Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:30:33 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разлом мира. Почему он произошел?  (Прочитано 19544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« : 15 Апреля 2009, 21:38:17 »

 Всем нам известно что после наложения печатей Льюсом Тэрином и Ко., ВПТ ответным ударом запятнал саидин, мужчины АС сошли с глузда и быстренько устроили армагеддон, то есть Разлом. Но у меня вот такой вопрос возник а что делали женщины АС в это время. Есть упоминания о том что они спасают предметы силы и Чору, и то как то странно отдается все это пацифистам - айил, типа бегите, куда сможете, спрячьте и ждите пока блин, рак на горе свистнет... Даже есть упоминания о том что эти самые пацифисты - айил пытались как то помешать сумашедшим мужчинам, песни пели, танцевали - правда не помогло, все равно он их всех грохнул. Не вериться мне что среди женщин АС не было бойцов, участников битв. Так почему не помешали?
 Жду ваших мыслей.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #1 : 15 Апреля 2009, 22:09:13 »

Так спасали они всякие предметы уже как бы после (или во время) разлома?
А началось все, возможно, с неожиданного удара мужчин АС по всем подряд. В самых разных точках мира. Женщины не сразу и поняли что происходит, когда многое уже было потеряно) Или не все женщины. А сумасшедшие мужчины наверняка еще и хаотично перемещались и жалили всех без разбору))
Опять же мужчины были сильнее женщин во владении "боевыми" Огнем и Землей. Бойцы же среди женщин, уверен, были, но опять же один на один (ИМХО) безумные мужчины были сильнее, а пока женщины АС скооперировались, уже и разлом начался. Всякие там метаморфозы с землей\водой\горами и прочим. Не до того было.
Как то так, что-то мысли после работы сумбурные))))
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #2 : 15 Апреля 2009, 22:20:47 »

  Может есть смысл объединить с темой "Разлом мира. Кто виноват?". Собственно по вопросу - возможно вменяемые АС очень быстро поняли, что Печати - не панацея, а всего лишь отсрочка. И, судя по всему, Пророчества о Драконе начали появляться именно в этот период - вот и готовили мир к будущему пришествию ВД. И спятивших мужчин было слишком много, чтобы всех их изловить и укротить. К тому же Асмодиан, например, говорит, что в целом АС-мужчины заметно сильнее женщин. Сколько мороки, например, причиняли Лжедраконы-одиночки. А если б Гвайров Амаласанов было одновременно несколько, ну к примеру сотня? Да и тот же Ранд тоже считает, что если количество спятивших Ашаманов будет около сотни, мир снова ждет хаос вроде Разлома, никакой ББ с ними будет не справиться, и мир, возможно, до ПБ и не доживет. Женщины-АС все-таки мне кажется пытались как-то противодействовать вакханалии безумцев - например те же АС в Паар Дизен в видениях Ранда после эвакуации айил может и попытались остановить двух мужчин, но, судя по всему, получалось это наверное неважнецки.

  Пардон, название уже существующий темы поправил.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 15:05:21 от Виктор » Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #3 : 15 Апреля 2009, 22:30:11 »

Так спасали они всякие предметы уже как бы после (или во время) разлома?
А началось все, возможно, с неожиданного удара мужчин АС по всем подряд. В самых разных точках мира. Женщины не сразу и поняли что происходит, когда многое уже было потеряно) Или не все женщины. А сумасшедшие мужчины наверняка еще и хаотично перемещались и жалили всех без разбору))
Опять же мужчины были сильнее женщин во владении "боевыми" Огнем и Землей. Бойцы же среди женщин, уверен, были, но опять же один на один (ИМХО) безумные мужчины были сильнее, а пока женщины АС скооперировались, уже и разлом начался. Всякие там метаморфозы с землей\водой\горами и прочим. Не до того было.
Как то так, что-то мысли после работы сумбурные))))
Нет. там есть упоминания о том что кто-то движется к городу (Это когда Ранд смотрит прошлое в Руидине), так что время объединиться было. И потом Разлом же произошел не за один день, я так думаю с годик они (мужчины) покуролесили. Насчет Огня и Земли - ведь щит то отсекающий от источника ставиться из Духа...
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #4 : 15 Апреля 2009, 23:01:33 »

