Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Ana

Ана задумчиво опустила глаза. Через несколько секунд послушница нерешительно ответила:
- Когда на какое-нибудь плетение требуется много сил, объединяются в Круг. В него может входить любое количество мужчин, но круг женщин ограничивается лишь тринадцатью и может быть увеличен, если в него будет включен мужчина, - с каждым словом голос девушки становился все увереннее.  

Erica

Урок Эрики
Эрика лишь чудом не выпустила плетение во время неожиданной проверки щита на прочность Лусией.  Поэтому на ее похвалу ответила смущенным румянцем и тут же отпустила Источник.
Lucia
Цитировать- Ответь мне на такой вопрос, что ты нового сегодня для себя узнала и что основное вынесла из этого урока? - майенка хотела подвести своего рода итоги занятия.
Перед тем как ответить она на минуту задумалась и бодро выпалила:
- О-о, я узнала много полезного – теперь я могу связать, например, троллока воздухом, а также рассечь подобное плетение, если кто-либо вздумает применить его на мне,  могу поставить стража для контроля движения, чтобы меня никто не застал врасплох, могу сделать Ограждающий щит. В общем, мне уже еще капельку и можно отправляться в поход. Наверное. Э-э. А может быть, еще и рановато.
Благоразумно добавила она, улыбнувшись.
- В любом случае, я чувствую, что у меня просто голова кругом от этих новых умений. И желания их немедленно на ком-нибудь опробовать.
А вот это уже было неблагоразумно, оценила она свои слова и пожала плечами. Вот так всегда, что-нибудь такое да и проскочит.

Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Lucia

Урок Эрики

Лусия удивленно посмотрела на Эрику, приподняв бровь.
- Это все безусловно важно, но важно так же уметь сосредоточиться и справиться с собой, воими переживаниями и страхом, когда оказываешься в опасности. - сказала Принятая. Энтузиазм Эрики её веселил.
- На этом урок закончен. - сказала Лусия. Она была довольна послушницей.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Erica

Урок Эрики
Девушка, посерьезнев, кивнула и проговорила:
-Спасибо большое за урок, Принятая. Я буду учиться управлять собой.

Не забыв сделать реверанс, Эрика вышла из класса и помчалась на следующий урок. После занятия с Силой, она хоть и устала, но ощущала душевный подъем. Ей казалось, что она со всем справится. Даже с управлением своими переживаниями и страхами, ведь иначе не стать Айз Седай.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

- Верно, Ана, - вновь кивнула Айз Седай, - С помощью кругов можно сделать гораздо больше, чем действуя в одиночку. Например, даже если тринадцать самых слабых во владении саидар женщин объединятся в Круг - они смогут отрезать от Источника любого, даже самого сильного мужчину. Но, конечно же, этим использование Круга не ограничивается. Эрика, скажи мне, что еще по твоему мнению можно сделать, объединившись в Круг?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

- Я читала, что кругом управляет один человек, а это очень важно, если необходимо много Силы, но задача требует исключительной согласованности действий, или даже ювелирной точности. Еще круг может понадобиться для управления погодой. М-м. И для сражения с противником, который сильнее каждого в отдельности, но объединившись в круг, его можно будет победить.
Эрика перебирала в голове возможные варианты, но ничего больше в голову не приходило, она вопросительно посмотрела на Наставницу Послушниц.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

София Шавро

"Ну вот, опять пришла с опозданием! Не может быть. Ведь ещё в запасе несколько минут  до начала урока...  "- подумала София входя в класс. В классе  за столами сидели и Послушницы и Принятые. Так вот, что имела в виду молоденькая служанка прокричав ей :"Скорее  София,  там сейчас будет Общий урок". 
- Доброго дня! Авиенда Седай, мне только что сообщили об Общем уроке. Я могу сесть? - Прогогворила София присев в глубоком реверансе.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

- Только сейчас?, - Авиенда приподняла бровь, - Послушницы должны были всех предупредить еще вчера, София. Ладно, садись, не будем задерживать занятие, - махнула рукой Авиенда и перевела взгляд на Эрику, - В целом ты права, дитя. Все верно. К тому же Круги помогают создавать такие вещи, которые невозможно создать без такого соединения. И иногда в Круг обязательно должен быть включен мужчина - иначе цель может оказаться недостигнута. К примеру многие вещи Эпохи Легенд создавались только вместе с мужчинами.
Айилка помолчала, обводя взглядом присутствующих.
- Сегодня мы научимся создавать Круг. Вы должны оказаться на грани саидар - лишь открыться ей, не касаясь и не зачерпывая. Если есть вопросы - задайте их сейчас или мы сразу начнем.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

