Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

котька

Тувин, не успевшая еще присесть на свое место, ответила на вопрос, не задумываясь, что этим может вызвать еще большее раздражение Айз Седай, чем опоздание остальных. Ей всего лишь хотелось выгородить подруг.
- На урок еще должны придти две Принятые - Лиане Хлорин и Джиламина Элиа. Обе придут до того, как колокол возвестит об окончании завтрака и начале занятий. Еще есть время, Тиринелл Седай.

София Шавро

#1051
Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

- Вот как? Есть время?  - Правя бровь Жёлтой сестры выгнулась дугой и тут раздался звон колокола. - Да Тувин Кайд, ты была права, когда отвечала на мой вопрос, и ты уже не права, когда ты на него ответила...
Тиринелл умолкла, в классе стало так тихо, что  даже  слышно было поскрипывание  старой ивы, росшей под окном.*Заслуживают ли те две такой отчаянной защиты своей подруги?*- размышляла Жёлтая сестра. Она-то хорошо знала, что в Башне вообще-то придерживались правила: каждая Послушница и Принятая отвечает сама за себя. Но проявление дружеских чувств и привязанностей Принятые старались так открыто не демонстрировать. Ибо это было чревато многими неприятными моментами в ходе и обучения, и в ходе испытания на Шаль. Порой Тиринелл казалось, что став Айз Седай  каждая из них становилась ещё более одинокой в жизни, чем во время послушания. Выбрав Айя и став полноправной Жёлтой сестрой, она растеряла все свои дружеские привязанности.
- Ну вот, этого времени было достаточно, что бы добраться в  класс. Но... Ладно давайте начнём урок вот с чего: каждая из вас расскажет мне о своих обязанностях в Башне  и о своих успехах в учёбе, но при этом вы будете выполнять плетение, которое я вам покажу . Кто из вас готов  к ответу?

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиане Седай

Лиане постучалась в кабинет. Сегодня наконец первое занятие с Желтой Сестрой и не смотря на большой интерес девушки к плетениям Исцеления, она опоздала- за дверью уже были слышны голоса.
После разрешения войти Лиане стала в дверях и тут же развела юбки и присела:
- Доброе утро, Тиринелл Седай! Мое имя- Лиане Хлорин и я прошу прощения за свое опоздание.У меня есть уважительная причина для этого- я была в кабинете Наставницы и поэтому задержалась,- вот только при этом девушка не добавила причину своего визита к айилке. Это Нора.  В последнее время очень много событий так или иначе связаны с этой послушницей. Хотя девушка сама и не пошла жаловаться на Лиане за то ,что та не предоставила ей должное облегчение, но видимо, это сделал кто-то другой, поэтому Наставница не применула позвать Принятую к себе и серьезно поговорить о морально-этических обязательствах Принятых по отношению к Послушницам.

София Шавро

#1053
Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

Тиринел очень внимательно посмотрела на опоздавшую Принятую и бесцветным ровным голосом проговорила:
- Что же, Лиане Хлорин, проходи, занимай место, и ответь: откуда ты , как давно  в Башне, и сколько времени ты носишь кольцо?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиане Седай

Принятая поблагодарила Желтую и села за парту.
- Я родом из Кайриэна, но в раннем детстве моя семья бежала в Андор и в результате мы жили в рабочих кварталах Кеймлина. В Башне я проносила платье послушницы около полутора лет, а получила кольцо практически сразу после Тувин.

котька

Звон колокола зазвучал в ушах Тувин, разбивая все надежды оправдать подруг. Она молча смотрела в уже ставшее безвострастным лицо Айз Седай и не решалась сесть под ее пристальным взглядом, пока та не объявила о начале урока.
Заданный вопрос заставил ее слегка призадуматся. Первые мысли Тувин о своих занятиях в Башне были о поисках тайника вместе с Норой, да о переписывании древних фолиантов. "О! Тиринелл Седай было бы очень интересно послушать о моих занятиях...", усмехнувшись про себя, Тувин покосилась на Риану, чтобы узнать готова ли она к ответу, или доманийке можно отвечать. Но в эту минуту вошла Лиане, и Тувин с облегчением вздохнула, когда ей разрешили занять свое место. Не хватало только Джиламины, но куда она запропастилась - не было известно. В последнее время девушки, увлечанные каждая свои делом - мало общались.

София Шавро

#1056
Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

Тирнелл удовлетворённо кивнула.*Ну кончно, они чуть ли ни в один день получили Кольцо. Поэтому-то такая сплочённость.*
- А теперь вернёмся к тому вопросу на который я надеюсь, Тувин Кайд и Риана Ан'хаим  смогут уже ответить.  Затем к ним присоединиться Лиане Хлорин и тоже поведает нам о своих обязанностях, занятиях, интересах и успехах в учёбе. Это не допрос. Это моё желание услышать ваш анализ и самооценку того, что сделано и того, что предстоит сделать и одновременно ваше обучение работе с плетениями.  Кто начинает?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Риана замешкалась, и Тувин, видя это, вновь встала со своего места, потому что уже успела собраться с мыслями.
- Я готова к ответу, Тиринелл Седай.
Девушка обратила внимание на странный сверток, принесенный Айз Седай. "Возможно, там что-то важное, но, что-то такое, что нам видеть до поры до времени нельзя. Может какой-нибудь тер'ангриал?" Любопытство окончательно развеяло сонливость и доманийка действительно была готова к ответу.

