Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 69

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Catherine

-А что думает по этому поводу Наставница Послушниц? Она ведь за нас отвечает и наверное, другие Айз Седай к ней прислушаются.Если ты не хочешь изменять что-то в своей внешности тебя нельзяя заставить.

Лиане Седай

Нора

-Наставница Послушниц- очень понимающая женщина. Это же не просто макияж, а..., - она стиснула зубы. Надо довериться иначе ее вскроют,-а татуировка. В память о родных. Поэтому узнав об этом, Авиенда дала мне возможность оставить все как есть, но далеко не все разделяют ее убеждения.

Зевсиенда

Кореле Райатин
Урок Кэтрин и Элиан

Кореле следовала на занятие с послушницами - сегодня у нее урок в маленькой группе. Она не знала, почему Наставница послушниц распорядилась именно так, но решение это ее, безусловно радовало. Принятая терпеть не могла заниматься с толпами тупоголовых послушниц, которые даже шарик света нормально сплести не в состоянии. Она очень надеялась, что сегодняшние послушницы хоть чуточку умнее обычных. Чуть впереди нее как раз шествовала одна из девушек в белом - неужели на ее урок? Если так, то, видимо, она не особенно торопится. Надо ее запомнить и при случае преподать этой девчонке урок.
Открыв дверь, Кореле прошла в кабинет, в который - так и есть - завернула нерасторопная послушница. Прошествовав в столу преподавателя, девушка бросила взгляд на учениц и выгнула бровь.
- Кажется кто-то из присутствующих не умеет читать, - холодно произнесла она, переводя взгляд с одной девушки на другую.
Видимо надежды ее не оправдались, и эти девицы ничем не лучше прочих.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Нора

Так.. судя по всему, выпутавшись из одной переделки, девушка с разбегу впуталась в другую. Она встала во весь рост перед преподавателем:
- Простите Принятая, я знаю, что меня на этом уроке быть не должно, но есть причина по которой я хотела бы не покидать этого кабинета. Я могу просто тихонько посидеть не мешая и не отвлекая двух других послушниц, если вы позволите.

Зевсиенда

На вопрос поднялась послушница с черными губами - ну надо же, Башня нынче всех привечает. И деревенщин неграмотных, и вульгарно раскрашенных девиц. Не на это рассчитывала Кореле, уезжая сюда учиться.
- Да неужели? - бровь приподнялась еще на волосок, а голос стал морозным, точно зима в Порубежье, - И что же это за причина?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Нора
Она расправила плечи. Не стоит скрывать или стыдиться того, какая девушка есть. Тем более бояться Принятой. Если Нору за это накажут, пусть наказывают, это не так страшно.
- Как вы понимаете, моя внешность часто вызывает интерес у обитателей Белой Башни. Иногда это любопытство,а иногда, как сейчас, злоба. Одна из весьма почтенных Айз Седай была готова несколько минут назад мылить мое лицо до тех пор, пока с него кожа не сползет. Моя внешность такая дана мне от природы, ну... кроме губ, губы- это татуировка черным, поэтому мне пришлось укрыться в этом кабинете, чтобы избежать этой участи.

Catherine

Кэтрин восхитила смелость Норы, девушка отстаивала свои взгляды- резковато, но тем не менее, если смогла убедить в своей правоте Авиенду Седай, значит и другим утрет нос.

Элиан

Элиан поначалу наблюдала за сценой с некоторым злорадством, как вдруг почувствовала острый укол стыда. Она толкомм не знала эту девушку, но так испортить себе внешность ради памяти о родных.. Элиан была не уверена, что ей хватило бы самоотверженности так поступить. В неожиданном для себя порыве девушка встала с места и сделала лёгкий подобающий реверанс.
- Принятая, прошу Вас, позвольте ей остаться. Она и в самом деле не помешает нам, я ручаюсь за неё, - она прикусила язык, закрыв рот. Вот дурёха! Теперь точно отправится к Наставнице.

Ana

Занятие по 100 плетениям.

Спойлер
Сильно извиняюсь за задержку, инет скакал как горный козлик. Сейчас, наконец, все устаканилось.
На счет занятия: я подумываю, перейти сразу к 11 плетению, а предыдущие типа уже показали и вы их запомнили)) и, наверно, частенько будем перескакивать, а то мы так ни то чтобы все плетения изучить, даже десяток не успеем
[свернуть]

Ана улыбнулась Лиане. Эта девушка не боится трудностей: в первый раз плести плетение, да еще в то время, когда часть внимания направлена на рассказ Айз Седай. Девушка перевела взгляд на Риану:
- Ты очень мне помогла, спасибо. Можешь садиться на свое место.
Айз Седай ждала пока девушки закончат с этим плетением и уже думала о следующем, как ее вдруг привлекло плетение Тувин. Она сдержала тяжкий вздох.
- Тувин, это, конечно, хорошо, что ты в конце концов правильно сплела его. Но тебе не кажется, что лучше было бы попросить повторить?  В следующий раз, если что-то не понятно или не успели запомнить, обязательно спрашивайте. Это не детская забава, последствия могут быть серьезными.

