Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Сарен Седай

-Я слышала,что тер'ангриалом может быть абсолютно любая вещь. И что каждый из них уникален. У нас в стране есть поверье,что будто бы всего лишь коснувшись такого предмета, больной человек, пусть он никогда не направлял исцелится от любого недуга.....- Сарен несколько смутилась ибо слышала подобные сказки в детстве на ночь...

Элиан

- Я как-то слышала, как их обсуждали послушницы, у которых уже было занятие по тер'ангриалам. Что-то вроде того, что ангриал усиливает поток саидар, а тер'ангриал использует его особым образом, - добавила Элиан.

котька

Зое
Иллианка запыхалась. Они вместе с Элоэн уже давно опоздали, но не означало, что они могут заявится к концу урока. А между наказанием за прогул урока и за опоздание, Зое предпочитала второе. Подмигнув Элоэн, послушница постучала в дверь и, выждав мгновение, толкнула дверь.
- Да Осият Вас Свет, Принятая Лиане Хлорин. Извините за опоздание. Мы выполняли поручение Наставницы послушниц. - Ложь привычно сорвалась с алых губ иллианки, а выражение лица оставалось невинным. Она была уверенна, что Принятая не станет перепроверять у Авиенды Седай ее слова.

Элоэн Голдвин

Элоэн волновалась, она никогда в жизни еще не врала. И не научилась этого делать. Поэтому когда Зое вошла и сказала за них обоих, Элоэн мысленно вздохнула с облегчением, ведь ее бы точно раскусили, а у Зое это получилось так естественно, что если бы она не знала, что девушка врет, то нисколько бы не усомнилась в ее словах. Но решила от себя хотя бы попросить прощение.
- Прошу простить нас Принятая Лиане. - И посмотрела в глаза Принятой, ожидая ответа. Лучше уж смотреть прямо, чем опустить глаза, и чувствовать себя виноватой, тогда их точно раскусят!
Никогда ни о чем не жалей.

Лиане Седай

Лиане внимательно слушала каждую из послушниц. В целом, по крупице, они представляли общую картину:
- Молодцы, каждая из вас сказала что-то, что соответствует истине или близко к ней. Действительно, тер"ангриалы, как и ангриалы, являются предметами Единой Силы...
Принятая уже было открыла рот, чтобы рассказать о том, что эти предметы из себя предсталяют, как в кабинет буквально ввалились две послушницы. Она их уже знала- это Зое и Элоэн и обе не отличались пунктуальностью. Объяснив свое отсутствие поручением Наставницы, они почти виновато стояли у двери. И все было бы ничего и Лиане была уже почти готова им поверить, но щеки Элоэн запылали румянцем, выдав обоих девочек.
Кайриэнка подняла вверх подбородок и посмотрела сверху вниз на опоздавших:
- Вот как ? И какое же поручение от Авиенды Седай вы выполняли?

Элоэн Голдвин

Вот это влипли! Интересно Принятая заметила, что они соврали, или просто уточнила? Элоэн с надеждой посмотрела на Зое. Уж она то сможет что-нибудь придумать, и это будет выглядеть абсолютной правдой.
Спойлер
Кстати мой перс никогда не краснеет, все из-за смуглой кожи ;)
[свернуть]
Никогда ни о чем не жалей.

Лиане Седай

Спойлер
Ну вообще если ты не совсем негритянка, то щеки должны краснеть. А в целом, даже если этого и не случилось, считай, что мне показалось.
[свернуть]

Джарм Шифара

Спойлер
Могу сказать, как человек со смугловатой, не склонной к покраснению кожей в реале, что когда чувствуешь, что краснеешь, если внимательно присмотреться к верху скул это немного заметно, для наметанного глаза.  ;) ну по крайней мере у меня так  :-X хотя я тоже когда-то думала, что это абсолютно незаметно
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Иллианка была готова к вопросу Принятой и, не мигая, ответила:
- Авиенда Седай отправила меня в покои Красных, чтобы передать записку Эмаре Седай. А выходя из Квартала Красной Айя, я встретилась на лестнице с Элоэн, выходящей от Белых. Мы не знаем, что было в записках, но нам сказали, что мы должны отнести их немедленно. Простите еще раз, Принятая Лиане. Возможно, если бы мы сказали, что у нас урок - нас бы отпустили. Но в тот момент мы не подумали об этом...
Зое виновато опустила голову и позволила легкому стыдливому румянцу коснутся щек. Нора была здесь и тоже сверлила ее взглядом, и послушница была уверена, что ее-то провести ей не удастся.

