Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:25:42 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трёп, просто трёп. И не просто трёп  (Прочитано 37204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« : 20 Апреля 2009, 09:20:50 »

Сейчас перечитываю и обращаю внимание на всякое-разное. В частности, кто из женщин, когда задумается, постукивает пальцем по губам (по этой привычке пытались (а может, и пытаются) опознать Месану). Первой в этом замечена - угадайте, кто? Подмигивающий
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #1 : 21 Апреля 2009, 15:09:46 »

Из всякого-разного есть один прикольный момент, на который вряд ли многие обратили внимание - когда Моридин спасает Ранда и вытаскивает его из провала, они одновременно запускают своими потоками ПО в Машадара, потоки пересекаются, и в следствие этого, как многие считают, между Рандом и Моридином образуется связь (они друг друга видят и чувствуют настроение). Момент, что я имею в виду - то, что оба красавчика держались ручками (теми, что не были заняты запусканием ПО) вместе, то бишь эта связь могла ненароком получиться типа связи Стража (при наложении которой физический контакт обязателен). Моридин и Ранд - вот супер пара стража и стражуемого Улыбка
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #2 : 27 Апреля 2009, 13:23:27 »

Перрина назвали впервые лордом отнюдь не двуреченцы. Первым был Уно в лагере в горах, где «всёлая компания» зимовала со 2-й серии на 3-ю.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #3 : 27 Апреля 2009, 15:33:19 »

Сейчас перечитываю и обращаю внимание на всякое-разное. В частности, кто из женщин, когда задумается, постукивает пальцем по губам (по этой привычке пытались (а может, и пытаются) опознать Месану). Первой в этом замечена - угадайте, кто? Подмигивающий
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Да и у Верин, та же привычка.  Грустный
А что там про платье с чёрной каймой? В последний раз, когда перечитывала так и не наткнулась на похожее. Но кто-то ж должен в таком щеголять? Непонимающий
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #4 : 27 Апреля 2009, 15:41:14 »

Да и у Верин, та же привычка.  Грустный
Такая привычка у доброй трети женских персонажей.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #5 : 27 Апреля 2009, 15:51:22 »

Это верно, но не все эти персонажи разгуливают по ББ. А про платье-таки нигде не наткнулись?
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #6 : 27 Апреля 2009, 16:05:21 »

Нет, я пока начало ВД читаю.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #7 : 27 Апреля 2009, 17:30:49 »

Моридин и Ранд - вот супер пара стража и стражуемого Улыбка

Вот только ситуация симметрична... Кто чей Страж?  2funny  2funny  2funny

А ещё мне всегда этот момент казался случайностью ( или, как вариант - та'веренством, т.е. волей Колеса ), но никак не запланированным заранее, как о том писали на Вотмании.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #8 : 27 Апреля 2009, 18:18:59 »

Вот только ситуация симметрична... Кто чей Страж?  2funny  2funny  2funny
По четным - Ранд, по нечетным - Мори. Улыбка

А ещё мне всегда этот момент казался случайностью ( или, как вариант - та'веренством, т.е. волей Колеса ), но никак не запланированным заранее, как о том писали на Вотмании.
Случайность, но прикольная ведь?  А на wotmania маньяков хватает, там таких же, с Теориями Единого Рукопожатия, навалом Улыбка
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #9 : 27 Апреля 2009, 19:17:41 »

Вот только ситуация симметрична... Кто чей Страж?  2funny  2funny  2funny

А чего тут не ясного? Мори - страж  качественный, заботится о Ранде, как и положено стражу. Подмигивающий
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #10 : 28 Апреля 2009, 09:47:29 »

Оказывается, Ранд начал пуляться ПО ещё по дороге из горного лагеря в Тир, когда никакого Теламона в голове у него ещё не проявилось.


А что там про платье с чёрной каймой? В последний раз, когда перечитывала так и не наткнулась на похожее. Но кто-то ж должен в таком щеголять? Непонимающий
Не напомните точнее, какое там платье? Я, откровенно говоря, про чёрное не помню; помню, что оно было не то бронзовое, не то с бронзовой вышивкой.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #11 : 28 Апреля 2009, 15:09:44 »

Вроде платье на Мессане было бронзово-коричневое с чёрной вышитой каймой, если доверять доступному мне переводу. Но вот где оновстречается ещё не смогла найти. Грустный
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #12 : 28 Апреля 2009, 15:32:08 »

Вроде платье на Мессане было бронзово-коричневое с чёрной вышитой каймой, если доверять доступному мне переводу.
Не подскажите, где конкретно оно описано (в каком месте)?

Но вот где оновстречается ещё не смогла найти. Грустный
Когда-то, помню, я искал бронзовые. Нашёл целую кучу.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #13 : 28 Апреля 2009, 15:36:41 »

Вроде платье на Мессане было бронзово-коричневое с чёрной вышитой каймой, если доверять доступному мне переводу. Но вот где оновстречается ещё не смогла найти. Грустный

Упоминается платье вот тут:
Цитата: The Path of Daggers, An Unwelcome Return
"Seizing the hem of Mesaana's dress, she rained kisses on it. The weave of Illusion…did not hold completely, with her frantically shifting the skirt's edge. Flickers of bronze silk with a thin border of intricately embroidered black scrollwork showed through."

В коричневом платье упоминается Восседающая Данелле (не только она, конечно, но она является наиболее подходящим кандидатом на Месаану). Подробнее должно быть в теме Под чьей личиной скрывается Месаана? .
Записан
Li_Ray
Десятник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 139


мечтательница


WWW
« Ответ #14 : 06 Июня 2009, 16:00:13 »

не знаю, в тему ли пишу.. просто наткнулась кое на что в сети, не могу не поделиться. а тему не хочется новую создавать...
как вам, уважаемые поклонники КВ, вот такое:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=360

вообще я не очень понимаю, кто такие эти "хакеры", но просто прочтения ЧАВо со второго вопроса чертовски напоминает Мир Снов... просто страшно напоминает!!! случайность?


(если я не в тему совсем или такое уже было, покорнейше прошу прощения, направьте меня в нужную тему/раздел. спасибо)
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.