Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Оливия

Уроки с Принятыми Оливия не любила. С одной стороны, молодые женщины, которые сами не так давно начали обучение, брались за занятия с энтузиазмом, которого часто недоставало опытным Айз Седай. С другой - почему-то, получая кольцо, девушки словно бы забывали, что сами только что ходили в чисто белом платье и кланялись всем подряд. Чем меньше власти у человека, тем больше он любит ею пользоваться, это был непреложный закон жизни, и Оливия, которая от матери знала достаточно о Даэсс дей'мар, хорошо представляла себе, чего ожидать.
Впрочем, эту Принятую она видела первый раз. Тайренка присела в реверансе, с удовлетворением отметив, что все-таки явилась первой.
- Добрый день, Принятая.

Ana

Из размышлений Ану вывел голос. Она взглянула на послушницу и кивнула на приветствие:
- Добрый день, - ну, вот и первая ученица. Гэалданка глубоко вздохнула, чтобы подавить волнение. - Как твое имя, дитя? Не могу же я называть тебя просто послушницей.
Она улыбнулась, но вдруг поняла, ЧТО сказала. "Дитя? О, Свет! Ведь эта девушка не намного моложе меня самой"

Оливия

#752
- Оливия Эстес, Принятая, - девушка вновь присела в реверансе.
Дитя! - она едва не фыркнула и уперла взгляд в пол, чтобы не показать, что готова рассмеяться. "Матушка" была хорошо если на пять лет старше самой тайренки, а то и меньше. Когда я стану Принятой, я не буду такой дурой, - обещала она себе, и тут же подумала, что такие же обещания наверняка давала себе почти любая послушница. Что-то, наверное, происходит с женщинами, когда они получают кольцо - что-то, что мешает работать мозгам.


Спойлер
Ana, прости, у меня барышня того... оооочень уверенная в собственном интеллектуальном превосходстве над большинством людей. Ничего личного :2funny:Ничего, что я сие под спойлер спрятала? ;)
[свернуть]

Ana

- Ну, что ж, Оливия, присаживайся, - девушка с подозрением посмотрела на послушницу. "Она либо слишком вежлива, либо издевается!" - Можешь занять любое место.
Ана начала поправлять на столе все, что приготовила к занятию, хотя оно совсем в этом не нуждалось. "Когда же подойдут остальные послушницы? Но... время еще есть, и некоторые очень любят опаздывать" А пока она решила узнать получше Оливию.
- Мм, ты дичок, да? Откуда ты приехала?

Оливия

Оливия знала, что большинство Айз Седай относятся к дичкам - и даже бывшим дичкам - с предубеждением и даже с долей презрения. Принятые, выходит, тоже.
- Насколько я понимаю, Принятая, дичками называют тех, кто начал направлять без обучения. В таком случае да, меня можно так назвать. Правда, я вряд ли направляла много до того, как мою способность обнаружили. По крайней мере, у меня не успел сформироваться блок. Я бы стала настоящим дичком через пару лет.
Конечно, если бы выжила. Оливия успела узнать, какая участь ждала большинство женщин, начавших направлять неосознанно.
- Я из Тира, так что, полагаю, мне повезло, что моя способность была обнаружена вовремя. У нас до сих пор Айз Седай появляются не часто.

Ana

Тир. Теперь понятно почему она так себя ведет. Тайренцы не очень-то жалуют Айз Седай.
- Тебе повезло, что тебя нашли и что у тебя есть врожденные способности, - сама гэалданка их не имела, и поэтому немного завидовала дичкам. Ей казалось странным, что Сестры недолюбливают таких девушек.
- Значит из Тира. И что, ты относишься к Айз Седай также как и другие тайренцы? Или уже изменила свое мнение? - Ана решила, что рано или поздно это должно случится.

