Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Несмотря на попытки Тувин остановить её и замечания Иранэ Седай, остановиться Саманта не могла. Её старания удержать смех приводили только к удушью, и тайренка, всхлипывая от хохота, только поднялась и присела в реверансе.
- Да, Айз Седай. Конечно, Айз Седай. Как скажете, Айз Седай.
И тут же рухнула на место, утирая выступившие слезы. Ох, ну зачем только Тувин вмешалась? Все эти сердобольные девчонки, которые подставляют свои шеи, чтобы разделить гнев Айз Седай - ну кому такое надо? То, что Саманта рассердилась на Тувин, слегка поостудило её веселость, и она покачала головой, взглянув на доманийку. Так бы наказали только её, а теперь она вроде как и виновата в том, что накажут всех, да? Ха! Каждый сам за себя. По крайней мере, почти всегда. А непрошенная помощь частенько оказывается медвежьей услугой. Сама Саманта наказаний не боялась. Послушницы рассказывали, что у айильцев есть такой способ наказания как подвешивание в мешке над костром - вот это да. А все эти косички-платьица да глупые задания были не страшными. Эта Авиенда Седай явно не жила в Мауле и не таскала тяжеленные корзины с вонючей рыбой целый день. Да после этого любая работа отдыхом покажется!
Саманта села обратно и похлопала Тувин по руке, всё еще широко улыбаясь, а затем тихо выдавила:
- Ну и зачем ты вмешалась-то? Реки-берега - такая глупость всё...
Но всё же села прямо и постаралась не хихикать глупо, а сосредоточиться. Ничего не получалось - и уж точно никаких рек-берегов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Доманийка приоткрыла один глаз, лукаво посмотрев на Саманту и одними губами сказала:
- Да просто она мне уже сказала посетить Наставницу. Вот я и подумала... Дура вообщем...
Она сделала скорбное лицо, затем не выдержав широко улыбнулась девушке. Но почти сразу посерьезнела и попыталась сосредоточится. Кажется бесконечно долго, очень долго у нее ничего не получалось. Мысли о возможном наказании мешали не то, что реку представить, мешали вообще думать еще о чем. Но постепенно Тувин успокоилась. Уже знакомые ощущения накрыли ее теплой волной, заполнив разум, подарив восторг. Она почувствовала желание вобрать в себя больше и больше, пусть даже через боль. Свет затопил ее.

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Реки-берега... Реки... Вот море - другое дело. Волны, камушки мелкие под босыми пальцами ног, пузыри на воде, когда волна накатывает на берег. Эх, рыбья требуха, как же она соскучилась по морю... Саманта тайком скинула туфли и пошевелила босыми пальцами ног. Какой-то зуд на краю сознания, похожий на щекотку перышком, всё время мешал ей ни о чем не думать. Она чувствовала этот зуд, словно он исходил откуда-то со стороны. Странное ощущение... Саманта заинтересованно потянулась к нему - словно свет, который видишь краешком глаза. Интересно... Этот свет не уходил, и Саманта шлепнула босой ногой по плиткам пола и открыла глаза... И увидела Тувин. Та сияла, словно маленькое солнышко - свет шел прямо из неё и словно пульсировал. Саманта почувствовала, как у неё отвалилась нижняя челюсть от удивления и уставилась на Тувин, потрогав её пальцем.
- Ох ты ёрш тебе в штаны...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Тувин вздрогнула, ощутив легкий тычок, и не осознавая, что делает обернула наполнявшую ее Силу на источник раздражения. В сознании металась единственная мысль "Рыба-ёрш в штаны! Рыба-ёрш!".
Почти сразу девушка вскочила с места, почувствовав холодные брызги на лице. Ее взгляд упал на Саманту. Платье той было покрыто мокрыми пятнами, на ресницах карих глаз и в волосах блестели капельки воды.
- Что... что случилось?


Элиан

Иранэ Тобар

- Сядь, дитя, и успокойся, - голос Айз Седай был тоже спокоен, как будто не она мгновение назад отчитывала учениц. - Неосознанно ты направила на свою соседку потоки Воды. Ты не видела, не понимала, что делаешь. Это было связано с твоим внутренним состоянием. А ты, Саманта, что-то увидела, верно? В первый раз?

