Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

 - Естественно, - кивнула Престол Амерлин. Она сидела в кресле прямо, но в то же время расслаблено. Руки спокойно лежали на коленях она собиралась показать Послушницам несколько приёмов, котоымнаучилась, благодаря подсказке айилки, - Только я не буду вести урок только для тебя одной. Придётся подождать остальных. Не хочу повторять несколько раз одно и то же.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

- Понятно, Мать, - Шарин позволила себе коснуться саидар, но не стала наполнять себя Силой, остановившись на грани объятия Источника. Очень хотелось большего, но она запретила себе это. В присутствии самой Амерлин нарушать запреты было чревато. Значит ждем кого-то еще? Кого же? Она остановила взгляд на семицветном палантине на плечах женщины. Интересно, как он ей достался? Шарин уже поняла, что в тот день, когда они пытались подслушать и подсмотреть за заседанием Совета, как раз и решалась судьба прежней Амерлин. Было досадно, что не удалось почти ничего тогда.
- Мать, а каково это быть Престол Амерлин? - Шарин всё же не удержалась от вопроса.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 Услышав вопрос девушки, Лиса удивлённо изогнула бровь.
- Тебе это действительно интересно? Тогда завтра ты дежуришь у моего кабинета. Смышлёные помошницы мне не помешают.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Шарин моргнула и мысленно выругалась. Да что ж это такое то? Почему на любой вопрос Айз Седай всегда умудряются вместо ответа всучить работу? Но с другой стороны, она же будет помогать самой Амерлин, а это действительно неплохой шанс узнать много нового.
- Хорошо, Мать, - Шарин кивнула и добавила. - Это будет.. познавательно, я надеюсь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 *А эта девчонка неплохо держится. Нахальна немного, но с хорошим стержнем. Ну да ничего, обтесаем. И ни таких Белая Башня делала истиными Айз Седай.*
- Пока ждём остальных, давай-ка я немного проверю твои способности. Ты уже знаешь где надо остановиться? Умеешь чувствовать свой предел?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

- Остановиться? - Шарин поняла, что Амерлин говорит о пределе её способностей, о том, что зовется потенциалом. - Я... Я не наполняла себя саидар до предела, Мать, с тех самых пор, как... Я не знаю своего предела. Когда у меня выходило пропустить через себя большее количество силы, чем необходимо для того, чтобы поднять предмет или сделать что-то несложное, я не помнила, как я это делала. А с тех пор, как я могу себя контролировать, - слова дались с трудом, но Шарин продолжала, - я не пробовала еще. Но уверена, я смогу остановиться, Мать, - твердо заявила она.
Было беспокойно. Шарин знала, что от потенциала зависит многое в Башне, но ей не с чем было сравнить.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

С офия  вошла в класс и с удивлением обнаружила за  кафедрой Амерлин.  Она уже начала заниматься  с  Шарин.
Присев в реверансе она поздоровалась:
- Доброе утро, Мать! Можно занять своё место?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

 - Тогда коснись Источника и черпай из него. Ты сама почувствуешь когда надо остановиться. Когда сладость будет даваться с болью, но и сама боль будет сладостью.
Лиса сама наполнила сабя саидар и быстро свила Щит, чтобы отрезать Послушницу прежде, чем она навредит себе. Она уже не раз проводила это упражнение, но всегда немного волновалась как в первый раз. Всегда могло что-то пойти не так и Айз Седацй следовало быть готовой ко всему. Помятуя о том, что у Шарин был проблемы с Огнём, малкирка сплела ещё и другой Щит, чтобы поскорее потущить то, что может неожидано вспыхнуть.
- Давай, не бойся. Всё под контролем, - чтобы немного подбодрить девушку, Лиса по-матерински улыбнулась. В этот момент вошла София и Амерлин кивкум поприветствовала ей, - Проходи, дитя, садись. И внимательно следи за тем, что будет делать Шарин.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Присутствие Софии несколько нервировало, но Шарин призвала себя к порядку и спокойствию. В конеце концов, страх убивает разум. Чего бояться, если ты уже справилась со своим главным страхом? Бояться чего-то, приносящего свет и наслаждение? Шарин одернула себя: этот свет и наслаждение могут убить её или натворить бед. Но она уже победила свой страх и не даст ситуации вырваться из-под контроля. Сделав глубокий вдох, Шарин зачерпнула из Источника немного... И поняла, что может еще, и еще, и еще... Она открыла себя саидар и почувствовала, как полноводная река света хлынула по её венам. Хотелось, чтобы весь этот свет поглотил её, но девушка помнила о том, что это может убить её. Она помнила о том огне, который вырывался наружу, когда она теряла контроль, но это было в прошлом, котрое стерто и забыто. Каждая клеточка тела и души пела от восторга, и Шарин почувствовала, как улыбается. В тот момент, когда восторг достиг того предела, когда стал причинять боль, Шарин приказала себе остановиться и обняла всю саидар, которая была в ней, наслаждаясь её светом и теплом. Это было просто восхитительно. Она почувствовала слезы на глазах и посмотрела на Софию и Лису, чтобы те разделили её восторг.
- Это.. это просто чудесно... Мать, это... Я никогда не думала, что это может быть так прекрасно...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия бежала бегом. До неё доше слух, что этот урок будет вести сама Амерлин. Да, она конечно помнила Лису Седай Наставницей Послушниц, но Амерлин. О Свет, будь они не ладны, эти прачечные. Вытирая на ходу руки о платье, девушка наконец добежала до кабинета. Она остановилась, выдохнула, чуть поправила прическу и, постучав, вошла внутрь. Она присела.
- Приветствую, Мать. Прошу пощения за мое опоздание, меня задержали в прачечных. Могу я войти? - поинтересовалась девушка. Она понимала, что проблем ей не избежать, но ведь задержали её вполне уважительные причины. Прачки решили свалить на неё половину недельной нормы - где там успеть. Она заметила в кабинете Шарин и эту странную старушку, про которую в Башне ходило такие обилие всяких небылиц.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