А духом вроде говорила Морейн и М и Ж одинаково владеют Подмигивающий Опять же Виктор припомнил мнение на этот счет Асмодиана)))
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #5 : 15 Апреля 2009, 23:24:55 »

Кхм... Товарищи, а Путеводитель вы читали? Я пока к нему обращусь и поцитирую...
"Различные фрагментарные источники указывают фактическую продолжительность Разлома - а именно важнейших геологических изменений и перемен в климате- приблизительно от 239 до 344 лет. То есть, от начала Разлома и до основания Десяти Государств." Это годик, да? )))
В принципе, тут еще такая тема, что не сразу народ сообразил, что на саидин - порча. Льюс Терин и оставшиеся в живых Спутники (всего около семидесяти из более чем сотни) сошли с ума сразу. Учитывая то, что это было, во-первых, неожиданностью, во-вторых, что все эти люди были одними из самых сильных Айз Седай в мире, это было весьма масштабно. Нам известно, что для того, чтобы отсечь удерживающего в полную мощь саидин мужчину уровня силы выше среднего, нужно минимум шесть сильных женщин, объединившихся в круг. Уже понятно, что не хватало людей для борьбы с безумцами. А если учитывать то, что о порче как о причине безумия стало известно позже, примерно через пару лет, то было потеряно драгоценное время, мужчины начали сходить с ума поголовно. Льюс Терин вот расфигачил реку на две половинки и сделал очень высокую гору. Трудновато с такими личностями бороться. Так что женщинам-Айз Седай времен Разлома я не завидую. Помнится, играли мы словеску по этому периоду... Мда.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #6 : 15 Апреля 2009, 23:33:20 »

Вот приблизительно это я и хотел сказать)))) Если бы из ушей дым не шел  cheesy Правда по датам я вообще слаб да и Путеводитель не читал)))
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #7 : 15 Апреля 2009, 23:44:48 »

Почему АС женщины не справились с мужчинами, это понятно; но вот почему сами мужчины, переждавшие немного Разлом в стеддингах, не самоликвидировались? Вот как раз тогда лозунг нонешних гринписовцев "Save the planet - KILL YOURSELF!" был бы вполне к месту. Или они надеялись, что "рассосется"?
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #8 : 16 Апреля 2009, 00:15:21 »

Именно на "рассосётся" они и надеялись Улыбка

Цитата: Око Мира, Глава 43, Решения и видения
Лойал     - Во Времена Безумия, когда мир по-прежнему ломало, земля смещалась и поднималась, а род человеческий развеяло, словно пыль по ветру. Нас, огир, тоже расшвыряло, выбросило из стеддингов в Изгнание и Долгое Блуждание, когда в наших сердцах была запечатлена Тоска. - Он опять бросил на Морейн взгляд искоса. Длинные брови его опустились вниз, как два пера. - Я постараюсь быть краток, но об этом нельзя рассказывать совсем уж кратко. Мне придется рассказать о других, о тех немногих огир, которые остались в стеддингах, когда мир вокруг них разваливался на кусочки. И об Айз Седай, - теперь Лойал избегал смотреть на Морейн, - мужчинах Айз Седай, которые, даже умирая, разрушали в своем безумии мир. Это были те самые Айз Седай - те, кто все еще умудрялись избегать безумия, - которым стеддинги впервые предложили убежище. Многие приняли это предложение, поскольку в стеддинге они были защищены от порчи Темного, которая убивала их род. Но они оказались отрезаны и от Истинного Источника. То есть они больше не могли ни владеть Единой Силой, ни касаться Источника; они больше даже не ощущали существования Источника. В итоге, не в силах принять подобного разъединения, они один за другим покинули стеддинги, надеясь, что к этому времени порча уже исчезла. Она не исчезала никогда.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #9 : 16 Апреля 2009, 00:43:47 »

Именно на "рассосётся" они и надеялись Улыбка
Да я как раз этот момент и имел в виду - как только они начали выходить, должны были почувствовать, что порча не исчезла, и не рассосется - вот и надо было убить себя об Dragonmount коллективно.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #10 : 16 Апреля 2009, 03:26:34 »

Спутники сошли с ума сразу, но были АС мужчины еще не сошедшие с ума - например некий Кодам и его друзья, в силу молодости еще не были сильно тронуты порчей.
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #11 : 16 Апреля 2009, 06:31:10 »