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Тувин подпрыгнула, словно рыба в лодке, и тут же Саманте в лицо плеснуло водой. Она зажмурилась и ошалело потерла глаза руками. Вода?! Рыбий потрох, откуда тут вода-то? Да её словно.. словно из ведра облило.
- Ох ты рыба-ёрш... - повторила тайренка, ошарашенно моргая, и добавила на всякий случай. - Чтоб мне всю жизнь хвосты глодать... Ты чего это.. водой.. того.. плескаешься-то?
Она нагнулась и стала вытирать лицо подолом платья. Айз Седай начала объяснять, что Тувин мол облила Саманту водой, сама того не желая, а потом поинтересовалась, что увидела тайренка. Саманта выпрямилась, вытерла нос рукавом и снова покосилась на Тувин. Нет, больше ничего не было видно. Она покосилась на Наташу - тоже ничего.
- Да она вдруг засветилась вся, словно внутри лампу запалили. Вот рыбью чешую мне в глотку, если я вру! Прям так засветилась, словно против солнца стоит. Это отчего так? - Саманта тряхнула головой, с жестких волос полетели брызги воды.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Наташа

Наташа снова приготовилась представить себе реку с берегами и вновь ее отвлек шум. И это после того как всех отправили к Авиенде Седай? Наташа не знала, чем это грозит, но уже поняла, что чем-то нехорошим. А тут еще эта, Саманта рыб каких-то поминает, да ругается.
– Ак пошто хоть вы опять?.. Я ить помру, если не научуся, как Мара-та, я ить... я... я... – нервы девушки не выдержали, и она разрыдалась. – Тятя-та из дому-ту выгнал, насилу штось сюда добралася, с голоду чуть не подохла, денег-то не было, тутока сказали, что помру если не научуся, ученье-то не получатся, приседать над, а я падаю, а ишшо ить я чашку сшибла, большу таку, мнека по пояс будет, тамока стояла, гдека ишшо баба-та на стене намалевана, а на плечах-то тряпица полосата как все равно что у Принятой от платья подол оторвала, а вы тутока хохоооочите.... аааа....
Зачем на бал пришел медведь?..

Элиан

#877
Иранэ Тобар

- Ты видела, что Тувин касается Источника, - Айз Седай и сама обняла саидар. - Когда вы станете более опытны в обращении с Силой, вы будете видеть такое свечение всегда вокруг Направляющей женщины, если она не маскирует свою способность. Это как сигнал, маяк для каждой из нас. Хороший знак, что ты увидела свечение. Это означает, что ты опытнее, чем я полагала. Но тебе не хватает терпения и усидчивости. Попробуй вообразить себя цветком. И ты, Наташа, - Иранэ ободряюще улыбнулась другой послушнице. - Успокойся, не расстраивайся. Не всем легко поначалу, главное иметь упорство добиться желаемого. И это не "баба с тряпицей", а Престол Амерлин прошедших времён, - голос Иранэ стал строг, хотя о какой именно Амерлин шла речь, она не знала. - Итак, раз у вас у обеих не вышло с речкой, вообразите себя бутоном цветка. Ваши лепестки плотно свёрнуты, но вас окружает свет. Свет давит на лепестки, проникает между ними, и постепенно лепестки поддаются и раскрываются, и весь цветок наполняется светом. И ты, Тувин, попробуй.

котька

Доманийка села на место, опасливо поглядывая на Саманту. Объяснение Иранэ Седай о том, что Тувин все сделала нечайно не гарантировало девушке, что тайренка на захочет отомстить. "Ох, забери меня Темный, если я действительно понимаю, что делаю!".
- Иранэ Седай, простите, но кажется мне не понятно, что нужно делать, когда получается прикоснутся к Источнику. Сила переполняет меня и, я боюсь, если бы меня не отвлекла Саманта, я бы все равно выкинула что-нибудь по незнанию. - плечи девушки печально опустились. - Наставница послушниц говорила, что необходимо учится контролю, но мне не понятно, как можно ЭТО контролировать?!

