Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Джарм Шифара

Эрленстар смотрела на плетение с широко раскрытими глазами, она читала о таком в книге - конечно! Но никак не думала, что сможет увидеть как исполнить его в ближайшем будущем! Невероятно! Почему-то девушке казалось, что в этом плетении заключен какой-то особый секрет или скрытый смысл - и вот! Сейчас у нее появится новая информация, над которой можно будет подумать!
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Саша Риверс

Саша во все глаза смотрела на новое плетение. У неё в уме уже гнездился с десяток способов применить его, но это уж точно было не для ушей Айз Седай, поэтому девушка всего лишь внимательно повторила все потоки, наложив плетение на пуговицу своего рукава за неимением другого подходящего предмета.

Сарен Седай

Спойлер
оупс записалась чего-то) :D
[свернуть]
Сарен присела в реверансе, пробормотав " благодарю Айз Седай" и поспешила занять своё место.
Новое плетение ей понравилось гораздо больше, ведь это втё-таки неодушевлённый предмет. Попутно в её голове мелькали мысли,что было бы совсем неплохо этим самым плетением в ближайшем будущем воспользоваться, по причине страшной рассеяности Сарен.

котька

Айлгуин Седай
Видя, как старательно Наташа выговаривает слова, в том числе и ее имя, Айлгуин мысленно поздравила себя с маленькой победой - оставалось только надееяться, что и после того, как прозвучит колокол, возвещающий об окончании урока, девушка не перестанет контролировать свою речь.
- Всё верно, Наташа. И ты можешь выйти ко мне и попробовать еще раз. - Она едва сдержала вздох, вызванный ее дотошностью, и пока Послушница шла по проходу, Айз Седай обратилась к остальным. - Это плетение действительно создает некую связь между создавшим его и предметом, на который оно наложено. Но я так и не услышала как еще можно это использовать в повседневной жизни, кроме того, что можно без труда найти нужный предмет.

Джарм Шифара

У Эрленстар с самого начала был один ответ, огласить который она не решалась, особенно учитывая то, что Айз Седай и так смотрела не нее, когда послушница ее Исследовала, как на некоего опасного жука. Поэтому Эрл ответила очень тихо:
- Простите, Айз Седай... но это плетение можно наложить на какой-либо предмет и преподнести тот в виде памятного или дорогого подарка человеку, который бедат его постоянно носить, например кольцо. И Айз Седай сделавшая этот подарок будет всегда знать, где находится этот человек, - пальцы Эрл теребили манжет потрепанного и поношенного послушнического платья.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Спойлер
Какая всё-таки Эрленстар глазастая  :D и Исследовать Наташу раз пять успела, и заметила испуганный взгляд Айз Седай! Это на ее-то каменном лице!  :D
[свернуть]
Айлгуин Седай
Только установившаяся тишина в классе позволила Айз Седай расслышать ответ Эрленстар. Да, девочка определенно заслуживала того, чтобы лишний раз обратить на нее внимание Наставницы Послушниц.
- Эрленстар, раз уж ты встала, чтобы ответить - стоит подумать и о том, чтобы твой ответ был хорошо слышен всем присутствующим. Правильная дикция еще никому никогда не мешала. - Сделав маленькую паузу, Айлгуин одарила красноречивым взглядом уже приблизившуюся Наташу и, выложив из поясного кошеля сложенный листок бумаги, продолжила: - Твоя догадка правильная. После урока подойди и забери вот эту записку - передашь ее Госпоже Ларас.
Взгляд тайренки обратился к Наташе.
- Приступай, Дитя.

Элоэн Голдвин

Элоэн внимательно наблюдала за всеми манипуляциями Айз Седай. Но не поняла, что бы это значило. Ответ Наташи её очень заинтересовал. Она постаралась воспроизвести в памяти все детали плетения и запомнить его на будущее. Потом посмотрела на Келани, ожидавшую ее действий. И сплела Плетение, теперь оно получилось довольно быстро и легко. И направила его на девушку, взяв ее за руки.
Келани была здорова, насколько это позволяло почувствовать Плетение. Элоэн попыталась понять еще что-нибудь, но либо ей это было не дано либо она не так смотрела.
- Прости Келани, но единственное, что я могу о тебе сказать, так это то, что ты здорова. И немного раздражена.
Никогда ни о чем не жалей.

