Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Элиан

Саша Риверс

Саша кивнула и отправилась на место. Недовольство Айз Седай не укрылось от неё за спокойными голосом и лицом. Но что она могла поделать? После блестящих ответов её выглядел просто ужасно, а наврать в этот раз девушка не решилась.

Никта

Келани оставалось только радоваться, что она закончила с плетением, до того как начался весь этот шум, а то бы непременно сбилась и сделала что-нибудь не так.
- Да, Айз Седай, - положенный реверанс и она отправилась к Элоэн.
- Наверное тебе лучше попробовать первой, - она слегка улыбнулась, все же опыта в этот плетении у нее не было. На гвалт она старалась не обращать внимания, хотя плакат рассмотрела внимательно... и кажется поняла, каких именно "мурзиков" Наташа имела в виду. Щеки ее едва уловимо покраснели... все же говорить об этом так громко... Она посмотрела как с заданием справляется Саша... да.. блеснуть чем-либо после Наташи и Эрленстар... весьма и весьма непросто.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сарен Седай

Взяв себя в руки Сарен вновь коснулась Источника. Покосилась на окружающих девушек, но видимо никто не заметил её маленькой промашки "Мир, если так пойдёт дальше я от каждого шороха буду упускать саидар" . Пока Айз Седай разбиралась с плетениями других послушниц,девушка решила ещё немного порпактиковаться в плетении: играя тонкими прядями она вновь почувствовала воодушевление.

котька

Айлгуин Седай
Желтая оглядела девушек, которых еще не успела вызвать к себе. Судя по тому, как старательно они сплетали Дух, сегодняшнее занятие не прошло для них даром.
- Мелисса, прошу к доске. Следующей за ней пойдет Сарен. Приготовься.

Fallingstranger

- Да, Айз Седай.- Мелисса опустилась в поток Саидар и начала сплетать нужные нити, без помощи других стихий, просто как было показано. Сосредоточение заняло минуту и она уже начала двигать плетение к Айлгуин Седай. Чудо произошло: ничего не взорвалось. И хотя Мелисса знала, что вероятность взрыва Духа мала, всё равно ожидала какой-нибудь неожиданности. Грудь, голова, руки,- всё в порядке. Мелисса пыталась найти дыру для сердца, и может быть похожее и нашла. Или казалось? Она же не Наташа. А Наташа молодец,- хитрым эхом сказало...подсознание.
- Я...ничего нового не нашла, Айз Седай. Чувствую небольшой отклик и даже тепло и всё.

котька

Айлгуин Седай
Тайренка только моргнула, но для тех, кто привык общаться с Айз Седай должно было быть понятно, что она выбита из колеи.
- Что значит "ничего нового", Мелисса? Ты уже пробовала на ком-то это плетение? И что означает "небольшой" отклик? Отклик либо есть либо нет. Среднего не дано, Дитя. Ты только можешь понять его значение, либо наоборот - не понять, но это обычно зависит от опыта.

Джарм Шифара

Эрленстар еще раз попробовала Исследовать Наташу.... результатом были только еще больше усилившееся ощущение от ее эмоций. Ничего похожего на отклик послушница не чувствовала, хотя и делала точно то же, что делала несколько минут до этого Наташа... только лишь мягкость тканей плоти и далее твердые кости... неужели она никогда не сможет Исцелить даже небольшую рану? - мысль повергла Эрл в растерянность.
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Сарен нервно сглотнула. Приготовиться?! Мир! Не то чтобы она беспокоилась об оценке своих способностей, но девушка нутром чуяла ,что к Целительству её допускать не только необязательно ,но и не нужно. Вздохнув она отпустила плетение на пару мгновений прикрыла глаза и постаралась проделать упражнение по обращению с саидар.

Fallingstranger

Девушка немного искоса посмотрела на Айз Седай, надеясь, что это не опасно. Неужели она вновь хочет, что здорова? Суть плетения ясна. Дальше - дело практики и если слова Айлгуин значили, что потом можно будет точнее списывать "данные" и переделывать их в точные формулировки процессов, происходящих в организме другого человека, это неимоверно здорово. Каждая частица ощущений что-то значит. Полуулыбка окрасила её лицо и она произнесла:
- Хорошо Айз Седай. Я думаю, отклик есть. Плетение ранее не использовалось. Ничего нового к словам: "вы здоровы",- Мелисса потупилась.

