Яндекс.Метрика Трёп, просто трёп. И не просто трёп - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Трёп, просто трёп. И не просто трёп

Автор Денис II, 20 апреля 2009, 10:20

« назад - далее »

Элайджа

Нет, Фэйли вверху. А справа Тайлин оффтоп: жаль что голам оторвал ей только голову
У меня удача самого Тёмного!

Денис II

А по-моему, справа Аматера.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эг-Ави

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Денис II

порой внутренний интерьер Башни изменялся. Люди терялись, не находя хорошо знакомые комнаты. Встречали женщин, часто одетых в странные наряды старинного покроя, выходящих из стен или исчезающих в них. <...> Свет, как можно ходить в платье, полностью выставив напоказ свою грудь?
НС:24

Вопрос номер раз. Не комментировал ли где-нибудь РД эти платья?

Вопрос номер два. Если всё-таки не комментировал, как вы думаете, что это такое - обычная повседневная одежда (ну мода когда-то такая была) или что-то другое? Понятно, что доподлинно мы этого, скорее всего, не узнаем, но давайте немножко пофантазируем. В конце концов, эта тема называется - см. название темы. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 04 февраля 2010, 17:49Вопрос номер раз. Не комментировал ли где-нибудь РД эти платья?
Вопрос номер два. Если всё-таки не комментировал, как вы думаете, что это такое - обычная повседневная одежда (ну мода когда-то такая была) или что-то другое? Понятно, что доподлинно мы этого, скорее всего, не узнаем, но давайте немножко пофантазируем.
В конце концов, эта тема называется - см. название темы.
ыыыы... это тема даже для другого подфорума )))
Ну тут нужно сверять с оригиналом. "Полностью выставив грудь" - это может быть просто очень глубокий вырез из разряда "вдохнешь - грудь вывалится наружу". Скорее всего это просто веяние моды того времени.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Цитата: Шарин Налхара от 04 февраля 2010, 17:54"Полностью выставив грудь" - это может быть просто очень глубокий вырез из разряда "вдохнешь - грудь вывалится наружу".
я считал что именно это так и есть :o

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 04 февраля 2010, 17:57
я считал что именно это так и есть :o
Что-то мне подсказывает, что Денис считал немного не так  :D :-\ ::)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Шарин Налхара от 04 февраля 2010, 16:58Что-то мне подсказывает, что Денис считал немного не так
И он был прав!!! Там же написано - старинного покроя. Добавьте сюда, что они появлялись и исчезали в стенах. Речь явно идет о древних критянках ;)!
lionel

Денис II

Цитата: Шарин Налхара от 04 февраля 2010, 17:58
Что-то мне подсказывает, что Денис считал немного не так  :D :-\ ::)
Считал. И считать продолжаю. Если бы это было просто глубокое декольте, стала бы Эгвейн восклицать: «Свет, как можно!» - чай, она не деревенская девушка ужо, насмотрелась всякого, так просто её не проймёшь.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

Цитата: Денис II от 04 февраля 2010, 19:52Считал. И считать продолжаю. Если бы это было просто глубокое декольте, стала бы Эгвейн восклицать: «Свет, как можно!» - чай, она не деревенская девушка ужо, насмотрелась всякого, так просто её не проймёшь.
т.е. ты полагаешь, что у нее прямо вот совсем грудь открыта, то есть по самое мама-не-балуй?


а кубик тоже считает что у троллоков было государство :D

Действительный член клуба Зануд

Денис II

Цитата: arcanis от 04 февраля 2010, 19:58
т.е. ты полагаешь, что у нее прямо вот совсем грудь открыта, то есть по самое мама-не-балуй?
Смотря, кого ты имеешь в виду под ней. ;)  Если Эгвейн, то, конечно, нет. ;D  А если одну из призраков, то да, именно так я и полагаю; можно сказать, топлесс.

Цитата: Шарин Налхара от 04 февраля 2010, 17:54
Ну тут нужно сверять с оригиналом.
Давай.
Light, when could any woman have wanted to wear a dress that left her bosom completely exposed?
По-моему, чётко и ясно:
а) грудь совершенно открыта,
б) это шокирует Эгвейн (что свидетельствует о том, что эти слова следует понимать буквально, а не как небольшое преувеличение).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 04 февраля 2010, 19:58а кубик тоже считает что у троллоков было государство
И тебя поразила шизофрения? Чувствую, кроме нас двоих никто больше не пытается беседовать с кубиком )))))))  :2funny: :2funny: :2funny:


ЦитироватьLight, when could any woman have wanted to wear a dress that left her bosom completely exposed?
Хм... Ну бум считать, что та тетенька была соотечественницей тетеньки, статуя которой стоит на Мол Хара.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

А может, это была не обычная, повседневная одежда, а одежда для каких-то специальных случаев?

Помните, когда Эгвейн Амерлин избирали, они там грудь все открывали, а ещё было сказано, что в древности на этом заседании всем бы полагалось быть «одетыми в Свет» (то есть не одетыми вообще)?
А ещё когда-то новоиспечённая Айз Седай сразу после получения шали шла в квартиры своей Айя одетой только в эту самую шаль.
Можно только догадываться, были ли ещё какие-нибудь случаи, когда было положено появляться без одежды, но мне почему-то кажется, что были.

Вот я и подумал, а может, мода на этот церемониальный нудизм проходила постепенно: сначала на таких церемониях стали появляться в специальной одежде, не скрывающей всего - например, в тех самых платьях, оставляющих грудь открытой - а уже потом, ещё через какое-то время - в обычной.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Phoenix_1973

  Думаю что Денис прав . Когда-то , сразу после Разлома и основания Белой Башни вполне возможно был инцидент , когда один из безумцев попытался стать АС маскируясь в женские одежды и оттуда пошли подобные предосторожности . Чем больше времени проходило , тем меньше в них было смысла и то , что в каком-то виде это сохранилось - дань консервативности Сестёр  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 05 февраля 2010, 19:03один из безумцев попытался стать АС маскируясь в женские одежды
Любопытно...
Он настолько рехнулся, что начал направлять саидар вместо саидин? :)
Или безумие оказалось инфекционным и на такие мелочи внимания не обратили? :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)