Яндекс.Метрика Ужин троллока - Шайнар - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ужин троллока - Шайнар

Автор игорь, 15 февраля 2009, 11:27

« назад - далее »

игорь

Мойдарт уже час разглядывал карты на столе ,то нервно ходил по комнате палатки ,то подходил к столу и по несколько минут напряженно размышлял над картами. "Как все изменилось. стало сложнее ,насколько просто было раньше ,когда было понятно на кого можно опираться ,понятное дело ,что все эти Демандреды и Саммаэли возвысились в своих военных играх, а сейчас все сложно и заниматься этой суетой приходится ему."
Но Великий Повелитель повелел ему этим заняться и он занимался понимая ,что если не он ,то кто...Но это ни сколько не облегчало задачу ,раньше он видел врага и кидался на него ,теперь же с падением Шайнара он был на распутье - открыты дороги в разные земли, но нужно выбрать одну и выбрать наверняка ,что бы успеть разделаться с защитниками прежде чем придет помощь.
Остановившись в очередной раз перед картой ,он нервно дервнув шеей развернулся ко входу.
- Нассеф!
В палатку вошел Повелитель Ужаса ,Нассеф ,один из самых верных лично Мойдарту.
- Тебе немедленно нужно отправляться к...скорее всего к Грендаль ,но если там не найдешь ,то спроси у кого нибудь.
Отвернувшись к карте, он вдруг спохватился..
-Да ,чуть не забыл - тебе нужно найти Владыку Белала и передать ему мое...мою просьбу ,пусть он напрягет всех своих соглядатаев в землях погрязших в Свете ,пусть вызнает все чем эти земли дышат. Свободен!
И недожидаясь ,когда Нассеф уйдет, Мойдарт рухнул в раскладное кресло. "Куда, куда же наконец нанести удар..."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

#106
Медленно, но неотвратимо Запустение пожирало Шайнар ,радующая глаз пожухлая трава едва не скрипела под ногами и лапами троллоков сгоняющих недавно доставленный через врата скот в огороженый крепкими бревнами загон. Не было слышно шелеста листьев на высохших, почерневших голых деревьях ,разгуливающий слабый ветерок поднимал небольшие тучки серой пыли, куда ни глянь - все радовало глаз. Несколько мурдраалов чутко следили за деятельностью троллоков, чтоб те не сожрали стадо вместо того ,чтобы загнать его в ограждение, этих коров и быков забьют люди, насушат и навялят мяса в поход ,а уже следующая партия будет отдана троллокам целиком, дабы они наконец вволю наелись теплого мяса. Повелителям Ужаса было неприятно заниматься доставкой скота ,но делать нечего, все фермы уже разорены ,а скот и люди либо разбежались и сдохли в пути ,либо сьедены троллоками.
Время от времени в лагерь и из лагеря двигались небольшие отряды троллоков во главе с мурдраалом ,патрули были такой же необходимостью ,как и близость ненавистной троллокам реки, но они нуждались в воде и потому уже не рычали на командиров и не пытались расползтись по окрестностям неуправляемыми стаями. В людской части лагеря так же шло непонятное троллокам оживление ,там люди постоянно выполняли ,какие то упражнения ,часто воздух оглашали торжественные крики и звенело оружие ,этого троллоки непонимали - сами они были созданы солдатами и совершенно непонимали зачем учиться тому ,что и так известно с рождения каждому троллоченку.
В общем все шло так же хорошо ,как всегда ,оглядывавший с холма лагерь Мойдарт был очень доволен собой и своим войском ожидавшим пополнения. В небе весело реяли драгкары и пролетали жизнерадостные стайки ворон.
-Нассеф, что скажешь? - не поворачивая головы произнес Мойдарт, зная ,что Нассеф, как всегда прячется позади в тени отбрасываемой Избранным.
-Все хорошо, мой господин, штурмовики восстанавливают силы, мой лорд троллоки чевствую себя все более уверенно с приходом Запустения и трансформацией местности (слово трансформация Нассеф слышал от Избранного и оно стало его любимым на ряду со словами эффективность, биологический организм и тоталитаризм, как впрочем и многое ,что заканчивалось на - тор, девастатор, аннигилятор и т.д. :D).
- Я доволен Нассеф. Прикажи, Сандаю Нагато готовить серых, для них появилось дело и чтоб ничего лишнего больше, а то опять на часа два зацепитесь языками и если я услышу от вас еще одну историю навроде той ,где рассказывалось о мурдраале поцарапавшимся о свой меч ,то вам обоим станет хуже ,чем этому мурдраалу! И заодно, передай Макале, что пусть будет готов завтра утром выступить со своими "шайнарцами".
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Симмах

Джарам.

