Яндекс.Метрика Ужин троллока - Шайнар - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ужин троллока - Шайнар

Автор игорь, 15 февраля 2009, 11:27

« назад - далее »

игорь

#15
20 дня Эдара. Ночь.
Неожиданно к порыкиванию троллоков прибавился новый звук, разорвавший относительную тишину ночи, топот копыт, крики и лязг оружия. Мурдраал (имя невозможно признести человеческим языком) выскочив из палатки, увидел, как метрах в 15 несколько троллоков упали сраженные стрелами, позади уже неслись несколько сотен троллоков и десятки мурдраалов, благо недавно шло построение для выступления дальше, поэтому готовность была полной. (и как разведчики пропустили такое)Впереди поблескивая латами в лагерь вливался клин шайнарцев, рубя немногочисленных постовых и просто оказавшихся там троллоков. На другом конце, где стояли подопечные Грендаль, тоже началось, какоето движение. Но вот уже кто то из Друзей начал отвечать стрелами, а клин шайнарцев, поначалу нанесший мощный удар, теперь увяз в передовой сотне троллоков, что и неудивительно, ведь без поддержки пехоты кавалерии трудно отойти для второго удара, падали лошади, валились и троллоки, некоторые бросая оружие, просто стаскивали всадников с седел благодаря росту и силе (иногда инстикт брал свое), валили их на землю вместе с конями, разрывали горло когтями или клыками, мимо пронесся всадник с оторванной рукой визжащий, как свинья, свалился троллок поверженный ударом меча. Троллоки со всех сторон охватывали отряд, огромной бурлящей массой, со всех сторон напирали. Мурдрал метнулся вперед, едва не попав под копыта коня, но благодаря змеиной грации, он первым ударом разрубил морду животного, бросившись в бок и вперед, он нанес удар по ноге всадника, а следующим всадил клинок ему в бок, меж пластинами кирасы, и даже получив удар в спину, он развернувшись бросился на нового врага, но чьято шипастая дубина превратила лицо человека в кровавое месиво...вскоре противник был выдавлен из лагеря, точнее, оставшиеся шайнарцы бежали, так же внезапно, как и появились. На земле вались вперемежку трупы лошадей, троллоков и шайнарцев, которые предстояло еще посчитать...Чертова атака, глупая и самоубийственная, но черт побери, задержка выступления на целый час...
Мойдарт почувствовал малый всплеск саидин, малый для боевого направления, но достаточный для перемещения, а после серию ударов по троллокам, странно - Равин или кто то из Повелителей Ужаса...наврядли. Открыв проход, Мойдарт прошел в него, невдалеке, удалялся незнакомый всадник, особо нераздумывая Мойдарт обрушил на него плетение Духа, Огня и Земли, отсекая всадника от саидин, ударил воздухом, пытаясь оглушить, что бы после или перерезать горло или уволочь к себе, ограждая бедолагу щитом. Благодаря чувствам обостренным саидин, он услышал удалявшихся шайнарцев (звяканье доспехов, стоны раненых), их было немного и Мойдарт приготовился разорвать их в куски, буде они повернут назад, для чего начал сплетать потоки Земли, воздуха и огня.

__________________________________________________________________
Это еще далеко не все, а после того, как сделают ход - Грендаль, Равин и прочие темные, я отпишу о передаче хода.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

#16
20 дня Эдара. Ночь.

После встречи с леди Эйлин, Дагар повел свою часть отряда в северном направлении. Некоторое время они молча скакали, надеясь быстро достичь своей цели.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

JustAMan

#17
Тему временно закрываю - поступили некоторые жалобы, но не имею времени прямо сейчас их разбирать.
Завтра будет объявлено решение.

