Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Шарин Налхара

Шарин попыталась потянуться к Источнику, но наткнулась но что-то, что не пускало её - тонкая преграда, но преодолеть её не получалось. Она толкнулась сильнее - это было похоже на то, как если бы она сидела в стеклянном мешке и смотрела на солнце. Шарин толкнулась сильнее, пытаясь через этот дурацкий щит вобрать в себя половину всего саидар, который могла бы направить без щита, но ничего не вышло - щит лишь уплотнился. Опасности она не чувствовала, нет, но легкая паника уже начала подкрадываться к ней. Она чувствовала Источник, но не могла дотянуться до него. Это было теперь так.. пугающе, что Шарин начала лихорадочно прощупывать щит, пытаясь понять, есть ли в нем слабое место. Не было. Не было ничего. В теории и на практике, как говорили на занятиях, женщина, даже слабее тебя, может отрезать тебя от Источника и удерживать щит, если разница между вами не слишком велика. Но Лиса Маренеллин всяко была не слабее какой-то Шарин Налхара, и послушницаа понимала, что биться о стену, отделявшую её от Источника, бесполезно. Единственным местом, которое её показалось отличным от всего щита, оказалась одна маленькая точка, узел. Мягкий и прочный узел. Шарин попыталась потянуться к Источнику через этот узел, напрягая все свои силы.. Ну тут можно было бы покривить душой, но не слишком-то она и старалась - это всё же был урок...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

  Пока Лиса следила за Лусией и объясняла Послушницам, как усилить Щит, Шарин беспорядочно толкалась в Щит, отрезавший её от Источника. Но как только та начала осторожно прощупывать его малкирка вновь перевела свои серые глаза на неё.
* Молодец...молодец. Правильно! - мысленно подбадривала она девушку, - Ну наконец-то хоть кто-то из них догадался, как следует прощупать Щит изнутри.*
- Ну и что ты думаешь делать дальше? -спросила Амерлин, и её лицо озарилось мягкой улыбкой.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Шарин хмуро посмотрела на Престол Амерлин. И чего она от меня хочет-то? Будто я могу этот узел разбить.. Нет, попробовать было, конечно же, можно, но.. Шарин лично не видела выхода из такой ситуации, кроме как выхода без применения Единой Силы. Навроде ударить кулаком или чем-то тяжелым или убежать.
- Не знаю, - Шарин поджала губы и снова принялась прощупывать узел. Он был мягкий и скользкий. И чужой, что было самое главное. И тугой. Она попыталась пролезть через этот узел, выбраться из-под опеки щита, но это было бесполезно - потоки были слишком плотными и живыми. - Не могу же я вас ударить, Мать.. - пробурчала она, чувствуя, как по лбу потекла капелька пота. Она снова толкнулась в щит изо всех сил, но тот лишь прогнулся, но не прорвался. Безнадежно..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 - Ну в бою это действительно может помочь и это только при условии, что тебя не спеленали Воздухом. А вообще мыслть действительно неплохая. Тот, кто оградил тебя, возможно ненадолго отвлечётся и потеряет контроль над Источником. Этого иногда бывает достаточно, чтобы полностью изменить ситуацию, - усмехнулась Амерлин. Она даже подумала, а не сделать ли ей это, но передумала. Обездвиживающую Сеть они уже должны были проходить, незачем было лишний раз повторяться, - Я спрашиваю, что ты думаешь делать с этим узлом?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

- А с ним можно что-то сделать? - пробурчала Шарин, продолжая мять узел, за которым скрывался Источник. Эта женщина её с ума сведет когда-нибудь! Ну сколько можно ограждать её?! Хватит уже! - Я не думаю, что вы будете поддаваться мне, Мать. Ваш щит мне не пробить...
Она снова изо всех сил ударилась в щит, и он прогнулся, и тогда Шарин тут же изо всех сил ударила в то место, где скрывалась та самая пресловутая мягкая точка, попытавшись потянуться к саидар именно через неё, потянуться изо всех своих сил. Ей показалось, что у неё даже уши покраснели от напряжения.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

  София  почувствовала, что  Лусия укрепила ещё больше  Ограждающий Щит , теперь его  пробить не причинив вреда самой Лусии , да и находящимся рядом было уже невозможно.  Утерянная связь с Источником  тысячью игл пробежала по всему телу, ещё немного и, казалось, на неё обрушится такая вселенская тоска, что сможет парализовать всю её  волю к жизни. София  собрала всю свою волю в кулак, натянуто улыбнулась и , отвлекаясь от собственных ощущений, вслушивалась в диалог Амерлин с Шарин.
Тут  Амерлин  дала задание Лусии и ей поменяться ролями. Софии потребовался всего  один удар сердца, чтобы зачерпнуть  из Источника  и  сплести  Ограждающий шит,  мягко и бережно обернуть им  Лусию. Молодая послушница обладала немалым потенциалом, и в будущем это обещало ей славу  очень сильной Айз Седай.  Так уж сложилось в башне , что уровень владения силой был основным  определяющим  моментом в иерархии башни. Он слыхала, что у  Айил среди их Хранительниц Мудрости  иерархия  складывается иначе.  Но сейчас предаваться посторонним размышлениям не приходилось,  она сосредоточилась на том, что делает Лусия.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Lucia