Moiraine Sedai

    Риана притихла под строгим взглядом Тиринелл, которая была явно недовольна опаздывающими Принятыми. Ей не хотелось спорить или что-то объяснять, поэтому девушки тихонько сидела на своем месте. Тут наконец вошла Лиане и объяснила причину своего опоздания. "Я бы не догадалась сказать про Наставницу ", мелькнула мысль. Но, благодаря Свету, Лиане обошлась без наказания. Пока Риана собиралась с мыслями, на вопрос решила ответить Тувин. "Ну что ж, это даст мне время сосредоточиться."

София Шавро

#1059
Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

- Хорошо, Тувин. Ты сейчас будешь отвечать на вопрос, выполняя вот это плетение, - и Тиринелл стала сплетать плетение из Земли и Огня, переплетая их соответственно Водой и Воздухом. Тонкие ниточки Духа закрепляли сплетённые Землю и Воду и соединяли с  таким же симметричным плетением из Воздуха и Огня и свивали их тугой жгут. - Это плетение самое эффективное, когда нужна как можно быстрее определить чем болен человек. Оно безошибочно даёт почувствовать состояние здоровья мужчины, женщины , ребёнка и  животного... определить , что в организме не в порядке. И если у вас есть способности к Целительству сразу подскажет, как следует проводить лечение с помощью Силы.
И так, Тувин, начинай плетение и отвечай на вопрос.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Тувин открылась Источнику и с наслаждением потянула нужные нити, быстро сплетая между собой Воду и Землю, Воздух и Огонь.
- Помимо обучения и проведения занятий с Послушницами, я ассистирую Софии Седай в ее исследованиях и под ее руководством учусь работать в Лаборатории самостоятельно. Иногда помогаю садовникам в Оранжерее, где мне позволено оттачивать мастерство во владении охранными плетениями. В числе своих успехов и неудач одновременно, могу назвать то, что одинаково свободно использую все пять Стихий. По крайней мере, в тех плетениях, которым нас уже обучали, например, при создании квендийяра. Особых Талантов во мне пока что не проявилось.
Доманийка закрепила плетение нитями Духа и, не распуская плетение, вопросительно посмотрела на Айз Седай.

София Шавро

#1061
Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

Тувин и в самом деле прекрасно управлялась со всеми стихиями. Плетение получилось идеально правильным  и кроме этого уже имело свой неповторимый стиль, который обычно редко просматривается у Принятых. Да и у многих, получающих шаль свой стиль  вплетении формируется годами.  Тиринелл была очень обрадована этим открытием. В душе она считала, что групповые занятия с Принятыми не такие эффективные, как индивидуальные. А тут Тувин раскрылась вся, как на индивидуальном занятии. *Наверно сказывается то, что у Принятых дружеские взаимоотношения. Да, всё дело в этом*
-Тувин,  а теперь свой щуп можешь разделить на два потока и направь их ко мне на запястья . И проверь как он будет действовать.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Разделив ранее сплетенный жгут на две части, Тувин с некоторым волнением направила концы потоков к запястьям Тиринелл Седай. Одно дело - просто работать с Силой, и совсем другое - касаться ею живого человека. Пусть даже этот человек - Айз Седай, готовая в любой момент отсечь тебя щитом. Под напряженным взглядом Тувин, потоки коснулись тонких запястий андорки. Доманийка старательно прислушивалась к своим ощущениям, пытаясь понять, как именно работает плетение, но безрезультатно. Она закусила губу и осторожно погрузила концы потоков в запястья. Как вспышка пришло понимание, что прислушиваться нужно не к своим ощущениям, а к ощущениям, которые несет в себе плетение. Еще несколько долгих секунд Тувин сосредоточено ждала, но, в конце концов, отпустила Источник.
- Тиринелл Седай, простите, но я ничего не чувствую. Надеюсь, это потому, что вы - совершенно здоровы. Мне кажется, это плетение, соприкасаясь с телом живого существа, может безболезненно проникать внутрь, и его просто нужно уметь «слушать», чтобы составить представление о состоянии здоровья данного существа.

София Шавро

#1063
Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

Тиринелл и не ожидала , что Тувин что-то сможет услышать. Ведь для того, что бы услышать надо знать, что именно слушать. У наделённых талантом Целительства, это получается сразу, а остальным надо учиться. Понимать, как отзывается на это плетение организм здоровый и больной.
- Всё правильно, Тувин,  относительно твоих рассуждений о воздействии плетения.  У меня нет ни сезонных ни возрастных недомоганий. И  твоё плетение ничего не обнаружило. А теперь попробуй твоё плетение вот на этом.
И с этими словами Тиринелл развернула свёрток, который принесла с собой. Это оказалась небольшая кукла. По виду она была сделана из воска и являлась миниатюрной копией женщины.
- Это древний медицинский манекен который  сохранился ещё с Эпохи Легенд. Я,  как и все остальные Жёлтые сёстры,  не считаю его тер'ангриалом, но  этот манекен откликается на плетения Искательства, если его соответствующим образом настроить. А настраивается он так.
И Тиринелл, дотронулась до волос на голове куклы и чем-то щёлкнула. Кукла распалась на две  части, как бы открывшись, и перед глазами Принятых предстало зрелище из внутренних органов, мышц и костей. Покопавшись во внутренностях куклы Тиринелл объяснила:
- Сейчас наша дама заболеет. Тувин, сформируй ещё раз плетение и так же через её запястья попробуй определить, чем  она заболела.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиане Седай

Лиане жадно наблюдала за происходящим. Кукла, которую принесла Желтая была чудным экзепляром для исследований и тренировки, в конце-концов, одно неверное положение потока в плетении- и человек может не вылечиться,а еще более пострадать.