Яндекс.Метрика Ужин троллока - Шайнар - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ужин троллока - Шайнар

Автор игорь, 15 февраля 2009, 11:27

« назад - далее »

JustAMan

Тема открыта, подробности - в Объявлениях.

Наступило 21 Эдара.

Ход Тёмной стороны.

P.S. Дамер убежал от Мойдарта (кубик был кинут, но информация потерялась при переезде.)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Виктор

21 эдара. 4 -15 утра

Добравшись с помощью данного ему в провожатые Анаэля, успевшего по дороге отдать приказание офицерам собраться через 15 минут у палатки Марльхэма, генерал принялся изучать карту предстоящего театра военных действий. Он с сожалением вздохнул - в Империи ценили хороших картографов, а Непобедимая Армия всегда использовала лучшие и наиболее подробные - эта же больше напоминала схему. Через пятнадцать минут, как и было приказано прибыли офицеры - люди, Повелители Ужаса - по укоренившейся имперской привычке к людям он их по-прежнему не относил, мурдраалы. Что ж, по крайней мере они знают что такое точно в срок выполнять приказ, это хорошо.   
Повесив браслет на крюк, сулдам приблизилась, чтобы тоже иметь возможность взглянуть на карту, ее подопечная прижавшись спиной к стене и уронив голову на грудь задремала в тени палатки, или сделала вид, что задремала. Наконец все вызванные расположились вокруг карты.
- Мое имя Марльхэм Ларнес, господа. Я Генерал Знамени Непобедимой Армии, вернее был таковым до последнего времени. Отныне я - Ваш командир. Дабы пресечь возможные пререкания, сразу предупреждаю - любой мой приказ должен выполняться точно и беспрекословно. Кто Вы - для меня значения не имеет, Вы прежде всего - офицеры армии ВПТ. Я не хочу никого пугать - Вы не дети и прекрасно должны понимать - на войне невыполнение приказа означает только одно - смерть. И для этого не надо гнева ни ВПТ, ни Избранных - если Вас не прикончит враг, в следующем бою Вы получите стрелу от товарища, которого бросили в момент опасности. На этой войне нет места малодушию или нерешительности - мы или победим, или умрем - все вместе. - Сделав небольшую паузу, что бы смысл сказанного дошел до всех присутствующих, он спросил - У кого-нибудь есть вопросы или сомнения?
Не получив в ответ ни вопросов, ни возражений, он продолжил:
- Вот и прекрасно. Сейчас мы здесь. - Перо ткнулось в точку, обозначающую их положение, недалеко от места, именуемого Лестницей Джехаан (по-моему в ОМ звучало именно такое название). Наш новый район сосредоточения - здесь. Перо скользнуло по карте. Сейчас 4-15. Выступаем через сорок пять минут. Расчетное время выхода на рубеж 12 - 00.

Симмах

21 Эдара. Рассвет.

   На расстоянии мили от Анкор Дейл стояло одинокое дерево. В причудливой тени его изломанных ветвей сидела красивая женщина в простом зеленом платье с глубоким вырезом. Вместе с рассветом прилетел ветер. Он поиграл волосами женщины, заглянул ей за вырез платья и полетел дальше. Но женщина не замечала этого, ее мысли были заняты другим.
   Ну и где эти надутые болваны? Оторвали меня от новой игрушки. Ей уже надоело забавляться с троллоками, и она придумала новую забаву. Организация начала работать сама, без моего вмешательства, но надо утрясти еще пару деталей, а я здесь, около этого недоношенного города, чтобы превратить его в груду камней и пыли. Нет, это конечно благое дело, и в другое время я была бы только за, но сейчас мне некогда. Ну где же они? Дерьмо собачье.
   В паре футов от дерева развернулись врата перемещения, и женщина облегченно вздохнула. Интересно, кто же прибыл? Она на всякий случай приготовила парочку мерзкий плетений. Просто на всякий случай. Вдруг это Семираг? Грех не убить. Женщина ухмыльнулась.

