Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

    - Не стоит сразу опускать руки. Ты ещё не попробовала, - Лиса покачала головой, - А что ты будешь делать, если вдруг столкнёшься в Шончан и какая-нибудь дамани огарадит тебя. Станешь покорно ждать, пока на тебе застегнут ошейник? Или же попытаешься вырваться? Прощупай Щит как следует и попробуй ударить снова.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мартина

Чего Амерлин от нее хочет когда ей световые шарики с трудом удаются?! Мартину можно сказать ужасали эти требования. Не попробовала... Как она и предполагала ее попыток даже не заметили. Но можетэто значит что им стоило внимательнее смотреть.
Мартина по приказу Амерлин оглядела щит. Потоки поддерживаемые Лусией и все. Плетение она видела. Свечения вокруг Лусии - нет. Медленно я учусь но что тут сделаешь, подумала она.
Мартина попробовала ударить в щит, именно ударить а не просто потянуться к Источнику. Но особой разницы между своими попытками она не почувствовала. Может щит чуть прогнулся а может и нет. Она не могла этого разглядеть. А попробовав еще раз она поняла что ей это уже тяжело и попытка вышла еще слабее.
- Но если я не могу, Мать... - Сказала она. - Я попыталась еще дважды, не знаю заметили вы или нет.

Лиса Маренеллин

 - Я всё заметила, дитя, видимо это действительно для тебя пока ещё слишком сложно, - Амерлин сама ещё не занималась в этой послушницей и не вполне представляла её способности.. Она ещё раз пропристальней посмотрела на девушку. Странно, потенциао просто восхитительный, но почему-то обучение идёт очень медленно, - Подойди ко мне поближе.
- Лусия, отпусти Мартину и попрактикуйся в постановке Щита с Софией. Теперь её очередь, - обратилась к майенке Лиса.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Лусия почти не чувствовала попыток Мартины пробиться сквозь щит. Она сочувствующе посмотрела на андорку. Ну ниче, может у неё еще все впереди, еще все получится.
Затем вмешалась Амерлин и майенка переключила свое внимание на неё и новое задани.
- Да, Мать. - На Софии. Ну это уже запросто, второй раз это плетение она сможет повторить без каких-либо сложностей. Она осторожно отпустила плетение, затем, выдохнув, создала новое, и все так же осторожно спеленала уже София тем же плетением, ограждая её от источника. Но здесь она старалась быть куда осторожнее и внимательнее. Старушка уже бывала в Белой Башне до того и кто знает, что она умеет. Про неё и так ходит моря разных слухов, как интересных, так и совсем нелепых. И майенке очень не хотелось, чтобы София попытавшись пордемонстрировать сови умения, сделала какую-нибудь глупость.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мартина

Ощутив что щит исчез Мартина почувствовала глубоке облегчение. Она и не знала что это так тяжело, быть отгороженной от Источника.
Похоже было что ее неудача чем-то заинтересовала Амерлин. А чего в этом может быть необычного, хотелось бы мне знать, подумала послушница и подошла к Амерлин как та и приказала.

Лиса Маренеллин

 - Что с тобой, Мартина? - тихо, чтобы не отвлекать разговором других Послушниц, спросила Амерлин, - Надеюсь, что после этого упражнения ты не слишком устала. Я хотчу посмотреть сколько ты можешь зачерпнуть из Источника самостоятельно. Справишься?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мартина

- Со мной все в порядке, Мать. - Ответила Мартина. - Думаю что с этим я справлюсь. Во всяком случае надо попробовать.
Мартина потянулась к Источнику. Зачерпывать в полную силу ей никогда еще не приходилось. Ей просто еще не давали такого задания а направлять без разрешения ей и в голову не приходило. В нарушении многих правил она не виделаничго страшного. Но не в том что касалось непосредственно учебы.
Открышись саидар она почувствовала как кровь как будто быстрее побежала по венам и восприятие мира стало совсем другим. Ей нравилось это ощущение хоть она и не могла понять его. И чем больше Силы она зачерпывала тем сильнее было это чувство. Очень быстро она ощутила что чтобы зачерпывать больше приходилось прилагать серьезные усилия и приятные ощущения начали сходить на нет.
- Думаю что это все, Мать. - Сказала Мартина.

