Яндекс.Метрика "Самая-самая" барышня в цикле

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

"Самая-самая" барышня в цикле

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 17 апреля 2009, 22:19

« назад - далее »

кто больше всех заслуживает подобного звания

Морейн
130 (67.7%)
Суан
33 (17.2%)
Эгвейн
36 (18.8%)
Найнив
83 (43.2%)
Илэйн
35 (18.2%)
Мин
87 (45.3%)
Авиенда
48 (25%)
Берелэйн
66 (34.4%)
Ланфир
53 (27.6%)
Грендаль
17 (8.9%)
Семираг
6 (3.1%)
Могидин
2 (1%)
Лиандрин
2 (1%)
Аланна
8 (4.2%)
Фэйли
21 (10.9%)
Каралайн Дамодред
10 (5.2%)
Мирелле
3 (1.6%)
Халима
7 (3.6%)
Эмис
12 (6.3%)
Мелэйн
8 (4.2%)
Севанна
0 (0%)
Туон
49 (25.5%)
Биргитте
57 (29.7%)
Лиане
16 (8.3%)
Эгинин
4 (2.1%)
Тенобия
2 (1%)
Моргейз
16 (8.3%)
Кадсуане
17 (8.9%)
Верин
45 (23.4%)
Сорилея
9 (4.7%)
Лини
5 (2.6%)
Чеза
0 (0%)
Ларас
3 (1.6%)
Тайлин
9 (4.7%)
Риселле
1 (0.5%)
Селусия
5 (2.6%)
Джолин Маза
3 (1.6%)
Тарна
4 (2.1%)
Белдейн
2 (1%)
Элайда
5 (2.6%)
Шириам
3 (1.6%)
Сеталь
15 (7.8%)
Сюрот
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 192

Shaidar_Haran_v.3.0

Предлагаю выяснить, кто из барышень из цикла больше всех подходит под определение "самая-самая" - учитывая и внешность (описания внешности есть практически для всех из перечисленных), и умственные способности, и характер (почти поголовную стервозность по отношению к мужскому населению можно и не учитывать, наверное - исключений-то будет всего пара-тройка).
Думается, что мало кто будет возражать против первого места для Морейн - и умница, и красавица, и характер железобетонный с достаточной примесью чувства юмора. А вот дальше уже сложнее - несколько барышень делят (в моем представлении) второе место, и с остальными местами похожая ситуация.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Snusmumriken

На втором месте можно назвать Берелейн. Вот уж кто самая-самая, ктому-же оне не Айз Седай и я не помню ее стервозность в отличии от других представителей женского пола. :) :)

Я в недоумении  :idiot2:, почему не могу проглосовать?

Шарин Налхара

А у меня вопрос: многие вполне адекватные персонажи остались за кадром. Сеталль Анан, например. Верин. Тенобия (ну это я так, постращать... хотя что в этом списке делает Халима?...). Хотя, можно еще вставить Лини и Чезу. И Моргейз, между прочим. А еще я молчу про Кадсуане и Сорилею.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Бабушек я тут не учитывал, как-то не пришло в голову сравнивать их с молодежью. Морейн, Эмис и остальные их возраста все-таки в возрасте "ягодка опять", а баба Вера, Сорилея, Кадс и Сеталь, и Лини с Чезой как-то не влезают в эти рамки :)
Тенобия и Моргейз да, выскочили из головы, исправлю. А вот Халима в списке по праву - хоть и мозги/душа мужиковские (и это делает выбор оригиинальным :)), но тело-то от барышни, да еще какой! И воспринимают ее все остальные персонажи (кроме тех, кто в курсе) как женщину.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

А чем тебе Сеталль не угодила? Она выглядит отлично! ))) И ваще, куда мою несравненную Тайлин дели? Она ягодка всегда!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 17 апреля 2009, 22:56
А чем тебе Сеталль не угодила? Она выглядит отлично! ))) И ваще, куда мою несравненную Тайлин дели? Она ягодка всегда!
Тайлин - супер-барышня, конечно, только грустно ее сравнивать с живыми (хотя многим из них до нее далеко). Но ради восстановления справедливости - в списке, spec for you.

А Сеталь и слово "барышня" ну не вяжутся никак, тетенька - это да. :)

Madre de Dios! Каким таким боком Эг вылезла в лидеры наравне с Мо? Как можно эту ханжу и лицемерку ставить на одно место с Морейн? ??? Хорошо хоть супер-хамка Нана (Кадс тоже хамит будь здоров, но она хоть право на это имеет)  и Я-и-мой-Андор-ueber-Alles не в лидерах...
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Джаспер

Просто адски тяжело выбрать шесть вариантов)))
За Илэйн один голос а за Мин - три??? Это прямо сюрприз)))) Вот уж кто по идее умница-красавица! (хоть сам за нее и не голосовал). Еще удивляет Ланфир и Грендаль с одинаковыми голосами)))




888!

