Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

X-Men. Словеска.

Автор olorin, 21 апреля 2009, 23:15

« назад - далее »

Lucia

Хмм... А не проще что-нить намутить на существующих персов, чем разом за такое количество отыгрывать?))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Намо

  По-моему, после третьего фильма персов осталось не так много, поэтому без создания новых не обойтись.

olorin

Цитата: Намо от 26 апреля 2009, 20:19
  По-моему, после третьего фильма персов осталось не так много, поэтому без создания новых не обойтись.
погибли только Скотт и Феникс/Джин. Профессор жив, Саблезубый как я полагаю тоже. Мистик, учитывая неэффективность лекарства тоже может вернуться. 
Истина - дочь времени.

Намо

  Проясните насчет профессора. В чьем он теперь теле? Ибо я сценку после титров не видел :(
  Раз такое дело, то и Джин/Феникс не обязательно мертва. С ее-то телепатическими способностями. Это желающим на заметку :)
  И напоследок: насколько я понимаю, брать в рассмотрение многочисленные вселенные из комиксов Marvel про Людей-Икс не стоит, ибо там без поллитры не разберешься :-\

olorin

Цитата: Намо от 26 апреля 2009, 23:19
  Проясните насчет профессора. В чьем он теперь теле? Ибо я сценку после титров не видел :(
  Раз такое дело, то и Джин/Феникс не обязательно мертва. С ее-то телепатическими способностями. Это желающим на заметку :)
  И напоследок: насколько я понимаю, брать в рассмотрение многочисленные вселенные из комиксов Marvel про Людей-Икс не стоит, ибо там без поллитры не разберешься :-\
Надо посмотреть сцену в начале фильма, где профессор рассказывает детям про доктора Мойэру Мактагет. На экране показывают человека в постеле, подключенного к аппаратуре разной, тело полностью здорово, но сознание отсутствует. В него Профессор и вселился. Кстати, то ли это ляп, то ли я ничего не понял, но в конце. когда Профессор очнулся в новом теле, то там показали только профиль лица, так вот - нос, черты лица точно Патрика Стюарта, голос тоже. Короче смотреть надо.

С Фениксом всё сложно, особенно, учитывая, что по комиксам Феникс это сущность инопланетная, а по фильму, лишь вторая личность Джин Грей. Что до возрождения, то очень сомневаюсь, ведь Профессор был ассом в деле телепатии, а Джин/Феникс только начинала осваиваться. У Чарльза больше опыта было, он мог останавливать время... думаю именно тогда он и переселился.
Истина - дочь времени.

Намо

  И еще вопрос. Что делать с классификацией мутантов? Насколько я помню, таковая появилась в третьем фильме, и была довольно смутной. Помню лишь, что Магнито - мутант третьего уровня, а Феникс - уже пятого. Про остальные вообще не понятно. Причем это не формальная классификация, как например шкала землетрясений - различия идут на каком-то генном уровне. Я так считаю, потому что мутантка, которая умела чувствовать способности других - она ведь не сверялась с какой-то шкалой (на бумажке :D). Значит, различие не просто в масштабах воздействия, а в источниках силы.
  Буду весьма рад выслущать замечания по этому поводу.

olorin

Во-первых, Магнито и Пайро мутанты 4-го уровня. Большинство Людей-Икс и верхушка Братства относятся к 4-му уровню. Джин единственная в своём роде, кто настолько могущественен и относится к клаассу 5 или почти единственная (но это другая история). Если быть точным, то классифицируются мутанты именно по "классам", а не по "уровням", как перевели у нас. Как именно происходит классификация я сам точно не знаю. Вроде как та мутантка, которая чувствовала чужие способности и быстро бегала могла бы быть благодаря вроде как редким дарам мутантом 4-го класаа, но относится она к 3-му. Где ещё упоминается о классификации кроме 3-го фильма незнаю и повоторюсь, что скорее различаются мутанты по могуществу, т.е. не смотря на то, что способности у большинства разные, но есть же и предел этих сил. Хотелось бы узнать откуда информация о классификации на генном уровне или же это только предположение?
Истина - дочь времени.

Намо

  Исключительно мое предположение. Просто поразмышлял, по какому принципу та мутантка-поисковик определяла классы других мутантов. Видимо, считывала и расшифровывала генокод. А значит, классификация идет на основе генетики, а не, скажем, "этот может мост поднять - ему четвертый, а этот только летать умеет, ему второй дадим".
  Вот примерно так.

olorin

Цитата: Намо от 27 апреля 2009, 02:40
  Исключительно мое предположение. Просто поразмышлял, по какому принципу та мутантка-поисковик определяла классы других мутантов. Видимо, считывала и расшифровывала генокод. А значит, классификация идет на основе генетики, а не, скажем, "этот может мост поднять - ему четвертый, а этот только летать умеет, ему второй дадим".
  Вот примерно так.
Сомневаюсь очень, что это генетика. Я думаю, что она могла определять у кого какие способности и чувствовала их предел, наподобии того, как АС чувствуют потенциал друг друга. Т.е. именно, что она чувствовала насколько могущественен Магнито, Пайро и Джин. Например Джин без видимых усилий крушила всё на Алькатрасе, подняла огромное колличество воды в воздух, Магнито же со стиснутыми зубами мост смог поднять. К тому же эта мутантка (как её зовут-то?) чувствовала, что сила Джин не полностью ей подвластна. Дословно она сказала так: "Её сила полностью нестабильна".
Истина - дочь времени.

