Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

София Шавро

Услышав  распоряжение Амерлин, София закрепила  Щит и отпустила источник.
- Отсечь  от источника можно  с помощью объединения в круг.Или если ты по силе превосходишь ту, которая удерживает силу... То есть, это может быть и удерживающий силу мужчина. Как это делали  Красные сёстры, при обнаружении Лжедраконов, и просто мужчин, способных направлять, до того, как Дракон Возрождённый очистил Cаидин  от порчи.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Lucia

Лусия не отвлекалась от своей задачи и окружающее её лао волновало. На то, что София завязала плетение и отпустила источник, она даже не обратила внимание. Майенка была полностью сосредоточена на слабом месте. Но тут оно стало прочнее, вернее тверже что ли. Да, действительно это место было сродни узлу, а значит там есть смысл искать слабые места. Девушка полностью погрузилась в эту задачу, иначе бы она уже давно сорвалась. Быть отсеченной - ужасное состояние. Она осторожно и очень внимательно изучала узел, пкоа не обнаружила там небольшую щелку. Уже неплохо. Она еще раз ощупала весь узел - теперь там прекрасно чувствовались все нити. А значит были и еще щелки. Она методично расшатывала, стараясь расширить кажду из них. Терпение и осторожность. Где-то чуть посильнее надавить, где-то наоборот крайне осторожно. Кажется узел начал подаваться. Лусия на секунду замерла в нерешительности, прежде чем посильнее ударить по наиболее широкой щелке, в попытке разорвать узел. С первого раза не удалось и она вернулась все к той же тактике - расшатывать, расширять. Кажется еще немного, еще чуть-чуть. Она прощупывала нити, пытаясь как-то их растянуть, может вытащить какую-нибудь из них. кажется узел слабел.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 - Всё верно, но для того, чтобы справиться с мужчиной, лучше всё таки выступать не поодиночке, а в соединении. Самостоятельно справляться с Лжедраконоами могла только Карайган Маконар.
Пока Лусия распутывала узел, Лиса внимательно помсмортела на Мартину.
- Ну что, дитя, ты что-нибудь поняла из сегодняшнего урока?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мартина

Мартина внимательно наблюдала за занятием как ей и велела Амерлин. Она поняла что другие послушницы действительно готовы куда лучше нее.
Они делали свои щиты. Сильные щиты.
Они пробивали чужие щиты. Делали с ними что-то непонятное.
А она-то думала что такое сможешь делать только когда будешь очень близка к шали! Но они были послушницами. Как она только гораздо сильнее.
Надо нать что такое бывает, подумала Мартина.
Вдруг Амерлин обратилась к ней.
- Да, Мать. - Ответила она на вопрос. - Не уверена что многое. Тут все-таки все лучше обращаются с Силой. Но я поняла что можно отсекать другую женщину от Источника. Но не забывать что она всегда может пробить мой щит. Поняла, что мне надо этому учиться.
Она замолчала и посмотрела на Амерлин не зная, устроит ли ее такой ответ.

