Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Вот и я о том же! Кое-где в книгах есть намек на переставление нитей Узора!

Egwene

А Авиенда и Илейн, которые убрали врата перемещения? Во всяком случае Авиенда точно обладает способностью распутывать узор. Это можно отнести и к переставлению нитей. Это делается если хочешь скрыть, что здесь использовалась единая сила.
Во всяком случае об этом больше известно хранительницам мудрости.
Но Авиенда сама предупреждала, что нужно быть очень внимательной. Нити чуть стронешь и они становятся скользкими вырываются и действительно могут превратиться во что угодно. Илейн убедилась в этом на своем опыте.
Т.е учиться нужно на очень простом плетении, со всеми возможными предосторожностями.
И это умение может помочь переделывать уже созданный узор, хотя я считаю, что лучше создавать новое плетение.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Дитя, они распутывали плетение... Я же говорила о Великом Узоре, который плетет Колесо!.. Вряд ли плетения можно отнести к распутыванию Узора!
Как по мне, такой способностью наделен либа Создатель, либо Тёмный (если вырветься). Или же может существовать такой страшный Талант...

Egwene

Но если кто-то будет обладать такой способностью, то он сможет управлять прошлым и будущем, т.е изменять его. Конечно, если он будет делать это осознано...
Лютиен Седай, вы имели ввиду именно осознанное вмешательство?
Если у Темного и есть такие способности, то они явно ограничены. Надеюсь.

И какое-то расписание уроков существует?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

ELEDWEN

расписание-вещь хорошая, но у вас ведь еще есть и экслюзивные возможности спросить самих айз седай об частных уроках  ;) :)
есть кто-нибудь еще за ?

Лютиэн Тинувиэль

Я за составления расписания изучения какого-то определенного предмета! Например, Исцеление преподает одна Сестра, а предметы Силы - другая, а Тел'Аран'Риод - третья...

ELEDWEN

возможно и такая система  :) чего вы хотите вести?

Лютиэн Тинувиэль

Предметы Силы конечно! :)
Ну можно еще Мир Снов...

Кабриана Мекандес

Хм, обучение-то забросили- непорядок :)
Итак, вот задание для наших послушниц:
Как вы представляете себе защитное плетение? (Предотвращает атаку простым оружием или при помощи Единой Силы) Опишите как его должно сплетать и каково его действие визуально.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

И не забудьте пояснить суть механизма дйствия!!! :) То, как вы его понимаете, по крайней мере!

Egwene

#40
Эгвейн зашла в класс. Прочитала задание. Чтож попробуем что-нибудь вспомнить.

Из 3 нитей воздуха сплетаем паутину в форме вогнутого щита. (две нити в форме восьмерки, и одна по спирали) При создании щита много ЕС не требуется, только точность плетения. Хорошо действует против простого оружия. Он уплотняет воздух перед собой и отталкивает предметы используя их силу удара, так что холодное оружие (стрелы, ножи копья, дротики, мечи и пр.) наталкиваясь на щит отскакивает от него в противоположную сторону. Отлетающие предметы могут быть опасны для окружающих.  Возможно использование против проявления ЕС, такого как огненные шары, стрелы, но при сопротивлении ЕС щит может разрушится (может нарушится его целостность), здесь все зависит от силы поддерживающего плетение.
Недостаток: защищает человека с одной стороны  
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Суан Санчей

*Суан влетела в класс и присела в реверансе.*
В моем исполнении щит будет выглядеть несколько по-другому. Одна длинная нить Воздуха свиваеться по кругу, получившийся "диск" опутываеться и скрепливаться для прочности Землей, и Огнем - нити Огня направлены режущим острым краем в сторону атаки (для отражения простых плетений: шары, молнии, воздушные смерчи и т. д.). Шит можна сделать как вогнутым (для амортизации и отталкивания удара), так и выгнутым (для рассфения потоков и сведения на нет их силы). Существует еще щит, отсекающий от Источника (Воздух и Дух) - нападение тоже своеобразная защита! ;)

Лютиэн Тинувиэль

-Девочки, вы молодцы! Эгвейн, Суан, для начала вы даже очень хорошо справились с созданием щита и пояснением своих действий! *Лютиэн радосно улыбнулась.*
-Я рада, что в Башне такие способные послушницы!!! :) Оба описаных вами щита действенны! Суан тут вспомнила об отгораживающем щите... Продемонстрируйте-ка его и объясните ваши действия. :)

Кадсуане

Итак, исцеление.
Ну вопервых прежде чем применять Исцеление, необходимо провести Искательство. Это плетие для распознования болезней и общего состояния организма. Так как мы применяем новейшие методы, то необходимо воспользоваться всеми пятью стихиям. Потоки должны быть как можно тоньше, так повышается их чувствительность : сплетаем тонкую сетку из пяти стихий с преобладанием духа и накладываем на "пациента", все использованые нити сплетаем в одну толстую "косичку" и по ее реакции узнаем, если отклонения - вы это почувствуете, поскольку если все в порядке то потоки будут послушными и спокойными, если же нет, то в них намечается ели заметная вибрация.... проследив по нитям, вы сможете понять что не впорядке в организме "пациента". А теперь попробуйте свить такую же сетку, но ненакладывать ее ни на кого.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Кабриана Мекандес

Отлично, сегодня будем обсуждать плетение малого стража. Стандартное плетение состоит из Воздуха, Огня и малой части Воды. Более целесообразно укреплять плетение на земле вокруг необходимой области, чем замыкать его на себя (из-за ппрактического неудобства, а также плетение будет неустойчиво. Так же закрепление на земле дает большую площадь действия) обычно плетение замыкается на само себя.
Однако мне кажется, что для большего эффекта вместо Огня лучше использовать Дух (подумайте почему) а также плетение не стоит оставлять само по себе (так можно пропустить вмешательство со стороны ;))
А теперь попробуйте сами сформировать малого стража.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow