Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Зевсиенда

Наставница обвела учениц взглядом и удовлетворенно кивнула.
- Хорошо. Теперь внимательно наблюдайте за тем, что я делаю.
Авиенда обернулась к Ане:
- Не сопротивляйся, дитя, будь спокойна, что бы ни случилось, - и, обернувшись ко всем, пояснила, - Это сложно в первый раз - всем нам тяжело расставаться с источником. А при вступлении в Круг твой Источник, твою саидар забирает кто-то другой. Поэтому нужно расслабитсья и постаратсья не сопротивляться. Та же, кто формирует Круг, тоже должна действовать осторожно, не резко. Смотрите.
Внимательно глядя на Ану - следя за ее реакцией - Айз Седай потянулась к Источнику через девушку, будто она была ангриалом.

Спойлер
Ана, опиши свои ощущения и реакцию. Напиши, отдала ли ты саидар, или в первый раз не получилось =) - и тогда будем пробовать еще=)))
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Ana

Глаза девушки удивленно, с примесью страха, широко распахнулись, когда она услышала, что первой включат в Круг ее. Ана глубоко вздохнула, успокаиваясь и изо всех сил стараясь не принимать саидар. Послушница начала дрожать, она обняла себя за плечи, но вдруг девушку как будто куда-то потянули. Она хотела было сопротивляться, но, вспомнив слова Наставницы, последовала за зовом. И Источник хлынул в нее огромным потоком. Ана облегченно вздохнула. Хоть управлять девушка и не могла, но была возможность почувствовать саидар, что очень радовало. "У меня получилось! Получилось!"

Зевсиенда

Глядя на Ану, Авиенда тепло улыбнулась.
- Поздравляю, Ана, ты смогла сделать это с первого раза, - Айз Седай ощущала поток, проходящий сквозь нее, поток, идущий от Аны.Девушка явно испытала облегчение, когда саидар потекла через нее - и айилка ее хорошо понимала. Сладость саидар, полнота жизни - ее бросало в дрожь, едва она думала о том, что всего этого можно лишиться.
- Вы видели, что произошло. Теперь я включу в Круг каждую из вас, - произнесла она и повернулась к Эрике, - Твоя очередь, дитя.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

Девушка чувствовала себя, как застоявшаяся лошадь, которую не пускают тем не менее в галоп, хотя и поставили под седло. Она с трудом сдерживала себя, пока Авиенда Седай к ней не обратилась, хотя и понимала, что вливание в круг Аны длилось не более нескольких минут. Но так, оставаясь на грани, но не прикасаясь к Источнику, дрожа и закусив губу, она  долго бы не протянула. Получив разрешение, Эрика попыталась сделать то, что следовало. Она видела, как это хорошо получилось у Аны. Но, желание прикоснуться к саидар было так велико и непреодолимо, что она, видимо, поспешила. Она почувствовала, как Сила вливается в нее, но управляла потоком она сама.
Послушница, поняв, что следует начать все сначала, отпустила Источник.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

- Не переживай, что не вышло с первого раза - сложно оставаться на грани долго, а потом отдать контроль другой, - Авиенда спокойно смотрела на девушку, - Давай еще раз. Это упражнение важно еще и тем, что мы тренируем наш самоконтроль. Оставайся на грани.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

Благодарно кивнув Наставнице Послушниц и глубоко вздохнув, Эрика снова открыла себя саидар, не касаясь Источника, при этом она постаралась расслабиться и не сопротивляться, как говорила Авиенда. Про себя она повторяла: "Я спокойна, я расслаблена, я не сопротивляюсь, я остаюсь на грани..."
Тут она ощутила нечто странное, некое резкое изменение и сразу почувствовала саидар, но поток она не контролировала.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

- Теперь уже двое, молодец, Эрика, - довольно кивнула Авиенда, - Теперь я контролирую три потока саилар - свой и два от Аны и Эрики. Это не особеннос ложно - все так же, как и при обычном прикосновении, только саидар проходит больше. София, твоя очередь.
Айилка повернулась к очередной послушнице.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро

#727
Когда  Наставница Послушниц  предложила  включиться  в круг,  София  удерживающая себя у самого края Саидар,  ощутила как поток  силы, протекая через неё, потёк  к Наставнице. Лёгкое сожаление укололо её иголочкой:  Сидар  текла  через неё, а она не могла её  контролировать.  София  поняла, почему насильно не возможно  никого включить в круг: она сама добровольно отказалась  от контроля над потоком силы. Принудить к этому просто невозможно, круг не образуется.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

- Отлично, - кивнула Авиенда, - Наш Круг растет очень хорошо. Теперь Шарин и Лусия - полагаю, что в Круг вы уже вступали, верно?
Наставница поощрительно улыбнулась Софии и повернулась к Принятым, одна из которых, по всей видимости, откровенно скучала. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Шарин спокойно утвердительно кивнула. Вступала. Жаль, что и в этот раз ей не дадут вести круг. Чувствовать рядом с собой такой огромный поток силы было даже немного досадно. Она еще ни разу не вступала в такой большой круг, максимум по трое. Когда Наставница Послушниц повернулась к ней, Шарин с легкой грустью позволила перехватить у себя контроль над саидар, и Айз Седай в её глазах засияла так ярко, что больно было глазам. Неужели она может выносить такую сладкую мощь? Шарин закусила губу и стиснула руками юбки. Это, наверное, просто чудесно...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия лениво кивнула, подавив зевок. Да, её этому учили когда-то и что делать она занал, ну примерно. Вести круг ей не доводилось и Принятой было крайне интересно попробовать. Но кто знал, что от неё потребует Наставница. Она так же позволила перехватить контроль над Саидар. Ощущение тоже было знакомым... Такая мощь, как можно? Она стиснула зубы, сжала кулаки, но буквально через несколько мгновений заставила себя расслабить руки. Ей казалось, она выглядит крайне нелепо.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Авиенда одобрительно кивнула Шарин и чуть прищурилась, взглянув на Лусию.
- Лусия, дитя, тебе скучно? - приподняв бровь вопросила она, - Быть может мне стоит дать тебе индивидуальное задание, чтобы ты не скучала, а? К примеру - отправить тебя на месяцок книги переписывать для Коричневых? Или на подмогу Ларас - вертел крутить? Сосредоточь-ка внимание на уроке, и прекрати зевать, иначе я так и сделаю.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Lucia

Девушка встрепенулась, в глазах мелькнул огонек раздражения. Вспыхнул и погас. Она с трудом сдержалась, чтобы не ответить грубо.
"нет, я всего лишь устала после работ на кухне сутра пораньше. А потом прачечных, а потом сада..." - подумала девушка, но мысли свои озвучивать не стала. Хотя так соблазнительно было огрызнуться Наставнице, но уж слишком она устала, если еще на дополнительные работы загремит, то со сном вообще можно попрощаться.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Удовлетворенно кивнув, Наставница продолжила:
- Теперь все включены в Круг. Теперь вы можете почувствовать, какую на мощь способно это соединение.
Авиенде было сложно контролировать себя - такой поток саидар протекал через нее, что хотелось смеяться и плакать от радости. Мир стал невообразимо четким и ярким. Она ощущала токи воздуха так, будто ее все время обдувал ветерок. И еще она ощущала эмоции включенных в Круг женщин. Чья-то усталость, чье-то волнение, чей-то, глубоко запрятанный страх. Она не могла бы сказать, какие эмоции шли от определенной девушки, но она знала, что кто-то их испытывает. И все это покрывалось огромным желанием высвободить эту мощь, сделать что-то большое, сложное.
- Ведущему Круг приходится трудно. Важен серьезный самоконтроль. Поэтому послушницам не разрешают Вести - но Принятым уже нужно учиться. Шарин, - Авиенда посмотрела на девушку, - ты готова принять руководство Кругом?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Глаза Шарин широко распахнулись. Принять всю эту мощь?! Невероятно! Она почувствовала, как задрожали пальцы. Сладость саидар так манила... Она мысленно приказала себе собраться и не быть тряпкой. Такую возможность упустить было бы глупо, но Шарин не была твердо уверена, что сможет справиться с этой мощью. Хотя на уроках твердили, что управлять потоками в круге гораздо проще, это всё равно казалось похожим, как если бы говорили, что в круге ты одна сможешь руками поднять валун размером с дом. Решительно выдохнув, она кивнула Авиенде Седай.
- Что.. что я должна делать?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)