Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Элиан

Да,Мать,у меня получается... *тихонько прошептала девушка. Неожиданно вокруг нее вспыхнуло свечение, послушница распахнула глаза,и оно потухло. В глазах ее были смешаны радость,испуг и разочарование разом.

Лютиэн Тинувиэль

Амерлит отвлеклась от своих дум увиденым мимолетным светлым ореолом вокруг девушки. Лицо ее озрила одобрительная улыбка:
-Вот видишь как хорошо! Ну-ка попробуй еще раз!

Элиан

Послушно закрыла глаза. Бутон возник почти сразу... Его лепестки были окружены светом,Светом. Цветок поддался силе Света,и стал раскрываться. Свет затопил девушку. Он был восхитительно теплый,живой,его хотелось вобрать все больше и больше,пока весь он не будет внутри... Появилась легкая боль,будто пытаешься вдохнуть больше,чем есть места в легких.

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин предупреждающе коснулась руки послушницы.
-Достаточно, дитя. Ты черпаешь слишком много. Отпусти половину того, что держишь, а затем половину от того, что останется. И попробуй для начала справится с тонким потоком.

Элиан

С сожалением последовала указаниям Амерлин... *Мать,но что плохого может случиться? Ведь Источник так... Восхитителен! Он не может причинить мне ничего плохого!

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин вздохнула и внимательно посмотрела на послушницу.
-Он может быть опасен, дитя. Мы не можем черпать больше того, что нам дозволено нашей природой и ограничеными способностями, иначе Источник может быть не просто опасен, а смертельно опасен. Черпая больше того, что ты можешь удержать, ты рискуешь выжечь себя или же даже погибнуть.
Лютиэн встала с жесткой скамьи и поправила палантин.
-На сегодня довольно, дитя мое. Следующий урок тоже буду проводить я. Завтра, после тройки. И не вздумай касаться саидар без надсмотра Принятых или Сестер! Я думаю ты не хочешь, чтоб последствия были плачевными.
С этими словами она вышла из класса и направилась в свои покои.

Элиан

Еле успев после завтрака сбегать по поручению одной из Айз Седай,прибежала в класс. В классе снова было пусто и уныло. Присела на скамью. Ей очень хотелось открыться Саидар,но она боялась,что в любой момент может зайти Амерлин или Айз Седай

Лорана

Лорана тихонько вошла в учебный класс и заняла одну из пустующих скамей, ожидая начала занятий. 

Элиан

Чуть позже вошла другая послушница,и села неподалеку, размышляя о чем-то,морща лоб

Найнив

Найнив спокойно подошла к двери. Открыв дверь, она улыбнулась девушкам, хотя и не была уверена, заметели ли они  это. Пслушница присела на скамью  и замерла.

Лютиэн Тинувиэль

Едва слышно шелестя юбками, в класс вошла женщина в семицветном палантине. Она остановилась в дверях и посмотрела на троих собравшишся послушниц. Одобрительно улыбнушись, прошла к их жестким скамьям и села рядом, ни сколько не заботясь о том, что такая скамья совсем не для нее.
-Прветствую вас, дети мои. Так как сегодня вас мало, то я хочу быть к вам поближе - и она жестом указала послушницам подвинуться к ней по рядам скамей и сесть напротив. - Начнем наш сегодняшний урок. С Татьяной и Найнив я уже знакома и знаю, что с саидар вы уже работали. А ты, дитя мое? - и она вопросительно взглянула на новенькую послушницу. - Твое имя Лорана, так ведь? Расскажи мне, Лорана, до того, как ты пришла в Башню, ты знала что такое Сила, может тебе уже удавалось касться саидар?

Лорана

-Да, мне уже случалось направлять несколько раз, но получалось это у меня непроизвольно. Мать, я слышала что попытки самостоятельно овладеть Силой могут быть смертельно опасны..-ответила Лорана, стараясь, чтобы ее голос не слишком дрожал. Она не знала заранее что на занятия придет сама Амерлин и теперь очень боялась нарушить какое-нибудь еще неизвестное ей правило.

Лютиэн Тинувиэль

   Лютиэн кивнула и успокаивающе улыбнулась.
- Да, это так, дитя. Но сейчас ты находишься рядом со мной, в Белой Башне и тебе подобного не грозит. Просто будь внимательна и точно следуй тому, что я буду говорить.
А теперь, давайте начнем урок. Для начала расслабтесь и постарайтесть войти в состояния полного спокойствия и безмятежности. Очистите свой разум... Сформируйте перед мысленным взором бутон цветка. Будьте этим бутоном, станьте им и ощутите каждый изгиб сжатого лепестка, каждую складочку его юной формы. Затем потянитесь через бутон к свету, потянитесь к саидар и коснитесь его.
Лорана, ты - просто коснись и постарайся подержаться за него. А Найнив и Татьяна - вы коснитесь, держите и сплетите для меня небольшой световой шарик.
   И Лютиэн стала внимательно следить за девушками.

Найнив

Найнив представила себя бутоном и стала раскрываться, через несколько мгновений она почувствовала саидар. Ей хотелось зачерпнуть всё больше и больше, но она с неохотой прекратила. Сосредоточившись, она сплела потоки и вытянула руку, на которой тут же появился небольшой огненно-рыжый шарик.

Элиан

Повторила плетение Найнив,незначительно изменив нити,и шарик вышел голубой