Селин

Из Врат шагнула женская фигура, закутанная в плотный дорожный плащ. Капюшон скрывал ее лицо, но это могла быть только женщина - Аран'гар не видела потоков, создавших эти Врата.
Плетение пошло рябью и пропало - Избранная только успела заметить мелькнувший в глубине зал, залитый солнечным светом.
Могидин откинула капюшон, и Аран'гар заметила, что плащ мокрый от дождя. Что было во Вратах - Мир Снов? Ну, Паучиха так просто себя не выдаст...

- Ты одна? - спросила Могидин, внимательно следя за каждым движением Аран'гар.
- Как приятно, когда твои старые друзья появляются по зову Ни'блиса, - женщина в зеленом сладко улыбнулась. - Я ждала Семираг, но ты прибежала первая.
- Значит, Ни'блис приказала разнести этот несчастный городишко, а сама... - Могидин неопределенно махнула рукой куда-то в сторону, противоположную полю битвы. Да, с Паучихой что-то стало после того, как наглые необученные девчонки захватили ее в плен. В ней появилась какая-то жесткая злость - ей не было дела до ехидных намеков, что, дескать, стоит Ланфир шевельнуть пальцем, и та запрыгает.

Могидин с минуту бесстрастно изучала Аран'гар, затем сплела поток, чтобы высушить плащ, и сказала:
- Если мы сейчас соединимся в круг, то управлять им будешь ты. Тебя ведь это устраивает?
- Тогда что мы теряем время? - женщина в зеленом не смогла скрыть довольной улыбки.
"Чего она еще ожидала? - почти удивленно подумала Могидин. - Сидит тут, ждет... и знает, что для меня - только не Мойдарт с его безумием".

Наполнив себя Единой Силой, Могидин отдала контроль Аран'гар.

игорь

#34
21 Эдара. Рассвет.
При первых лучах солнца, в тиши троллоки несколькими колоннами бросились к городу, передние тащили большие щиты, за ними лучники, которые прикроют из за этих щитов штурмовые отряды, остальные  лестницы и здоровые (для людей)крючья с канатами, или просто бежали размахивая различным оружием, мурдраалы держались несколько позади, руководя и направляя, все новых и новых троллоков к городу.

Троллоки очень быстры, поэтому добраться должны были довольно быстро, тут Мойдарт проблем не видел, он беспокоился только за штурм, точнее за тех троллоков, что полезут на стены, только тут они будут наиболее уязвимы. Раздался радостный рев и пофыркивание довольных предстоящим троллоков. Мурдраалам управляющим колоннами, было приказано не смыкать их, сами колонны были рассредоточенными, не плотными, две колонны на Малкирские и Восточные ворота соответственно, эти были любимцами Мойдарта, отборные из разных племен, настоящие звери, они были вскормлены инстинктом выживания в самых глубоких и диких областях Запустения (некоторые мурдраалы боялись им оружие выдавать), вооруженные короткими, широкими мечами для строевого боя, таран казалось чуть замедлял, но на самом деле они бежали, немного медленнее прочих их движения, третья более многочисленная на стены.
Через 5 минут таран ударит в ворота. Большая часть троллоков - резерв, уже готов к атаке сосредоточившись за и на холмах покрытых лесом, радостно похрюкивая ожидая сигнала, три сотни резерва с двадцатью мурдраалами уже бежали, что бы блокировать небольшой форт недалеко от восточных ворот. Трех метровые троллоки быстро окажутся на стенах, тогда их и поддержит резерв.

За холмами построилась кавалерия Друзей, ожидая приказа. До города троллоки покроют расстояние в считанные минуты. Мойдарт не был полководцем, но возможности своих тварей, знал досконально.
Стоя на холме, среди деревьев, Мойдарт довольно потирал руки, ему плевать было, сколько троллоков поляжет (меньше кормить), да и сам городишко ему был не нужен, вся эта мелкая суета смертных ему давно опостылела, но препараты для опытов, были нужны ,а шайнарцы вроде весьма выносливы.
_________________________________________________ _____________________________

21 Эдара. Рассвет.
Повернувшись к Повелителям Ужаса, Мойдарт прошипел.
- Если, что то пойдет не так, я вернусь на ваш зов и сотру этот хлев с лика земли. ХА!ХА!ХА!
-Да Величайший... (склонившись произнес один из лизоблюдов.)
Услышав, что штурм начался, Мойдарт послал последних мурдраалов и резерв, проследил, как Повелители открывают врата для конницы Друзей, несколько нанесли удар по воротам и сам зачерпнув саидин, открыл проход в Анкор Дэйл и шагнул навстерчу к прочим собратьям, успев скривиться от предстоящей встречи, до чего он не любил своих собратьев .
- Владыка Мойдарт приветствует вас, сестры и ...кхм...собрат. Я милостиво соизволяю присоединиться к вам, приобщитесь к Моей благости.
Проголосил он подходя к Избранным, нацепив одну из мерзейших улыбок. Не отпуская саидин он вступил в Круг, зная о том, что требуется от него. Но его коробило, что управлять будет не он, он Величайший из Избранных, он кто....ахахаххаха....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

21 Эдара. Рассвет.

- Гм, - подумала Семираг.
Вечно кривой Мойдарт – олицетворение пафоса, которому Великий Повелитель снова обновил попытки, странная Арангар, потерянная Могидин, неуловимая в своих прихотях Гренадль, быть может, Равин, который не уступал другим в их пороках, и горстка каменных коробок за забором, ради чего всё затевалось. Впечатляющее начало. Очень. Семираг усмехнулась.
И ей придётся с этим работать...

Семираг знала, что контроль над кругом был почти доверен ей, но Майен и та неразбериха, которая возникла из-за очередного приступа благонравия, нарушила её планы. Не то, чтобы Семираг была особенно расстроена нынче чем-то, просто ей многое не нравилось в эти времена, особенно... Ладно, хватит. Избранная перестала заниматься глупостями в своей голове. Она всё это исправит.

Из всей той милой кампании, которая, должно быть, уже собралась в Шайнаре Семираг доверяла... никому. Ну, м.б лишь с Могидин она была склонна осторожничать чуть менее обычного, имея очевидное превосходство в Силе. Примерно, как чёрный леопард перед гепардом и другими леопардами. Пока рядом не околачивается песчаный лев, всё можно держать под контролем.

К тому же безупречная в своих планах Семираг решительно не одобряла того, что предстоит работать практически без прикрытия. Это тоже надо исправить.

Семираг сплела Переходные Врата и шагнула в Шайнар из темноты подземелий Такан'дара.

Обведя всех собравшихся бесстрастным взглядом, воплощенная грация-Семираг улыбнулась. Одними губами. Холодно. Возможно, это сошло бы за дружеское объятие. Объятия заклятых Тенью и проклятых Светом друзей. О, да.
Избранная убрала улыбку с лица.

- То, что вы затеяли, в другое время я бы нашла сносной шалостью. Сейчас я скажу лишь, что не намерена в этом участвовать. Но я, пожалуй, сделаю вам всем величайшее одолжение. Дички стали опасны для нас. Считаю, что я должна прикрыть нас. Себя.

Противиться воле Ни'блиса было бы, наверное, слишком в сложившейся ситуации. Поэтому, Семираг сделает, что считает нужным, но не более.


Lanfear

Цитата: Селин от 18 сентября 2009, 10:23
Из Врат шагнула женская фигура, закутанная в плотный дорожный плащ. Капюшон скрывал ее лицо, но это могла быть только женщина - Аран'гар не видела потоков, создавших эти Врата.
Плетение пошло рябью и пропало - Избранная только успела заметить мелькнувший в глубине зал, залитый солнечным светом.
Цитата: Селин от 16 августа 2009, 10:34
"Легка на помине", - подумала Могидин, убирая бумаги в стол. Она не особенно удивилась - недаром ночью ей приснился этот же дом, а на стекле изморозью звезды и полумесяцы.

- Горячего вина в обеденную залу, - крикнула она слугам. Оба, муж и жена, были Друзьями Тьмы, но осторожная Могидин все равно наложила на них слабое Принуждение, чтобы они не болтали в городе, где живут, и просто не задумывались, чем занимается их хозяйка. И кто к ней приходит, конечно.

Она открыла дверь.
Как ГС ШГ прошу пояснить, на каком основании нарушены Правила ПИ, а именно:
ЦитироватьНачинать игру можно из любой темы (любого места), при этом, соблюдая правило логичности, нужно описать появление своего персонажа в данном месте в данное время и так, чтобы это не противоречило уже ведущейся в теме игре.
Я не увидела логического перехода ни в Пи, ни во внутреннем обсуждении ШГ. Посему прошу МС считать пост Селин выжженным из Узора и учесть, что она находится в Майене, пока Селин логически не уйдет из темы
Oderint dum metuant

Йеннифер

21 Эдара. Рассвет.

Инсар шагал по мостовой возле подводы из каравана, еще девять повозок гремели колесами и двадцать четыре друзья темного шагали рядом с ними. Впереди показалась массивная каменная громада, Цитадель. Пятеро Серых человек прибывших с ними в город, исчезли, как только пересекли главные городкие ворота, их задания он не знал, да и знать не хотел, ему хватало проблем и без того. Он все еще обильно потел и его бросало то в жар, то  в холод от воспоминание о вчерашнем сне. Появившаяся там Избранная и полностью изменившая его задание, привела его в состояние такого ужаса, которого он не испытывал уже давно. Он даже и не пытался спросить почему, или усомниться в истинности приказов, он твердо знал, что выполнит все. Пришлось сильно потрудиться доставая все нужное. Вдруг, он услышал дикий рев доносившийся из-за городских стен. Пора. Инсар отдал нужные команды и восемь груженных фургонов в считанные минуты были сдвинуты в несколько рядов образовав завал, перегородив выход к мосту и заблокировав главные ворота в Цитадель. Два оставшихся фургона оттащили ближе к середине моста. Вооружившись тяжелыми арбалетами, Инсар и еще семнадцати мужчин спрятаться среди фургонов. Остальные рассредоточились по городу, каждый имел свое задание. 


21 Эдара. Рассвет.

Грендаль шагнула через переходные врата и оказалась на небольшом холме приблизительно в миле от которого находился небольшой городишка Анкор Дейл. Легкий ветерок растрепал ее золотые кудри немного нарушив идеальную прическу. Она поморщилась, как же ей надоело находится в этом захолустье. Невдалеке стояло четверо Избранных. Грендаль обвела взглядом присутствующих и увидела, что трое соединились в круг, к ее удевлению, Аран'гар была в нем главной. Гневно зыркнув в сторону отделившейся Семираг, она приподняла длинные юбки и направилась к Избранным.
- Похоже, Семираг, надула губки и обиделась, что у маленькой девочки отобрали ее любимую игрушку, - ехидная улыбка исказила ее прекрасное личико, - Если не хочешь с нами поиграть, смотри в оба! Я последняя, что ж, не будем терять времени на болтовню, поговорим о вечности жизни попозже. Я хочу убраться отсюда побыстрее.
Потянувшись к Источнику, она затаила дыхание, ей потребовалась мгновение, которое показалось вечностью, чтобы уступить и передать управение потоками. Неохотно включившись в соединение, Избранная почувствовала, будто с нее содрали кожу и она бросила злобный, зависливый взгляд в сторону Аран’гар. Грендаль просто захлестнули ощущения - нетерпение, негодование, ожесточение, возмущение исходящие от всех, но над этими чувствами преобладало одно – раздражение, нет даже ярость из-за вовлечения в круг, которую каждый пытался обуздать. Она уже перстала понимать, какое из этих чувств было ее собственным, а какое нет. Четверо Избранных стали открытым  полукругом направив свои взоры на лежащий неподалеку городок. На горизонте еле появилась розоватая линия, предвещавшая восхождение солнца.  Внимание Аран’гар, стоявшей по цетру, сосредоточилось на городе, казалось, она впилась взглядом в этот муравейник, и, незаметно для себя, леконько облизнулась. Грендаль почувствовала, как через нее начали вытягивать всю силу, которую она только была способна зачерпнуть, похоже подруга не стала мелочиться.  Аран’гар сплела мощный поток из пяти стихий и направила его в сторону поселения. Через мгновение Грендаль увидела, как вдоль стоявшей перед ними стены города земля вздулась  будто огромный шар  и волной двинулась через весь город. Там, где проходил  набухший бугор, земля взрывалась, трескалась перварщая камень в пыль. Вдруг, с неба сорвалось несколько молний и ударило по домам, открывая несколько точек пожара по всему городу. Судя по всему, Семираг надоело роптать, и она решила тоже немного позабавится на своем посту.  Избранные вступившие в соединение не отрываясь смотрели в сторону расшевелившегося муравейника, а взрывная волна продолжала неумолимо истреблять все на своем пути.



JustAMan

Ход передаётся Светлой стороне. В следующий раз прошу игроков не затягивать с ходом, и самих сообщать о том, что их ход завершён. Противоположная сторона по истечении срока хода имеет право потребовать передачи хода ей (МС тоже люди, не всегда имеют время и могут точно отследить, когда заканчивается ход)

JustAMan,
печать, подпись
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

страж Белдейн

21 эдара, рассвет. Фал Дара.

Джонар, эй Джонар, ястреб наш ясноокий, что там видать на горизонте? – спросил остроносый человек. Он сидел у небольшого открытого очага на площадке башни малкирских ворот. Эта площадка, окруженная высоким - по грудь - парапетом с бойницами, была шириной шагов в пятнадцать. Достаточно просторной, чтобы не чувствовать никакой стесненности. Рядом с ним  поджаривал на кончике кинжала кусок ветчины чуть полноватый шайнарец.
  Остроносый закованный в латы, как и все, находящиеся, с ним в дозоре солдаты, тряс небольшой глиняный горшочек с игральными костями и, опустив его на каменный пол вверх дном, заявил:
- Ставлю всё против твоей свинины Эдмар, что здесь четыре четверки!!!.
Эдмар процедил сквозь зубы:
- Катись к тёмному Хьюмар, лучше жри свои кости.
Ещё один солдат, точилом наводивший остроту на лезвия дротика, который уже был заряжен в тяжёлый самострел, ответил:
- А я верю, если они выпадут, поделишься Хьюмар?
- проклятье, последняя ночь, а вы орёте как вороньё на падали, – эти слова принадлежали лежащему у огня и как бы спящему офицеру.
И вдруг раздался вопль Джонара:
- Свет меня сохрани они идут! Все солдаты и спящие и бодрствующие подскочили к зубцам башни, из-за леса выступали отродья тени.
Джон схватил сигнальный рог и его звук разбил рассветную тишину города. Затем он крикнул солдатам  на стене:
- Враг идёт на Малкирские ворота и стену.
Он оглянулся в сторону леса и заворожено уставился на склон холма в 40 спамах от ворот.
В этом месте склон взорвался, обсыпая защитников землёй и камнями. Тут же  башню тряхнуло, и новые взрывы раздали у самой стены и в воротах.
  Угрюмый Эдд свесившись с края парапета башни, пытался разглядеть повреждения.
- похоже, хотят сбить ворота.
- К тёмному всё, -  рявкнул он и повернулся к солдатам, - Джонар, Эдмар, Хьюмар, довернуть на пол оборота ворот!
Солдаты бросились к самострелу,  К машине, использующей мощь скрученной пружины,  и  стреляющая  огромными стрелами  или  дротиками,  словно  гигантский  арбалет  на  станке.  Они пробивали любой щит и наносили врагу  несопоставимый  с  их
небольшими размерами урон. Остальные приготовиться к залпу из обычных луков.  Большинство бойцов на башне уже держали на изготовке свои луки в ожидании приближающихся троллоков.
    На стене появлялось всё больше людей, в доспехах и с луками, среди них мелькали в простых одеждах горожане, подростки и старики. Разводили по ярче огни под котлами с  маслом, укладывались камни вдоль зубцов. Подростки охапками разносили стрелы среди лучников.
  Джон нервно поглядывал на бегущих троллоков с тараном,
- они уже на отметке, нужно стрелять!! – завопил он, но Угрюмый Эдд выжидал,
- ну убьём парочку уродцев, и что с того,  - бормотал он про себя.  - Мне нужен безглазый, ну ещё десяток шагов... И он убрал защёлку.  Звякнула стальная тетива и через мгновение за спиной чёрного всадника взметнулась земля.
- Мимо!- прокомментировал выстрел Джонар, Трое за воротом привычно стали натягивать тетиву для нового выстрела.
Смотри во все глаза, Джонар, - ответил Угрюмый Эдд, вроде как безглазый стал короче.