котька

Занятие по 100 плетениям.

Щеки Тувин вспыхнули и она потупила взгляд.
- Простите, Ана Седай. Я поняла в чем моя ошибка.
Следующие плетения Риана показывала медленее, и повторять их было не сложно, учитывая, что девушек ни кто не отвлекал.


Moiraine Sedai

   Занятие по 100 плетениям.

     Вопреки ожиданиям Риане все таки пришлось показать все десять плетений которые знала. Когда она закончила, то с разрешения Айз Седай вернулась на свое место.

Лиане Седай

#1031
Лиане внимательно все записала и зарисовала не только плетение, но и последовательность его создания. Наверное, когда-нибудь ей можно будет писать небольшие учебные пособия для послушниц или Принятых для создания плетений.
Теперь, когда все было понятно она взяла осторожно две нити, Воздуха и Огня, затем Воздуха и Духа, повторяя форму восьмиконечной звезды. Набросав на листике приблизительное расположение концов звезды, было легче определиться, где потоки должны принимать нужную форму.
Самый главный фокус в этом плетении был в том, чтобы нити не провисали и не были пережаты. В процессе добавления Воздуха, Лиане заметила, что одна из нитей слишком сильно была натянула относительно остальных. Пришлось, удерживая остальные, вернуться к нужному участку плетения и ослабить натяжение.
НЕ торопясь, девушка доделала конструкцию. Убедившись, что все правильно, она закрепила узел из Духа и плетение истаяло, издав хлопок.

Когда Принятые справились, Риана показала оставшиеся восемь плетений. Все они были в точности занесены, поэтапно описывая все сделанные действия. Лиане жалела, что для записей имелось только одно чернило- было бы хорошо, если бы в ее наборе было бы еще одно, например, красное.
Свои конспекты, которые она делала послушницей, девушка уже переписала и уложила аккуратной стопочкой. Их следовало прошить нитью, чтобы они не потерялись.
Закончив с записями, Лиане задала вопрос Ане:
- Нам необходимо повторить все восемь плетений, показанные Рианой сейчас?

Зевсиенда

Кореле Райатин.
Урок Элиан и Кэтрин.


С каждым словом черногубой послушницы взгляд Принятой становился еще более холодным.
- Мылить твое лицо еще самое мягкое, что стоило бы сделать, - голос Кореле наполнила брезгливость, точно она только что раздавила жука бальной туфелькой, - Вот до чего доводит понижение стандартов в Белой Башне - нынче в нее принимают всех, кого ни попадя. Немедленно покинь класс и отправляйся к Наставнице Послушниц. И сообщи ей, что ты, очевидно, считаешь себя выше Белой Башни и Айз Седай, коли позволяешь себе подобное поведение.
С этими словами кайриэнка отвернулась от послушницы, будто той и не существовало вовсе. Теперь ее взгляд был устремлен на следующую девушку.
- Мне кажется, или я тебя ни о чем не спрашивала, дитя? - невозмутимо, как подобает Айз Седай, задала она вопрос, - Кажется еще одна послушница не знает своего места. Тебя тоже обучали манерам на ферме?
Кореле поняла, что ей просто тошно тут находиться. Это было невыносимо - эти девчонки явно распустились дальше некуда! Куда смотрят Айз Седай, что позволяют подобное? Обернувшись к доманийке - Свет, да ей же лет тридцать, не меньше! - она, с прохладцей в голосе, поинтересовалась:
- Дитя, ты, быть может, тоже желаешь что-то сказать? Или все же среди вас хоть одна обладает зачатками сознания и знанием правил приличия?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Нора

Эта Принятая слишком много на себя берет. Более того, позволяет себе говорить такие вещи, что и не всякая Айз Седай может себе позволить. Заносчивая и наглая, видимо не достаточно воспитанная или черезчур обиженная Башней.
Сначала, Нора злилась, и про себя уже почти душила нахалку, но затем в момент просветления поняла, что что бы она сейчас не сказала, что бы не сделала, будет только хуже, а Кореле так и не поймет.
Встав из-за стола, Нора улыбнулась, отвесила реверанс и спокойно ответила:
- Как пожелаете, Принятая,- с этими словами она плавно обошла парту безшумно с гордо поднятой головой вышла из кабинета.

Элиан

С каждым словом Принятой, обращённым к ней, Элиан выпрямлялась ещё больше, если такое было возможно. На ферме, вот как?
- Я принадлежу к дому Даганред и выросла при дворе Кайриэна, - с ледяной гордостью во взгляде и голосе ответила она. Ей очень хотелось прибавить что-нибудь про происхождение самой Кореле, но кайриэнцы не зря славятся сдержанностью. Пока девушке её хватало.