Лиса Маренеллин

 - Ты правильно поняла, дитя, - ответила Лиса Послушнице и повернулась в Шарин, - Теперь ты скажи, какой Щит невозможно пробить?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Шарин встрепенулась, пытаясь собраться с силами. она и не думала, что работа с саидар и попытки пробить щит могут отнять столько сил.
- Активный щит, Мать. То есть тот щит, который поддерживается ограждающим. Если, конечно, разница в способностях не столь велика. И щит, поддерживаемый кругом из сестер. Нам уже говорили это, Мать.
Шарин украдкой достала платок и вытерла лицо. Не спать, не откидываться на стуле! Она покосилась на Лусию, которая ковырялась с щитом, как сама она недавно, и мысленно посочувствовала ей. она не сомневалась, что Лусия тоже додумается, но была удивлена, что у неё самой всё вышло так быстро. Без подсказки Амерлин она бы до завтрашнего дня проковырялась. Но урок и вправду был полезен. Ведь если можно разрушить завязанный щит, то наверняка можно разрушить и любое другое завязанное плетение. И узел в любом плетении - самое слабое место, а значит надо его прятать...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 - Верно, Шарин,  - И туту Лиса заметила, что девушка выглядит совсем измотанной. А ведь Послушницам предстояло ещё нескошлько уроков, а потом ещё и хозяйственный работы. Если не помочь, то она просто свалится от усталости задолго до конца дня. Поэтому Амерлин встала и подойдя к девушке положила руки ей не лоб, - Сейчас я сниму твою усталость, дитя.
Сказав это малкирка коснулась Шарин несложным плетением, которое снимает усталость.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Шарин не успела вскинуть руки, чтобы остановить Амерлин, но та опередила её. По телу прокатилась волна прохлады, и от усталости не осталось и следа. Только голод. Притом достаточно сильный. Громкое бурчание в животе заставило Шарин слегка покраснеть.
- Не стоило, Мать, но спасибо, - она не успела запомнить плетение, которым коснулась её Амерлин, как и не смогла бы до этого снова коснуться Источника.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия все так же продолжала ковырять узел. Она чуть остановилась, провела рукой по лбу, чтобы смахнуть пот и отбросить со лба прилипшие пряди, глубоко вздохнула и продолжила. Ей казалось, что еще  немного и она рухнет без сил. Ну ниче, она так легко не сдастся. Если Шарин это смогла сделать, а Лусия обратила внимание, то и она сможет. Еще немного. Девушка прицепилась к одной и той же щели, максимально стараясь её расширить, еще немного и щит поддастся. Она чувствовала это, даже была уверена в какой-то степени. Еще капля усилий и плетение лопнуло. Лусия медленно осела на пол. Сознание она не потеряла, но ощущение было, будто сил нету вообще. Она чувствовала себя полностью выжатой. Майенка подняла глаза на Амерлин. В её взгляде смешалось недовольство с радостью победы. Она сделала это.

1300!!!
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 - Ну вот и ещё одна победа, - улыбнулась Лиса и подошла к Лусии. Девушка была в конец измучена.  Малкирка сняла усталость и с неё, - Теперь всё свободны. Идите обедать. Шарин, Лусия, передайте на кухне, чтобы вам добавили к еде булочку. Скажите, что это я распорядилась.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Булочку? Шарин едва не рассмеялась, но подавила улыбку. Булочку?! Да она сейчас бы поросенка целиком съела... Булочку.. Паф! Поднявшись со стула, Шарин присела в реверансе, искоса глянув на остальных послушниц.
- Спасибо за урок, Мать. Было весьма.. познавательно.
Она вышла из кабинета и остановилась подождать Лусию. Как только майенка показалась в коридоре, Шарин похлопала её по плечу.
- Лусия, поздравляю. Ты вторая после меня, - она язвительно подмигнула ей. - Хотя, на мой взгляд, урок был слишком... жестким. Видно и вправду скоро Последняя Битва, раз нас так торопят к шали... Оно и лучше: быстрее бы вырваться из этого курятника..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия осторожно выпрямилась и размяла ноги. Голоса немного кружилась. После помощь Амерлин конечно стало легче, но ощущение все равно было жутким. А еще ужасно хотелось пить и есть. Она присела в реверансе.
- Да, Мать. - большего она из себя выдавить не смогла и вышла из кабинета, увидев стоящую там Шарин. Она равнодушно кивнула Шарин. - Пойдем уж, булочки нас долго ждать не будут.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

София Шавро

По сосредоточенному лицу Лусии  София поняла, что девушка добралась до уязвимового места на Щите - закрепляющей точке. И теперь ей нужно только собрать волю в кулак и, не отвлекаясь ни на что, справиться с узлом. Справившись с узлом и освободившись от Щита, обессиленная Лусия осела на пол.
София встревоженно смотрела на уставшую Лусию. девушка была крепкой закалки - сразу же медленно встала  и гордо выпрямилась." Чувство победы всегда приносит и горечь и сладость"- подумала София.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Lucia

Урок Эрики.

Луися пришла в кабинет заранее, чтобы у неё было время подумать. Она примерно знала, что следует объяснить и показать - Наставница Послушниц дала ей четкие указания по этому поводу. Однако она все равно волновалась и старалсь продумать все, чтобы ничего не упустить.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Erica

Послушница притормозила у учебного класса и на всякий случай постучала. Заглянув, она нахмурилась. Лусия уже была там. Эрика торопливо прошмыгнула в класс,  и немного помедлив, сделала реверанс и сказала:
- Доброго дня, Принятая. Я пришла так быстро, как смогла.
Ни книг, ни письменных принадлежностей девушка с собой не взяла. Ведь занятие будет по Единой Силе. Она постаралась выровнять дыхание и сосредоточиться. Для работы с силой нужно быть спокойной, как замерзший пруд. Не забыла Эрика и, ожидая ответа, быстро привести в порядок волосы и платье.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.