JustAMan,
печать, подпись


UPD:
Жалобы разобраны, ведётся обсуждение дальнейших действий. Тема пока остаётся закрытой.
JustAMan,
печать, подпись
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Egwene

Тема снова открыта. Ход Темных. Срок два дня начиная с текущего времени.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Йеннифер

#19
Ответ на пост Даврама Башира


20 дня Эдара. Ночь.
Черная тень медленно скользнула по золотому лунному диску. В небе показались пять драгкаров патрулирующих территорию вокруг лагеря. Увидев внизу пробирающихся к стоянке всадников, вопль существ распорол тьму и один из них, взмахнув своими кожистыми крыльями, резко отделился от остальных. Он спешил доложить о врагах Мурдраалу, под началом которого находился. Остальные  заскользили в воздухе по широким длинным дугам, сохраняя достаточно большое растояние между собой и отрядом, и в тоже время не выпуская людей из поля зрения.
***
Грендаль все еще находилась в шатре, отдавая последние приказы перед выступлением, когда туда ворвалось двое мурддраалов. Они упали на колени и склонивши головы начали докладывать. Нападение и отступ врага, а также приближение другого отряда, сначала привели ее в бешенство, которое удалось сдержать под маской невозмутимости, но их количество, все-таки, заставило ее улыбнуться. Избранная резко схватилась за Источник и в то же мновение одного из мурдраалов разорвало в клочья, а его внутренности забрызгали прекрасный ковер. Второй, еще больше прижавшись к полу, не смел даже вздрогнуть.
-  Вы ничтожные черви еще заплатите мне за то, что не увидели приближение врага! Я лично прослежу, чтобы ты стал подопытной тварью Мойдарта. – Мурддраал будто еще больше вжался в пол, но не посмел сказать и слова в свое оправдание. Грендаль уняла гнев и продолжила более спокойно, - Я не почувствовала, что кто-то направляет Саидар, значит ты должен разобраться с ними быстро, ибо нам надо спешить в Фал Дара. Раз Мойдарт занялся теми, кто прорвался в лагерь, нам остается покончить только с отрядом, который на подходе. Его предводитель мне нужен живым, если это, конечно, удастса. Такой отчаянный поступок в данную Эпоху, большая редкость, я хочу на него посмотреть. Шевелись! Через час мне нужен полный отчет о том, что враг уничтожен.

JustAMan

Оговорённые двое суток на ход истекают. О том, что так произойдёт, Тёмные были извещены при открытии темы.

У Тёмных ещё есть шанс сходить, пока Светлые не оставили своё первое сообщение после этого моего - первое же оставленное сообщение от участника со Светлой стороны автоматически означает и начало хода Светлых (в т.ч. и отсчёт двух суток).

Fight! :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Долговязый Джон

Отряд Дагара Ривады находился уже не так далеко от лагеря отродий Тени. Кавалерия перешла на мелкую рысь и каждый воин держал оружие наготове. По возможности отряд старался избегать слишком освещаемых луной мест, чтобы не выдать свое местоположение. Да и цепь холмов, окружающая стеддинг Шолун, вынуждала немного растянуться их строй. Капитан глянул на небо, чтобы прикинуть время оставшееся до рассвета. Тень промелькнула по небу и в череду звуков вторлись вопли драгкаров. Отряд остановился на тропе по резкому взмаху руки своего командира. На его лице слегка промелькнуло и исчезло выражение досады. "Проклятые отродья теперь переполошили весь лагерь и нечего думать, чтобы неожиданно напасть", - промелькнула мысль. Времени для принятия решения оставалось в обрез и Дагар Ривада быстро прикинул в уме возможные варианты развития событий. Быстро отбросил как бесполезный с продолжением атаки.
"Троллоки движутся также быстро, как и мои парни. Учитывая, что к лагерю мы подобрались близко, скоро они уже будут здесь и тихо отступить не удастся".
Приняв окончательное решение, Ривада выделил из своего отряда двадцать всадников. Остальные во главе с командиром, развернувшись, поскакали по тропе на юг. Оставшиеся выстроились полукругом, готовясь встретить и задержать врага.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Alisa

Полин Грин допоздна засиделась в нижней зале. Она с интересом присматривалась к незнакомым торговцам, прибывшим намедни в Фал Дара, к тому же её страж до сих пор не вернулся из города.  Гостиница находилась у самых городских ворот, и в зале вечерами Айз Седай нередко замечала караульных. Однако нынче воины пили мало, точнее их почти не было. Лишь один мальчишка одиноко устроился в темном углу. 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Egwene

#23
Шайолгуловцы свой ход собираются пропустить? Может скажете чего ждете?