С других башен тоже открыли стрельбу из самострелов, большинство из них метило в щиты передних рядов. И наконец, когда атакующие колоны приблизились на двести шагов к стене, грянул первый концентрированный залп со всех луков защитников города.

Alisa

#40
21 эдара, рассвет. Фал Дара.

Айз Седай легла в постель даже не сняв платья, она долго не могла заснуть от непонятной тревоги, а разбудило её приближение Стража. Она всегда знала, где он находится.
Джамал выглядел весьма обеспокоенным, он даже не поправил, как нередко делал, свои тонкие аккуратные усы, которыми очень гордился. Полин глянула в темное окно, на улице только загоралась заря.
- Троллоки... - странным голосом произнес араддоманец. Но Зеленая еще до этого поняла, что он ощутил отродьев тени. Ей лишь не понравился его тон. Почти обреченный. Неужели все так мрачно?! Но Полин не дала воину договорить...
- Где Данири и Жак? – она знала, что они удалялись на север, поэтому не стала дожидаться бесполезного ответа на свой тревожный возглас. – Если враг слишком силен, мы обязаны предупредить других. Возможно, к нам успеют прийти на подмогу. Ты отправишься в Башню и доложишь обо всем сестрам. – Полин строго мотнула головой на попытку Гайдина отказаться покидать свою Айз Седай. – Ты вернешься с кем-то из них. Ты должен вернуться. - Она открылась Саидар, и в воздухе мелькнула серебряная прорезь, за которой показался проход в Белую Башню.

Зеланая поднялась нас стену, не обращая внимания на шныряющих в разные стороны защитников города. За её спиной возвышались два высоких мужчины. Оба с большими луками в руках и мечами за спиной. От взгляда Айз Седай, как показалось со стороны, вспыхнул потухший факел. От этого огня зажглись стрелы, которые оторвались от тетивы, натянутой умелыми руками Стражей. В то же время с рук женщины, с холодной решимостью взиравшей на орды троллоков, которых она повидала немало за прожитые шесть десятков лет, полетели смертельные молнии...    
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

страж Белдейн

21 эдара, рассвет Фал Дара, Цитадель

Магар доедал свою утреннюю лепешку и  в очередной раз обходил посты своих лучников на башнях цитадели. В любой час ожидалось появление отродий тени, а потому ему было не до сна. Он нервничал.
  Его заинтересовал караван повозок проезжающие сквозь проходы в баррикадах и остановившиеся у моста. Вопреки всем предписаниям  они перегораживали выход из цитадели.
  - Раган, Берин давайте сюда к мосту со своими парнями. - Магар кликнул своих лучников из ближайших башен.
- Что-то мне не нравятся эти люди, явно путают с расположением  своей баррикады, - сказал он лучникам.
- Ага, - ответил Берин, - дело нечисто и  арбалеты готовят, хотя по виду вылитые салдэйцы,- сверху всё было видно как на ладони.
- Вы держите их на прицеле, а я с ребятами у ворот их проверю,- ответил Магар. Лучники взяли возниц подвод на прицел.

