Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:03:57 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебный класс  (Прочитано 85583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catherine
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +42/-0
Сообщений: 251



« Ответ #1035 : 17 Марта 2011, 09:40:32 »

"Не особенно приятная девушка..Но на чужой территории лучше соблюдать правила хозяев..А потом можно поинтересоваться у Авиенды Седай, почему такое двойственное отношение к Норе.."
-Нет, Принятая, вопросов у меня нет.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #1036 : 17 Марта 2011, 11:35:11 »

Кореле Райатин
Урок Элиан и Кэтрин.


- Даганред, значит? - протянула Кореле, - Что ж, происхождение довольно достойное, не чета многим тут. Мое имя Кореле Райатин, так что будь любезна выказывать мне все почтение, которое мне положено. Каждый в этом мире должен знать свое место, и место вас обеих сильно ниже, чем мое. Хотя твое, послушница Даганред, чуть выше, чем то, которое занимает доманийка.
Кайриэнка перевела взгляд на Кэтрин.
- Надеюсь ты слышала все, что я сказала и приняла это к сведению, - голос Принятой был ровен и прохладен, - Место торгашей лишь чуть выше обычных простолюдинов, не забывай об этом.
- А теперь к уроку. Сядь, Элиан, не мозоль мне глаза, - велела Кореле и продолжила, - Я знаю, что у вас уже были уроки по обращению с саидар и меня это радует. Это значит, что ваши головы не совсем пусты. А кое-кто сегодня еще и сломал свой блок, мои поздравления, - неприязненно и с некоторым сарказмом закончила Принятая, посмотрев на доманийского дичка.
- Покажите мне, как вы создаете шарик света и побыстрее, я не собираюсь тратить на вас больше времени, чем нужно.
Записан
Catherine
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +42/-0
Сообщений: 251



« Ответ #1037 : 17 Марта 2011, 14:11:01 »

" Мне казалось, что Айз Седай не обращают внимания на происхождение, а лишь на умение владеть Силой.Интересно, она так слаба, что подчеркивает свое происхождение?"Кэтрин улыбнулась сама себе и сосредоточилась на задании.."Открыть себя Саидар, почувствовать тепло..Так, что теперь? Как создать шарик света? Нужен огонь и воздух, если я правильно запомнила.." Кэтрин сплела вместе тоненькие струйки из воздуха и огня и перед ней возник небольшой шарик нежного розового цвета- он горел ровно и ярко, отбрасывая на девушку и ее белое платье красивые блики.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1038 : 17 Марта 2011, 15:35:51 »

Элиан крепко сжала челюсти. Ей хотелось сжать также и кулаки, и плюхнуться на лавку со всей силы, но она медленно опустилась на сиденье. Испепели её Свет, она права!
Закрыв глаза, девушка сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, пока совсем не успокоилась. Саидар поддался ей неохотно, но всё же поддался. Шарик Элиан вышел мерцающим, лёгкого голубоватого оттенка. Интересно, цвет можно менять?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #1039 : 17 Марта 2011, 17:21:58 »

Кореле Райатин
Урок Элиан и Кэтрин.


Заметив улыбку доманийки, Кореле приподняла бровь:
- Я сказала что-то смешное, дичок? - холодно поинтересовалась она, - Или тебе показалось смешным мое задание? Видимо оно недостаточно сложное для тебя?
Мазнув взглядом по шарику Кэтрин, она продолжила:
- В таком случае смотри внимательно и не заставляй меня повторять. Дадим тебе задание посложнее, - с этими словами Принятая коснулась саидар и довольно быстро сплела искристую ленточку из Воздуха, с добавлением Огня и Духа.
- Элиан, можешь повторить это же плетение.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1040 : 17 Марта 2011, 20:51:33 »

Повторить? Да она еле успела углядеть! Отпустив плетение, составляющее шарик, девушка старательно скопировала то, что показала Принятая. Но то ли она неплотно затянула прядки, то ли добавила мало Духа - ленточка рассыпалась снопом искр, едва появившись.
Записан
котька
Гость
« Ответ #1041 : 19 Апреля 2011, 04:38:05 »

Урок Тиринелл Седай
Тувин, как всегда, первой пришла на урок. Очередная бессонная ночь из-за переписывания книг давала о себе знать и девушка, пропустив завтрак, сразу направилась в учебный класс. Предстоящее занятие будет вести еще не знакомая ей Тиринелл Седай из Желтой Айя, и девушка с нетерпением ждала его начала. Она считала умение исцелять очень важным и нужным для любой Айз Седай, но пока не имела возможности серьезно проявить свои способности в этом. Ей хотелось быть уверенной, что она сможет оказать нужную помощь хотя бы своему будущему Стражу.
Доманийка устроилась поближе к столу, предназначеному для Айз Седай и не успела еще положить листы для записей рядом с собой, когда за дверью раздались шаги. Подавив зевок, Тувин обернулась к двери.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #1042 : 19 Апреля 2011, 08:03:03 »

