Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 22:28:17 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тренировочная площадка для фехтования  (Прочитано 27091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #390 : 06 Марта 2013, 01:34:29 »

Фредери Веллар

Ответы своих коллег Фредди слушал внимательно, в конце концов, это было весьма интересно - кто и с чем умеет обращаться. При словах Боба он чуть было не заржал. Коротышка да еще с посохом это забавная шутка Андорец ухмыльнулся и оценивающе посмотрел на того красавчика, с которым Бобу предстояло тренироваться.
Но вот дошла и его очередь отвечать на вопрос:
- Фредерик Веллар, Андор, - коротко доложился он. В парне чувствовалось что-то похожее на армейскую выправку. Если бы он не держался настолько развязно конечно.
- Умею управляться с мечами и копьями, - бодро закончил он свою небольшую речь.
Записан
котька
Гость
« Ответ #391 : 06 Марта 2013, 09:41:53 »

Лео кивнул, подошёл к названному парню и хлопнул его по плечу.
- Боб, так? Меня зовут Леопольд Мейнрад, можно просто - Лео. Идём, возьмём себе по мечу, - с этими словами Отрок отправился к стойке, чтобы взять себе простой тренировочный одноручный меч.

Боб
"И этот андорец! И что им дома не сидится?! Мало того, что на наш трон свою королеву посадили, так еще и по всему миру, словно тараканы разбежались... Пожалуй, сейчас самое время показать кто есть кто!"
Боб мысленно хорохорился, чтобы не думать об увесистом хлопке по плечу, который будь чуть посильнее, мог бы заставить его подогнуть колени. Он не глядя взял меч, оказавшийся гораздо легче чем он привык, и, сделав несколько шагов от стойки, встал в позицию "Леопард на дереве".
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #392 : 06 Марта 2013, 17:10:43 »

Леопольд Мейнрад

Лео мельком взглянул на Боба, пока они отходили прочь от стойки. Чего он такой хмурый? Из-за роста? Если подумать, это даёт ему даже некоторые преимущества. Но парень сам должен это понять, объяснять, пока у него такое настроение, точно не стоит.
Основные позиции он, похоже, знает. Лео отреагировал камнем, падающим с утёса, проведя быструю атаку.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
котька
Гость
« Ответ #393 : 07 Марта 2013, 09:33:56 »

Боб
Боб выполнил "Лист Парит По Ветру", легко отбив первую атаку Отрока, и тут же, описав мечом дугу, попытался рубануть противника ударом в левое предплечье.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #394 : 07 Марта 2013, 11:40:56 »

Леопольд Мейнрад

Лео отклонился вправо, одновременно выполняя Разрезание Воздуха - нисходящий удар по правому запястью противника. В конце своего движения он немного придержал удар, чтобы от его силы у новичка не отнялось запястье. Тренировка только началась, и руки ему нужны.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
котька
Гость
« Ответ #395 : 07 Марта 2013, 17:33:42 »

Боб
Удар по запястью был существенным и Бобу пришлось сжать зубы, чтобы сдержать стон. Его ожгло злобой на самого себя, за то, что получил по руке, как сопливый мальчишка, ворующий стряпню из-под носа у любящей бабки. Безрассудно он размахнулся мечом, направляя его снизу вверх, только для того, чтобы слабо ударить по выставленному Леопольдом мечу.
Коротышка сдал чуть назад и, ровно вдыхая и выдыхая - эмоции ему сейчас ни к чему, стал двигаться как учил его тренер. "Кот Пересекает Двор Замка" - весьма удачное название для такого шага.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #396 : 07 Марта 2013, 17:57:23 »

Джаред Рин
- Замечательно. Что же, Ульвификур и Фредерик, сейчас посмотрим, чего от вас стоит ожидать. Пойдемте.
Джар отвел новичков к стойке, где хранились тренировочные мечи.
- Выберите себе меч по вкусу. Поскольку ты, Фредерик, уже имел дело с оружием, то у тебя это вряд ли вызовет проблемы. Что же до тебя, Ульвификур, - Джар окинул фигуру парня, - наверное для начала подойдет вот этот. Держи, - он выбрал один меч и протянул Отроку. - Позже, когда Ульвификур усвоит азы, будете работать в паре. А сейчас для начала я хочу, чтобы вы взяли меч и попробовали с ним двигаться, как будто вы хотите атаковать противника.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #397 : 07 Марта 2013, 22:06:21 »

