верхом, но в данном случае следовало экономить время, поэтому ашаман предпочел переместится вторично. Он выехал из открытых врат ярдах в двадцати от лагеря троллоков и примерно пятьюдесятью левее уже сворачивающего назад шайнарского клина. Вернее, того что от него осталось; темную мерзлую землю обильно устилали тела порубежников и отродий тени- искривленные, раздавленные, расчлененные, некоторые насажены на копья как жуки на булавки, некоторые утыканы стрелами как подушечка для иголок. 0тродья преследовали выживших людей, словно черный вал накатывал на горстку шайнарцев, потрясая булавами и кривыми клинками, щетинясь копьями; утробный вой, рычание, хрюканье оскрверняли своей непристойностью свежий холод ночи, а рыла отродий в призрачно белом лунном свете смотрелись как-то особенно мерзко. Дамер поморщился, примерно оценив численность контингента отродий и решив что задерживатся на одном месте явно не стоит, пришпорил Мехрила;  с ненавистью глядя в кривлявшиеся хари, несколькими взрывами разорвал огнем и землей дюжины 3 оказавшихся поблизости троллоков на кровавые клочки, и последовал за удалявшейся от лагеря группой шайнарцев. Его наполняла радость-светлая, незамутненная; Ин жива, неранена даже! он прикроет отход ее отряда-минимум, что ашаман намеревался сделать. Но это незначило что он намеревался стоять столбом, тупо подставляясь отродьям и их хозяевам.
Копыта гулко стучали, минуя колдобины; плащ под цвету мундира реял подобно флагу за спиной ашамана. Рысак раз тихо ржал, косил налитым кровью глазом в сторону отродий, но безукоризненно следовал движениям поводий в опытной руке наездника. Этот конь верно служил ашаману почти год, за который был вымуштрован и превращен в полноценного боевого скакуна, привязанного к хозяину, умеющего действовать с ним как единое целое, что жизненно важно в бою.  
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 23:59:16 от Дамер » Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 26.