Яндекс.Метрика "Самая-самая" барышня в цикле - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

"Самая-самая" барышня в цикле

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 17 апреля 2009, 22:19

« назад - далее »

кто больше всех заслуживает подобного звания

Морейн
130 (67.7%)
Суан
33 (17.2%)
Эгвейн
36 (18.8%)
Найнив
83 (43.2%)
Илэйн
35 (18.2%)
Мин
87 (45.3%)
Авиенда
48 (25%)
Берелэйн
66 (34.4%)
Ланфир
53 (27.6%)
Грендаль
17 (8.9%)
Семираг
6 (3.1%)
Могидин
2 (1%)
Лиандрин
2 (1%)
Аланна
8 (4.2%)
Фэйли
21 (10.9%)
Каралайн Дамодред
10 (5.2%)
Мирелле
3 (1.6%)
Халима
7 (3.6%)
Эмис
12 (6.3%)
Мелэйн
8 (4.2%)
Севанна
0 (0%)
Туон
49 (25.5%)
Биргитте
57 (29.7%)
Лиане
16 (8.3%)
Эгинин
4 (2.1%)
Тенобия
2 (1%)
Моргейз
16 (8.3%)
Кадсуане
17 (8.9%)
Верин
45 (23.4%)
Сорилея
9 (4.7%)
Лини
5 (2.6%)
Чеза
0 (0%)
Ларас
3 (1.6%)
Тайлин
9 (4.7%)
Риселле
1 (0.5%)
Селусия
5 (2.6%)
Джолин Маза
3 (1.6%)
Тарна
4 (2.1%)
Белдейн
2 (1%)
Элайда
5 (2.6%)
Шириам
3 (1.6%)
Сеталь
15 (7.8%)
Сюрот
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 192

lionel

Цитата: Вл от 07 марта 2011, 22:45
Я за них тоже проголосовал. (кроме Фэйли - так обращаться со своим мужем - врагу не пожелаешь такой).
Насчёт Ланфир могу сказать следующее - здесь нет критериев,по коим оценивать "самую - самую".А Ланфир - самая могущественная женщина КВ.
А я разве кому-то запрещал голосовать за Ланфир или кого-либо другого ;) ? Я как-бы совсем наоборот, свободу выбора здесь и сейчас отстаивал... Скажу по секрету, в своей "прошлой жизни" я кажись тоже за Ланфир проголосовал :D.
Берелейн в Саге описывается как невероятно красивая девушка, к тому же умна, с характером, с сильной волей. Так чему же удивляться, что она в этом голосовании собрала много голосов?! Странно было бы, если бы не собрала.
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: lionel от 07 марта 2011, 22:55Берелейн в Саге описывается как невероятно красивая девушка, к тому же умна, с характером, с сильной волей. Так чему же удивляться, что она в этом голосовании собрала много голосов?! Странно было бы, если бы не собрала.
Просто кому-то ханжество мешает признать, что она достойна быть одной из самых-самых. А тонкий троллинг помогает это ханжество прикрыть :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Джаспер

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 марта 2011, 22:58
Просто кому-то ханжество мешает признать, что она достойна быть одной из самых-самых. А тонкий троллинг помогает это ханжество прикрыть :)
В любом случае даже ханжество в сотни раз лучше святой веры в свою ничем, кроме чересчур завышенной самооценки, не подкрепленную "гениальность", а тонкий троллинг лучше набора второсортных провокаций.

Засим откланяюсь. Буду надеяться, что если пару троллей не кормить, то они сожрут друг друга. Жаль, мои надежды скорре всего безосновательны. :(

Нэрим Тайвер

самая-самая это Туон. дерзкая малютка)
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Alena_grey

Мне  все-таки кажется, что Берелейн и Тайлин самые-самые. за ними нет реальной силы, они  всего добивались своим умом и силой воли, а женственность им просто присуща от природы. И да, они ей пользуются ибо не дуры и не  ханжы.

cyberandr

Всех барышень ,а также участниц форума с 8 марта!

Селин

Цитата: kpods от 07 марта 2011, 18:32скажем так, на практике мне вот такие бурлящие любовные треугольники встречались чаще добровольной "дележки"
+1

что до Берелейн - ее проблема в том, что она везде видит подтекст (а-ля Игра Домов), и когда на нее свалились простые как гвоздь парни Перрин и Ранд, она начала применять к ним правила Игры. И увидела там вообще не то, что было.
Спойлер

в ТоМ был пассаж, где она посчитала, получив отказ от Дракона Возрожденного, что он предназначил ее не для себя, а для своего последователя. И после этого стала липнуть к Перрину как банный лист. Перемудрила, в общем.
+ она, судя по всему, думала, что если Фэйли не удастся спасти, она займет ее место при Перрине.
[свернуть]