   Что за отвратительная работенка досталась ему... Как же хорошо было раньше, когда он был обыкновенным фермером, крутившим хвосты коровам. А теперь он Повелитель Ужаса, которыми его пугала в детстве матушка, командует всякими монстрами, которыми она его тоже пугала, и совершает такие поступки, которые раньше вогнали бы его в ужас. Да что там, они и сейчас внушали ему страх и отвращение к самому себе. Ха-ха, теперь им пугают троллоков их мамаши. Если они у них есть, конечно... А ведь если подумать, мифическую троллочью мать он ни разу в глаза не видел. Что-то подсказывало Джараму, что это ему еще повезло.
   В настоящий момент они находились на юге Шайнара - он, и выданный ему кулак троллоков. В местных лесах скрывались партизаны, надо было с ними разобраться. Желательно было захватить как можно больше живыми, Мурддраалам были нужны мечи. А троллокам сойдет и мертвечина. Да, отвратительная работенка.
   Два троллока что-то не поделили и принялись мутузить друга друга. В другое время Джарам сжег бы их обоих, но сейчас просто хлопнул в ладоши. Это мигом навело порядок. Пока им хватало прошлых демонстраций. Был полдень, но их окружал сумрак. Над их головами смыкались ветви деревьев, над лесом нависали темные тучи, и лучам солнца просто не удавалось до них добраться. Экая жалость, Джарам скучал по солнцу. Он надеялся, что в мире, которым будут править Избранные, останется хотя бы не много солнечного тепла. Хотя бы чуть чуть, для него. Впрочем, кого волнует его мнение? Будь Джарам Избранным, его бы чужое мнение не волновало.
   Раздались троллочьи вопли. Видимо, партизаны все же клюнули. Наконец-то, а то Джараму уже до смерти надоел этот лес и эти деревья. В общем-то, от него особо ничего делать и не требовалось. Его отряд был небольшой, и партизаны вполне могут с ним справиться. Наверняка, именно так они и думают. Джарам, зевнув, присел на удобно выглядевшую корягу и, слушая все приближающийся шум битвы, послал незримый сигнал и принялся готовить атакующие плетения. Первым упал троллок с кабаньей головой. Потом - с птичьей башкой. Мозги у него видимо тоже были птичьи - все это время он смотрел в сторону противоположную той, откуда доносились звуки сражения. Ну, не повезло ему, троллочья мама любит разнообразие. Образовавшуюся в рядах троллоков дырку Джарам заткнул огненным шаром. Крики людей были неприятны. Совсем неприятны. Что за отвратительная работенка... Надо бы еще и пленников захватить, но Джарам не собирался ради этого рисковать своей шкурой. Наткнувшись на способного направлять мужчину, шайнарцы принялись отходить. Ну да, они изрядно порубили троллоков, не зачем зря ложить жизни в бессмысленной попытке убить направляющего в лоб... Оп-па! Джарам поймал потоками воздуха стрелу, предназначавшуюся его глазу. Именно, именно так и надо меня убивать. Но, простите, сегодня вам не повезло. Отдалившиеся было крики внезапно стали громче и отчаяннее. Это другие троллоки под командованием Мурддраала зашли шайнарцам в тыл. Получеловек почувствовал, как направлял Джарам, и привел приданных ему полкулака вонючих монстров. Исход сражения был решен. Не будь шайнарцы столь уставшими и измотанными, они не попались бы в такую ловушку. Впрочем, мертвецам от того вряд ли будет легче. А живым и подавно.
   Да, надо будет поискать выживших. Что за отвратительная работенка...

   Троллоки расположились пиршествовать прямо на месте побоища. И это Джарама называли деревенщиной, когда он впервые пришел в город. Вот у кого на самом деле нет никаких манер - проклятые монстры. Тело, которое тащил за ногу проходивший мимо Джарама троллок, издало стон. Джарам не задумываясь сжег троллока. Вокруг сразу же пала тишина.
   - Я же сказал, что вы можете есть только мертвых. Живых вам трогать запрещено. Скольких еще я должен убить, прежде чем до вас дойдет?
   Джарам подхватил шайнарца потоками воздуха и направился с ним к свежесобранной клети. Пленников было мало. Всего пара десятков. Да, отвратительная работенка... Как же хорошо было раньше, когда он всего-то командовал всякими монстрами и жег врагов пламенем. А теперь он сдаст всех этих людей в Такан'дар, где их пустят на мечи. Они там будут все равно что куски железа. Мерзость... Ну и мерзость же он совершит...
   Его взгляд привлекло лежащее на земле тело, с залитой кровью головой. Женской головой. Какой троллочьей мамы среди шайнарцев делает женщина?! Джарам подошел к ней, наклонился и приложил пальцы к шее. Да она еще и живая! Неужели и ее ждет столь отвратительная судьба? Милосердием было бы прикончить ее тут же, сжечь огнем, пока до нее не добрались Мурддраал или троллоки, пока ее не пустили в расход, чтобы выковать кусок металла, предназначенный для убийства людей. Да, нужно быть настоящим монстром, чтобы допустить подобное. Джарам подхватил ее тело потоками воздуха и продолжил свой путь к клети с пленниками. Вот же отвратительная работенка...

   Удалось набрать еще семерых пленников. Не густо, совсем не густо. Ну, ничего не поделаешь. Джарам открыл врата для перемещения, ведущие в Такан'дар. Троллоки вытаскивали из клети связанных пленников и закидывали их в проход. С другой стороны врат их уже поджидали несколько троллоков под руководством Мурддраала. Они разберутся с остальным. Скверная, мерзкая работенка...
   Из клетки раздался стон. Та самая женщина пришла в себя. Джарам с интересом ее разглядывал. Как она отреагирует на эту ситуацию? Что она сделает, как поступит? Женщина какое-то время хлопала глазами, пытаясь понять ситуацию. Джарам почувствовал покалывание, тут же клетку и окружавших ее троллоков разрезало напополам. Джарам бросился на землю. Это был неожиданный поворот. Впрочем, ему понадобились мгновения, чтобы определиться с дальнейшими действиями. Женщину подсекло за ногу что-то невидимое, и когда она падала, незримая дубина выбила из нее остатки сознания. Отрезав бесчувственную женщину от Источника, Джарам поднялся на ноги. Дело приобретало скверный оборот. Как же хорошо было раньше, когда он всего-то и отдавал людей на заклание. Смерть в Кузне или смерть от пламени - это все смерть, как ни крути. Но эту женщину ждет судьба страшнее смерти. Джарама передернуло. Тринадцать Мурддраалов и тринадцать направляющих... Только конченный мерзавец и подонок предаст человека подобной участи.
   Подхватив женщину потоками воздуха, Джарам открыл врата в Город. Отвратительная работенка...