Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Alisa

- Большое спасибо,Айз Седай. А теперь с вашего разрешения я побегу заниматься в библиотеку, - Алиса уже вскочила со своего места, даже забыв поклониться.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Лиса Маренеллин

 - Ах, вечно Послушницы бегают, - с досадой в голосе сказала Лиса Седай, но вспомнив себя, тут же улыбнулась, - Беги, дитя. Опаздывать не хорошо.
- А как дела у тебя Татьяна?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

В одном из них золото,в другом железо,в третьем-алмаз,а вот этот-она уверенно показала на один из комков-пустой.

Лиса Маренеллин

 - Относительно руды и пустышки верно, а вот с минералом ты явно поторопилась. Прощупай его внимательнее. Разве он на столько тверд? Да и происхождение совсем иное. Дам подсказку, этот минерал очень редок и дорог, особенно в Андоре.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Да,Айз Седай.
Послушница кивнула.
По-моему,это апатиты или сланцы...
(Оффтоп: я сегодня полдня провела за компьютером в попытке найти,где это,и еще весь вечер в интернете... Не нашла! Пишу, что убого подсказывает мне память. :( )

Лиса Маренеллин

#215
 - Нет, дитя, не апатиты и не сланцы. Это квасцы. Видимо у тебя способности больше к рудам, а не к минералам. Ну и это тоже хорошо. Если что-то даётся хуже, то нельзя это забрасывать. Подобные упражнения дадут тебе возможность чувствовать себя более уверенно в обращении с Землёй.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Благодарю,Айз Седай.

Элиан

Татьяна спешила изо всех сил-потому что не хотела опоздать на урок истории,но почти вбежав в класс,никого не увидела. Это расстроило Татьяну,и она присела на край первой скамьи.

Alisa

Алиса зашла в покои, где проходили занятия с Послушницами и Принятыми. Он был пуст. Или она просто никого не замечала? :-\  В любом случае здесь было спокойнее и приятнее, чем на Кухне. Этот запах пригоревшего рагу... Бр-рр  ::)
Уж лучше строгие взгляды Айз Седай, чем деревянная ложка Ларас  :)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Alisa

Алисе надоело ждать. С кухни уже доносился шум, производимый хлопотавшими и суетящимися среди столов и печей Послушницами.
"Надо же, как оно получается: не выполнила Послушница задание в срок (а его никто не устанавливал) - наказание, не явилась Айз Седай на занятия - ничего особенного"
А если судить по летописям Белой Башни, прежде такое себе не позволяли даже Престол Амерлин. Другие времена, другие нравы!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Принятая вошла в кабинет. Он был пуст. Со вздохом Татьяна опустилась на скамью и стала ждать-сегодня она должна была провести урок с новой Послушницей-Эленой

Лорана

Войдя в класс, Лорана обнаружила там Принятую. Поздоровавшись с ней, девушка уселась на свободную скамью и стала ждать начала занятий.

Элиан

Татьяна прекрасно помнила Лорану по покоям Послушниц. Но теперь их статусы разнились, и Татьяна должна была обучать ее. Приветливо улыбнувшись, она встала.
-Здравствуй, Лорана. Я ждала Послушницу, которая еще мало работала с Силой, но ты уже имеешь опыт Направлять. Что бы ты хотела делать сегодня? Или поговорить о чем-то?

Лорана

-Скажи, а какие плетения самые практичные?-с живостью спросила Лорана.-Мне так хочется, чтобы мой дар приносил реальную пользу! Я хочу сказать, ту, которые сделала бы быт более уютным!

Элиан

Татьяна улыбнулась.
-Смотря, где ты собираешься применять эти плетения. В работах по хозяйству? Но и тут можно использовать множество разных способов... Порой, чтобы выстирать белье достаточно нагреть воду Огнем и помешивать Воздухом, а иной раз нужно более сложное плетение.
Принятая обняла Саидар и показала, как нужно сплетать потоки