Tweety

Цитата: cyberandr от 08 марта 2011, 14:15Всех барышень ,а также участниц форума с 8 марта!
Спасибо.
А я за Берелейн не голосовала. Сначала хотела, но в последний момент заменила ее на Моргейз. Красивы обе, но Берелейн, на мой взгляд, слишком расчетлива и холодна, а Моргейз порой действует, повинуясь порывам сердца. Иногда это ни к чему хорошему не приводит, но это так по женски...
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Antratil

#458
Морейн Дамодред, делай что должно
Суан Санчей, Каковы бы ни были последствия
Найнив Ал Мира - Лечи, исследуй и ищи.
Каралайн Дамодред В бедах и в радости
Туон Сур Пейндраг Как бы ни была судьба изменчива
Леане Шариф - оставайся самим собой
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

a_g_u

[off-topic]
ЦитироватьТуон Сур Пейндраг
Туон Атаэм Деви Пейндраг / Фортуона Кор Атаэм пейндраг (хотя насчет этого не совсем уверен)

Сур - это Берелейн Сур Пейндраг Пейерон[/off-topic]

Tweety

Образ Илэйн, на мой взгляд, имеет свои истоки в мифологии средневековой Европы, в первую очередь,английской, который в свою очередь пронизан более ранней кельтской мифологией. Илэйн – златовласая голубоглазая дева – идеал красоты и женственности для средневековой Европы. Любопытным является тот факт, что более ранняя дохристианская традиция идеалом женщины рисовала образ черноволосой и черноглазой женщины. На мой взгляд, РД обыгрывает оппозицию этих двух образов, воплощая один идеал красоты в Илэйн, а второй - в Ланфир. Это подтверждается и тем, что в мифологии различных народов образ Луны и образ Солнца противопоставлялись. В образе Ланфир – явные лунные мотивы (подробно в теме о Ланфир). Что касается Илэйн – это во-первых, цвет ее волос, который по словам Ранда, соответствует цвету волос Илиены Солнечноволосой. Во-вторых, она коронована короной роз, а роза – это символ солнца. Если Ланфир носит урашения из звезд и полумесяцев, символ луны, Илэйн носит розовый венец – символ солнца. В-третьих, ее описание в БП: .
Спойлер
ЦитироватьShe sat beside a hearth, holding a cup of what appeared to be milk. She
looked radiant in a gown of deep red and gold. ...Her red-gold hair seemed to shimmer in the hearthlight, and her cheeks were full of
color.
Она сидела у камина, держа в руках чашку по-видимому молока. Казалось, она сияла в красном с золотом платье. .. Ее золотисто-рыжие волосы светились, отражая блики от огня в камине, на щеках играл румянец. Она сама как бы светится изнутри, освещая своей красотой окружающих.
[свернуть]

