Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Джарм Шифара

Эрленстар внимательно и заинтересованно слушала Принятую. О чем-то она предполагала и ранее, а что-то для нее было новым, как например....
- Могу ли я задать вопрос, Принятая?..... ...кольца-тер'ангриалы для входа в Мир Снов... что такое этот Мир Снов, если я правильно поняла речь идет о необычных снах?
Во взгляде послушницы отражался огонь интереса и еще что-то.... что можно было бы назвать настороженностью или не до конца высказанным, еще не сформировавшимся вопросом.

Спойлер
Ай-то внимательные студенты.... зададут иногда вопрос - так вопрос. Иногда и не сразу найдешься как ответить  ;)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Лиане внимательно выслушала послушницу. Она хоть и задала вопрос не по теме, но Принятая решала поддержать ее живой интерес к знаниям:
- Мир Снов или Тел"аран"риод, это мир возможностей, который меняется, в зависимости от того, какой выбор делает тот или иной человек. Мысли в нем материальны. Обычный человек может лишь однажды на секунду прикоснуться к нему, а вы можете посетить его на специальных занятиях, когда станете Принятыми.

100  ;D

котька

Зое
Взвесив все "за" и "против", иллианка решила, что если она будет более активна на уроке, Принятая возможно забудет о своей угрозе. Она, не вставая с места, подняла руку.
- Могу я спросить, Принятая Лиане? - Дождавшись утвердительного кивка, Зое продолжила, - Скажите, если направлять в близи от тер'ангриалов так опасно, как же их исследуют? Мне известно о Таланте, позволяющем "читать" тер'ангриалы. При чем, если не ошибаюсь, некоторые могут лишь сказать для чего нужен тер'ангриал, а другие - как можно на него воздействовать. Но как быть, если такого Таланта нет? Есть ли какое-то универсальное и безопасное плетение для исследования?

Лиане Седай

#1128
- Зое, исследование тер"ангриалов всегда опасно в той или иной степени. Но, не смотря на это, есть женщины обладающими уникальным Талантом- способные "читать" эти артифакты, то есть определять точное назначение предмета от простого прикосновения. Одна из Айз Седай способных на это- Наставница Послушниц Авиенда Седай.
Но, есть определенная разница между тер"ангриалами Эпохи Легенд и современными экземплярами. На данный момент еще не до конца изучена процедура создания сложных или мощных тер"ангриалов и те, что сделали современные Айз Седай далеко уступают искусной работе Айз Седай Второй Эпохи, поэтому "читать" нынешние тер"ангриалы куда проще из-за большей простоты использованных плетений.
Если вам интересно как они создаются, то сразу оговорюсь, что не каждая женщина способна его изготовить. Для этого она должна быть весьма сильной во владении стихией Земли и искусно переплетать отдельные потоки Земли и Огня. Такое сочетание встречается среди Айз Седай очень редко.

Джарм Шифара

Эрленстар очень хотелось задать еще пару-тройку вопросов или хотя бы поёрзать на стуле, но она себя сдерживала изо всех сил. Уместно ли будет засыпать вопросами Принятую? ...Да... действительно... она читала о том, что среди женщин крайне редко встречались Айз Седай сильные в стихиях Огня и Земли. Точнее редко в стихии Огня и ...кажется ... еще реже в стихии Земли, а чтоб и то и другое - м-да... Авиеда Седай получается обладает редкими способностями. Сама Эрленстар была сильна в стихиях Земли, Воздуха и Духа. Ну вобщем тоже видно ничего себе сочетание. Эрленстар имела привычку к простому, почти до примитивности и как белый день ясному способу изложения мыслей, когда не надо было их озвучивать. Ну или по крайней мере, когда ёё бы за это никто не осудил, что такая прямота не уместна для будущей Принятой и тем более Айз Седай.
И все-таки девушка не могла не задать еще один вопрос, который теперь ёё мучал и скромно снова подняла руку:
- Можно еще один вопрос? ....Получается, что нам, в смысле Белой Башне, еще не до конца доподлинно известно назначение всех тер'ангриалов? Ведь, я читала, что большинство из них были созданы очень и очень давно.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