Никта

- Ясно, - она улыбнулась Элоэн, - Теперь я попробую.., - он протянула руки, положив их на лоб Послушницы. Плела она немного быстрее чем раньше, но все равно медленнее чем даже Элоэн в первый раз. Наконец плетение было закончено и Келани погрузила его в девушку. На лбу собралась легкая морщинка... но ничего. Тоже что и в прошлый раз.
- Я могу сказать лишь что ты жива и нет серьезных ран, - грустновато улыбнулась, - Видимо это не та область силы, что предназначена мне, - она отняла руки присаживаясь на свое место и обращая взгляд на Айз Седай.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Влaдимир

Наташа Толманчей
Айлгуин Седай позволила попробовать еще раз, и Наташа начала. Кое-что в организме Айз Седай ей показалось странным при обследовании Эрленстар. Сначала она не заметила у Желтой ничего неправильного, но при обследовании послушницы возникли кое-какие подозрения.
– Ой, ак у вас серцо-то шибче тапе... теперь бьется, чем тогда... Кровь шибче по жилам течет. Как все равно что вы изнервничалися, Айз Седай. – девушка позволила плетению проникнуть в ту часть организма, которая ей показалась странной. Да, теперь она уверена! – Вот, я сперва заподозревала, а таперича... теперь уверена, что у Эрленстар это место в порядке, а у вас прышшык на заднице! Укусила, наверно, насекома кака-нибудь.
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

#1284
Айлгуин Седай
Тайренка внутренне была готова к чему угодно, но только не к изложению столь пикантных подробностей о себе любимой во всеуслышание. Она несколько секунд, не мигая, изучала Наташу, но в конце концов обрела дар речи.
- Это не прыщ, Дитя, а след укола иглой. Швея, которая так же как ты только что, поспешила с выводами - бездумно причинила вред. Так что в следующий раз, прежде чем утверждать что-то - лучше перепроверь, чтобы не совершить ошибки. Ты можешь занять свое место.
Проверять дикцию Наташи Айз Седай сейчас хотелось меньше всего, а вопрос о сердцебиении она и вовсе поднимать не стала - чудо что оно у нее вообще было после такого-то урока! Айлгуин обвела равнодушным взглядом Послушниц и без особой надежды проговорила:
- Урок можно считать оконченным, если только у вас не возникли дополнительные вопросы. Келани, Саша - не забудьте задержаться.

Джарм Шифара

Эрленстар повертев в руке записку для Госпожи Ларас, сделала грациозный реверанс, попрощалась и последовала к двери в коридор. Кажется Айз Седай была не в том расположении, чтобы отвечать на вопросы, да еще и если вопрос ей покажется не очень умным и уместным.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Наташа... это было нечто незабываемое... удержать дурной смех после оглашения ее диагноза Айз Седай стоило огромных трудов... но мысль о грядущем наказании и о том что усугублять не стоит.. поэтому по лицу промелькнула лишь тень улыбки.
Все расходились, дождавшись когда остальные Послушницы покинут класс, она подошла к Айз Седай и остановилась в некотором отдалении, ожидая того, что должно последовать.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элоэн Голдвин

Элоэн едва сдержала улыбку после слов Наташи. Она была самой прямолинейной и безрассудной Послушницей, из всех кто был в Башне. Не каждая Айз Седай, не то что Послушница могла себе позволить столь откровенные подробности.
Присев в реверансе, и попрощавшись она поспешила в библиотеку, заинтересованная новыми Плетениями, и способами их применения.
Никогда ни о чем не жалей.

Влaдимир

Наташа
Наташа увидела тень, промелькнувшую на лице Айз Седай. Раньше она бы не обратила внимания на такое, но опыт общения с Айз Седай и открывшаяся благодаря Искательству информация о сердцебиении позволили девушке сделать вывод, что Желтая раздражена и, вполне вероятно, именно ей. Послушницы уже была достаточно опытной, чтобы понимать, что момент спрашивать, что же именно в ее поведении рассердило Айз Седай, сейчас не самый подходящий, поэтому сделала неуклюжий, но уже довольно безопасный реверанс и, сказав "Ак с вашего позволения, Айз Седай", вышла из класса.
Зачем на бал пришел медведь?..

Элиан

Саша Риверс

Саше очень хотелось высочить прочь вместе с другими послушницами, но Айз Седай приказала им остаться, и девушка так  осталась сидеть, нервно переплетая пальцы рук между собой.