Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:50:38 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трёп, просто трёп. И не просто трёп  (Прочитано 37207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рашан Курин
Гость
« Ответ #15 : 17 Июня 2009, 10:47:20 »

А я тут перечитывал СЗ и обнаружил, что там тоже встречается женщина, постукивающая пальцем по губам. Эта женщина - Риселле. Как вам такая Месаана?
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #16 : 18 Июня 2009, 04:15:07 »

Плохо нам такая Месана... coolsmiley

А вот меня последнее время занимает одна забавность:
Цитировать
Сорвав ветхую ткань,  она обнаружила маленькую янтарную брошку в виде черепашки. Та
походила на янтарь, но когда девушка через эту брошь открыла себя Источнику,
саидар хлынул  в нее: поток,  сравнимый  с тем, что она могла  бы без опаски
зачерпнуть сама. Не очень  сильный ангриал, но куда лучше, чем ничего. С его
помощью  она  могла управлять  вдвое большим количеством  силы, чем  Найнив.

Либо тут очепятка, либо я чего-то не пойму, либо Иля равна по Силе Нане, чего быть не может, либо Иля забыла, что обычно она удерживает раза в 4 меньше Силы, чем её грозная подруга детства и юности... Грустный

А это просто приятная деталька:
Цитировать
- Отвечай мне,  мальчишка. Скажи мне  свое имя. Невольно  Ранд хрюкнул
Отсюда вывод, что милорд Дракон гораздо ближе к людям, чем некоторые могут ошибчно полагать, т.к. свиньи физиологически ближайшие человеку существа. coolsmiley
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #17 : 18 Июня 2009, 09:37:16 »

А это просто приятная деталька:Отсюда вывод, что милорд Дракон гораздо ближе к людям, чем некоторые могут ошибчно полагать, т.к. свиньи физиологически ближайшие человеку существа. coolsmiley
Да, но с другой, стороны дракон на знамени похож на червяка с лапками. А дождевые черви, ка утверждает наука,  генетически нам, человекам, почти братья. Веселый Веселый Веселый
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #18 : 18 Июня 2009, 10:43:03 »

Цитировать
Плохо нам такая Месана...

А я думал, наоборот, должна порадовать. Все-таки такая фигура...
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #19 : 18 Июня 2009, 17:07:15 »

А вот меня последнее время занимает одна забавность:
Либо тут очепятка, либо я чего-то не пойму, либо Иля равна по Силе Нане, чего быть не может, либо Иля забыла, что обычно она удерживает раза в 4 меньше Силы, чем её грозная подруга детства и юности... Грустный
Что-то не понял, на каком основании такой вывод Непонимающий Вроде ничего противоречивого там не написано...

А это просто приятная деталька:Отсюда вывод, что милорд Дракон гораздо ближе к людям, чем некоторые могут ошибчно полагать, т.к. свиньи физиологически ближайшие человеку существа. coolsmiley
Веселый
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #20 : 18 Июня 2009, 19:19:35 »

Цитировать
Что-то не понял, на каком основании такой вывод Непонимающий Вроде ничего противоречивого там не написано...
Написано. coolsmiley
1)С его помощью  она  могла управлять  вдвое большим количеством  силы, чем  Найнив.
2)Поток,  сравнимый  с тем, что она могла  бы без опаски
зачерпнуть сама.

Спрашивается: чему равна Сила ангриала?
Решение:
Пусть, Наня = Иля*4, тогда ангриал = Иля, а значит, Иля+ангриал = Наня*2, т.е. Иля*2 = Иля*8. Как? Шокирован
Или второй вариант: пусть, Наня = Иля*3, тогда ангриал+Иля = Иля*6, значит, ангриал = Иля*5, cheesy но сказано, что Иля+ангриал = Иля*2 = Наня*2.

Понятно? coolsmiley Лично мне, не понятно...
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #21 : 18 Июня 2009, 20:09:27 »

Ну, для начала, цифра 4 для меня выглядит взятой с потолка, но даже если и так.
Затем, как мне кажется, Вы просто неверно понимаете утверждение 2 Подмигивающий Никто не сказал, что это был максимальный уровень, просто она сколько-то зачерпнула и поняла, что ангриал увеличивает её мощь в такое-то количество раз.
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #22 : 18 Июня 2009, 21:35:48 »

И это не очень сильный ангриал? Шокирован Который позволяет зачерпнуть столько же, сколько и 10 АСок под предводительством Суан в её лучшей форме и саангрила, самого мощного в ББ?
Цитировать
Не думаю, что с моими способностями можно справиться хотя бы с половиной собранной ими всеми Силы! - Она помедлила немного, словно сознавая  с опозданием смысл своих собственных слов: Найнив признала, что готова направить  половину той мощи, которую сдерживали с помощью са'ангриала десять  полноправных  Айз Седай
(Мне уже жаль Отрекшихся)

Цитировать
Ну, для начала, цифра 4 для меня выглядит взятой с потолка
Там есть ещё и цифра 3, например. И не с потолка она взята. coolsmiley Ей много чего предшествовало. Но их Сила непосредственно сравнивается только в одном месте - в ВО:
Цитировать
Когда она  научится  управлять тем,  что сейчас делает не
зная, то станет сильна, как любая в Тар Валоне.  Обучить ее  - и  она станет
пламенем костра рядом с огоньками свечей Илэйн и Эгвейн.