Оливия

- К сожалению, Принятая, я пока не видела оснований изменить свое мнение, - честно призналась Оливия. - И, если бы у меня была такая возможность, я никогда не приехала бы в Башню. Увы, но для меня выбор был прост: либо я приезжаю сюда для обучения, либо я ничему не учусь, продолжаю направлять, не понимая, что я делаю, и угроблю себя. И хорошо еще, если только себя.
Вообще-то, несмотря на мрачную перспективу, которую она только что обрисовала, Оливия пребывала в прекрасном расположении духа. Занятия, которые не были связаны с Единой Силой, привлекали ее гораздо больше, чем те, другие.

Rodell

Авель Эмбри

Авель уже подходила к дверям Учебного класса, когда услышала голоса. Кажется их было двое. Неужели урок уже начался. Но вроде еще слишком рано, чтобы начались занятия.
Послушница подошла к двери, постучала и вошла. В классе были две молодые девушки. Судя по платьям, одна была Послушницей, другая - Принятой:
- Здравствйте, Принятая. - Девушка сделала короткий реверанс. - Я не опаздала?

Ana

Ана кивнула на слова Оливии. В будущем все меняют свое мнение в ту или иную сторону, как она сама поменяла. Сначала эта девушка будет просто учиться направлять, чтобы не навредить окружающим. А потом... Что-то ее обязательно задержит в Башне: желание узнать новое или из упрямства - чтобы доказать, что она может стать Айз Седай -, или что-то другое. Есть много причин. Вдруг раздался стук и в класс вошла еще одна послушница.
- Да осияет тебя Свет. Нет, занятие еще не началось. Проходи, садись. Как тебя зовут?

Rodell

Авель Эмбри

В классе были две девушка, как и думала Авель, по выговору Принятой можно было догадаться, что она, возможно, из Гаэлдана, а Послушница, наверно, откуда-то с юга, точнее Авель не смогла определить.
- Я -Авель Эмбри. Я недавно в Башне и пока еще не очень освоилась здесь.

Ana

Недавно. Да. По ней это было заметно. Ана улыбнулась, ее всегда радовало, когда Белая Башня пополнялась.
- Что ж, пока станешь Принятой, успеешь освоиться. У тебя уже были занятия?

Rodell

Авель Эмбри

- О, да! Я как раз пришла с моего первого занятия. Это было так чудесно! Я в восторге!

Лиса Маренеллин

#762
Риттинда Манита

Рита гордо задрав нос вошла в класс. Она молча кивнула Принятой как равной и направилась на своё место, не обратив на остальных Послушниц никакого внимания. Сев на скамью, шайнарка тчательно расправила складки простого белого платья, будто это было лучшее произведение партновского искуства. Зевнув, красотка бросила взгляд на доску.
- А, Тарабон... Как это скучно, - ещё раз зевнув сказала Послушница. Затем она достала из поясного кошеля зеркальце и принялась поправлять и без того идеально уложенные локоны с таким видом, будто это было самое важное занятие на свете.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

- Что ж, надеюсь мой урок тебе тоже понравиться, Авель.
Тут в класс вошла еще одна послушница, которая всего навсего кивнула гэалданке и села на свое место как ни в чем не бывало. Ана чуть не задохнулась от возмущения. Никто никогда с ней так не обращался!
- Дитя, где твои манеры? Кажется перед тобой Принятая, а не такая же... - девушка хотела сказать безмозглая послушница, но сдержалась. - послушница, как и ты. Если ты захотела отправиться к Наставнице Послушниц, то могла бы сразу же об этом мне сказать, - от ее голоса сквозило холодом, а в глазах горел ледяной огонек.

Лиса Маренеллин

#764
Риттинда Манита
Услышав замечание, Риттинда неспеша убрала зеркальце  и посмотрела на гаэлданку своим самым невинным взглядом.
- Ах, простите, Принятая, - стыдливо улыбнувшись, сказала девушка, - Я вовсе не хотела вас чем-нибудь оскорбить. Просто вы были заняты разговором...
В конце фразы, голос её виновато сник. Рита отлично умела владеть лицом и голосом, а уж изображать стыдливость и раскаяние она умела в совершенстве. Несмотнря на все своё нахальство, она была в кабинете Наставницы Послушниц всего несколько раз за почти полтора года пребывания в Башне.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...