Эрика немного замешкалась и огляделась,  вопросов пока никто не задавал. Ну а у нее возникла одна интересная мысль.
- Авиенда Седай, а для объединения в круг нужно нам всем находится как можно ближе друг к другу? Касаться друг друга? Ну там, смотреть в глаза, не отрываясь? Физический контакт в принципе важен?
Она представила, как они, если это необходимо для соединения в круг, все повиснут друг у дружки на шее и хмыкнула.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Шарин Налхара

Шарин едва не фыркнула. "Разум побеждает эмоции?! Говорить, как взрослый человек?" Но когда речь зашла о предмете урока, Принятая только вздохнула. Круг. Первый свой печальный опыт она вспоминала с тихой злостью и разочарованием. Эта проклятущая Желтая... Ну что ж, оставалось надеяться, что Анаид Сарлан еще долго отгоняла котов от своих дверей... Но это было уже в прошлом.
Опоздание Софии и её нелепая отговорка заставили Шарин снова усмехнуться. Эта женщина действительно странная. Долго ли её будут держать в послушницах как в наказание за побег? Сможет ли она вообще получить шаль? Кажется, у этой старушки уже полностью сложилось свое мнение на любой вопрос, который не находился в её ведении, и понять, что большинство её ошибок происходят из-за этого неосознанно, ей будет весьма тяжело. Интересно, сколько ей всё же лет? Шарин хотела бы посмотреть, разгладится ли лицо этой женщины, если она принесет Клятвы на Жезле.
Когда Наставница Послушниц сказала всем открыться саидар, не зачерпывая Силу, Шарин вздохнула. Круг приносил сладость течения саидар - и разочарование того, что ты не можешь управлять всем потоком Силы, что тек через тебя. Принятым не доверяли ведение круга. Со вздохом Шарин потянулась к Источнику и остановилась, удерживаясь от того, чтобы наполнить себя саидар. Краем глаза она наблюдала за остальными послушницами и Лусией.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

- Нет, Эрика, - покачала головой Авиенда, - Физический контакт тут совсем не важен. Ведь в Круг нас свяжет саидар, а не что-то другое. А теперь начнем. Откройтесь саидар, как я и говорила. Будьте на грани, но не касайтесь Источника.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Lucia

Лусия мирно зевала и в полудреме слушала, что поисходило вокруг. Начиналось все славно - вопросами послушницам. И те вроде даже очень неплозо на них отвечали. В прочем, все равно поспать ей не судьба. Она выполнила указание Наставницы, перевела взгляд на Шарин, затем обратно на Наставницу в ожидании дальнейших указаний.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ana

Ане было немого страшновато соединяться в Круг. Послушница потянулась к Источнику, но, как оказалось, было трудно не коснуться его. Девушка чувствовала, что оставаться на грани может не очень долго, было сложно противиться зову саидар.

София Шавро

#718
София выполнила указание Авиенды Седай и с интересом  ждала, что последует дальше. Послушницы рядом с ней тоже старательно выполняли упражнение. Поодаль выполняли упражнение и Принятые. Принятая Лусия выглядела меланхоличной и казалось  вот- вот уснёт.  Принятая Шарин  сегодня на занятие явилась  с причёской, больше подходящей для маленькой девочки, и куклой за поясом.  То, что Авиеда Седай спокойно смотрит на измененения в облике Принятой, говорило, что в этом нет ничего из ряда вон выходящего, и София не стала над этим задумываться. Спрашивать она нет будет, что это означает, а држеских отношений с ней, с учётом её возраста, никто не стремился наладить. И просто посудачить о том, что происходит за дверями её комнаты ей было не с кем, да и желания такого не было, как и свободного времени.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Erica

Не важен, так не важен. Эрика обращала внимание, что когда Желтые исцеляют либо показывают плетения исцеления, они нередко прикасаются к голове больного. Она думала, что от этого действие плетения усиливается. Наверное, тут дело в чем-то другом. Она собиралась это выяснить, но не теперь.
Сейчас она представила себе бутон цветка, сконцентрировалась, и его желтые лепестки сразу же как будто наполнились светом, но она не потянулась за этим светом, который, казалось, с тех пор, как она начала направлять, всегда был с нею, а остановилась, ожидая дальнейших указаний Наставницы Послушниц.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.