Во сколько, по-Вашему, костер ярче свечи?

Да и как-то странно утверждние о том, что Иля зачерпнула чуть-чуть Силы через ангриал и, решив не выяснять его максимальной мощности, тут же отпустила Источник и спрятала ангриал. Учитывая её любовь к терангриалам и ангриалам. Вы бы так поступили на её месте? Я тоже нет. Да и как бы она вообще таким образом определила мощность ангриала?

Она зачерпнула всё, что он позволили, и уперлась в отсекатель. Поэтому и поняла, что она сама столько же может направить без неприятных ощущений, что вот-вот её сейчас выжжет. Несильным он зовется, скорее всего, потому, что Иля ещё не полностью раскрылась к 7 книге, и поэтому её Сила была сравнима с силой несильного ангриала (масло масляное, извините  Улыбка).

Вот, если бы вместо "в два раза больше, чем Найнив" было бы написано "в два раза меньше", то все бы стало хорошо. Подмигивающий

Да и вообще почему-то все ангриалы, которые встречаются в КВ, несильные. У Грендаль тоже был несильный, но который однако позволял ей некисло усилиться. У Морейн был несильный, который усиливал её раза в два или три.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #23 : 19 Июня 2009, 20:07:09 »

В таком случае Вам либо в тему с ляпами перевода, либо с ляпами у РД Улыбка
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #24 : 20 Июня 2009, 00:12:20 »

Да, пожалуй, надо дать тамошней аудитории ссылку. Это, скорее ляп, т.к. перевод сделан слово-в-слово, мной лично этот отрывок был исследован уже в оригинале. Подмигивающий
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #25 : 20 Июня 2009, 16:27:10 »

Цитировать
А я думал, наоборот, должна порадовать. Все-таки такая фигура...

А там у них у всех, рано или поздно отыскивается хорошая фигура и все оказываются красивыми (например, та же Могидин), кроме 5-6 индивидок, которым Джордан запретил быть красивыми, обозначив, что они (в отличие от всех остальных ненормальных женщин) некрасивые. Веселый

Ещё меня забавляет, как Лан отчаянно сражается с воздухом и с упорством самого Темного продолжает биться об невидимые стены.
Цитировать
В этом жесте  сквозило нескрываемое  презрение  --  щелчок узловатых пальцев, будто
отгоняя  прочь  муху. Страж отлетел назад,  словно  в  него угодил  огромный
кулак.
Цитировать
Вылетел  из  ножен  меч,
длинные ноги понесли Стража вперед,  оставив Морейн  позади,  меняющий цвета
плащ развевался  у него  за  спиной.  Вдруг  Лан будто на невидимую каменную
стену  наскочил, отлетел, попытался,  пошатываясь,  вновь  двинуться вперед.
Один шаг  - и словно гигантская ладонь  смела Лана  в  сторону, отбросила на
десяток шагов, кинув на камни.

А ещё в КВ несколко десятков персонажей с голубыми глазами, не считая всех Айильцев. Улыбка Среди них могут быть выделены:
½ Авиенды   Мелиндра   Данелле   Селусия
½ Ранда   Мериса   Дарлин   Серанха
Аливия   Месана   Делана   Синдани
Бенней   Букама   Зайда   Суан
Беонин   Моридин   Илэйн   Талене
Бергитте   Населле   Кайрин   Тимэйл
Блерик   Расория   Кореле   Том
Бэйр   Реанне   Лан   Шанелль
Гавин   Салвейс   Лисайне Джарат   Эгинин
   Майгдин      Эмис
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #26 : 20 Июня 2009, 17:05:33 »

Так у Айильцев же серые глаза... Разве нет?
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #27 : 20 Июня 2009, 20:15:04 »

У айильцев светлые глаза, всех оттенков серого, голубого и зелёного. Вспоминается только одна ХМ с карими, если не ошибаюсь, и это было большущей редкостью.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #28 : 26 Июня 2009, 09:11:05 »

Ты имеешь в виду усадьбу леди Базен?
Не только. Ещё охотничий домик леди Озаны. И немножко леса. Улыбка

Нда, приступ nitpickism'a еще не прошел, видно Улыбка
Это не приступ, это имманентно присущее качество. Показывает язык Подмигивающий cheesy
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #29 : 03 Июля 2009, 20:42:57 »

Что-то с памятью моей стало. Грустный

     И теперь еще Ранд. Они вместе выросли. Мэт и Ранд, да еще Перрин, бывший в Эмондовом Луге учеником кузнеца. Втроем они охотились, вместе рыбачили, бродили по Песчаным Холмам, к самым отрогам Гор Тумана забирались, ночевали под звездами. Ранд был его другом. Только теперь он оказался таким другом, который, не желая того, может и башку тебе разбить. Ведь Перрин из-за Ранда чуть не погиб.
ОН:3
О чём это Мэт?
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 23.