И по поводу Дамера я уже отписывалась

Цитата: Egwene от 03 июня 2009, 10:41
Насчет нападения на Дамера

В данной обстановке будем считать, что Дамер удерживал силу, так как он только недавно ее применял, и находится недалеко от военных действий. А значит, его нельзя было быстро отсечь, и между Агинором и Дамером должен завязаться поединок. Поэтому ждем ответных действий Дамера.

Поэтому надеюсь здесь никаких вопросов не возникает, так как Дамера не отсекли от источника

Но в последующим прошу игроков обратить внимание на это объявление и отписывать когда взяли, когда отпустили источник, когда еще не отпустили.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

игорь

#24
Через некоторое время армия двинулась дальше, к городу. Тем же порядком, что и до этого. Мурдраалы весело подгоняли троллоков, лишь около тысячи троллоков и два десятка мурдраалов остались разыскивая Владыку Мойдарта. В небо весело и бодро взмыли несколько драгкаров, двое стали кружить над местом недавних действий, а трое полетели над двинувшимся скорым маршем войском, обозревая месность на безопасной высоте. Отряды разведчиков были усилены вдвое.

Мурдралл отпрянувший от меча девицы, мгновение застыл на месте, затем пнув ногой сухую землю ей в лицо, сделал резкий выпад, нанося колющий удар в грудь...

Владыка Мойдарт, продолжая бить рассекающим плетением, без изящества, а грубо и мощно, уверенно и точно, даже не пытаясь отсечь врага, сконцентрировавшись на рассечении его плетений, он Избран был в те времена, когда сила и ее использование были на уровне для этих недоучек неведомом, продолжал приближаться к противнику, глаза его возбужденно горели на бледном в свете луны лице. Он уже предвкушал, как его руки сомкнутся на шее противника, как затрещат ломающиеся хрящи.
- Пади ниц, жалкий червяк! И ты познаешь милость Повелителя!


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

#25
20 дня Эдара. Около 4 ночи.

Драгкары заметили остановку отряда, за которым следили, и его разделение на две группы. Сделав последний круг над оставшимися людьми, одна из тварей резко откололась от группы и последовала за уходившими на юг всадниками, пытаясь быть незамеченной. Трое остальных, словно стервятники в ожидании падали, начали описывать круги на лету над головами оставшегося отряда.
Вскоре из-за деревьев послышалось эхо гортанных выкриков, и, предупрежденные воплями летающих существ, из лесу высыпало около двухсот троллоков. Они атаковали беспорядочно, навалившись всей массой на оставшийся отряд. Рогатые, клыкастые, клювастые, вооруженные, могучие воины обрушивали свои широкие кривые мечи, шипастые боевые топоры и копья с крючьями, подминая под себя шайнарцев. Словно змеи, в тылу у пограничников вынырнули из ночной тьмы и гибко заскользили шесть, командующих троллоками, мурддраалов. Лезвия их черных клинков легко рассекали разогревшуюся и вспотевшую плоть солдат. Хватало одного пореза, чтобы человек получил смертельную рану.
Где-то невдалеке послышался невообразимый гул, снявшийся лагерь, начал свое продвижение.