Лусия осторожно сняла плетение с Софии. А та в свою очередь оградила щитом Лусию. Послушница сосредоточилась на своих ощущениях. Это ужасно, когда не можешь коснуться источника. Майенка всеми силами старалсь пробиться к нему, чтобы вновь зачерпнуть саидар, насладиться этим ощущение, но щит мешал. Лусия все сильнее и сильнее напирала на щит, ни о чем другом она думать не могла и не хотела. Она судорожно вспоминала, как рассечь плетение, но чтобы его использовать, надо было дотянуться до источника, а он был недоступен ей. Неприятное, нет, ужачное ощущение.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 - Ты права, Шарин, поддаваться не буду. Ну а теперь попробуй? - Амерлин закрепила узлом Щит, окружавший девушку, и откинулась в кресле, посматривая на класс из-под полуопушенных ресниц. Как она и сказала, Лусия и София поменялись местами и теперь ограждена была майенка.
- Как следует обследуй Щит изнутри, дитя, - обратилась она к Лусии.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Глупо! Глупо-глупо-глупо! Шарин почувствовала, как у неё начинается паника. Так нечестно! Сколько можно держать её отсеченной?! Шарин, сделай так, Шарин, сделай сяк! И всё бестолку! Неужели это только для того, чтобы она почувствовала безысходность положения? Она судорожно принялась обследовать щит и снова уткнулась в ту точку, узел.. но теперь это был именно узел, самый что ни на есть узел. Твердый, похожий на туго скрученный мокрый канат. Надавив на него, Шарин почувствовала, что щит не поддался, но сломать его по прежнему было невозможно... Но Мать не зря ведь обращала её внимание на эту точку, значит что-то нужно сделать. Значит, это и есть то самое слабое место. Значит, узел. А любой узел можно попытаться развязать. Шарин принялась лихорадочно ощупывать твердую точку в плетении в попытке найти хоть малейшую слабину. Наверное, если бы это всё происходило на материальном уровне, она бы себе уже все ногти сорвала. Время тянулось, будто беременная улитка. ей казалось, что она уже целую вечность пытается расшатать этот узел, хотя прошло, возможно, минут пять или десять. Она почувствовала, как по виску потек пот. Сердце колотилось отчаянно, будто она бежала по лестнице, она уже почти совсем отчаялась вырваться из-под опеки щита и изгрызла всю губу. Ну вот за что ей такое? Она же даже не Принятая!! В очередной раз прощупывая узел, она почувствовала небольшой зазор в узле, тоньше волоска, но зацепиться за него не смогла. Но если есть зазор... Значит можно попытаться пробиться через него, потянуться через него к Источнику. Ведь в том месте узел просто обязан быть тоньше, чем весь остальной щит. Представив что-то навроде отмычки, толщиной меньше волоса, Шарин попыталась протолкнуть её в зазор между потоками узла - они были теперь не скользкие и слитные, она уже чувствовала каждую нить узла. Отмычка вошла, пусть и не с первого раза, и Шарин попыталась протолкнуть её еще дальше, попутно вливая в эту отмычку как можно больше силы в надежде разорвать этот узел или, возможно, растянуть его так, чтобы можно было распутать. Она совсем не обращала внимания на то, что творилось вокруг, поглощенная своими попытками вырваться из-под щита, но ей казалось, что она бьется об этот щит уже добрые полчаса.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

От Лусии по её просьбе:

