Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:31:52 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебный класс  (Прочитано 85449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #990 : 01 Февраля 2011, 16:05:02 »

Получилось... Кровь и пепел, она слышала, что направлять саидар - наслаждение, а этот жар чуть не убил её! Но она послушно закрыла глаза. Воображать себя цветком ещё раз не было абсолютно никакого желания. Айз Седай не узнает, если Элиан не сделает этого. Ведь у неё может не получиться второй раз, верно? Может.
Девушка расслабилась, ни о чём особо не думая. в голове играла какая-то ненавязчивая мелодия. И ей показалось, будто она видит свет самым краешком своего зрения. Затаив дыхание, она ждала, но ничего не происходило. Тогда Элиан потянулась к этому свету, а он потянулся к ней, она попыталась обуздать его... и он ускользнул, пропал, будто и не был.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #991 : 01 Февраля 2011, 18:34:06 »

Мэйлис, сидящая всё это время с закрытыми глазами   и старательно пытающаяся освоить упражнение, постепенно начала  светиться. А лицо Послушницы расплылось  в блаженной улыбке.
- Хорошо, Мэйлис. у тебя всё получилось, запомни всё,  что ты делала. Дальше у тебя проблем не будет.-похвалила Послушницу  София.
 * Интересно, а что же с Элиан? Такого не может быть, что бы во второй раз не получилось. Она наверно устала...*- размышляла София , как вдруг Элиан вспыхнув неярким светом сразу прекратила светиться.
- Элиан, ты устала и не отдаёшь себе в этом отчёт. Достаточно, дитя. Ты потренируешься потом. Без помощи твоего цветка, первое время тебе будет трудно дотянуться до Источника.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #992 : 02 Февраля 2011, 00:03:23 »

- да, София Седай, - достаточно кротко ответила Элиан. Так значит, вот он какой, Истинный Источник. Жаркий, теплый свет. Сила, поворачивающая Колесо Времени. Он был не такой, каким девушка его представляла, и прикосновение к нему было не похоже ни на что другое в её жизни. Ей смутно хотелось попробовать еще, но она посмотрела на Айз Седай и оставила эту затею. Та каким-то образом знала, когда девушки прикасались к Источнику. А выказывать открытое неповиновение Сестре - глупо.
Элиан стала наблюдать за другими ученицами.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #993 : 02 Февраля 2011, 01:05:18 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Время занятия подошло к концу. И София обратилась к Послушницам:
- Ну вот и закончилось наше занятие. Все свободны.
Записан
котька
Гость
« Ответ #994 : 21 Февраля 2011, 11:57:53 »

Тувин влетела в класс и плюхнулась на ближайший стул, свалив на стол стопку книг и записей. Она скорым шагом шла из Библиотеки, но боясь опоздать, решила не заходить в свою комнату перед уроком. Оглядев пустой класс, доманийка издала слабый смешок. "И почему я прихожу раньше всех? ...Если кто-нибудь хоть словом сегодня об этом обмолвиться - я ему жабу в суп подкину!"
Последнее время подруги особенно донимали девушку, подсмеиваясь над ее способностью всегда приходить заранее. Она даже пару раз пыталась приходить позже назначенного времени, усилием воли заставляя себя идти медленее или придумывая причины для задержки.  Но в конце концов все равно оказывалась в условленном месте чуть-чуть раньше остальных. Девушка подошла к окну и приготовилась ждать.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #995 : 21 Февраля 2011, 12:10:19 »

      Риана зевая шла по направлению к учебному классу. Уже давно не было общих занятий у Принятых, в основном девушки проходили индивидуальное обучение и встречались лишь на кухне, в библиотеке или саду. Риана чувствовала, что не выспалась после того, как провела большую часть ночи с очередной книгой и уснула только под утро. Она думала, что получиться вздремнуть хотя бы днем, но объявление о занятии перечеркнуло все планы. Открыв дверь  класса она увидела Тувин, стоящей у окна и больше никого еще не было.
- Привет Тувин! Ты как всегда первая, - поприветствовала она к подругу и прошла в середину класса, устроившись как раз за местом первой прибывшей.
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #996 : 21 Февраля 2011, 13:46:46 »

Девушка неторопливо шла по коридору. Сегодня у нее было занятие с Принятыми, впервые за долгий промежуток времени. Коричневая шаль привычно лежала на плечах и мерно покачивалась в такт шагам. "Сто плетений", - девушку внутренне передернуло. Хоть после испытания прошло уже много времени, да и само оно не сильно запомнилось, но все же остался неприятный осадок. Ана наконец подошла к двери класса и осторожно открыла ее. В кабинете уже находились две Принятые: похоже они о чем-то разговаривали. Айз Седай вошла, аккуратно прикрыв дверь, и обратилась к девушкам:
- Да осияет вас Свет, - она прошла к столу и положила книгу, которую только взяла из библиотеки. - Как проходит учеба? Тяжелее, чем у послушниц? - Ана улыбнулась.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #997 : 21 Февраля 2011, 13:54:44 »