Лиса Маренеллин

#637
 - Ну что же, прекрасно. Отпусти Источник Сейчас это твой предел, но вобщем, совмем не плохо. Запомни как следует свои ощущения. Со временем твои способности увеличатся, но чувство предела останется прежним, -  сказала Послушнице Амерлин, после небольшой паузы. Потом она усилила голос и слова отчётливо разнеслись по всему классу, - Запомните. Никогда не черпайте больше, чем вы на это способны. Источник бездоннен, а вы нет. Как только сладость начинает доставлять боль, следует остановиться, если вы не хотите выжечь себя.
Лиса ещё немного посмотрела на Мартину и снова тихонько сказала.
- Видимо, тебе следует заниматься с другой группой. А ещё добавить дополнительные занятия. Я сообщу об этом Авиенде Седай, а сейчас просто посиди, понаблюдай за занятием. Даже просто наблюдая, можно многому научиться.


2626
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мартина

Значит она похоже приняла верное решение когда не стала пытаться черпать больше.
Заниматься другой группой... Мартина и сама чувствовала что не дотягивает до уровня других послушниц находящихся сейчас в классе.
- Да, Мать. - Ответила она присев в реверансе. - Как скажете.
Она вернулась обратно на свой стул и принялась наблюдать за происходящим.

София Шавро

Цитата: Lucia от 03 июня 2009, 12:00
На Софии. Ну это уже запросто, второй раз это плетение она сможет повторить без каких-либо сложностей. Она осторожно отпустила плетение, затем, выдохнув, создала новое, и все так же осторожно спеленала уже София тем же плетением, ограждая её от источника. Но здесь она старалась быть куда осторожнее и внимательнее. Старушка уже бывала в Белой Башне до того и кто знает, что она умеет. Про неё и так ходит моря разных слухов, как интересных, так и совсем нелепых. И майенке очень не хотелось, чтобы София попытавшись пордемонстрировать сови умения, сделала какую-нибудь глупость.
София вздрогнула, когда Лусия накрыла её ограждающим Щитом. Плетение было крепким и добротно сплетённым. Словно Лусия  упражнялась в плетении много раз, хотя София видела, что Лусия только сейчас на занятии с Амерлин начала его осваивать. Пробить  это щит София смогла бы.  Силы бы у неё на это хватило. Заняте с Алисой Седай  показало ей границы её силы, и она теперь с точностью могла рассчитать как использовать свой потенциал. Но применять всю силу было неразумно в этом случае, ведь они на уроке, а не на Последней битве.  София  упёрлась в Щит и, медленно надавливая на края, стала прогибать его. Когда щит был уже на грани разрыва , она сдержала себя и обратилась за советом к Амерлин:
- Мать, если  плетение Ограждающего Щита укрепить  нитями Земли  и  Духа, что будет с Ограждающим Щитом? Как он будет действовать?  Ведь укрепляя Щит  Водой и Духом, его можно сделать либо хрупким, либо гибким, в зависимости от того, как их вплетать.  А если добавить Землю и Дух в пропорции 1 : 2 ?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Шарин посмотрела на Амерлин и на Ану и отпустила Источник. Смысла и дальше ограждать Ану она не видела. Тем временем, Лусия уже успела попрактиковаться на Мартине - и Шарин на миг поняла, что Мартина действительно слабее и её самой, и Лусии. Это стало даже некоторым шоком, но быстро прошло. Показалось - Мартина просто еще совсем девочка. А затем пришел через Софии почувствовать на себе Щит. Старушка стала с силой напирать на щит Лусии, и Шарин даже стало интересно, сможет ли она пробить щит майенки. Им уже говорили на другом занятии по теории Силы, что возможно продавить чужой поддерживаемый щит лишь если разница в потенциалах между ограждающим и огражденным велика и идет в пользу последнего. Было бы даже интересно посмотреть, а кто сильнее из этих послушниц. Шарин уже успела понять, что в Башне весьма многое зависит от твоего потенциала. о котором все постоянно говорят, хотя сестры это отрицают.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Цитата: София Шавро от 03 июня 2009, 17:54
София вздрогнула, когда Лусия накрыла её ограждающим Щитом. Плетение было крепким и добротно сплетённым. Словно Лусия  упражнялась в плетении много раз, хотя София видела, что Лусия только сейчас на занятии с Амерлин начала его осваивать. Пробить  это щит София смогла бы.  Силы бы у неё на это хватило. Заняте с Алисой Седай  показало ей границы её силы, и она теперь с точностью могла рассчитать как использовать свой потенциал. Но применять всю силу было неразумно в этом случае, ведь они на уроке, а не на Последней битве.  София  упёрлась в Щит и, медленно надавливая на края, стала прогибать его. Когда щит был уже на грани разрыва, она сдержала себя и обратилась за советом к Амерлин:
- Мать, если  плетение Ограждающего Щита укрепить  нитями Земли  и  Духа, что будет с Ограждающим Щитом? Как он будет действовать?  Ведь укрепляя Щит  Водой и Духом, его можно сделать либо хрупким, либо гибким, в зависимости от того, как их вплетать.  А если добавить Землю и Дух в пропорции 1 : 2 ?

