Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Трёп, просто трёп. И не просто трёп

Автор Денис II, 20 апреля 2009, 10:20

« назад - далее »

Пингвинчег

Цитата: Денис II от 19 февраля 2015, 11:54
Надо же понаехавших держать в рамках, а то начнут мечами размахивать, как в своих колхозах привыкли. :)
Но это все равно ограничение, установленное правящей группой, читай - "монархические и тиранические замашки"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Пингвинчег от 19 февраля 2015, 12:01Но это все равно ограничение, установленное правящей группой, читай - "монархические и тиранические замашки"
Или "закон и порядок".
Вы против закона? Или против порядка?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Jerohn

Если перенести Фар Мэддинг в наше время, то это будет "власть олигархов", только на манер матриархата :)

Пингвинчег

Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2015, 13:20
  Или "закон и порядок".
Вы против закона? Или против порядка?

Или ограничение возможности потенциально недовольных высказать свое недовольство и сопротивляться режиму))) Собственно, я хотел сказать, что в любом человеческом обществе всегда будут те или иные ограничения и правила, и люди, следящие за их соблюдением. Разве что эти правила зашьют в чипы и засадят людям в черепную коробку, и то не факт что сработает. Так что все идеальные демократии, счастливые общества и прочее - к сожалению, могут существовать только в художественных произведениях.

P.S. Я работаю судмедэкспертом. Как думаете, я против закона? :D :D :D
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Пингвинчег от 19 февраля 2015, 15:28Я работаю судмедэкспертом. Как думаете, я против закона? :D :D :D
Вот я и удивляюсь... :o ??? :o
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Moiraine Sedai

#125
Всем привет! Не знаю где спросить.
Помогите найти все возможные описания Морейн, от внешности, до одежды и мелочей. Буду очень признательна!

Ruslan


Moiraine Sedai

Я это видела, мне б побольше мелочей

Alexander

Ссылки на упоминания Морейн в книгах (кроме последней):
http://www.encyclopaedia-wot.org/characters/m/moiraine.html

Moiraine Sedai

Alexander, благодарю! То что надо ))

Денис II

Спустя столько лет обнаружил (что называется, ВНЕЗАПНО :)), что два эпизодических персонажа из разных книг – это одно лицо.
Флоран Гелб
Первый раз встречается в «Оке мира». Матрос с «Ветки», который спал на вахте, когда на оную «Ветку» запрыгнули Ранд и Том.
Второй раз – в «Восходящей Тени». В Танчико, подручный Эгинин из местных.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Мэт Коутон

Ещё можно вспомнить, что Флорана Гелба выпнули с "Ветки" и он в отместку рассказывал всякие небылицы про наших путешественников и Байла Домона в гостинице в Беломостье.
"Дови'энди си товайя сагейн"
Время бросить кости