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Тайренка так и сидела с открытым ртом. Видела, как Тувин направляет? Ох ты испепели меня Свет! Она переводила взгляд с Тувин на Иранэ Седай и обратно, затем закрыла рот и нахмурилась. Теперь цветок... Да уж... Какой? Львиногривец... О да, вот уж у кого лепестков предостаточно... Она со вздохом закрыла глаза и попыталась представить толстый фиолетовый львиногривец, какие росли на клумбах в саду. Жирненький такой льфиногривец с душным запахом... Темно-фиолетовый... С прожилками... Лепестки медленно открываются навстречу солнцу... Да уж.. Да у него штук сто лепестков! Этак она еще час их открывать будет!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Наташа

Успокоиться? Как же... Успокоишься тутока, когда кряхтят, ругаются, водой брызжут. Да еще и говорят непонятно. Престол Амерлин. Наташа слышала, что на престолах сидят короли да королевы и думала, что это кресло такое. Как женщина может быть креслом. Постепенно Наташа все же успокоилась. Интересно, а цветком любым себя можно представлять?
– Айз Седай, а можно мнека представить, как все равно что я асусена?
Зачем на бал пришел медведь?..

Элиан

Иранэ Тобар

- О, Тувин, не переживай, - голос был мягок и почти нежен. - Ты не должна бояться касаться Силы только потому, что можешь что-нибудь натворить. Преодолеть такой страх очень важно, иначе ты можешь заблокировать саму свою способность Направлять, а это гораздо хуже. Для этого и существуют наставницы, чтобы мягко провести вас по этому пути. Тебе нечего бояться, пока рядом с тобой Айз Седай. Ну же, давай, попробуй.
- Ты можешь представлять себя любым цветком, - с улыбкой ответила Наташе Айз Седай. - Чаще всего девушки выбирают цветок, наиболее близкий им.

Влaдимир

Наташа Толманчей

Наташа улыбнулась и кивнула Айз Седай. Она надеялась, что та не воспримет это за грубость, ведь говорить лишний раз девушка боялась, чтобы не помешать другим ученицам, особенно той, Саманте, а то еще взъерепенится. Цветком себя представить оказалось гораздо проще, ведь Наташа уже не раз представляла себя асусеной – белым водяным цветком, которые в изобилии росли в излучине реки. Это помогло ей успокоиться окончательно, но ничего больше не происходило. Интересно, этого достаточно или нужно что-то еще? Пока попробуем сосредоточиться дальше. Как там? Свет давит на лепестки? Свет... Свет затопил Наташу с ног до головы Наташа-асусена была близка к тому, чтобы полностью раствориться в нем. А если она и впрямь растворится, исчезнет? Страсть-то какая! Наташа испугалась и закричала
– Аааааааа
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

Тувин молча кивнула заверениям Иранэ Седай в том, что все будет хорошо, решив не разубеждать наставницу, в том что боится. Я не боюсь! Я просто не понимаю...Ох!
Девушка в сотый раз уже закрыла глаза. Представить себя цветком было проще. Она вспомнила первый урок у Аны Седай, и почти сразу кувшинка расцвела в ее сознании. В этот раз Свет пришел кажется еще легче и быстрее, чем в прошлый раз. Девушка старалась дышать ровно, наслаждаясь восхительным биением жизни...
Услышав крик, Тувин подскочила. Справа от нее по-прежнему сидела Наташа и, испуганно вращая глазами, орала страшным голосом. Убедившись, что ничего вроде бы страшного не происходит, Тувин села на место. Она спрятала ухмылку в кулак, представив, что сама наверное выглядела не лучше пару минут назад. Воспользовавшись тем, что внимание Иранэ Седай сосредоточено на Наташе, девушка повернулась к Саманте, и почти не слышно, одними губами произнесла:
- Прости! Я это... нечайно я... Эх, Рыба-ёрш! - Губы девушки растянулись в улыбке.

Влaдимир

Наташа Толманчей

Теперь Наташа испугалась уже того, что закричала и что за это ее накажут. Замолкнув, она вся вжалась в себя и испуганно смотрела по сторонам.
Зачем на бал пришел медведь?..