игорь

Незнаю - пытался выбрать, но не смог, ибо все женщины в КВ одинаковы - как будто списаны с одной личности, да они вроде разные, но приглядеться если - абсолютно одинаковы, все без исключения.(((( Раньше не задумывался, а вот щас пришло на ум такое.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Мой выбор :

Морейн     
Эгвейн    
Найнив    
Мин    
Ланфир

Но вообще-то лучший женский персонаж - это, конечно же, Мин. Хотя "самая-самая" и лучшая это все же интуитивно разные вещи. :) На "самую-самую" пожалуй и правда Морейн подходит, хоть я её и не люблю.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 17 апреля 2009, 23:08
Каким таким боком Эг вылезла в лидеры наравне с Мо? Как можно эту ханжу и лицемерку ставить на одно место с Морейн? ???

Ну ты бы хоть ради приличия потрудился привести какое-нить обоснование. А то я тоже могу назвать Мо высокомерной дурой и стервой, и дальше что? :) Это не конструктивно.

Цитата: игорь от 17 апреля 2009, 23:35
как будто списаны с одной личности, да они вроде разные, но приглядеться если - абсолютно одинаковы, все без исключения.

Не совсем так. :) Большинство да, но не все, есть и исключения. Мин, например. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 апреля 2009, 00:17
Ну ты бы хоть ради приличия потрудился привести какое-нить обоснование. А то я тоже могу назвать Мо высокомерной дурой и стервой, и дальше что? :) Это не конструктивно.
Да называй сколько влезет! Мне-то какое дело? :) И "трудиться" я ради непонятных приличий вовсе не обязан - я, как и любой другой читатель, имею право на свое мнение и восприятие персонажей.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Ну право ты безусловно имеешь, но я тоже имею право полюбопытствовать откуда такое мнение проистекает. :)

ЦитироватьЛицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

Вот мне интересно, я может подзабыл, какие из поступков Эгвейн являются заведомо безнравственными, и какой псевдоморальный смысл им был приписан?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шарин Налхара

Товарищи, раз такое дело пошло - а как же два дирежабленосителя КВ, Риселле и Селусия?! Почему их нет в списке? Раз уж дело о кхм.. внешности зашло.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Ух трудно.... но я таки выбрала: Берелейн (она всетаки у меня на первом месте, истинная женщина 8)), Морейн, Найнив (извините мальчики, знаю вашу нелюбовь к ней, но я ее абажаю, сама не знаю за что  ;D), Ланфир, Грендаль (ну не могла не выбрать :angel:), и Туон.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 апреля 2009, 00:28
Вот мне интересно, я может подзабыл, какие из поступков Эгвейн являются заведомо безнравственными, и какой псевдоморальный смысл им был приписан?
Еще один зануда на мою голову! :)
Ханжа - потому что осуждающе рассуждает о возможных сновидениях Берелэйн, сама в это же время не прочь предаваться сладострастным утехам во сне с Гавином.
Лицемерка - утверждает, что ей претит манера АС манипулировать людьми, сама же никогда не отказывается от принципа "Цель оправдывает средства"; утверждает, что заботится и по-прежнему хорошо относится к Ранду, в это же время считает, что он превратился в чудовище, готовое заставить АС принести ему клятву верности (меряет людей по себе - сама-то не погнушалась воспользоваться шантажом, чтоб добиться такой клятвы от тех же АС). Достаточно?

Цитата: Шарин Налхара от 18 апреля 2009, 00:36
Товарищи, раз такое дело пошло - а как же два дирежабленосителя КВ, Риселле и Селусия?! Почему их нет в списке? Раз уж дело о кхм.. внешности зашло.
И чем Риселле, помимо пышных форм, может привлечь наше внимание? Ну знает, как заставить некоторых плясать перед ней, и? ???
А Селусия - замечательная тетка, но кроме непоколебимой преданности, никаких других особых черт (помимо дирижаблей) у ней нету, вроде бы. Вставил обеих в список, только сомневаюсь, что хоть один голос у них будет. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Элан - чем Мин отличается от Илэйн, Эгвейн, Авиенды или Фэйли, чем различаются Ланфир и Морейн и так далее - ВСЁ это одна личность в разные возрастные периоды.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...