Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:24:03 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебный класс  (Прочитано 85463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catherine
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +42/-0
Сообщений: 251



« Ответ #945 : 22 Января 2011, 23:38:56 »

Кэтрин наблюдала со стороны как Мэлис пыталась разговорить странную девушку с черными губами- нелюдимую и подозрительно косящуюся на остальных. Скорее всего девушке приходилось в жизни  нелегко , иначе откуда в таком возрасте такая подозрительность и отчужденность? В класс вошла невысокая седовласая женщина с ярко-синими глазами, которые внимательно и оценивающе осмотрели каждую.Айз Седай,конечно же,а кто еще мог держаться с таким достоинством и спокойствием в месте,которое заставляло любого почувствовать себя маленьким и напуганным.. Девушки вставали одна за другой по требованию Софии Седайи и представлялись.Как Кэтрин и предполагала, Мэлис была андоркой- и внешность и выговор подходили.А вот Элоэн была из Тира..наверное, ее семья , как и семья Кэтрин не особенно одобряли Единую Силу и Айз Седай.Странная девушка с черными губами не собиралась представляться..Стесняется?Вряд ли, скорее ждет, осматривается, привыкает к обстановке..В класс вошла новенькая девушка.Несмотря на опоздание, она не казалась смущенной.Извинившись она присела в поклоне и назвала себя.

Доманийка грациозно скользнула из-за стола, присела в реверансе и взглянула янтарными глазами в ярко-синие.
- Да пребудет с Вами Свет, София Седай.Я Кэтрин Шамир из Бандар Эбан, в Арад Доман.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 00:10:50 от Catherine » Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #946 : 23 Января 2011, 01:44:37 »

Нора

Тир, Арад Доман, Кайриэн и Андор. Обширная география. Особенно для Элоэн, которая прибыла совсем с юга. Должно быть, путешествие для нее было долгим и возможно не самым приятным.
Все послушницы были приблизительно того же возраста, что и она сама, кроме одной- Кэтрин. Ей на вид было около тридцати. Вот у нее-то опыта уже побольше, чем у остальных. Но и она-то тоже не была в бою. Это точно. Хорошо уложенная прическа,  ухоженная кожа, чуть заметный макияж... Что же заставило ее направиться в Башню?
Все представились- теперь был черед Норы. Повисло неловкое молчание, многие обернулись на нее, а девушка все еще не решила как представиться так, чтобы рассказать о себе как можно меньше. Лишняя информация- находка для ненужных размышлений.
Наконец она медленно поднялась, поклонилась Айз Седай и выдавила из себя лишь:
- Я- Нора.
Записан
Элоэн Голдвин
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +51/-0
Tear Tear

Сообщений: 496


В тихом омуте черти водятся :)


« Ответ #947 : 23 Января 2011, 18:17:50 »

Едва Элоэн успела представиться как в кабинет вошла Элиан. Она даже ничуть не запыхалась, присев в изысканном реверансе, она представилась. А вот девушка с короткими волосами медлила. После долгого молчания, она наконец еле слышно сказала только "я Нора", ни сказав ни фамилии, ни откуда она родом, ей как будто не хотелось говорить о себе много, может она по натуре была наблюдателем, и не склонна была с кем-то общаться. Все таки в ней была какая-то загадка. Что же приключилось с ней в жизни? Все таки как ни пытайся познать море, все равно останется какая нибудь тайна. Вот и Нора ей чем то напоминала море, внешне спокойное, но внутри таящее много секретов и тайн. Ну что же, впереди еще возможно много лет, у Элоэн еще будет время узнать, кто же эта девушка такая. Медленно переведя взгляд на Софию Седай, она стала ждать, что же ответит Айз Седай.
Записан
Сарен Седай
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +38/-0
Сообщений: 215


Сарен Эйдара


« Ответ #948 : 24 Января 2011, 01:06:41 »

Сарен ужасно хотелось пуститься бегом по коридору,который ей указали,но её новый статус не позволял ей такового. Так что пришлось стиснуть покрепче зубы и ускорить шаг насколько возможно. И делать это с непринуждённым выражением лица. Будто на прогулке в саду. Вот и дверь.Постояв минуту и выровняв дыхание девушка аккуратно открыла дверь. Сердце сжалось. Она молча отошла от двери и пару мгновений ожидала. Айз Седай. Послушницы. Неужели это не сон. Видимо Айз Седай ожидала от неё какого-то ответа....Ну как же она забыла! Раскинув юбки, Сарен присела в изящном реверансе:
-Прошу прощения за опоздание. Я - Сарен Эйдара, из Арафела, Айз Седай.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #949 : 25 Января 2011, 21:40:29 »

Софии понравились новенькие девушки. Все такие разные и в то же время, каждая из них имела в себе свою изюминку. Славное поплнение в Башне.
- Ну что же, похоже все собрались.  И предсталяясь мне, заодно представились всем остальным.  Все вы поступили в Башню Послушницами, что бы овладеть  знаниями  и закалить свой характер , что бы стать  полноправными сёстрами в Башне.
- Кто хочет рассказать, что знает об Айз Седай, поднимите руку ?
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #950 : 25 Января 2011, 22:33:28 »

Нора

"...и закалить характер", - сказала София Седай.  Да-да, пусть закалят- им это полезно. Особенно стать на раскаленные угли босыми пятками и постоять - вот это закалка. Про себя Нора улыбнулась. Она ходила по дорошке выстланой раскаленными угольками, но стоять на таком- выдержит человек только с каменными ногами. Почему-то в ее голове возник образ бывших послушниц, мужиковатого вида. С квадратными челюстями, косматыми бровями и мускулистыми широкими руками, как у атлетов.
Записан
Сарен Седай
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +38/-0
Сообщений: 215


Сарен Эйдара


« Ответ #951 : 26 Января 2011, 00:48:11 »

Пока Айз Седай перевела взгляд с Сарен, она улучила момент и тихонько приземлилась на стул среди остальных девушек. Но сидеть ей быстро надоело , захотелось сделать хоть что-то Рассказать об Айз Седай? Да пожалуй можно попробовать себя в новой роли послушницы, даже интересно  Это шанс. Она не долго думая, перевела дыхание и подняла руку. Выждав пару мгновений ,когда на неё переведут взгляд она ответила :
-Об Айз Седай по всему миру ходят противоречивые слухи. Это женщины,искусные во многом : политике, тактике ,истории, окутанные ореолом тайн. И прежде всего Айз Седай используют -тут она запнулась и перевела дыхание- Единую Силу. Другие их инструменты - знание, ум  и убеждение. Вот что ,Айз Седай.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #952 : 26 Января 2011, 02:45:52 »

Сарен подняла руку и бойко ответила на вопрос. Слегка замедлив темп речи только, когда заговоила о Единой силе. София кивнула головой.
- Хорошо Сарен, всё что ты сказала  в основном верно. А что такое Единая сила? Может кто-нибудь из вас рассказать об этом?


Записан
Malice
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +18/-0
Сообщений: 58


Мэлис Иррхейн


« Ответ #953 : 26 Января 2011, 03:30:29 »

- Это... это Сила, которая берется из Истинного Источника. Движущей силы Колеса Времени. Это ведь так? - неуверенно произнесла Мэлис.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #954 : 26 Января 2011, 06:41:30 »

Элиан быстро заняла место, рядом с которым никто не сидел. Куча незнакомых девушек. Они все пришли в Башню примерно в одно время? Как с такими темпами она не лопается по швам, помилуй Свет?
Девушка внимательно слушала вопросы и ответы на них. Ей тоже захотелось ответить, но она вдруг поняла, что не знает много больше того, что говорят другие послушницы, и эта мысль жутко её разозлила. Она постучала ногтем по парте, внимательно, одну за другой, рассматривая других учениц.
Записан
Элоэн Голдвин
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +51/-0
Tear Tear

Сообщений: 496


В тихом омуте черти водятся :)


« Ответ #955 : 26 Января 2011, 18:08:50 »

Интересно. А что в сущности Элоэн знала об Айз Седай. Это были женщины, которых на дух не переносили в Тире. Женщины, окутанные ореолом тайны. Ну и конечно женщины направляющие Силу. Вот в кратце и все, что она знала. Элоэн очень хотела учиться, но в тоже время она не хотела показать, что ничего не знает. Вот поэтому она сидела и помалкивала, и внимательно слушала, что говорят остальные. Может это и не ахти какие знания, но все же лучше знать хоть что-то, чем вообще ничего. Она внимательно наблюдала за остальными. Кто-то сидел нервно постукивая ногтями по парте, кому то не терпелось отвечать. А кто-то, так же как и она рассматривал остальных. Последнее, что она услышала, это был ответ Мэлис. Она немного запнулась, когда произнесла это, пугающее многих слово "Сила". Раньше и сама Элоэн чувствовала себя не очень уютно, когда кто-нибудь произносил его. Но как такового страха не было. Это было скорее как отдаленное эхо страшилок. Да конечно она не сомневалась, что существуют женщины, и что еще страшнее мужчины, умеющие касаться Источника, но пока это не касалось ее самой, то и не было особенно важно, и пугающе.
Записан
Catherine
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +42/-0
Сообщений: 251



« Ответ #956 : 26 Января 2011, 18:35:40 »

Кэтрин обдумывала вопрос Айз Седай.Несмотря на неодобрение родителей, саму Кэтрин не страшила Единая Сила. Она вела торговлю и всегда привыкла практично подходить к ситуации.Поэтому, встав и оправив платье, решила сказать правду.
-София Седай, Я с глубоким уважением с детства относилась к Айз Седай и понимаю, какая ответственность лежит на плечах женщин, обладающих подобным могуществом.Многие люди, и мои родные в том числе недолюбливают Айз Седай, так как боятся и не понимают.Мне же всегда казалось, что подобная способность, как управление Единой силой- благословение самого Творца.Правильно используемая, она может облегчить стольким людям жизнь! С другой стороны, Айз Седай остаются женщинами, со своими сложностями и недостатками, поэтому понятно, что длительная подготовка и воспитание характера просто необходимы..надеюсь, что не оскорбила Вас подобной прямотой, София Седай.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #957 : 26 Января 2011, 18:53:22 »

Нора
"Единая Сила- это самая страшная боевая сила. Единица на поле боя, владеющая Силой, то есть Айз Седай, может в одиночку противостоять отрядам порождений Тьмы",- подумала девушка.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #958 : 26 Января 2011, 22:18:24 »


- Спасибо Мэлис и Кетрин.  Вы ответили на вопрос и показали, что обладаете определённым уровнем знаний и опытом , и  своей готовностью отвечать на вопросы показали, что  готовы поделится своими знаниями с   другими. Продолжайте развивать у себя  стремление к познанию.
Спасибо тем, кто вслух не ответил, но про себя  ответ был у вас готов: вы ещё не очень уверены в себе и в своих знаниях, продолжайте работать над  собой.
Спасибо тем, кто не знал, как ответить на вопрос и поэтому промолчал: вы  были честны и правдивы с собой. Это основа для того что бы стать в будущем Айз Седай – научиться прежде всего  быть правдивой самой с собой. Но постоянное молчание в дальнейшем будет говорить о том, что вы не очень усердны в ученье, а Авиеда Седай бывает очень недовольна нерадивыми Послушницами…
София обвела взглядом девушек, сидящих перед ней за столами и внимательно прислушивающихся к тому, что она говорила.
- После этого занятия вы пойдёте в библиотеку и возьмёте книги по Общей  Теории Единой Силы и начнёте читать и конспектировать их. Те, кто ни разу не был в библиотеке или никогда не конспектировал прочитанные тексты, могут обращаться за помощью к Принятым , специально для этого дежурящих в Комнате для консультаций.  А теперь приступим с вами к  практической части нашего занятия. Есть ли среди вас кто-нибудь, кто умеет касаться Источника?
Записан
Элоэн Голдвин
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +51/-0
Tear Tear

Сообщений: 496


В тихом омуте черти водятся :)


« Ответ #959 : 26 Января 2011, 22:26:55 »

Элоэн остолбенела когда Айз Седай произнесла фразу "Спасибо тем, кто не знал, как ответить на вопрос и поэтому промолчал: вы  были честны и правдивы с собой", как будто она прочитала ее мысли. Интересно она и правда умеет читать мысли, или это просто совпадение? Да, Айз Седай конечно могущественны, но не настолько же. Элоэн раздумывала, сказать ли ей, что у нее один раз случайно получилось коснуться Источника, но она не была уверена, что сумеет это сделать вновь. Да уж, рыбу не поймаешь, если будешь просто думать об этом, надо действовать. Она встала и решила сказать:
- София Седай, не знаю можно ли сказать, что я умею касаться Источника, но однажды я сделала это неосознанно. Может у меня получится сейчас?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 26.