Прежде чем двинуться со своим войском, Грендаль предстояло еще одно важное дело. Немного отъехав верхом на лошади в чащу леса, она сплела Переходные Врата в, казалось, такую же дыру в которой находилась, впереди показалась глушь, но уже другого леса, леса в глубине Арад Домана. Оказавшись на другой стороне прохода, Избранная закрыла его, и в то же мгновение из ночных теней вышли пять мурддраалов, им было приказано появиться здесь в назначенное время. Неподалеку, в зарослях, был виден небольшой огонек, куда Избранная и направила своего коня, ее слуги следовали за ней. По мере приближения становилось ясно, что в лесной чащобе разбит небольшой лагерь, в котором не более пятнадцати человек. Одно движения кисти, и мурддраалы рассредоточились по периметру, окружив стоянку, они знали, что пришли сюда убивать. Двое часовых, преградивших дорогу Избранной, тут же упали замертво, уставившись остекленевшими глазами в ночное небо Арад Домана. Их сердца просто остановились. В самом лагере слышались звуки стычки, но она была кратковременной. Выехав на свет, отбрасываемый небольшим костром, Грендаль увидела своих мурддраалов, безупречно выполнивших задание, все члены отряда, кроме четверых, были мертвы. Избранная остановила взгляд на высоком, хорошо сложенном, привлекательном мужчине, в другое время она бы позволила ему испытать на себе ее очарование, но не сейчас. Она осмотрела его форму Генерала Знамени Шончан и удовлетворительно кивнула. Шончанин попытался преклонить колени, сул'дам со своей дамани и, по видимому, командир охраны уже валялись у копыт лошади Избранной.
- Нет времени на почести, Марльхем, хоть Великий Повелитель знает, как я их люблю, - Грендаль улыбнулась, - Пришло время тебе и твоим подчиненным послужить Великому Повелителю. - Избранная повернулась к мурддраалам, - Возьмите одного из погибших, телосложением похожего на Генерала Ларнеса, изуродуйте до неузнаваемости и напяльте его форму, думаю, в палатках найдете запасную, - Генерал утвердительно кивнул ее словам. - А потом возвращайтесь к своей армейской группе.
В воздухе возникла серебристая полоса расширившаяся в проход, в котором стал виден огромнейший лагерь, заполненный войсками Тени, а впереди великолепный шатер. Грендаль ударила пятками коня и он сорвавшись с места перемахнул через отверстие, Друзья Великого Повелителя последовали за ней. Спешившись, она откинула полог палатки и уверенно вошла внутрь, взглядом приказав следовать остальным за собой.
- Привет Равин, дорогой! Хватит прохлаждаться. Это Марльхем Ларнес, Генерал Знамени Шончан. Мы о нем разговаривали. Он переходит под твое командование, думаю его войска готовы. - Она подмигнула Избранному, - И еще, я надеюсь ты не откажешь мне в просьбе, и я могу забрать у тебя троих Повелителей Ужаса и троих Черных недоучек, они мне нужны.

Aleksej_3000

#26
21 дня Эдара. 4 часа утра.

Капинар очнулся, и поискал глазами никто не заметил как он выпал ииз этого мира? Было бы обидно если бы он не успел. И что гораздо хуже, пришлось бы еще и просить прощение, у  Великого Повелителя, а на Капинар видел уже как прощал Великий Господин своих подданых, которые оступились. Нэт он этого не хотел
Повелитель ужаса поднялся и бросив огненый шар как можно дальше, к этим Айильцам (подумаешь спалил трех троллоков, Мурдраал же увернулся, и эти увальни обязаны были уворачиваться)  скорее простонал, чем прокричал:
- Вперед, убить их. Но помните мне нужны еще и живые.
После этого обессиленный упал на траву, и уже в полулежачем положении смотрел, как его троллоки уничтожали айильцев, как три мурдраала скрутили Деву, и несмотря на стрелы прикрывая свою жертву от рук ее соплименников потащили  к нему.
На противоположной отряд не менее тридати троллоков отбиваясь от десятка айильцев и теряя бойцов, но не менее успешно тащили нескольких пленников.
Так все таки день удастся. И Капинар позволил себе опять потерять сознание.
____________________________________________________________________________________________________________



20 дня Эдара, 4 часа ночи. Лагерь Равина.


