Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тренировочная площадка для фехтования

Автор Кадсуане, 22 марта 2007, 21:47

« назад - далее »

Элиан

Леопольд Мейнрад

Не то чтобы он не собирался задевать кайриэнца, и дело тут было вовсе не в его прохладном отношении к этой нации. Ну ладно, в последнее время оно стало не таким уж прохладным, подумал Лео, отгоняя от себя мысли об Элиан. Отрок вспомнил, как его юношей гонял по плацу собственный отец. Занятия всегда заканчивались только тогда, когда Леопольд уже еле шевелился от усталости. Лео слегка улыбнулся.
Спойлер
[свернуть]
- Я и забыл, какие кайриэнцы неженки. Наша схватка, если ты заметил, длилась не больше двух минут, - на самом деле, не больше минуты, но Лео слегка преувеличил. Он кивнул на остальных, ещё не успевших начать. - Если ты действительно хочешь добиться чего-то большего, чем посредственное владение мечом, тебе стоит трудиться, не обращая внимание на пару пустяковых синяков.

котька

Боб
- Если ты действительно хочешь меня чему-то научить, то перестань трепаться, как разряженная лудильщица, продающая кастрюли. За две минуты мечемахательства, названного тобой столь громко - схваткой, я понял лишь, что едва ли уступаю в мастерстве тому, кто провел в этих стенах не один год. Видать, соседство многочисленных юбок накладывает свой отпечаток и ты наловчился работать языком лучше чем всем остальным.
Боб приложил два растопыренных пальца левой руки к губам и сделал характерный жест языком. Меч в его правой руке по прежнему свободно свисал вниз. Ситуация начинала забавлять коротышку. Он не сомневался, что Мейнрад легко ему наваляет, особенно учитывая больную ногу самого Боба. Вопрос только в том, как к этому отнесутся остальные. А пока что карты складываются так, что Боб, даже проиграв, останется в выигрыше. Хотя, хотелось бы всё же добраться до этой треклятой скамейки и перевести дух. Одноногой цаплей на плацу быть совсем не весело, а именно так Боб себя ощущал.

Луан

Джаред Рин
Джар внимательно наблюдал за парнями. Фредерик действительно что-то умел, хотя технику еще нужно отточить - слишком много усилий, неправильная работа ног. Второй же... Ну что же, все когда то начинали. Покачав головой, Джар подошел к парням.
- Что же, понятно. Ульвификур, с тобой начнем с азов. Ты держишь меч как дубину. Ты ведь не дрова колешь. Правильно меч держать нужно так. Правая рука - основной хват. Вторая рука - для помощи первой, а в некоторых приемах обходятся без нее. - Во время объяснения Джар продемонстрировал правильный хват. - Плюс работа с мечом - это не только работа рук. В схватке участвуют и ноги, и все тело. И голова, кстати, но этому ты будешь учиться последовательно. Теперь ты, Фредерик. Если бы ты был в реальном бою, то продержался бы недолго. Движения должны быть более плавными, и не надо столько страсти вкладывать удар, ты тратишь на него лишнюю силу, которая лишней никогда не бывает. Да, кое что ты знаешь, но знание несколько приемов не делает тебя мечником. В общем, будем учиться.
Джар отдал меч Ульвификуру и взял тренировочный меч себе.
- Берите меч и вставайте напротив меня. Упражнения сначала будем делать медленно. Начальная стойка - Леопард На Дереве, - Джар встал в нее. - Займите ее. Фредерик, ты ее уже делал. Объясни, зачем она нужна?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Никта

Фредерик Веллар

Парень слушал внимательно, в реальном бою он не был,  а учебные схватки или потасовки на улицах вряд ли считаются за таковой. Правда, в последний год эти потасовки стали серьезнее, да и на пути в Тар Валон ему доводилось обнажать оружие. Дороги в нынешние времена были отнюдь не так спокойны, как хотелось бы Для этого его познаний хватало, но в тоже время Фредди прекрасно осознавал, что до совершенства ему далеко. А он хотел когда-нибудь получить меч, клейменой цаплей.
- Подготовительная позиция. Подходит как для атаки, так и для защиты. Из нее удобно начинать большую часть приемов, - ответил андорец, заняв место напротив Джареда. Требуемую позицию он принимал достаточно медленно, чтобы Ульви как следует ее рассмотрел.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Леопольд Мейнрад

В ответ на издёвку кайриэнца Лео лишь ещё шире улыбнулся.
- Это ты бросил схватку и, кажется, решил отдохнуть, хотя твой тренер, - Отрок кивнул на Джареда Рина, - ещё не отпускал тебя. Но, может, служба Башне с мечом в руке не по тебе? Ты выглядишь достаточно крепким, чтобы носить воду и прочие тяжести.

котька

Боб
- Я всё еще здесь. - Просто сказал Боб и склонил голову к левому плечу. Хромать с мечом наперевес к Мейнраду он не собирался. Пусть он сам подойдет к нему. А еще лучше пусть у него сведет скулы от улыбки. Да. Тогда выбить парочку зубов будет значительно проще.

Джарм Шифара

Ульви

Парень внимательно слушал все наставления мастера, конечно до настоящего воина ему еще предстоит много тренироваться и не просто на плацу, но и в настоящем бою быть может. Но он, Ульвификур Делраш, будет хорошим воином - говорил себе Отрок - клянусь упрямством всех моих предков!
Ульви перехватил меч у мастера - про себя старшего, что их учил он именовал мастером - и попробовал медленно, как было показано взмахнуть. Ему показалось, что он почти понял, что значит не держать меч как лопату, поэтому взмахнул еще и еще раз, пытаясь найти правильное движение так, чтобы меч скользил свободнее, и чтобы не было ощущение "лопаты в руках". Получалось очень медленно, зато чуть лучше чем было.
Фредерик вон показывал куда лучшее мастерство, чем сам Ульви, но мастер говорил, что и ему еще предстоит учиться. Ну да разве девицы изнеженные горы преодолевают?! Мы обязательно все постигнем со временем! - размышлял про себя сын купца.
Мастер начал рассказывать что-то, а Фредерик уже успел что-то отвечать; Ульви прислушался, а он чуть не пропустил что-то важное за своими мыслями о будущих великих приключениях и мастерстве.
Да здравствует раздвоение личности!