Кхм... Товарищи, а Путеводитель вы читали? Я пока к нему обращусь и поцитирую...
"Различные фрагментарные источники указывают фактическую продолжительность Разлома - а именно важнейших геологических изменений и перемен в климате- приблизительно от 239 до 344 лет. То есть, от начала Разлома и до основания Десяти Государств." Это годик, да? )))
В принципе, тут еще такая тема, что не сразу народ сообразил, что на саидин - порча. Льюс Терин и оставшиеся в живых Спутники (всего около семидесяти из более чем сотни) сошли с ума сразу. Учитывая то, что это было, во-первых, неожиданностью, во-вторых, что все эти люди были одними из самых сильных Айз Седай в мире, это было весьма масштабно. Нам известно, что для того, чтобы отсечь удерживающего в полную мощь саидин мужчину уровня силы выше среднего, нужно минимум шесть сильных женщин, объединившихся в круг. Уже понятно, что не хватало людей для борьбы с безумцами. А если учитывать то, что о порче как о причине безумия стало известно позже, примерно через пару лет, то было потеряно драгоценное время, мужчины начали сходить с ума поголовно. Льюс Терин вот расфигачил реку на две половинки и сделал очень высокую гору. Трудновато с такими личностями бороться. Так что женщинам-Айз Седай времен Разлома я не завидую. Помнится, играли мы словеску по этому периоду... Мда.
   Нет конечно все понятно, взять и отсечь мужчину, который держиться за источник - трудно, но в те времена ангриалы и саангриалы не были редкостью, как накануне ТГ, женшины АС знали гораздо больше недоучек настоящего времени, могли определить направляющего мужчину, увидеть потоки и т.д. Мужчины опять таки не все сразу сошли с ума. 70 это конечно много, но всяко разно их было гораздо больше (я про Айз Седай), понятно первый шок... Появляются старые друзья, или там знакомые из проходов, начинают всех мочить, фактор неожиданности, но... это срабатывает один раз, они же были не совсем дебилы. Могли научиться и с одного раза и встречать во всеоружии... Ну и опять таки если Разлом длился около 3-ех сотен лет, значит можно было пытаться противодействовать?
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #12 : 16 Апреля 2009, 07:49:47 »

Основной разлом мира устроили все-таки Льюс Тэрин и Сто Спутников в первый год после наложения печатей. И именно их действия вызвали хаос по всему миру. Плюс Ишамаэль мог появляться в этом мире и руководить ордами троллоков. Представьте состояние людей? Война Силы вроде бы закончилась. Печати наложены. А тут такое. И их действия по спасению предметов и знаний Эпохи Легенд вполне логичны. Это правильнее, чем противостоять обезумевшим мужчинам с сомнительными шансами на успех.
Записан
fillipok35
Десятник
**

Репутация: +17/-0
Сообщений: 186


наша служба и опасна и трудна и совешенно не видна


« Ответ #13 : 16 Апреля 2009, 08:17:50 »

А я думаю разлом, как геологическое явление, произошел из-за наложения печатей. Как-то шибко круто для мужчин, которые не могут объединятся в круг, поднять дно океана (айильская пустыня). Конечно ЛТТ смог поднять гору, но он-то зачерпнул огромнейшее количество силы, гораздо больше чем мог удержать. А вот обезумевшие мужчины вовсе не спешат расстаться с жизнью (как пример, те слуги, которые планомерно уничтожали города на своем пути и шли к Пааран Дизен, и Морр).
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #14 : 16 Апреля 2009, 15:26:34 »

 Возможно, ЛТТ и Ко сошли с ума и сразу после наложения печатей, но то, что они успели покуролесить - факт. Думаю, периоды, так сказать "буйного", помешательства чередовались с периодами просветления. В ЭЛ, судя по всему, сообщества АС не имели столь жесткой организационной структуры, как ББ или ЧБ. АС жили по всему миру, часто будучи супругами, и женщины прежде чем понять, что причина безумия - порча на саидин, и грозит она всем без исключения мужчинам-АС, могли надеяться, что кого-то из их друзей или близких это обойдет стороной. Короче, пока гром не грянул - мужик, пардон, женщина - не перекрестилась. А когда сообразили что к чему - совладать уже не смогли. Но попытки, видимо, имели место, иначе откуда все эти терангриалы, указывающие на способных направлять мужчин. Да и Красная Айя, наверное, возникла не на пустом месте и не вдруг.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 24.