Спойлер
Болтушки :)
[свернуть]

Элоэн Голдвин

Вот это молодец! У Зое даже уроки мастерства можно брать. Элоэн посмотрела на Лиане, и стала ждать, что же будет дальше.
Спойлер
Всем спасибо за ответы ::)
[свернуть]
Никогда ни о чем не жалей.

Лиане Седай

Лиане ничуть не смутилась. Она даже после продуманного ответа Зое поняла, что та врет. Ну что же, тогда нужно сыграть по их правилам. В конце-концов, она пока еще не Айз Седай, так что вполне может и схитрить, когда это необходимо.
Холодно глянув на послушниц она парировала:
- Ну что же, раз Авиенда Седай дала вам столь важные задания, то я обязательно к ней зайду и проверю как вы их выполнили и остались ли довольны Айз Седай. А теперь присаживайтесь и давайте прдолжим занятие.

котька

#1121
Зое
Девушка кротко кивнула, выслушав Принятую, и скользнула к своему обычному месту, поближе к Норе. "Вот же рыбная кость в горле! Только бы Элоэн сейчас не стушевалась! Иначе эта - точно пойдет к Наставнице, да еще и нас за уши потащит! Ха! Хотелось бы мне посмотреть, как она будет спрашивать у айилки про ее поручение?! Да я таких записок каждый день по несколько штук отношу! Можно подумать Авиенда Седай обо всех помнит! Ха!"
Зое подмигнула Норе и раскрыла перед собой тетрадь, приготовившись записывать. Она частенько врала, что выполняла поручение Наставницы послушниц, если опаздывала на урок и еще ни разу ее не поймали. В кабинет Наставницы не очень-то любят ходить - слишком уж он памятный для многих.
Спойлер

Дак это ж когда было! Два поста назад! :D
Спасибо ::)
PS не буду сильно хулиганить и постить лишнее на уроке Лиане)))
[свернуть]

Зевсиенда

Спойлер
А у Тувин leet сообщений :) поздравляю!  :D
Сама ж наверное не заметила?  ::)
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Когда послушницы наконец расселись и приготовились слушать, Лиане начала свой рассказ:

-Итак, как я уже сказала, тер"ангриалы являются предметами Силы. Некоторые из них не требуют использования Единой Силы даже для активации, как-то кольца для входа в Мир Снов. Хотя  они и не так редки, как к примеру, ангриалы, но их изготовление было потеряно в веках, и только недавно Айз Седай возродили забытое искусство.
Не смотря на это, мы бы еще долгое время находились в бы в неведении, если бы не шончанское изобретение ай"дам. Вы наверняка на парах, посвященных Шончан слышали о них и о том, каким образом эти ужастные приспособления принуждают девушек, умеющих направлять, использовать свои способности.
Изначальное назначение многих тер"ангриалов теряется в веках, поскольку большинство из них являются артифактами Эпохи Легенд . И, не смотря на это,некоторые из них используются по-новому, как например, серебряные Арки, которые используются в Белой Башне для прохождения послушницами испытание на Принятую.
Теперь поговорим о тех тер"ангриалах, которые используют Единую Силу для активации. Такие предметы могут быть активированны, если какая-нибудь женщина просто будет направлять рядом. И если не знать, как будет себя вести тот или иной предмет, то исход может быть весьма плачевным. Так, многие женщины, желавшие исследовать тер"ангриалы просто выжигали себя или и того хуже, исчезали безследно. Поэтому с некоторого времени Айз Седай прячут подобные артифакты, чтобы исключить в дальшейшем подобные несчастные случаи.

Элоэн Голдвин

Элоэн прошла на свое место, а Лиане тем временем продолжила урок. Урок оказался интересным, она и сама недавно испытала на себе действие тер'ангриала - стула Софии Седай. Говорят, что в Тирской Твердыне было собрано большое количество этих древних артефактов, но кажется теперь какая то их часть находится в Башне. А интересно покажут ли им на уроке действие хотя бы одного тер'ангриала? И с такими мыслями Элоэн продолжила слушать Принятую.
Никогда ни о чем не жалей.