котька

Айлгуин Седай
Невольно покосившись в сторону Эрленстар, увлеченно занятой Исследованием Наташи, Айлгуин взяла себя в руки и подавила волну раздражения. "По крайней мере, это Дитя не так многословно, как некоторые..."
- Хорошо, Мелисса. Займи место рядом с Сашей и попробуйте Исследовать друг друга. Сарен - прошу.

Fallingstranger

Девушка окончательно просияла и отправилась к Саше с широкой улыбкой на немного смущенном лице. Рукой сделала знак: мол, начинай сначала ты, пожалуйста... Ей же, сырая древесина подери, хочется знать, здорова ли она... Стоп! А что будет, если одновременно? Возможен ли такой вариант? Да, практического применения ноль, но вдруг, если под воздействием одной... надо заканчивать с подобными размышлениями. Потом, когда опыта и знаний будет больше, можно будет думать о соединении различных плетений, а пока и это нужно толком отточить....

Сарен Седай

Сарен сглотнула и подошла ближе к Айз Седай
-Да Айз Седай- девушка начала сплетать нужные пряди, постаравшись воспоизвести плетение с предельной точностью. Сплетение Духа легло на Тувин Седай, будто впиташшись и.... ничего. Только какое-то непонятное,смутное тепло. Поразительно как другие могли ощущать отклики,  и ...и прочее! Сарен была несколько озадачна, чувство было сродни своеобразной слепоте - она никак не могла понять,что же всё таки Должно быть.
-Айз Седай, я ...я ничего не чувствую,кроме , некой теплоты может быть - она пожала плечами.

котька

[off-topic]Сарен, только не Тувин, а Айлгуин  :D [/off-topic]
Айлгуин Седай
- Ничего страшного, Дитя. Не всё сразу, а тепло, которое ты сейчас ощутила является первым признаком того, что со временем у тебя всё получится. Ты можешь занять своё место, а остальные - заканчивайте свои плетения. Напоследок я хочу показать вам еще одно плетение, в котором используется только Дух. С его помощью вы всегда сможете отыскать нужный вам предмет. Первая из вас, кто назовёт мне практическое применение этого плетения получит кое что в качестве поощрения. А пока - смотрите.
Айз Седай из поясного кошеля извлекла монетку и, приподняв ее на раскрытой ладони, так чтобы всем было хорошо видно, начала медленно оплетать ее потоками Духа. Дух складывался причудливым кружевом, а конец нити Айлгуин свернула в подобие петли и закрепила на своем запястье, затем легонько потянула и плетение стало сжиматься, словно впитываясь в монетку как вода. Вскоре ни следов плетения на монетке, ни связующей нити между ней и Айз Седай было не видно.
- Итак, кто ответит на заданный вопрос?

Влaдимир

#1273
Наташа Толманчей
Эрленстар несколько раз обследовала Наташу, от чего та раздражалась. Ну сколько можно? Ну раз обследовала, ну два для сравнивания, ну три для проверки... Потом Наташа успокоилась "Чё это я? Сама-та ишшо раз хочу Айлгуин Седай обследовать, чтобы убедится, с кем неладно, с ей или Эрленстар". Тут Айз Седай показала новое плетение, и это снова был Дух. Невероятно! Кажется, Наташа поняла, что сделала Айз Седай. Раньше девушка расстраивалась от того, что ей трудно поддавались... вещественные стихии, но Дух был таким понятным!
– Ак можно я отвечу, Айл-гу-ин Седай? Вы как все равно что тапири... теперь будете чуять родство к этой монетке и учуете её в тридевятом царстве. – Наташа помедлила. – а вы дозволите мнека ишшо... ешшо раз вас ис-следовать?
Зачем на бал пришел медведь?..

Никта

Келани внимательно смотрела на плетение, показанное Айз Седай... запоминая... почему-то оно казалось проще и понятнее, чем искательство... И... кажется она поняла, для чего оно... Но.. Наташа ее опередила. Девушка чуть поджала губы недовольно. Ну ничего.... в следующий раз... а пока она просто запомнила плетение. Пригодится... весьма полезно оно.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн