Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Индис

#915
Сама Амерлин, подумать только. Девушка торопливо пересекла класс, искоса посматривая по сторонам. Учениц было не так чтоб уж очень много. За спиной послышался деревенский говорок - оказывается, опоздала не она одна. Будет кому составить компанию на кухне, если что. Хотя о наказаниях пока никто и не заикнулся
А вот опыта направления всех пяти стихий у нее не было. Почти не было. За все время она ухитрилась лишь несколько раз коснуться Источника и пару раз высечь слабую-слабую искорку. Но неужели ее выгонят потому, что урок слишком сложный?
-По дороге в Башню я много училась, Мать, - сказала девушка уклончиво. Это не было ложью. Красная Сестра несколько раз занималась с ней. Она справится, главное смотреть внимательно. Квейндияр, надо же.

Лиане Седай

Лиане очень обрадовалась, когда в класс зашла Наташа. Это значит, что с ней все хорошо, она просто была занята на своих занятиях. Она наклонилась к уху Тувин и так, чтобы Амерлин не заметила, быстро шепнула:
- О Свет! Наташа появилась. Хорошо, что все мои опасения остались только опасениями.
Когда Наташа посмотрела на нее, улыбнулась и губами прошептала приветствие.

котька

#917
Доманийка улыбнулась Лиане и кивнула Наташе. Еще она успела исподтишка кинуть несколько взглядов на новенькую послушницу. Симпатичная толстушка с темно-русыми волосами и яркими серо-зелеными глазами напоминала ей взъерошенного воробья, точнее - саму себя пару месяцев назад. Вздохнув, Тувин отвернулась и сосредоточилась. На уроке Амерлин отвлекаться не стоило, а с новенькой можно будет познакомится позже.
Послушница машинально воссоздала мысленный образ распустившейся кувшинки, плавающей в пустоте, но замерев на грани, касатся источника не стала, ожидая указаний от Лисы Седай. Умение создавать квендийяр было важным, как для развития способностей, так и в чисто практических целях. Тувин сталкивалась с описаниями предметов из этого материала и о его свойствах. Ее охватывала дрожь, от сознания, что она может научится чему то, что было создано еще в Эпоху Легенд. 

Лиса Маренеллин

Спойлер
Цитата: Эдарна Нореговна от 09 ноября 2010, 19:39Честно говоря, не знаю, была ли когда-то в коридоре в ПалантинеАмерлин, но мне интереснее отыграть, что да. Если принципиально без палантина, то выжгу это из узора.
Выжигай  палантин, так как 
Цитата: Лиса Маренеллин от 08 ноября 2010, 16:05
Палантин она оставила в кабинете, не зачем лишний раз напоминать девочкам о том, кто она.
[свернуть]

*О, Свет! А это чудо что тут делает? - удавилась Лиса, когда вошедшая в класс Послушница начала говорить, - Её же надо учить даже самым азам!!! Хотя... у неё неплохой потенциал. Ладно посмотрим, надо будет поговорить с Авиендой.*
- Ну что же, проходи и ты, дитя. Надеюсь, что более никто не опаздает, - произнесла Амерлин, - Лиане и Тувин уже сказали мне о своём опыте, теперь ваша очередь.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Влaдимир

#919
Спойлер
Не, ну я имела в виду, что где-то когда-то в коридоре видела в палантине. Ну да ладно, пусть не будет.И да, ведь каждый урок мы отыгрывать не будем? Так что будем считать, что и Наташу кое-чему научили, самой малости. И, наверное, ей не стоит иметь таланта к квендийяру, ибо Эдарна умеет это
[свернуть]
наташа Толманчей
Наташа прошла и села туда, куда указала учительница.
– Ак... Какой опыт-от, Айз Седай. Ну, касаться училася этого, сабедар. Ой, то ись саидар. Потом свечку зажигала, это хорошо получалося. Я ить бельё подожгла, то сюда и пришла. Мнека сказали, как все равно что я Пламень легко направлять могу. А вот тушить свечку худо получатся. Я пробовала Воду да Воздух, оно получалося по паре раз только. Это тяжело, ох тяжело. Ишшо из этого, как его, из Души, что ли плела ково-то. Но оно ниче не делало, только сказали для развития способностей проба была. Ну, ниче так вроде. А, вот ишшо Айз Седай така, котора взаместо шали ходит с тряпицей коричневой. Она Землю учила направлять, но тоже плохо получалося. А можно мнека вопрос, Айз Седай? Вас как величать?
Зачем на бал пришел медведь?..