Лусия глубоко вздохнула. *Когда же это все закончится*. Она перестала бепорядочно ломиться, пытаясь продавить щит и стала осторождно его ощупывать, пытаясь обнаружить мало-мальски уязвимое место. Она обратила внимание на Шарин. Кажется та уже начала выходить из себя. Та старалась в поте лица. Майенка последовала её примеру, правда вела себя куда спокойнее. Хотя ощущение того, что источник недоступен ей, действовало девушке на нервы. *Соберись, сосредоточься* - подбадривала она сама себя. Щит, которым её оградили, казался её очень прочным, без изъянов. Но должно же быть у него слабое место. Она продолжала его обследовать, пока наконец не наткнулась на нечто, что показалось слабнее всего остального щита. Одна точка, но, кажется, это был шанс. Лусия попыталась надавить на это место, в этот раз сильнее, чем давила на щит - ничего не произошло. Она стала внимательно его исследовать. Может стоит попытаться как-то расшатать или может плетение в этом месте можно распутать. Девушка осторожно стала пытаться остабить эту точку, не надавливая на неё, а будто расшатвая. Ничего не происходило. Разозлившись, Лусия со всей силы навалилась на эту точку.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#655
 - Шарин, Шарин, поспокойнее,  не стоит так нервничать, - успокаивающе сказала Лиса, заметив, что Послушница в кровь искусала губу, - Если ты перестанешь так судорожно метаться, то быстрее сможешь во всём разобраться. Расслабся, вспомни, что есть саидар и как им управлять. Но если ты слишком устала, только скажи и урок для тебя закончится.
  Неуспела Амерлин скалзать это, как девушка сделала последний рывок, и плетение, отрезавшее её от Источника, лопнуло как мыльный пузырь. В это время Лусия похоже начала прощупывать мягкую точку, на которой был сосредоточен Щит.
- Поздравляю, дитя, теперь ты действительно можешь отдохнуть, с улыбкой заметила малкирка Шарин,- Но в следующий раз действуй более сосредоточено  и не паникуй.
Этот урок был непростям, Послушницы обычно выходили с него усталыми и измочаленными, но получившими ценнейшее знание того, что пока Ограждающий Щит не закреплён, его может пробить только тот, кто существенно сильнее. А вот из закреплённого и оставенного без внимания Щита выбраться было уже намного проще. требовались только терпение и воля, Воля и Терпение. Умение не впадать в панику и спокойно действовать в критической ситуации в будущем может спасти этим девочкам жизнь.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Саидар хлынул в Шарин, словно океанская волна, и затопил её целиком. Ей казалось, еще немного - и она заплачет от радости, но она держалась. Дыша, как выброшенная на лед рыба, Шарин расправила юбки, чтобы вытереть влажные ладони, и выпрямилась. Неужели удалось? Она не верила сама себе. С трудом отпустив Источник, Шарин оглядела остальных послушниц. София оградила Лусию, а Лусия также билась в щит, как она сама минут пятнадцать назад. Что ж, удачи ей. Но с другой стороны, Шарин была горда, что оказалась права. Хотя попытка пробить щит отняла у неё очень много сил, и она чувствовала себя, словно выжатая тряпка. А еще визит к Наставнице... Она нахмурилась и уткнулась взглядом с собственные руки на коленях. Ну что ж, остается надеяться, что она не заснет прямо у Наставницы в кабинете.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

София почувствовала, что Лусия изо всех сил удалила   Щит в точку закрепления. Не прерывая связи с Источником, София усилила крепление и внимательно следила  за  Лусией и, даже, не обратила внимание на то, что Амерлин  уселась в кресле по удобней и переключила своё внимание  со своего ограждающего Щита, на выполнение их задания.  София держала Щит и продолжала следить за действиями  Лусии. Добавлять и усиливать вцелом Щит она не хотела,ведь она упражнялась с Лусией,  а не сражалась с Отродьем Тени. Как же она хорошо понимала, что чувствует девушка ограждённая от Источника.  София надеялась, что  Амерлин  распорядится снять Щит с Лусии и та, вновь обретя Источник ,  легко избавится от всех последствий этих непростых упражнений.  Они готовились стать  Айз  Седай,  они  учились быть Айз Седай.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Lucia

Лусия все так же продолжала прощупывать щит. Слабое место, не это же оно. Она интуитивно чувствовала это. Она вспомнила плетение, то самое, с отстрым краем, что показывала ей Авиенда. И она могла бы рассечь подобное плетение... Но для этого нужно дотянуться до искточника и в этом-то проблема. Она внимательно сосредоточилась на слабом месте. Оно было немного другим, отличалось от основной части плетения. Это место напомнило не то сгусток, не то узел. Лусия сосредоточилась на том, чтобы его распутать. Она путалась нащупать, как это можно сделать. Лусия сосредоточилась и погрузилась в свои мысли. Майенка постаралсь абстрагироваться от того, что она не чувствует источник и от того дискомфорта, который это вызывало у неё. *Ну сколько уже можно меня мучить*. Долгое время не чувствовать источник было невыносимо.
Увлекшись, Лусия даже не заметила, как Шарин закончила свое занятие.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 - Хорошо, София, а теперь закрепи плетение, как это делала я. - обратилась Амерлин к пожилой Послушнице,- Думаю это ты должна уметь.  И вот ещё, скажи возможно ли наложить Ограждающий Щит, если человек уже удерживает Силу?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...