Равин небрежно поправил шелковую пижаму (в отличие от Светлых дикарей Равин придержиался цивилизованных взглядов и спал прикрыв наготу) сползшую с левого плеча, и сел на кровать,  открыл глаза и посмотрел на Грендаль.
- Грендаль, когда нибудь тебе предстоит свидится с Великим Повелителем глаз к глазу, ну и почему не сегодня? Ну чего тебе не сидится там где меня нет, хотя бы ночью?
Генерал,- Равин все же вынужден был поднятся. Скинул верхнию пижаму, тут же две девчушки, неопределенного возвраста поднесли халат (произведение искуства, одного золота на расшивку парчи ушло более двухсот унций, а сумарный вес бриллиантов более ста карат) - скажу прямо, без этих светлых экивоков, Вы не моя идея, и если вы начнете Великому Повелителю мешаться, я не посмотрю не на что, и тогда Вы умрете жестокой смертью. Очень жестокой. Я это говорю, что бы не было непонятностей между нами. Если вы будете верно служить Великому Повелителю вас щедро наградят, больше чем сможет предложить все короли вместе взятые. Но и наказание за ошибку будет не менее строгим. И еще, я никогда не прощаю. Войска для Вас подготовлены, Анэль Вас проводит. - Равин показал на скромно стоящего Повелителя ужаса - Если возникнут какие нибуть вопросы обращайтесь к нему, он обязан их решать. - Равин Повернулся к Генералу спиной будто его и не существовало.
- Дорогая, ну и зачем все это надо было в такой спешке, посреди ночи такое проводить?  А насчет подкрепления, то можешь и не спрашивать, где они находятся ты прекрасно знаешь, и можешь взять сколько тебе надо. За Исключением Капинара да и  Анэля.

Виктор

 Марльхэм с интересом разглядывал Избранных. Особого впечатления, следует признать, они на него не произвели. Однажды ему довелось увидеть Семираг - всю будто из огня, и в огонь же облаченную. Зрелище впечатляющее. Правда Верховная Леди Сюрот, возглавлявшая сеть Ата ан Шадар по эту сторону океана, в ответ на его вопрос лишь усмехнулась и сказала, что не всегда следует верить собственным глазам, особенно когда дело касается Избранных. Сейчас же они предстали обычными людьми. Грендаль, конечно, женщина красивая - спору нет, но случалось ему видеть и более красивых дамани на ежегодных конкурсах. Равин - тоже, ну человек и человек, разве только золота да камней на халат понацепил - кого удивить хочет? При дворе в Синдаре обилию золота в одежде не удивлялись даже свежеиспеченные да каовале. И к чему эти угрозы? Смерть есть смерть - она приходит лишь однажды, если повезет - без долгих мучений, если нет - значит такова судьба.
Марльхэм был солдатом, и до эпидемии черной оспы, выкосившей чуть более двух лет назад добрую четверть населения его родной провинции, именно тогда, отчаявшись, он потерял веру в справедливость Создателя и Света, равнодушно взирающих на обильную жатву смерти, и принес, в обмен на жизни жены и дочки - единственных близких ему людей, клятвы ВПТ, и теперь. И он не мог понять,как можно служить, а тем более воевать, не верно. И что толку пугать солдата гневом и карой хоть ВПТ, хоть Создателя за ошибку? Враг, безо всякого гнева и вмешательства высших сил, сделает это ничуть не хуже, за ошибки на войне всегда и везде платят кровью. Ну да ладно, пора принимать войска и знакомиться с обстановкой.
- Слушаюсь, господин. - Он  повернулся и вышел из шатра. - Веди, Анаэль.

Дамер

#28
Легкость с которой враг рассекал плетения Дамера, в другое время наверняка дала бы ашаману повод для раздумий и далекоидущих выводов, но сейчас он не мог себе позволить ни малейшего отвлечения. Наряду с этим, видя бессмысленность дальнейшего противостояния, Дамер одновременно с попытками атаковать врага свивал плетение подходящее к нынешней ситуации, благо что враг не спешил перехватывать инициативу и медлил с приближением, чем ашаман и успел воспользовался, сплетя врата скольжения и бросив туда пришпоренного рысака, после чего проход тут же свернулся. Свив шар света, Дамер спешился и придерживая поводья, встал на платформу, представлявшую собой площадку из черно-красных каменных плиток, примерно 4 на 4 ярда. Ашаман ждал, когда скольжение доставит его в ЧБ, пользуясь краткими минутами отдыха, он анализировал недавние события.

Изменения подтверждены. Исход боя решил кубик.
JustAMan,
печать, подпись

JustAMan

Поскольку вопрос о продлении хода Светлых или его передаче Темным не поднимался ни одной стороной, временно закрываю тему по причине истечения срока давности ответа.
Всё обсуждение, буде таковое желание возникнет, - в "Общественном базаре".

JustAMan,
печать, подпись
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"