Индис

-По пути в Башню Энарра Седай научила меня касаться Источника, - подхватила Индис, с легкой завистью покосившись на умолкнувшую соседку. Её-то "успехи" куда как поскромнее были. Поддавшись неожиданному порыву, она попыталась обнять Источник, но тот ускользнул, как верткая рыба между пальцев незадачливого рыбака. Спокойствие, только спокойствие. Вот так. Роза, расцветающая за плечом; нет, не за плечом - эта роза она сама, прекрасный белый цветок с капельками росы на бархатистых лепестках. Это был Дух? Или? Голубоватый огонечек затанцевал в воздухе, бледный, почти незаметный. Погас, вспыхнул, снова погас и вновь возвратился, похожий на светящуюся пылинку, танцующую сама по себе. -Вот. - Огонек вдруг ярко вспыхнул разноцветным снопом искр и саидар... исчез. Просто исчез, словно его никогда и не было.

Лиса Маренеллин

 - Сегодня вы все можете называть меня Лиса Седай, - ответила Амерлин на вопрос деревенской девчушки и с грустью посмотрела на успехи Индис, - Да... дитя, нам с тобой видимо придётся позаниматься немного отдельно. Посиди пока и подожди, пока я объясню остальным девочкам сегодняшний урок. НО ты всё же не бездельничай, а следи за всем с максимальным вниманием.
- И так, - Лиса строго взглянула на остальных Послушниц, - Пока я показываю плетение, с помощью которого создаётся квендияр, никто не должен даже пытаться коснуться Источника. Следите внимательно, показывать отдельно для каждой я не буду.
Малкирка Наполнила себя саидар и нарочито медленно стала сплетать все пять стихий в сложное кружево. Сформировав плетение, она коснулась им самого края металлического диска, лежавшего перед ней на столе, и он постепенно стал белеть. Дюйм за дюймом простоя железка превращалась в камень мужества. Когда диск побелел почти наполовину, Лиса остановилась и отпустила Источник.
- Теперь вы. Только не спешите и не волнуйтесь. Плетение надо выполнять максимально точно, если вы что-то сделаете не так, металл просто не станет квендияром. Но в то же время не бойтесь, это плетение совершенно безопасно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

Тувин внимательно наблюдала за потоками, оплетающими мелкой сетью металический диск, а потом за вторым плетением Лисы Седай, пронизывающим каждую ячейку и касающимся диска, который под его воздействием медленно наливался белизной.
Она с готовностью открылась Источнику и, вытянув тонкие нити Земли, Огня и Воздуха, медленно сплела первую часть плетения и распустила его. Затем воссоздала вторую часть плетения, состоящую из потоков Земли и Огня. И ее тоже распустила и попробовала вновь. Убедившись, что у нее все получается верно. Она оплела лежащий перед ней диск сетью, а затем через каждую ячейку в сетке коснулась диска второй частью плетения. Сначала она не замечала никаких изменений, но потом проявилась белая полоска, которая медленно, очень медленно  расширялась.

Лиане Седай

#923
Эти потоки в расслабленном состоянии Лиане никак не давались. Хорошо работать над плетениями получалось только тогда, когда все внутри кипело от сильных эмоций. Чаще негативных, чем позитивных. Заставить себя открываться Источнику и работать с холодной головой девушке не хватало времени. На это нужна была сноровка. Но, как она себя сама успокаивала, в конце-концов все послушницы разные и каждая находит свой путь, чтобы контролировать процесс работы с потоками.
Сегодня работа заключалась в том, чтобы создать квейндияр. Послушница не понимала, зачем им нужно создавать этот камень, ведь и так известно, что  даже Темный смог своим пагубным влиянием разрушить печати, созданные из квейндияра. Другого применения, нежели как в печатях, девушка не знала. Она решила попробовать и потом задать вопрос о назначении камня в целом.
Так, теперь надо было сосредоточиться,чтобы вызвать у себя раздражение. Это было проще, чем вызвать гнев или радость просто так. Она начала обдумывать, что ее бы могло раздражать в данной обстановке. Хм... платье послушницы. О Свет! Как же чешется кожа под ним. Если на это не обращать внимание, жить можно, но если обращать- становилось почти нестерпимо.
Этого вполне хватило. Саидар тут-как-тут, блуждал по созданию, готовый захватить девушку своим теплом.
Работать с пятью стихиями оказалось не так и сложно. Это подобно тому, как плетется коса. Освоишь работу с тремя прядями, чуть сложнее освоить работу с большим количеством, но главное понимать принцип. Начиная с одного потока, Лиане постепенно добавляла другие Стихии, вплетая их между уже созданными потоками. Она не торопилась- у нее было достаточно времени на обучающий процесс. В жизни такого времени могло и не быть, но для быстроты требуется и немалая тренировка. Готовое плетение она направила на диск и заставила его проходить сквозь заготовку. Некоторое время ничего не изменялось, но потом края стали приобретать белый цвет. Она закончила только тогда, когда квейндияр стал равномерно белого цвета, после чего отпустила Источник.
Довольная своей работой она задала вопрос:
- Лиса Седай, скажите пожалуйста, а каково еще применение квейндияра, кроме печатей на узилище Темного?