Лиане успела заскочить утром в Лабораторию Белой Башни и получить указания от Софии Седай. После того, как они с Тувин получили указание от Авиенды Седай, они часто проводили там по несколько часов в день, иногда протирая пробирки, а иногда слушая увлекательные рассказы о чудесных свойствах растений и минералов. Принятая старалась потом все записывать, чтобы ни одна толика информации потом не была забыта.
Теперь, когда она лучше понимала природу кристаллов, ее очень заинтересовал вопрос "памяти камня", когда эти кристаллы можно будет использовать в качестве источника информации.
Пока она рассуждала про себя, она дошла до нужного кабинета и не успела войти, как ее опередила Айз Седай, ведущая занятие. Поспешив сразу вслед за ней, Лиане вошла в класс и сделав реверанс, поздоровалась с преподавателем и сразу уселась рядом с Тувин.
- Привет! Рада, что наконец у нас общее занятие, можно будет учиться не делать тех ошибок, которые уже сделали остальные, - она весело шапнула подруге.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #998 : 21 Февраля 2011, 14:19:18 »

    Не успев толком поговорить, Риана вскочила с места и присела в реверансе перед вошедшей Айз Седай.
- Да осияет вас Свет! - в ответ вымолвила девушка. Сон сняло как рукой, и она добавила. - Не сложнее чем у Послушниц.
Следом влетела Лиане и тут же села рядом с Тувин. *Эта парочка просто не разделима* - усмехнулась про себя она.
Записан
котька
Гость
« Ответ #999 : 22 Февраля 2011, 03:15:10 »

Тувин тепло улыбнулась вошедшей Риане, и мысленно решила, что с жабой она, конечно, погорячилась. Она прошла к своему месту, но не успела сесть, как вошла Ана Седай. Принятая раскинула юбку в реверансе и не смогла скрыть ответную улыбку. Она вспомнила свои первые успешные уроки в работе с Единой Силой. Тогда именно Ана мягко направляла ее.
- Да Осият Вас, Свет, Ана Седай. Уроки стали лишь интереснее, но теперь многое и видится по-другому.
Усевшись наконец, Тувин сдвинула книги на край стола и помахала рукой Лиане, чтобы та садилась рядом с ней.
- Привет! Да уж, ошибок в последнее время предостаточно, но и успехов больше. Ты была в Лаборатории?
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #1000 : 22 Февраля 2011, 10:49:32 »

-Да, была, - тихо шепнула Лиане, - и я тебе могу сказать, что кажется нащупала одну весьма интересую тему. Надо об этом поговорить с Софией Седай. В теории я понимаю, что в принципе, такое возможно, но на практике все может быть иначе, ну, я надеюсь, ты понимаешь о чем я...
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #1001 : 22 Февраля 2011, 11:23:57 »

Вслед за Айз Седай прошмыгнула еще одна Принятая. Итого три.
До начала занятия еще было несколько минут, поэтому Ана не прерывала девушек, которые о чем-то перешептывались. Вместо этого она открыла книгу и сделала несколько записей, затем, отметив страницу закладкой и отложив все в сторону, гэалданка аккуратно повесила шаль на стул и встала перед столом.
- Пока представьтесь. И скажите, вам уже рассказывали об испытании на шаль и о сотне плетений? - девушке не хотелось повторятся, тратить драгоценное время на то, что уже итак известно. - Может у вас бывали подобные занятия?
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #1002 : 22 Февраля 2011, 11:37:52 »

Первой представилась Лиане. Пока Тувин размышляла над тем, что еще могла придумать ее подруга, было немного времени:
- Меня зовут Лиане Хлорин, Айз Седай. Я совсем недавно получила кольцо, поэтому таких занятий у меня не было.
Записан
котька
Гость
« Ответ #1003 : 22 Февраля 2011, 12:43:56 »

Тувин покачала головой. Идея ее подруги о том, чтобы сохранять музыку при помощи камня (!) казалась ей чем то вроде детской забавы. Но она всё равно помогала ей как могла, выпаривая воду, и подбирая компоненты для будущих кристалов. Упоминание о ста плетениях отвлекло ее от мыслей об экспериментах. Когда Лиане представилась, Тувин встала.
- Принятая Тувин Кайд. Мне известно только предназначение ста плетений, но ни одного из них мне еще не показывали.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #1004 : 22 Февраля 2011, 14:39:39 »

    Следом за девушками поднялась и Риана.
- Принятая Риана Анхаим. Мне показывали первые десять плетений, на индивидуальном занятии. - ответила на вопрос девушка.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 26.