Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:12:01 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебный класс  (Прочитано 85586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« : 28 Марта 2007, 00:20:16 »

В этом классе будут проходить занятия!

Первое задание для принятой Джиллан: ввести в курс дела послушниц.
ответить на все их вопросы, на которые сможешь без помощи Айз Седай, определить кто силен в какой области. Подмигивающий

« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 11:39:45 от Лиса Маренеллин » Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #1 : 28 Марта 2007, 00:38:37 »

Кажется, вы меня опередили, Айз Седай! Улыбка Я КЛАСС тоже только что создала.
Записан
Джиллан
Гость
« Ответ #2 : 28 Марта 2007, 07:12:25 »

Первое задание для принятой Джиллан: ввести в курс дела послушниц.
ответить на все их вопросы, на которые сможешь без помощи Айз Седай, определить кто силен в какой области. Подмигивающий
Благодарю за доверие! Жду вопросы Послушниц, по мере накопления отвечу всем и сразу)
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #3 : 28 Марта 2007, 11:33:34 »

У меня вопрос. Можно ли создать заново тер'ангриал-ключ к женской половине Чойдан Кел?
И ещё вопрос. Кажется возможно создание тер'ангриала, позволяющего преодолеть закон земного тяготения и взлететь. Для этого необходимый тер'нгриал необхоимо активировать воздухом, тер'ангриал в ответ создает резонанс и потоки воздуха усиливаются, перестраиваются, создавая при этом планформу, на которую можно стать или ремни-поддержки, которые охватывают тело, которое нужно переместить. Еще одним потоком воздуха, направленым на другую активирующюю точку, тер'ангриал приходит в движение и, направляемый рукой летящего, взмывает вверх вместе с человеком, удерживаемым платформой или ремнями. Вот такая система! Что вы об этом думаете?
И последний вопрос. Во время активации Чаши Ветров в плетении присутствовала саидин. Каким образом так получилось, если в круге не было мужчины и саидин в Чашу никто не направлял?! Возможно ли, что Чаша - своеобразный накопитель Силы? Для плетения нужны и саидин и саидар, а для активации присутствие обеих одновременно необязательно. За счет созданых ранее нею плетений, Чаша восполняет недостаток саидар или саидин и сама свивает недостающие части под действием плетущего. Тоесть под действием плетений саидар Чаша начинает свивать саидин в соответствии заданому плетению и наоборот... Может ли такое быть?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2007, 00:13:17 от Лютиэн Тинувиэль » Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #4 : 29 Марта 2007, 00:13:57 »

Почему-то послушницам тут давать уроки никто не спешит! Грустный
Записан
Кадсуане
Под-Лейтенант
***

Репутация: +181/-4
Сообщений: 556



« Ответ #5 : 29 Марта 2007, 12:07:18 »

Итак, сегодня я проведу у вас первое занятие, вопервых рада приветствовать всех в стенах башни...

Сегодня будем изучать простое плетение создающее Свет.  Это просто плетение, но очень полезное, оно пригодиться вам на протяжении всей жизни. Тонким потоком воздуха создаем шарик, а потом ниточкой духа обматываем его и ваш личный переносной фанарик готов. Вы можете поместить его, где захотите : на ладони, над головой, или же закрепить плетение, над каким либо предметом, тогда он со временем угаснет, но  все же продержится какое-то время... Но мне не нрався спектр света, поэтому я как правило добавляю  совсем немного Огня, свет получается теплым.
Ну что же теперь практика...Покажите мне на что вы способны Улыбка Но только осторожно, черпать Саидар, только столько сколько необхоимо для этого плетения, но никак не больше...
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #6 : 29 Марта 2007, 23:20:04 »

Лютиэн зачерпнула тоненькую струйку саидар - ровно столько, сколько нужно для шарика - сдерживаться чтобы не зачерпнуть больше было тяжело, но она сдержалась. Сплета сначала воздух, затем дух она создала шар размером с кулак, за ним такой же, но другого оттенка - как приказала Кадсуане Седай. Закрепив плетение она заставила шары вращаться под потолком.
Записан
Кадсуане
Под-Лейтенант
***

Репутация: +181/-4
Сообщений: 556



« Ответ #7 : 30 Марта 2007, 00:07:48 »

Хорошо Лютиэн, попробуй создать новый, а потом изменить его форму, поэксперементируй, это должно научить тебя лучше чувствовать потоки..
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #8 : 30 Марта 2007, 00:27:44 »