Catherine

#924
Кэтрин подошла к двери учебного класса.Наконец-то она сможет узнать больше о том, что так влекло и пугало ее ..Глубоко вздохнув, доманийка провела рукой по длинным, свободно падающим на плечи волосам и вошла..Кроме нее в классе никого не было.Что ж, подожду, заодно успокоюсь и приведу мысли в порядок, решила она.
Учеба обещает быть очень сложной, потом еще этот блок о котором говорила Наставница послушниц..Кэтрин выбрала себе стол, стоящий возле дальней стены , разгладив платье, присела не жесткое, отполированое многими поколениями до блеска сидение.

Malice

«Наконец-то занятия!» - Мэлис  помчалась к учебному классу сразу после того, как прочла объявление и узнала дорогу у какой-то служанки. Войдя в класс, она увидела очень красивую меднокожую девушку, судя по платью тоже послушницу.  А вот Айз Седай похоже еще не появилась.
- Здравствуй, меня зовут Мэлис, – улыбнувшись, обратилась она к другой девушке. – Ты тоже из новеньких?

Catherine

Кэтрин рисовала на листе бумаги, который нашла в классе , цветы, завитушки и девичьи лица.так она поступала, когда приходилоь долго ждать, а под рукой не было книги..
Вдруг дверь распахнулась и в класс вошла молодая женщина, лет на 10 младше самой Кэтрин.Высокая, улыбчивая, с прекрасными огромными изумрудными глазами и забавными рыжими , рассыпавшимися в беспорядке локонами.Девушка представилась, и Кэтрин поднялась ей на встречу.Вежливость нужно соблюдать всегда и со всеми.
- Здравствуй, Мэлис.Я Кэтрин Шамир и тоже приехала совсем недавно.Рада с тобой познакомиться.Надеюсь, мы подружимся.Кэтрин протянула руку для рукопожатия, как было принято в торговой гильдии...потом спохватилась<<Ты оставила свою прошлую жизнь за воротами Белой Башни>>..Кэтрин смущенно улыбнулась Мэлис и убрала руку..


Malice

Мэлис немного растерялась, когда Кэтрин протянула ей руку, но та почти сразу ее убрала. Девушка постаралась не выдавать свою растерянность и снова улыбнулась:
- Я тоже рада с тобой познакомиться, Кэтрин. И также как и ты, надеюсь, что мы подружимся. - Мэлис заметила листок бумаги на столе и подошла ближе.  –  Это твоё? Мне нравится, а я вот никогда не умела рисовать, всегда получались только каракули.

Catherine

-Правда нравится? Мне всегда нравилось рисовать, но к сожалению, в гильдии торговцев не очень одобряют увлечения, не приносящие доход- это не практично..Как тебе в Белой Башне?
Была где-нибудь кроме покоев послушниц и кабинета Наставницы?

Malice

- Да, я всегда мечтала попасть в Башню, но пока я не успела побывать нигде, к сожалению, кроме бесконечных и запутанных коридоров. После посещения кабинета Наставницы моих сил хватило только на то, что бы добраться до покоев и уснуть – ответила Мэлис. Она прохаживалась по классу, с интересом рассматривая окружающие предметы, пока не уселась на один из многочисленных табуретов.- Мне так не терпится начать первый урок. А ты уже когда-нибудь направляла?