#1130
Лиане выгнула бровь. Неужели девочка слушала не внимательно?
- Как я уже упоминала ранее, большинство тер"ангриалов- работа Айз Седай времен Эпохи Легенд и именно поэтому многие артифакты до сих пор остаются для нас загадкой. Запишите себе список наиболее известных тер"ангриалов, - Лиане взяла мел и быстро выводила список тер"ангриалов, о которых Башня знает на данный момент. Закончив она обернулась к аудитории,- как вы видите, список достаточно внушителен. Среди наиболее известных:
- ай"дам, алебастровые фигурки, Чаша Ветров, восьмиконечная звезда, черно-белая птица, стеклянные браслеты, Золотой Полумесяц, металлические шарики, перекрученное кольцо для входа в тел"аран"риод, дверные проемы из краснокамня, зеленый каменный диск и так далее. О некоторых артифактах информации совсем не много, поэтому если у вас появится желание по-больше узнать о каком-то из них, будет этот вопрос решать в индивидуальном порядке. А сейчас я бы хотела вам продемонстрировать небольшую коллекцию тер"ангриалов, которыми может пользоваться любая послушница,- с этими словами открыла ящик и раздала каждой из послушниц по одному тер"ангриалу. Рядом с ним положила маленькую записочку для чего он служит.
- Я бы хотела, чтобы каждая из вас попробовала использовать свой тер"ангриал на соседке.

Спойлер
Предлагаю вам мини-игру. Я напишу список теров и соответственно послушниц на которых будет распространяться влияние тера. Как уже повелось, с помощью кубика, надо будет определиться, кто какой тер"ангриал взял и на какую послушницу будет распространяться его влияние.

1- Эрленстар
2- Элиан
3- Зое
4- Нора
5- Элоэн
6- Мэлис
7- Сарен

И соответственно, список теров:
1- заставляет собеседника говорить правду
2- заставляет собеседника делать то, о чем подумал владелец тера
3- заставляет собеседника плакать
4- заставляет собеседника танцевать
5- заставляет собеседника сквернословить
6- заставляет собеседника говорить на Древнем Наречии
7- заставляет собеседника испытывать экстаз

Надеюсь, я изложила более или менее понятно ;)


[свернуть]

котька

Зое
Спойлер
  У меня выпало 2 - Элиан, и 6 - заставляет говорить на древнем наречии. Тай'Шар Ал'кайр'раменаллен!  :coolsmiley:
[свернуть]
Зое приняла из рук Принятой небольшой тер'ангриал в форме цилиндра. Его стенки состояли из переплетенных между собой полосок камня, так как будто это были ветки деревьев, но только в миг оканемевшие. Прочитав записочку с инструкциями, послушница улыбнулась своей соседке Элиан, и открывшись Источнику направила тонкую струйку Духа через цилиндр в центр ее лба.
- Ну! Скажи что-нибудь!

Элиан

- Что-нибудь? Что сказать? - девушка не сразу поняла, что слова звучат как-то не так. Она сказала совсем не то, что собиралась. - Что происходит? - слова имели какую-то смутно знакомую мелодику и странное звучание.
- Древнее Наречие, - осознала Элиан и улыбнулась. Выбрав кольцо с непонятными символами, она коснулась Источника и, пробежала глазами бумагу
Спойлер

7 - Сарен и 4 - заставляет танцевать
[свернуть]
Девушка повернулась к Сарен и наложила на неё потоки соответственно инструкции.

Джарм Шифара


Спойлер
Перекидывала 3 раза, один раз кубик указал на саму меня. 6- Мэлис и 2 тер - заставляет собеседника делать то, о чем подумал владелец тера ы..
[свернуть]

Эрленстар с недоверием посмотрела на доставшийся ей тер'ангриал, потом прочла инструкцию и брови девушки приподнялись вверх. Затем она поглядела на Мэлис, потом снова на тер'ангриал и снова на Мэлис. Потом направила тонкую нить духа через тер'ангриал и к затылку Мэлис. В голове как по команде сиюминутно образовалась пустота, как это всегда бывает, когда нужно что-то срочно придумать. А потом Эрленстар подумала: пусть Мэлис повальсирует у доски.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Нора
Нора выбрала для себя скрученный металлический предмет в виде большой булавки для платков.

Спойлер
Выпало 3 и 5. Соответственно я заставляю Зое сквернословить ;)
[свернуть]
Девушка решила испытать действие тер"ангриала на иллианке и, коснувшись саидар, направила острие булавки на Зое.