Necros

Суматоха вызванная появлением отродий тени застала Лерра на стене, по обыкновению распекающего очередного нерадивого солдата, вздумавшего предаться мечтаниям на посту, но после непродолжительного разговора с капитаном солдат зачастую узнавал много нового о себе и своих близких а так же о своих отношениях с окружающим его миром, как правило после этого солдат становился внимательней охотящегося ястреба.
От созерцания бравых вояк его отвлек топот тяжелых сапог, повернувшись он встретился взглядом с солдатом, назвавшимся Магаром, тычащего пальцем куда то в сторону ворот.
-Забодай тебя троллок! Какой недоумок вздумал притащить к воротам свои троллоком обслюнявленные фургоны, ему что здесь рыночная площадь?!
Переключив своё внимание на стоящего рядом сержанта, капитан ткнул его пальцем в грудь и с нескрываемым раздражением бросил:
-Если через пары минут эти джумарой жеванные фургоны все ещё будут стоять у ворот, то вы всей душой пожелаете оказаться в троллоковом котле, вместо того что бы служить под моим командованием., вы всё ещё здесь?! Бегом!
Сержант как заправский спринтер бросился вниз по лестнице, лишь чудом не свернув себе шею, он подбежал к отделению тяжелых пехотинцев как раз поднимающихся на стену и в двух словах обрисовав им ситуацию погнал их в сторону фургонов, не отставая от него ни на шаг за ним нёсся Магар.
Уже на бегу сержант кричал возницам:
-Куда встали троллочьи дети, а ну разворачивайте свой корм для термитов!
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Долговязый Джон

21 Эдара. Рассвет. Фал Дара, Восточные ворота.

Лорд Джаред завершал обход крепостных стен города, всюду проверяя как исполнены его приказы по обороне. Гарнизоны башен были усилены, самострелы приведены в боевую готовность, дозорные напряженно вглядывались вдаль, готовые уловить малейшее движение. «Все таки мы успели приготовить пару сюрпризов этим отродьям», - подумалось в это мгновение. – «Так просто мы им город не отдадим». Горожане, трудившиеся всю ночь не покладая рук, успели с помощью повозок и заостренных кольев перекрыть все улицы и территорию около ворот. И сейчас они напряженно работали, добавляя все новые и новые заграждения. Отряды, предназначенные для защиты стен, города и цитадели, давно заняли исходные позиции согласно плану. Воины, охранявшие проходы в заграждениях, строго следили за передвижениями в городе и помогали горожанам устраивать баррикады на размеченных местах. Они должны были прикрывать отход отрядов в случае захвата ворот или участка стены.
Джаред подошел к отряду у Восточных ворот, окинул опытным взглядом  размещение котлов с маслом, булыжников и других защитных средств. Его короткие распоряжение привели в движение воинов, которые установили котлы в указанные места.
- Зададим сегодня жару этим тварям! Состряпаем жаркое для Темного из троллочьих туш! – раздался его твердый, чуть резковатый голос. Солдаты рассмеялись грубоватым смехом, одобряя шутку своего командира.
- Они идут! – прозвучал крик с нескольких ближайших башен, усиленный эхом. Джаред вынул свой меч и вместе с воинами поднялся на крепостную стену. Троллоки рассредоточенной колонной приближались к стенам. Откуда-то из-за спин отродий прилетел огненный шар ударивший в ворота, вызвав сотрясение части стены. Подпустив колонны атакующих на дистанцию выстрела,  солдаты башен разрядили свои самострелы по цели и тут же принялись заряжать их для следующего выстрела. Лучники терпеливо ждали, когда троллоки подойдут поближе.

Конец хода Светлых.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Йеннифер

#44
Инсар. 21 Эдара. Рассвет. Фал Дара, у ворот Цитадели.

Люди Инсара стояли среди повозок, которые прикрывали их во весь рост. Они успели натянуть тетивы на арбалеты с помощью приставного железного рычага. Инсар, как и другие, вставил одну ногу в стремя арбалета, приклад уперел в живот, прижав указательные пальцы к верхней поверхности ложа, и потянул тетиву на себя, через мгновение послышалось восемнадцать щелчков в замках спусковых устройств арбалетов и в этот же момент из стороны цитадели раздался шум и крики выбегающих к ним солдат. Они были готовы к этому. Одним взмахом руки Инсар приказал принять позиции, девятеро Друзей Великокого Повелителя рассредоточились между фургонами, одни поворачиваясь лицом к городской дороге, которая вела в Цитадель, другие в сторону самой крепости. Остальные, убедившись в надежности укрытия, ожидали в полной готовности, чтобы передать оружие находящееся в их руках и перезаряжать использованное. Инсар, стоя между двух, набитых доспехами, мешков, даже не пытался расслышать то, что кричит ему один из солдат, у него был приказ. Мужчина  упер затыльник приклада в правое плече и выстрелил в первого попавшегося, его болт пробил сразу двоих. Еще четыре болта полетели в сторону бегущих защитников цитадели.


Джорах. 21 Эдара. Рассвет. Крепостная стена.

Джорах, так его звали в прошлой жизни, жизни которую он уже не помнил, имя единственное, что осталось после того как он отдал душу Великому Повелителю. Тот день он помнил очень хорошо, с того времени он сослужил добрую службу своему господину, сегодня же, он приумножит свои достижения, и когда-то будет за это вознагражден. Он ускользал от взглядов людей, он был невидим. Пробравшись на крепостную стену, серый человек нашел источник молний, он видел свою первую цель, была ли эта женщина безрассудной, или по глупому смелой, неимело значения, он знал, что должен ее убить. Подойдя сзади на растояние пару метров, вытягивая ножы и не отвлекаясь ни на что, он внимательно, но быстро глянул на спины ее Стражей, точно выбирая места, куда ударить. Изо всей силы, он метнул оба ножа в спины мужчин. Лезвия вошли до рукояток, левый попал четко в цель пронзив сердце Стража, правый удар оказался не совсем удачным и нож вошел в спину слишком уж молодого мальчишки, не достигнув смертельного удара. Из уст Джораха чуть не вырвалось проклятие, но он вовремя сдержался и тут же плавным взмахом вытянул из-за пояса третий клинок, немного придвинувшись к Айз Седай справа.


Грендаль. 21 Эдара. Рассвет. У Анкор Дейл.

Ярко-алый диск восходящего солнца еле показался на горизонте, ветер также поигрывал с волосами Избранной, как и несколько минут назад. Грендаль взглянула в сторону последних закрывшихся Врат через которые ушла Аран'гар, каждый ушел к своей цели. Все закончилось очень быстро, слишком быстро, разрушить этот форт заняло несколько минут. Соединение прервалось внезапно, она не почувствавала даже малейшей усталости, или упадка сил, как и другие Избранные, зато почувствовала жажду, ей хотелось опять коснуться Источника, словно тот контакт был незавершен. Она обратила взор в сторону руин. Глупые людишки, сами же навлекают на себя все эти разрурешия, преклони они колени перед Великим Повелителем сейчас, можно было бы еще все сберечь. Если бы только они осознали и приняли Его величие. Но так, или иначе, они падут ниц и воздадут Ему почести,  также как и ей. Из леса послышался птичьий пев и она вспомнила о своем дворце, золотой клетке с певчими птицами в главном зале, о своих любимцах. Хватит прохлаждаться, пора заканчивать этот фарс и возвращаться в свою крепость. Грендаль сплела вокруг себя щит и открыла проход в южную часть Фал Дара.