Илэйн является воплощением Девы весны, Майской девы,  мотив артурианского цикла и англо-саксонской мифологии: .
Спойлер
ЦитироватьShe was
showing her pregnancy, and seemed radiant.
Her golden hair reflected the sunlight like the surface of a mirror; atop that hair, the Rose Crown of Andor
looked almost plain by comparison.
«Ее беременность уже была заметна, и казалось, она светилась внутренним светом. Ее золотистые волосы отражали солнечные лучи, как зеркало, и Корона Роз Андора на ее голове выглядела заурядной по сравнению с ними».
[свернуть]
Дева Весны, Майская Дева - одна из ипостасей архетипа богини кельтской мифологии. Ее второй ипостасью являлась мать.
Богиня-мать, мать-земля – божественный женский архетип, являющийся источником жизни.  Но она всего на всего только половина божественного баланса, необходимого для гармонии жизни. У нее должен быть мужчина, с которым она соединяется в союзе, рождая жизнь. Ее мужчина, однако, не занимает подчиненного положения, а является ее партнером, ее воином и ее защитником. Взамен, богиня дарует ему власть над землей. Таким образом, ее партнер неразрывно связан с плодородием и здоровьем земли, а земля неразрывно связана со здоровьем этого мужского начала.
Цитировать«Королева повенчана со страной, но Дракон един с землей, а земля едина с Драконом».
В ранней мифологии существовало равновесие между мужским и женским началом, равное партнерство, совершенный союз, который обеспечивал гармонию в мире. В мире КВ такая гармония существовала в ЭЛ, но была разрушена во времена Разлома, когда мужская половина Источника была запятнана. В настоящее время равновесие нарушено, и земля страдает, раны земли и раны Ранда отражают друг друга. Прозрение Ранда несколько изменило нарушенный баланс в сторону восстановления гармонии, и вот каким образом это отразилось на Илэйн:
Спойлер
ЦитироватьEgwene shook her head and took a sip of her soup. She paused, then smiled. "Well, I see the soup is good.
Perhaps things aren't as bad as I thought."
"The ingredients came from Caemlyn," Nynaeve noted. "I overheard the serving girls talking."
Эгвейн покачала головой и съела ложку супа. Помолчала, затем улыбнулась. «Суп хорош. Возможно все не так плохо, как я думаю. «Продукты доставлены из Кэймлина,» - заметила Найнив. Я слышала, как об этом говорили слуги...
ЦитироватьThe Rose March was in bloom.
That was incredible. Few other plants had bloomed in this terrible summer, and those that did had wilted. But the
Rose March was blooming, and fiercely, hundreds of red explosions twisting around the garden framework.
Voracious insects buzzed from flower to flower, as if every bee in the city had come here to feed.
Gawyn kept his distance from the insects, but the scent of roses was so
pervasive that he felt bathed in it. Once he finished his walk, his clothing would probably smell of the perfume for
hours.
"Мартовская роза цвела. Невероятно. Слишком мало цветов расцвело этим ужасным летом, а те, что все же зацвели быстро увядали. Но мартовская роза была в цвету, сотни ярко красных цветов по всему саду. Ненасытные насекомые перелетали с жужжанием  с цветка на цветок, как будто все пчелы города слетелись сюда. Гавин старался обходить насекомых, но аромат роз был настолько силен, что казалось он омывает его. К концу его пути, его одежда настолько им пропитается, что запах  будет чувствоваться долгие часы".
Илэйн светит отраженным светом Ранда, показывая их неразрывную связь и важность для богини мужского начала.
[свернуть]
Важным обстоятельством является материнство Илэйн – здесь проявляется вторая ипостась богини – матери. Особенно важно то, что у Илэйн должны быть близнецы – мальчик и девочка.  Близнецы или пара - один из важнейших символов кельтской мифологии. Это - союз мужского и женского начал, дарующий новые жизни и сохраняющий динамический баланс в природе на пути эволюции. Это священный союз небесных и земных сил, который дает мир и гармонию, благословение земле и людям. Божественная пара представляет собой двойственность природы, партнерство, единение, в котором каждый партнер сохраняет свою независимость в общем равновесии. Символы, связанные с божественной парой - рог изобилия, ковш, или чаша, плоды, цветы, сосуды с вином и животные. Все это - эмблемы изобилия и благосостояния.
Немаловажной деталью, на мой взгляд, здесь является чаша – в нашем случае Чаша Ветров. То, что именно Илэйн нашла ее сначала в ТАРе, а затем и в действительности, проводит еще одну параллель с кельтской мифологией.
Илэйн противопоставляется Ланфир и по их отношению к Ранду. Ланфир предпочитает его убить чтобы он не достался другой. Илэйн разрабатывает плетение, которое позволяет ей включить в Узы не только Авиенду, которая может направлять, но и Мин, у которой не было бы шансов связать Ранда узами. То, что она могла поступить иначе, свидетельсвует сон Эгвейн, где она видит сразу два варианта развития событий: Илэйн, ставя Ранда на колени связывает его узами стража, и Илэйн, сидящая с еще двумя женщинами в круге, которые по очереди возлагают ему руку на голову.
О том, что образ Илэйн пересекается с артурианским циклом, свидетельствует  предсказание Николь: «Лвиный меч, Копье Обета, Та, чей взор проникает сквозь пределы бытия.. Трое, трое на борту и он среди них. Он, умерший, но оставшийся в живых. Великая битва завершилась, но мир не пришел на землю. Возвращение разделило ее. Охранители и слуги  - одни уравновешивают других. Грядущее колеблется на грани».
А вот как описывается уход короля Артура, после того, как он получил смертельную рану при Камланне: « ... и был он увезен на лодке, где сидели три королевы: одна из них сестра Артура Королева Гор, другой была королева Нортгалиса, а третьей Королева Пустыни. Так же там была Нимуэ, леди Озера...» 
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: a_g_u от 10 марта 2011, 20:36
[off-topic]  Туон Атаэм Деви Пейндраг / Фортуона Кор Атаэм пейндраг (хотя насчет этого не совсем уверен)

[/off-topic]

[off-topic]Наоборот все :)

Цитата: Winter's Heart, Chapter 14Behind her veil, she was merely the High Lady Tuon, of no higher rank than many others of the Blood, but in her heart, always, she was
Tuon Athaem Kore Paendrag, Daughter of the Nine Moons, and she had come to reclaim what had been stolen from her ancestor.

ЦитироватьFortuona was empress.
Fortuona Athaem Devi Paendrag kissed the soldier lightly on the forehead as he knelt, head bowed, on the short grass.
[/off-topic]

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Maria
Это всё очень интересно, но как на счет Мин и Авиенды? Надо бы для комплекта и цельности картины... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Rubanok от 11 марта 2011, 07:04Это всё очень интересно, но как на счет Мин и Авиенды? Надо бы для комплекта и цельности картины...
Так подумать надо и в Интернете порыться. Будем искать (с)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Шерлок

Морейн,Найнив,Биргитте,Авиенда,Грендаль,Верин. завтра дополню пост почему так считаю.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.