- Землю? В Ограждающий Щит? - Лиса внимательно посмотрела на пожилую Послушницу, - София, этого делать категорически нельзя. Неужедли ты на столько успела забыть всё то, чему тебя учили? В это плетение добавлять иные стихии нельзя.
Потом Амерлин перевела взгляд на вторую пару Послушниц. Шарин уже сняла Щит с Аны и с интересом посматривала на Сояию и Лусию.
- Шарин, ты уже закончила?.Хорошо, тпеерь ты должна испробовать эфект Щита на себе, - сказав это малкирка накрыла своим плетением девушку, - Прощкпай сненки как следует и скажи, что ты сувствуешь.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

София,  услышав ответ Амерлин,  не стала ей возражать.  Правила в плетениях были скорее традициями,  чем строгими формулами. Когда -то и в целительстве считалось, что нельзя пользоваться всеми стихиями, однако   теперь  все  Жёлтые  сёстры только и делают, что экспериментируют и так и этак  с новыми плетениями, выявляя их возможности.  Со  Щитами, да и не только с ними будет  та же история... Ничего, она подождёт своего часа, когда можно будет  экспериментировать.
А сейчас она поняла,  что именно эта пропорция  Духа  и Земли для ограждённого может быть смертельной.  Такой  Щит только на Отродьях Тени и применять.
Амерлин  дала задание  для Шарин, оградив её щитом, и София с интересом стала следить за продолжением урока.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Lucia

Лусия внимательно слушала слова Софии и затем ответ Амерлин. Лусия укрепила духом щит, насколько она могла это сделать, к тому же завязывать плетение она и не собиралась, теперь-то если София попытается его пробить, то делать это бесполезно. Если конечно она по силе не равна Отрекшимся. От этой мысли Лусия содрогнулась. А что, если кому-нибудь из них приспичило бы пробраться в Башню, согласились бы они прикинуться странной старушкой? Эта мысль вызвала у девушки отвращение. Конечно София производит впечатление человека с бурной фантазией, для своих лет подавно, но не может она оказаться Темной. Интересно,  сколько ж ей лет и сколько она провела вне Башни - кто ж её учил. Хотя конечно для Отрекшейся - ну совсем нелепый способ, они бы до такого не опустились. Она с интересом наблюдала за продолжением урока, но ни капли не уменьшала внимания на щит.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 - Хорошо, дитя, - сказала Амерлин, заметив манипуляции майенки, и обратилась уже ко всему классу, - Если вы чувствуете, что Щит прогибается, усилте его  и укрепите нитями Духа. А теперь, Лусия, поменяйтесь с Софией местами. Она будет ограждать тебя, а ты пытаться сломать Щит.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...