Фредерик Веллар

Пробежавшись пальцами по стоящим в стойке тренировочным мечам, Фредди выбрал тот, что как ему казалось вполне подходил - не очень тяжелый, но и достаточно длинный. То что надо при его росте. Он пару раз взмахнул им для пробы, привыкая к новому оружию и встал в стойку «Леопард на дереве». Он не стал рисоваться или делать что-то в этом роде. Взяв в руки оружие, андорец вообще как-то посерьезнел. Атаковать как атаковал бы в бою? Ладно. Меч начал движение от середины груди, простой режущий удар «Лунная радуга», но при удаче противник останется без головы. Просто и эффективно. И совсем не подходяще для спаррингов, только для настоящих сражений. Правда, в данном случае удар был направлен в пустоту. Простая демонстрация.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #398 : 08 Марта 2013, 19:44:53 »

Ульвификур Делраш

Ульви внимательно слушал то, что говорил мастер. Сообщение о том, что он будет скоро работать в паре с Фредериком очень воодушевила, по крайней мере, это намного удобнее, если оба тренирующихся одного роста. Тренироваться, например, с таким коротышкой, как это кайриэнец ~ думал Отрок ~ наверняка совсем неудобно.
Парень подошел к стойке с мечами и выбрал себе средних размеров меч, перед этим он проследил: какое оружие возьмет для тренировки Фредди и потом взял себе примерно такой же меч - ведь они почти одинакового роста. Он быстро глянул на своего друга, который уверенно сделал несколько явно хорошо отточенных движений и вздохнул про себя: наверняка у него еще не скоро получится что-то более-менее приемлемое. Но было сказано попробовать действовать как в бою, поэтому Ульви взмахнул мечем... Просто Сверху вниз. Получилось нелепо... казалось, будто чего-то не хватает, было непонятно, когда нужно останавливать меч. Не хватало Отроку понимания, где и в какой момент должна быть приложена концентрация и еще он, конечно, не знал о том, что для хорошей работы мечем нужно научиться правильно работать мизинцем. Поэтому удары у парня получались, как будто он машет лопатой.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #399 : 19 Марта 2013, 13:09:19 »

Леопольд Мейнрад

Лео скользнул в сторону, лёгкой дугой проводя меч и отбивая атаку Боба. Не давая ему времени опомниться Отрок выполнил Одуванчик на ветру, целясь парню в горло.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
котька
Гость
« Ответ #400 : 22 Марта 2013, 22:09:00 »

Боб
"Два Скачущих Зайца" спасли коротышку от прениприятного удара, и он размахнулся для "Ласки Леопарда", но опытный андорец отбил удар в бедро.
 
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #401 : 03 Апреля 2013, 14:37:12 »

Леопольд Мейнрад

Продолжая танцевать с кайриэнцем в замысловатом танце тренировочного боя, андорец мельком глянул на других Отроков. И чего они копаются? Стоят, что те послушницы на краю тренировочной площадки.
Лео провёл вдевание нити в иглу - внезапный и очень быстрый удар в плечо противника.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
котька
Гость
« Ответ #402 : 03 Апреля 2013, 18:20:14 »

Боб
Коротышка успел шагнуть в сторону, но совсем избежать удара не сумел. Он поморщился, чувствуя как рука начинает неметь, а там где приложился меч Лео - наливается синяк. Боб втянул воздух через сжатые зубы, готовясь нанести удар, но оступился, угодив носком сапога в ямку. Нога подвернулась и Боб, отступившись с трудом сохранил равновесие. Его лицо исказила гримаса боли.
- Благодарю за бой. Кажется, с меня пока что достаточно. - Он поднял вверх руки и, прихрамывая, побрел к скамейке.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #403 : 04 Апреля 2013, 08:12:04 »

Леопольд Мейнрад

Лео кивнул, уперев кончик меча в песок, и внимательно посмотрел на кайриэнца.
- Боб, в реальном бою противника не остановишь просьбой о передышке. Ты должен будешь сражаться дольше и лучше, чем ты умеешь.
Записан
котька
Гость
« Ответ #404 : 15 Апреля 2013, 18:20:08 »

Боб
Боб закатил глаза, выслушав реплику Лео, брошенную ему в спину, и развернулся, вперив взгляд куда-то между глаз красавчика. Нога ныла и пульсировала. Скорей всего, если не приложить холод, то она распухнет. Но кого это волнует? Уж явно не этого возомнившего о себе андорца.
- Здравый смысл, в котором и тебе волей Узора не должно быть отказано, подсказывает мне, что я должен остаться дееспособным до того момента, когда начнется этот самый реальный бой. Но если среди мастеров в Белой Башне считается достойным продолжать бой в котором так очевиден исход, я не смею нарушить сию традицию.
Коротышка стоял прямо и обманчиво расслаблено, опустив меч вниз.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 26.