    Риана плелась по коридору едва передвигая ноги и ругая себя же за упёртость. Уж если она решила переписать все, то значит так и будет, даже если это грозит истертыми пальцами, бессонными ночами и затекшей спиной. К тому же она помимо переписывание думала над тем как облегчить себе и подругам работу, но пока это были лишь мысли, не воплощенные в жизнь. Хорошо, что о занятии предупредила одна из служанок, Риана весь день не выходила из комнаты, и не знала об новом занятии. Девушка  попыталась вспомнить кто такая Тиринелл Седай, но по всей видимости это Айз Седай ей была незнакома, тем лучше.
    Риана приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Айз Седай еще небыло, зато Тувин уже устроилась за впереди стоящем столом. "И как ей удается всегда приходить первой?" Пройдя в класс, девушка села за Тувин, предполагая, что меято рядом займет Лиане.
-Привет Тувин! Как идет переписывание? - спросила Риана, пока никого не было в классе.
Записан
котька
Гость
« Ответ #1043 : 19 Апреля 2011, 14:14:48 »

Доманийка прицокнула языком, увидев состояние вошедшей Рианы. Сейчас решение о том, что на переписывание книг можно отвести только четыре дня, уже не казалось таким правильным, но это было ясно с самого начала, просто девушки торопились успеть как можно больше, вот и выматывались сверх всякой меры.
- Доброе утро, Риана. Так же как и у тебя. В целом мы уже сделали больше, чем я рассчитывала, а благодаря тому, что с нами теперь будет заниматься Нора, работа пойдет еще быстрее. Она придет сегодня вечером, и я отправлю ее к тебе. Вдвоем переписывать легче. А пока, предлагаю придумать вескую причину для Тиринелл Седай, чтобы она ничего подозрительного не заподозрила в нашей внезапной повальной усталости и показала плетение для восстановления сил. Сами себе помочь мы не сможем, но вот помочь друг другу - нам никто не запретит.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #1044 : 19 Апреля 2011, 15:46:33 »

 - Я думаю Лиане более искусна в целительстве, чем мы с тобой, может она знает плетение по восстановлению сил? А даже если и не знает, то может полюбопытствовать у Желтой, она не откажет ей...я думаю - предположила Риана.- Сделали больше, чем рассчитывала? Значит ты нас недооценивала, - подмигнула она подруге,- правда бессонная ночь дает о себе знать.- Девушка подавила очередной зевок.
Придется показать себя во всей красе, перед Айз Седай, сидеть прямо, не зевать и быстрее соображать. Кстати знаю одно хорошее средство для глаз, придающее им приличный вид. Надо смочить тряпицу в чае и положить на глаза, на некоторое время. Хорошо помогает.
    Риана посмотрела на дверь и тяжело вздохнула: - и где запропастились остальные? Я хоть и люблю занятия, но сейчас готова сбежать к себе в комнату.
Записан
котька
Гость
« Ответ #1045 : 19 Апреля 2011, 17:02:47 »

Тувин натянуто улыбнулась Риане. Шпилька последней о том, что решение Тувин было ошибочным - попала в цель. Несколько помедлив, доманийка решила поддержать нейтральную тему, вместо того, чтобы начинать старый спор.
- Еще можно огуречные кружки приложить: освежает и убирает мешки под глазами. Только где их сейчас взять?..
Она пожала плечами и тоже посмотрела на дверь.
 
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1046 : 19 Апреля 2011, 18:24:20 »

Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

Тиринелл подошла к Ученому  классу и решительно открыла дверь. В классе  уже были две Принятые. Вообще их вроде бы должно быть четверо  по сведениям , полученным от Авиенды.
Мир и Свет вам, дети мои,   - произнесла Тиринелл и  сразу перешла к делу.- Представьтесь , кто вы  и как давно каждая из вас в Башне. И жёлтая сестра уселась за  стол из красногодерева и положила  на него какой-то свёрток.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:00:08 от София Шавро » Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #1047 : 19 Апреля 2011, 18:43:37 »

  В комнату решительно вошла Айз Седай. Риана тут же вскочила и присела в приветственном реверансе произнеся приветствие.
- Я, Риана Ан'хаим, прибыла в Белую Башню из Алтары. Около года была в послушницах, и чуть больше двух лет прошло после принятия.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 06:40:02 от Moiraine Sedai » Записан
котька
Гость
« Ответ #1048 : 20 Апреля 2011, 17:26:00 »

Выполнив четко выверенный реверанс, Тувин дождалась пока Риана представится и представилась сама.
- Я, Тувин Кайд, прибыла в Белую Башню из Арад Домана. Чуть меньше двух лет была послушницей, и около четырех месяцев назад получила Кольцо Великого змея.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1049 : 20 Апреля 2011, 18:25:00 »

Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

Тиринелл сдержанно кивнула обеим Принятым. *Недолго они проходили в Послушницах и кольцо получили только-только. Это и хорошо  и имеет свои слабые стороны. По потенциалу девушки сильные, а вот опыта маловато.  Наверное усиленно работают с плетениями, вон как неважно выглядят. Неужели по ночам не спят? Дела что ли сердечные? Нет, вроде не похоже. Отчего тогда такие уставшие?*- размышляла Тиринелл.
- Где ещё две Принятые, которые должны присутствовать на этом уроке, как сказала мне Наставница Авиенда Седай?  Они тоже недавно кольцо получили? И так и не научились не опаздывать? - голос Тиринелл звучал бесстрастно, но было понятно, что она не просто недовольна, а уж очень недовольна.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 12:59:54 от София Шавро » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 26.