Намо

  Согласен.
  Впрочем, от такой классификации немного пользы. Способности ведь очень разнообразны, и нельзя точно сказать, кто сильнее. Тот же Профессор, мутант 4 класса, чуть население планеты своей силой не угробил. Магнито такое не под силу, верно?
  А тот же Росомаха? Джин не смогла его убить, так какой тогда у Логана класс? 6? ???? Сомневаюсь. Впрочем, мне показалось, что если бы Феникс старалась посильнее, Логан не успел бы регенерировать. И еще: похоже, что адамантий разрушить Джин тоже было не по зубам - скелет ведь остался цел, хотя остальные материалы покрошило на атомы.
  И еще одно: зачем вообще пожилому человеку было напрягаться, мост поднимать, пока Феникс, вся такая в красном, стояла рядом и прохлаждалась? Или она силы берегла?

olorin

Цитата: Намо от 27 апреля 2009, 13:48
  Согласен.
  Впрочем, от такой классификации немного пользы. Способности ведь очень разнообразны, и нельзя точно сказать, кто сильнее. Тот же Профессор, мутант 4 класса, чуть население планеты своей силой не угробил. Магнито такое не под силу, верно?
  А тот же Росомаха? Джин не смогла его убить, так какой тогда у Логана класс? 6? ???? Сомневаюсь. Впрочем, мне показалось, что если бы Феникс старалась посильнее, Логан не успел бы регенерировать. И еще: похоже, что адамантий разрушить Джин тоже было не по зубам - скелет ведь остался цел, хотя остальные материалы покрошило на атомы.
  И еще одно: зачем вообще пожилому человеку было напрягаться, мост поднимать, пока Феникс, вся такая в красном, стояла рядом и прохлаждалась? Или она силы берегла?
Профессор без Церебро на такое не был бы способен, тем более, что сам Церебро ему помогал делать Манито. К тому же с помощью другой машины Магнито мог вызывать искусственную мутацию.
Логан скорее всего мутант 4-го уровня. И Джин если бы направила всю силу на Логана, т.е. разложила бы все ткани, мышцы, кожу, оставив один скелет, то висел бы этот скелетек дальше в музее. Т.к. Феникс неконтролирует свои способности она растратила их на крушение всего вокруг, подъём воды, левитацию и т.д. (кстати ,не помню но кажется в каком-то комиксе или мультсериале было то, что в музее как раз висел скелет Россомахи и где-то даже показывали, что когти у него действительно были изначально, только костные).
Магнито сам сделал трудную работу, чтобы выпендриться, показать свою мощь. А Фениксу всё было по барабану.
Истина - дочь времени.

Намо

  Да, надо бы пересмотреть фильмы, а то путаюсь :)
  Магнито конечно рулил всегда. Кстати, он может воздействовать на абсолютно любые металлы? Ведь есть металлы намагничиваюшиеся, например железо, и есть ненамагничивающиеся, например то же золото.
  Что там насчет действия лекарства? Его действие исчезает без последствий? Или, может быть, модифицируются способности, а может, выздоравливают лишь мутанты 4 уровня?
  Кстати, было бы неплохо огласить список оставшихся вакансий среди основных персонажей - для тех кому сложно выбрать, или же кто не в курсе насчет истечения действия лекарства.

olorin

Думаю, что Магнито может управлять любыми металлами. Даже тем же железом ,ведь благодаря железу в крови охранника он сбежал.

Так, действующие персы:
- Профессор
- Зверь
- Шторм (никто вроде не выбирал)
- Колосс
- Бобби Дрейк
- Пайро (я считаю ,что он остался жив)
- Саблезубый
- Мистик
- Курт Вагнер
- Ангел
- Джегернаут
- И другие, всех не упомнишь.
Истина - дочь времени.

Намо

  Добавлю еще Проказницу и того, который клонов своих создавал.
  К тому же, насколько я помню, тела Циклопа так и не нашли?

olorin

Цитата: Намо от 28 апреля 2009, 00:15
  Добавлю еще Проказницу и того, который клонов своих создавал.
  К тому же, насколько я помню, тела Циклопа так и не нашли?
Проказница - это кто? Циклопа вроде как она расщипила, это же в фильме было видно, буд-то под кожей у него что-то зашевелилось.
Истина - дочь времени.