Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, Март 28, 2007, 01:20

« назад - далее »

Влaдимир

Наташа
– У меня, Иранэ Седай, такая ощущения, что пока я не хочу Свет-от сохватать, он дёржится, а как захочу, дак он всё равно что убегат от меня.
Зачем на бал пришел медведь?..

Элиан

Иранэ Тобар

- Это в тебе внутренний барьер, вроде как запруда на реке, - Иранэ решила говорить более образно. - тебе просто надо ещё поучиться расслабляться. Только не старайся этого делать без Принятой или Айз Седай. Хорошо? - Не дожидаясь ответа ученицы, сестра продолжила: - А про опоздание и про вазу ты сама Наставнице расскажи. Она решает, что за это полагается.

Влaдимир

Наташа
– Ак ладно, Иранэ Седай. Я поняла, спасибо, – сказала Наташа, сделав неуклюжий реверанс. Интересно, можно ли уходить? Что лучше, спросить или попрощаться и уйти? Наташа решила, что не стоит лишний раз отвлекать Айз Седай. – Ак осият вас Свет Айз Седай
С этими словами Наташа еще раз присела, опять чуть не упав на пол, и вышла из класса, только раз оглянувшись в дверях.
Зачем на бал пришел медведь?..

Элиан

Иранэ Тобар

Потратив время лишь на то, чтобы расправить платье, Иранэ вышла из класса, но ни Тувин, ни Наташу в коридоре уже не увидела. Кивнув головой в ответ на реверансы стайки послушниц, устремившихся в соседний класс, Айз Седай неторопливо двинулась в сторону покоев своей Айя

Лиса Маренеллин

Взволнованная Принятая по приказу самой Престол Амерлин готовила класс к занятию. Лиса Седай очень редко вела уроки, но почему-то этот она решила провести самостоятельно. Разложив на столах предметы, которые ей загодя дали в кузнице, Принятая усмехнулась.
- Интересно, эти дурёхи хоть догадаются зачем тут всё это? Маловероятно, - удовлетворённо сказала девушка и выскользнула из класса, ей самой надо было торопиться на занятия.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

Доманийка столкнулась в дверях класса с незнакомой Принятой. Присев перед ней в заученном реверансе, и показав язык ей в спину, послушница наконец вошла в класс. Оглядев странные предметы на столах, о назначении которых догадыватся было сложно, она
выбрала себе место у окна, но не успела присесть, как услышала за дверью шаги. Развернувшись к двери лицом она замерла в ожидании. Возможно это Лиане, и Тувин надеялась, что успеет немного с ней поболтать до прихода Престол Амерлин.

Лиане Седай

#906
Лиане влетела в комнату и  плюхнулась рядом с подругой. Хоть занятие еще не началось, но в любом случае она говорила шопотом:
- Ну и чего ты смотришь,  я всего на пять минут позже тебя пришла. Ты меня опередила. Опять,- она улыбнулась и легонько, по-дружески ткнула Тувин в бок,-Это урок для всех послушниц. Я надеюсь, Наташа прийдет. Мы с тобой со всеми этими делами совсем забыли, что нам дали задание за ней присматривать. Правда, ума не приложу как это все должно у нас выходить. Мы же послушницы, а такое ответственное дело дают обычно Принятым.
Вдруг она перевела взгляд на предметы, разложенные на столе. Некоторые вещи она знала, но другие выглядели настолько нелепо, что она даже не могла сообразить, к чему они могут применяться.
Она обратилась к доманийке:
- Ты все эти "штуки" видела? Это что за урок будет такой? Ох, чувствую, будет весело!

котька

#907
Доманийка подсела к Лиане и, придвинувшись к ней поближе, тихим зловещим шепотом заговорила:
- Знаешь, на самом деле я сегодня опаздала. Какая то не в меру резвая послушница опередила меня. Но не могла же я позволить ей испорить мою репутацию. Пришлось её убрать. - Она провела  ребром ладони по горлу и, оглядев столы, без тени улыбки, еще более зловещим шепотом продолжила:
- Кстати, а Наташу я уже давно не вижу. Надеюсь она не заблудилась где-нибудь в коридорах Белой Башни...