Элоэн Голдвин

Элоэн с интересом наблюдала за приготовлениями, ей достался тер'ангриал, который заставлял плакать. Она решила применить его на Норе. Сам тер'ангриал внешне ничем особым не впечатлял, всего лишь небольшой кружочек неизвестного металла, на котором была изображена женщина, которая сидит на коленях, закрыв лицо руками. А по краям были небольшие веточки с крошечными цветами. Может просто для украшения, а может они имели какой-то тайный смысл, Элоэн так и не поняла. Применив плетение, которое было описано в записочке, она стала наблюдать за реакцией Норы.
Спойлер
Выпало 4 и 3 соответственно.  :)
[свернуть]
Никогда ни о чем не жалей.

Лиане Седай

#1136
Нора

Девушка сидела и наблюдала за реакцией иллианки. Уж очень хотелось добавить перца в этот клубничный тортик, как вдруг внезапно ее мысли стали поворачиваться совсем в другом направлении.
Она посмотрела на Зое и внезапно осознала, что эта хрупкая белокурая красавица никогда не будет ей принадлежать. Она скорее выберет другую барышню... или и того хуже, будет встречаться с каким-нибудь Отроком, типа Эдмуна. "О Свет! Почему же ты так жестока ко мне? Неужели тебе все равно, что со мной будет? Видишь,  ты разрываешь мне сердце, Зое!!!",- глаза салдейки затянула влажная пелена и первая слеза скотилась по щеке.
Стиснув зубы от желания стиснуть ее в своих объятьях и увлажнить ее пухлые губки, она еще больше накручивала себя. Реальность болезненно и грубо резала крылья мечтам салдейки.
Потоки чистой соленой жидкости потекли из глаз Норы и, через несколько мгновений превратились в рыдания. Нора отвернулась ото всех и захлебываясь, продолжала рыдать напрополую.  

Элоэн Голдвин

Элоэн растерянно смотрела на Нору. Хотелось подойти и утешить девушку, но в тоже время она прекрасно понимала, что ее слезы вызваны скорее действием тер'ангриала, чем переживаниями, хотя все это выглядело так по настоящему. В общем то они не были в хороших отношениях, особенно после одного памятного случая, но Элоэн почувствовала, что слезы Норы искренни, хоть они и вызваны тер'ангриалом. И решила все таки подойти к Норе, даже если она не примет ее сочувствия. Что ж если ее за это отправят к Наставнице Послушниц, так тому и быть. Она присела рядом с Норой и просто начала гладить ее по спине, тихонько напевая под нос мотив, который напевала ей мама, когда Элоэн было плохо, слова сейчас были бесполезны. Она прекрасно понимала, что Норе скорее было бы приятней увидеть рядом Зое, но она не смогла бы так просто сидеть и смотреть как плачет Нора, ведь в этом была немного и ее вина, пусть даже это всего лишь действие тер'ангриала.
Никогда ни о чем не жалей.

Malice

Неожиданно для самой себя, Мэлис поднялась с места и направилась к доске. Шаг вперед и два шага назад, и вот девушка уже кружилась в танце. Ощущать на себе действие тер'ангриала было очень... необычно. Она даже не сразу поняла в чем дело. Жаль на ее танцевальные способности он не влиял, так что танец был весьма посредственный, по крайней мере, ей так казалось. Немного раскрасневшись, но с довольной улыбкой на лице, Мэлис вернулась на свое место.
- Спасибо, Эрл, теперь все знают о моих танцевальных «талантах», – рассмеявшись, сказала она соседке.
Спойлер
Местный кубик у меня отказывается работать, так что бросила свой d8, выпало 1 и 7 (надеюсь, вы мне поверите на слово)
[свернуть]
Мэлис взяла в руки тер'ангриал который передала ей принятая. Прочитав инструкцию, ее улыбка стала еще шире, и, повернувшись к Эрл, использовала тер'ангриал на ней.

Сарен Седай

Сарен сидела и увлечённо слушала Принятую. Ей досталась небольшая, с большой палец статуэтка. Тер'ангриал. Удивительно. Как же можно с помощью этого заставить человека говорить правду?! Сарен сплела потоки и направила в статуэтку Силу как было сказано. На Элоэн. Только успев сделать последнее Сарен против своей воли вскочила. От неожиданности она упустила Источник.. Она не успела понять ,что происходит ,как ноги сами пустились в пляс. Она выскочила из-за парты и чуть ли не с проклятиями принялась кружиться вокруг собственного стола.
Спойлер
выпало - Элоэн  и 1 - говорить правду
[свернуть]