Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

София Шавро

 - Может быть и получится, Элоэн, сейчас посмотрим.  Очень многие впервые делают это неосознанно, и при этом не находясь в Башне на занятиях с наставницей. Уже, то что с тобой не случилось ничего плохого -это хороший знак. - Сказала Коричневая  сестра  и обратилась к притихшим Послушницам:
- И больше никто не касался Источника вот так,  неосознанно?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Catherine

-Я несколько раз касалась Источника, София Седай, но всегда неосознанно, в моменты отчаяния.Авиенда Седай думает, что у меня блок.

Malice

- Я тоже, как и Элоэн, касалась источника лишь однажды и я не знаю как у меня это получилось. - ответила Мэлис.

София Шавро

- А, как ответит на этот вопрос Нора? Есть ли тебе, дитя, что-то сказать о прикосновении к Источнику? - обратилась к Послушнице София.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиане Седай

Нора

Она услышала то, чего ей не хотелось слышать- отвечая на каждый вопрос и вскакивая как будто шило под мягким местом можно легко потерять нить собственной мысли или еще чего доброго, сказать какую-то глупость не обдумав ответ заранее. А именно отвечать на все поставленные задачи нужно было Софии Седай:
- Я не умею касаться Источника. И никогда не подозревала что смогу это делать, потому как в Белую Башню я пришла стать воином, но с мечом в руках. Авиенда Седай тем не менее обнаружила во мне Искру.

Сарен Седай

Сарен ёрзала на своём стуле,помышляя куда-нибудь да смыться,но вопрос Коричневой сестры не сразу вернул её в действительность.Девушки отвечали одна за одной и Сарен неловко и поспешно вставила:
- Я направляла лишь раз,да и тот лучше не вспоминать...

Элиан

Конспектировать? Никаких проблем, у Элиан был прекрасный почерк. Но неужели в направлении Единой Силы кроме практики важна теория, и её много? Незнание вызывало зуд. Странно, раньше она ничего подобного не испытывала.
- Мне сказали, что меня можно научить, София Седай, - в свой черед ответила девушка.

София Шавро

- Раз Авиеда Седай обнаружила в тебе Искру, то научиться тебе установить связь с Источником и почувствовать  всю полноту ощущений от работы с Силой тебе будет легче всех, Нора. - Проговорила София  с очень чёткой интонацией, словно  впечатывая в девушку эту установку на работу с Источником. – А тебе, Сарен , и вспоминать ничего не надо. Что бы это ни было – это за воротами Башни, в той другой жизни. Это было, но уже этого  нет,  и не будет. Элиан, тебе сказали правду.
София открыла верхнюю шуфлядку в правой тумбе письменного стола и достала миниатюрный  деревянный сундучок с покрытый изящной резьбой с золочением и водрузила его на стол.
- Сядьте удобно, закройте глаза  и не открывайте, пока я вам не разрешу. Послушайте эту мелодию,– обратилась она к девушкам. И  открыла крышку музыкальной шкатулки, которую она накануне занятия принесла в Учебный класс.  Из шкатулки раздалась нежная мелодия  , похожая на журчание воды и перезвон серебряных колокольчиков. Мелодия закончилась и София проговорила:
- Кому понравилась эта мелодия, оставайтесь  с закрытыми глазами. Кому не понравилась - смело открывайте глаза.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элоэн Голдвин

Элоэн закрыла глаза, как и попросила София Седай. Но мелодия ее не впечатлила. Она была как чересчур сладкий торт, слишком нежная, даже немного приторная, поэтому Элоэн сразу открыла глаза, как только закончилась мелодия. И стала ждать, что будет дальше.
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

Поудобнее? Это на этом-то жёстком сиденье? Да ещё задняя парта упирается в спину. Как здесь можно сидеть поудобнее?
Элиан постаралась сесть так, чтобы было меньше неудобства, закрыла глаза и вслушалась в мелодию. Она ласкала слух и напомнила девушке детство, закружила и унесла её в светлые воспоминания. Но жёсткое сиденье не давало расслабиться. С другой стороны, оставаться с закрытыми глазами сказали тем, кому понравилась мелодия, а не тем, кто смог получить от процесса удовольствие, и Элиан не стала поднимать век.

Malice

Мягкая и обволакивающая мелодия шкатулки, напомнила Мэлис о родных краях. Она снова оказалась в своем родном городке, снова слышала тихий голос брата, который вернулся из своего очередного путешествия, и теперь рассказывает ей новые истории. Когда мелодия закончилась, Мэлис не открыла глаз, ей не хотелось их открывать.

Лиане Седай

Нора

Музыкальная шкатулка играла мелодию. Мелодия искрила множеством звуков, перетикающих друг в друга. Приятная, конечно, но Нора уже так давно перестала реагировать на такое- это мешало сосредоточению. Вместо этого слух сразу засек тех, кто заерзал на своих стульях- они точно сидят с открытыми глазами. Наверное, стоит и ей самой открыть, потому что расслабиться- значит подвергнуться опастности, а этого она себе позволить не может. Тем более не стоит вводить Софию Айз Седай в заблуждение, что у нее все выходит.
Нора открыла глаза и нахмурилась. Обведя вглядом присутствующих она искала тех, кто сидел с открытыми глазами- вот эти люди интересовали Нору больше, чем те, кто смог "расслабиться". К ее разочарованию, пока только одна девушка сидела с открытыми глазами кроме нее- Элоэн.
Когда глаза девушек пересеклись, салдейка поймала себя на том, что на мгновение эмоции проявились на ее лице. Это было удивление. Собравшись, она опять приняла невозмутимый вид.

Элоэн Голдвин

Элоэн оглядела всех собравшихся, кроме нее глаза открыла только одна девушка - Нора. На самом деле она бы очень удивилась, если бы та не открыла глаза. Казалось в ней была какая то твердость. Встретившись с ней глазами, Элоэн заметила удивление, на мгновение мелькнувшее на лице Норы, но оно тут же сменилось на типичную маску Айз Седай, как будто девушка уже ею стала. Интересно почему же она была удивлена, или Нора думала, что Элоэн неженка, которой понравиться эта смазливая мелодия.
Да наверно не стоит здесь расслабляться, это в конце концов не ее дом, ну или пока не ее. Она должна научиться быть сосредоточенной, и внимательно наблюдать за всем, что здесь происходит. С этой точки зрения поведение Норы не казалось таким уж нелогичным. Она прекрасно понимает куда попала, и здесь нет человека, которому она могла бы довериться. Но Элоэн не хотела видеть в каждом встречном врага, хотя придется все же быть осмотрительней, это никогда не будет лишним. Элоэн тоже нацепила маску невозмутимости на лицо, чтобы никто не смог прочитать по нему, что же происходит в ее голове. И стала ждать.
Никогда ни о чем не жалей.

Catherine

Кэтрин закрыла глаза и попыталась расслабиться.Музыка была приятной. но однообразной.Мысли отключить не удавалось.Кэтрин открыла глаза и посмотрела на Софию Седай.Другие девушки тоже пытались сосредоточиться на музыке, но Кэтрин решила не разглядывать их- ей казалась это не совсем правильным-все равно, как подглядывать в замочную скважину..

Сарен Седай

Сарен ещё пару раз поёрзала на стуле, но так и не найдя удобства решительно закрыла глаза. Мелодия оказалась довольно приятной , она будто затягивала в водоворот гармонии , заставляла душу раскрыться .....и почувствовать спокойствие. Девушку всегда завораживала музыка , она по обычаю старалась добраться до понимания нот, но она тут же себя оборвала и постаралась сосредоточиться  на целом. С закрытыми глазами.