Лютиэн вновь послушно обняла саидар. На этот раз она зачерпнула больше, ещё больше и ещё... Тщательно свивая воздух с вкраплениями огня и окутывая их духом, она начала строить... Это плетение было не просто сложнее предидущего, оно было раз в десять сложнее... Точная копия Белой Башни размером в рост человека замерцала посреди класа. Ещё миг и она начала переливаться семью цветами Айя.
- Я не хочу показаться тщеславной, Кадсуане Седай! Просто я на самом деле знаю кое-что о саидар. Я каксалась его еще до прихода в Башню. И не раз. При чем осознанно, зная к чему я прикасаюсь и что делаю... Да, я дичок - так таких как я называют сёстры! Но у меня нет блока, который есть у большынства дичков.
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #9 : 30 Марта 2007, 17:01:43 »

Цитировать
У меня вопрос. Можно ли создать заново тер'ангриал-ключ к женской половине Чойдан Кел?
И ещё вопрос. Кажется возможно создание тер'ангриала, позволяющего преодолеть закон земного тяготения и взлететь. Для этого необходимый тер'нгриал необхоимо активировать воздухом, тер'ангриал в ответ создает резонанс и потоки воздуха усиливаются, перестраиваются, создавая при этом планформу, на которую можно стать или ремни-поддержки, которые охватывают тело, которое нужно переместить. Еще одним потоком воздуха, направленым на другую активирующюю точку, тер'ангриал приходит в движение и, направляемый рукой летящего, взмывает вверх вместе с человеком, удерживаемым платформой или ремнями. Вот такая система! Что вы об этом думаете?
И последний вопрос. Во время активации Чаши Ветров в плетении присутствовала саидин. Каким образом так получилось, если в круге не было мужчины и саидин в Чашу никто не направлял?! Возможно ли, что Чаша - своеобразный накопитель Силы? Для плетения нужны и саидин и саидар, а для активации присутствие обеих одновременно необязательно. За счет созданых ранее нею плетений, Чаша восполняет недостаток саидар или саидин и сама свивает недостающие части под действием плетущего. Тоесть под действием плетений саидар Чаша начинает свивать саидин в соответствии заданому плетению и наоборот... Может ли такое быть?

Нехочу отвлекать наших послушниц от занятий, но я попытаюсь ответить на вопросы Лютиэн.
И так, касательно ключа к Чойдан Кэл, создание тер"ангриала вполне возможно, но маловероятно для Айз Седай Третьей Эпохи, так как они еще ненастолько научились создавать их (Илэйн Седай например может покачто создавать только слабые их копии, а остальные могут и того мешьше). К томуже я подозреваю, что для создания ключа необходимо изучить сам са"ангриал, что также сопряжено с рядом опастностей.
Касательно тер"ангриала левитации. Такое вполне может быть...(покрайней мере в одноименной игре по Колесу Времени был тер"ангриал работающий по такому принципу)
Про Чашу...кто знает? Улыбка Возможно и так, возможно иначе..
Записан
Джиллан
Гость
« Ответ #10 : 30 Марта 2007, 17:33:41 »

Прошу прощения за долгое отсутствие. Но я никак не могла попасть в ББ раньше сегодняшнего дня)) Теперь я готова ответить на любые вновь возникающие вопросы) Спасибо, Кабриана, что ответила на первый вопрос вместо меня))
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #11 : 30 Марта 2007, 19:13:16 »

У меня следующий вопрос. Почему при Соединении Потоки напрвляет мужчина, а при вхождении в Круг(больше 13) - женщина?
Записан
Джиллан
Гость
« Ответ #12 : 30 Марта 2007, 21:50:08 »

Дитя, смотря при каком соединении Потоками управляет мужчина)). Если вспомнить Очищение Источника, то даже малым Кругом управляла женщина
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #13 : 30 Марта 2007, 23:04:07 »

Я немного не об этом. Когда женщина и мужчина вступают в соединение вне круга, то потоки вьёт мужчина и только мужчина (момент, когда Саммаэль и Грендаль приходят к Севане, там это детально описано). Но когда женщины объеденены в Круг и его расширяют при помощи вспупления в него мужчины, то потоки не может вить никто кроме женщины (яркий пример - сцена с Кругами при использовании Чойдан Кэл).
Почему так?
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #14 : 30 Марта 2007, 23:16:45 »

Наверное потому, что даже так называемые нынешние Айз Седай так и не смогли прыгнуть выше головы, так и не смогли постичь то, что было ведомо СЛУГАМ ВСЕГО СУЩЕГО, жившим В Эпоху Легенд
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 26.