[spoiler]Ну вот, а пошалить не успели... :D[/spoiler]


Лиане Седай

- Я тебе скажу так, - заговорческим голосом начала Лиане,- мне вообще иногда кажется, что в Башне остаются одни единицы. Ну, я имею ввиду послушниц. Вот сама посуди, занятия, на которые мы ходим обязательны для всех послушниц, а нас приходит всего несколько. Может они на других занятиях сидят или выполняют очень важные поручения,или Авиенда Седай освободила их от занятий или... Одним словом, ты поняла, что я хочу сказать. А насчет Наташи, боюсь, что ее точно так же, как и нас могли просто отправить на фермы. Ох, надеюсь, что это не так.

Лиса Маренеллин

Амерлин не спеша шла по коридору. Палантин она оставила в кабинете, не зачем лишний раз напоминать девочкам о том, кто она. Да и пугать их Лиса совершенно не хотела. Легко тронув дверь, которая на хорошо смазных петлях мгновенно распахнулась, малкирка тем же неспешным шагом прошла на учительское место.
- Приветствую вас, дети мои, -  негромко произнесла Лиса, мягко, но строго глядя на двух мгновенно притихших послушниц, - До начала занятия есть ещё несколько минут. И пока мы ждём тех, кто припозднился, расскажите мне немного о себе и скажите каковы ваши успехе в управлении саидар.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиане Седай

Лиане обомлела, когда Амерлин неслышно вошла в класс. Она моментально вскочила со своего места и тут же присела в глубоком реверансе.
- Да осияет Вас Свет, Мать!
С минуту она была неподвижна, после чего выпрямилась и представилась:
- Я- Лиане Хлорин. Я не так давно в Башне, всего пол-года, но уже за это время успела многое изучить и многому научиться. Сейчас на занятиях мы занимаемся изучением различных плетений- как боевых, так и служащих в мирных целях.

котька

Тувин встала вслед за Лиане, и копируя ее - присела в реверансе.
- Да Осият Вас Свет, Лиса Седай. Мое имя - Тувин Кайд. И я также сравнительно недавно стала послушницей. Многие говорят, что у меня есть способности к Духу.
[spoiler]Лиса, уж не квейндияр ли мы будем делать? [/spoiler]

Индис

Может, не надо было так спешить? Это просто смешно. Индис глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. Привела в порядок платье, простенькое белое платье послушницы. Но что ей сделать с лицом, на котором, она знала, уже горели красные пятна? И все же деваться было некуда. Девушка толкнула тяжелую дверь, чувствуя одновременно неохоту и неожиданно яростное желание учиться. Это все пустяки. Она справится.
-Приветствую вас, Айз Седай. Мое почтение, Айз Седай. Да осияет вас Свет. Я новая послушница, Индис Марне.

Лиса Маренеллин

 - Проходи и садись, дитя, - сказала Амерлин запыхавшейся Послушнице, - А так же постарайся успокоиться, нам предстоит работать с саидар. Надеюсь, что вы все уже имеете опыт направления всех пяти стихий, потому что сегодня я буду учить вас создавать довольно таки сложное плетение. Вы будете создавать из этих железяк квендияр.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Влaдимир

#914
Наташа Толманчей
Тут раздался лёгкий стук в дверь. Наташа опоздала, потому что увлеклась чтением азбуки. Хорошо еще, что дорогу быстро запомнила, а то бы совсем было ужасно.
– Ак Свет вас да осият, Айз Се... дай, – Наташа едва не прикусила язык, увидев незнакомую Айз Седай. – Ак я опоздала, потому что много училася.
Зачем на бал пришел медведь?..