София Шавро

Получив разрешение сесть, София внимательно всматривалась в работу  с Источником Амерлин.
В начале Амерлин сплела  мощный  оградительный  Щит и приготовила Щит поменьше. Интересно, а меньший зачем? От   Амерлин, удерживающей  два Щита. И сходило яркое сияние.
Вот что значат навыки и искусство работать с  Источником. Какой бы искрой ни была наделена женщина, как бы ни пыталась она  самостоятельно научиться работать с силой, обучения в Башне не заменит ничто.  Только познав опыт, накопленный многими поколениями Айз СЕдай. Можно было овладеть Источником в такой мере.   И София как губка пыталась впитывать в себя это опыт, наверстывая упущенные  годы.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

#581
 - Хорошо, Шарин, очень хорошо. Просто превосходно, - восторг Послушницы был заразителен. Лиса видела, что девушка уже остановилась и её помощь не понадобилась, - Ты можешь зачерпнуть ещё немного. Хотя нет, лучше не надо. Отпусти Источник. Скажи остальным, что ты чувствовала.
- Входи, Лусия, не стой столбом у дверей.  Или ты хочешь что-то сказать? - наказывать сегодня за опаздание Амерлин никого не собиралась. У неё было слишком хорошее настроение.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

- Ох, Свет! - Шарин не хотела отпускать Источник, но усилием воли заставила себя это сделать. Ощущение пустоты нахлынуло на неё, оставив тоску и легкое ощущение утраты. Она может обнять еще больше? Пусть даже всего на капельку, но это.. это было невообразимо. - Я чувствовала себя как никогда живой. Я чувствовала свет и тепло.. Свет! Да я сама была светом и теплом! Это всё ранво, что превратиться в прут раскаленного добела металла! Мне казалось, я способна зажечь второе солнце... Это.. - Шарин задохнулась от волнения и восторга и стиснула пальцами шерсть платья. - Это было чудесно. Я никогда еще не испытывала подобного...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

Шарин переполняли  чувства, которые она  и не пыталась скрыть.
И София её очень хорошо понимала: урок в покоях Серой Айя  с Алисой Седай она не забудет и на смертном одре. Сладость и восторг  встречи с Саидар, когда ещё не сложился навык  уверенного самоконтроля, оставался  с каждой Айз Седай навсегда. Вспыхнув ярким светом, Шарин отпустила источник. Со слезами радости блестевшими в глазах она была необыкновенно хороша.
- Мать, я хотела спросить, а для чего был нужен второй Щит, поменьше- обратилась она к Амерлин?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

 Лиса решила не сдерживать улыбку и, кивнув, осмотрела притихшый клас. Не хватало двомих. Что же их ждать она не будет.
- Ты совершенно права Шарин, Но запомни ты и все остальные. Каждая из вас должна чётко знать, когда следует остановиться. Источник манит к себе и саидар хочетс черпать бесконечно. Однако, в море света кроется опасность Зачерпнув слишком много вы рискуете выжечь свои способности, - Знать о том, что эта беда сейчас обратима Послушницам, по мнению Лисы, знать не следовало, и об этом она умолчала, -  ИЛи, что не менее плохо навредить не только себе, но и окружающим.
Убедившись, что её внимательно слушают, Амерлин продролжила.
- С этим всё. Теперь, когда почти всё в сборе мы можем приступить к самому уроку. София, я видела, как пристально ты следила за моими действиями. Знакомы ли тебе плетения, которые я создала? - малкирка перестала подпитывать Щиты и они распались, оставив лишь слабый след. Вопрос Софии она пока оставила без ответа.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...